Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

mik - о себе

(1/12) > >>

mik:
            Про себя.  Михаил, 41 год, 180 см рост. Стаж – с 26 сентября 2009 года сыромоноед без срывов. До перехода на СМЕ вес – 80-85, в зависимости от времени года и физических нагрузок, сейчас – 62-67, колеблется.
           
Сначала расскажу, как питался и жил до перехода. Особых проблем со здоровьем я не испытывал никогда, хотя в 20-30 лет вел весьма бурную жизнь – курил, выпивал… Но с годами стал задумываться о своем физическом состоянии.    Появилась тяга к физическим нагрузкам, в 32 года я бросил курить, стал ходить в качалку. Затем, как само собой разумеющееся, я стал следить за тем что я ем и пью. Исключил соль, сахар, полуфабрикаты,  консервы и всякие лимонады, чипсы и прочий фаст-фуд.  Стал есть продукты, приготовленные на пару.  Результат, то есть улучшение моего физического состояния был вяло выраженным.  Действовал я наобум, не читая никакой литературы на эти темы и ориентируясь на свои ощущения.
             
Следующим шагом был полный отказ от употребления спиртных напитков.  И одновременно начал принимать препарат АСД – стимулятор иммунитета.  Летом 2009 совершенно случайно разговорившись с  врачом, к которому  меня  затащила жена на сеанс иглоукалывания,  я узнал о сайте Изюма. Читал его месяца 2, пробираясь сквозь посты всяких фрешей, ворон, витьков и прочего мусора к жемчужинам ценной информации.  Постепенно в голове моей сформировалась концепция правильного питания и когда я почувствовал, что готов, я в один день отказался от мертвой еды, поголодав денек и сделав шанкр-прокшалану , перешел на СМЕ. К стати, добавлю, что так  и не удосужился прочитать ни Атерова, ни Зеланда, ни Брегга… Может, и не надо, а?
               
Вначале пробовал есть одно, другое, выбирал, что нравится организму, исключал неподходящее. Ориентировался только на вкус, не думал о происхождении продуктов и их «захимиченности».  В результате, осень и зиму прожил на яблоках, арахисе и миндале, иногда – фундук. Ну, и гречка. Неоднократно резко возникало желание съесть чего-то острого – лука, чеснока. Не боролся, ел монотрофно по луковице или съедал за раз 3-4 зубчика. Отпускало. Думаю, организм кого-то там убивал ненужного. Воду пил сколько влезет, так же делаю и сейчас. Не регулировал ни количество съеденного ни время еды. Интервалы между приемами пищи были минимальными – 30 минут, я с трудом их выдерживал и опять ел… Был чисто психологический страх, что я упаду от слабости и я глушил его, набивая желудок. Вес упал резко – месяца за 2. До 6 месяцев была слабость, темнело в глазах и шатало от нагрузок. Физкультуру не бросал, бегал, подтягивался и отжимался по мере сил. Естественно, сменил весь гардероб. Сейчас отказался от орехов и овощей, перешел на фрукты. Гречка пока в рационе, организм просит. Не захочет больше, тогда исключу.
               
Бытовую химию для тела исключил месяца через три после начала СМЕ. Мою тело смесью из горчицы, яйца и овсяных хлопьев, волосы на голове – просто яйцом. Примерно раз в две недели, чаще не требуется. Для бритья тоже использую взбитое яйцо. Зубы чищу каждый день, без пасты.
Постоянно занимаюсь физкультурой. «Око возрождения» утром плюс приседания, подтягивания, отжимания и упражнения для пресса. Когда есть желание – иду в тренажерный зал. Тамошние кабаны подшучивают, но любопытство в их шутках проглядывает… По выходным катаюсь на вэйке – разновидность водных лыж (доска). Своей физической формой я доволен.
               
Кризы. Ярко выраженных не было. Ну, приступы слабости периодические… Трескалась кожа на руках зимой.  Думаю, все еще впереди.  Хотелось бы.
               
Про изменения. В физическом плане тут все как у многих, не буду повторяться. Зрение с -3,5 поправилось до-3. Исчез много лет досаждавший мне грибок на коже. Улучшилась координация и  возросла быстрота реакции.  В духовном – мировоззрение и  отношение к жизни и людям КАРДИНАЛЬНО изменились. Правильно говорят, что в здоровом теле – здоровый дух. Изменилась вся моя система ценностей. Казалось бы важные приоритеты ушли на второй план, а затем и вовсе свалили за горизонт.  Эту перестройку сознания  я считаю гораздо ГЛАВНЕЙ физического оздоровления и именно ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО на мой взгляд и есть важнейшая ЦЕЛЬ сыромоноедения. Очень важно, чтобы человек понял – СМЕ – это не ритуал, не то, чем человек будет отличаться от остальных, а ИНСТРУМЕНТ, МЕТОД СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, физического и духовного. Это и есть очень нужная МОТИВАЦИЯ.
               
В настоящий момент самочувствие прекрасное, сплю как младенец, даже не чувствую комариных укусов. На солнце не обгораю, сколько бы ни находился. С переходом на фрукты появились приступы слабости, но я не придаю им большого значения и не обращаю внимания - пройдут. Умственная и физическая работоспособность радуют. Есть стал меньше, за день съедаю примерно 4-5 кг фруктов, сейчас, например это черешни и дыни, и вечером – 100гр гречки. Воду пью по желанию, не ограничиваю себя. Собственно, все… будут вопросы – задавайте, что знаю – скажу.

Фрукторианец:
Постоянно радуюсь когда читаю такие истории которые очень и очень напоминают мою ))))

На душе становится лучше когда понимаешь что ты не один в этой незримой борьбе с СИСТЕМОЙ !

ATAS:

--- Цитата: mik от 16/07/2010, 16:48:39 ---Гречка пока в рационе, организм просит. Не захочет больше, тогда исключу.
--- Конец цитаты ---

Какую и в каком виде употребляете?

mik:

--- Цитата: ATAS от 16/07/2010, 19:28:05 ---
--- Цитата: mik от 16/07/2010, 16:48:39 ---Гречка пока в рационе, организм просит. Не захочет больше, тогда исключу.
--- Конец цитаты ---

Какую и в каком виде употребляете?

--- Конец цитаты ---

 зеленая гречка. покупаю в сыроежке. прорастает на ура. замачиваю на 30 мин-1 час, потом сливаю воду и ем

bigcat:

--- Цитата: mik от 16/07/2010, 16:48:39 ---          
 пробираясь сквозь посты всяких фрешей, ворон, витьков и прочего мусора к жемчужинам ценной информации.  
              

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии