Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 422315 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #60 : 29/04/2011, 03:50:41 »
Чем же ваша система отличается от любой другой? Тем что вы едите живую еду? И всё? Животные в природе, делают то же самое. Тело может быть свободно от ядов, но если яд в голове, то можно ли назвать это прогрессом? Говоря словами Алена Карра: если в машину которая ездит на бензине низкого качества, залить бензин высшей марки, то у ней возрастет скорость, мощность, время езды. Но она останется все той же машиной. Человек не машина, (хотя ему очень нравятся механические действия) :)  так какой смысл СМЕ. Может родоначальник ответит, было бы интересно услышать...

Miranium,хватит засорять форум бредовыми наборами ПОНЯТИЙ связывая их в якобы логические цепочки. Вопросы о практике сыроедения, а не о различии в мировозрениях. Продолжите бред - Бан.
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 04:20:20 от rid »

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #61 : 29/04/2011, 08:06:38 »
Чем же ваша система отличается от любой другой? Тем что вы едите живую еду? И всё? Животные в природе, делают то же самое. Тело может быть свободно от ядов, но если яд в голове, то можно ли назвать это прогрессом? Говоря словами Алена Карра: если в машину которая ездит на бензине низкого качества, залить бензин высшей марки, то у ней возрастет скорость, мощность, время езды. Но она останется все той же машиной. Человек не машина, (хотя ему очень нравятся механические действия) :)  так какой смысл СМЕ. Может родоначальник ответит, было бы интересно услышать...

Тем что она дает результаты которые реально работают, ты становишься независимым от еды, жить можно на одном двух яблоках в день - это 10-20 рублей, начинаешь видеть систему прогнившую в которой аптека и магазин с едой стоят рядом и работают как одно целое, даже маркетинговые ходы одни и теже в рекламе товара  :), для меня СМЫСЛ СМЕ в улучшении своих физических способностей и духовных, а так же понимание всех процессов происходящих внутри меня то есть следовательно КОНТРОЛЬ, СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, СКОРОСТЬ МЫШЛЕНИЯ И КОНЕЧНО ЖЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ СИСТЕМЫ (так как начинаешь видеть бесполезность всяких атрибутов системы благосостояния типо дорогих вещей и дорогой еды, сме как бы показывает что у человека настолько мощный организм и ему достаточно пару яблок в день что бы кайфануть от жизни и не страшны никакие болезни и страхи что можешь заболеть, жизнь из выживания превращается в долгий увлекательный путь к самопознанию себя и мира, а не жизни где нужно купить одно, потом другое, выпить волшебную таблетку что бы она помогла).
Если вы не понимаете таких простых вещей значит ваше сознание еще не готово к сме.

Оффлайн yatsan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #62 : 29/04/2011, 14:21:29 »
Доброго времени суток, уважаемые!
Я пока ещё не перешла на СМЕ, но очень желаю. Избрала для себя постепенный путь. Отказалась от многих привычных продуктов и вместо них стала кушать больше сырого и растительного. У меня вопрос по поводу веса. мой рост 165 см, а вес 47 кг, сами понимаете недобор веса конкретный. Я вот думаю, как сильно я потеряю в весе ещё когда перейду на сме полностью? и наберу ли хотя бы свой нынешний вес потом? и какое время для этого может потребоваться?
Интересно, в первую очередь, мнение людей у которых такая же ситуация с весом как и у меня.

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #63 : 29/04/2011, 14:49:54 »
Доброго времени суток, уважаемые!
Я пока ещё не перешла на СМЕ, но очень желаю. Избрала для себя постепенный путь. Отказалась от многих привычных продуктов и вместо них стала кушать больше сырого и растительного. У меня вопрос по поводу веса. мой рост 165 см, а вес 47 кг, сами понимаете недобор веса конкретный. Я вот думаю, как сильно я потеряю в весе ещё когда перейду на сме полностью? и наберу ли хотя бы свой нынешний вес потом? и какое время для этого может потребоваться?
Интересно, в первую очередь, мнение людей у которых такая же ситуация с весом как и у меня.

С начало идет отмирание клеток и микрофлоры которая питалась мертвой едой, следовательно в этот период идет снижение веса, потом конечно же начинают появляться уже те кто питаются живой едой на этом периоде идет прибавка в весе, вот и весь процесс  вкратце, а вообще вся перестройка идет 7 лет.

в итоге у вас будет нормальный вес, чистое тело и никаких болезней  ;)
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 14:52:14 от Monotrof »

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #64 : 29/04/2011, 15:06:19 »
Если в организме отложена жировая ткань, то на СМЕ она исчезнет, т.к. в жире основная масса токсинов, и сам жир является токсином. Я за 2 месяца потерял 15 кг, и вот уже месяц мой вес стабильно держится 59 при росте 182. Что будет дальше - не знаю, может снова что-то нарастёт.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #65 : 29/04/2011, 15:12:29 »
Я вот думаю, как сильно я потеряю в весе ещё когда перейду на сме полностью? и наберу ли хотя бы свой нынешний вес потом? и какое время для этого может потребоваться?
Интересно, в первую очередь, мнение людей у которых такая же ситуация с весом как и у меня.
В том и состоит большая часть всей затеи, что вы доверяете природе и даете делать ей свое дело не вмешиваясь. Ваше тело лучше вас знает где и сколько лишнего, а где не хватает.
Никто точно не скажет, сколько вы потеряете перед тем как организм начнет "отстраиваться" на живом, тоже касается и времени на это. Главное, что вы можете сами помочь ускорить обмен веществ и все процессы будут протекать более плавно и быстро.

Я всегда был был худым и набрать вес было большой проблемой. Ни сил, ни энергии. В самом начале терял максимум 4 кг, что при моих 183см было около 66кг. После месяцев 4 нездоровой с виду худобы все начало меняться и довольно быстро я восстановил прежний вес и начал набирать все, чего не хватало. Последнее время вес стабильно не ниже 74-75кг, хоть с виду не стал сильно больше.

Было бы даже интересно сравнить вашу динамику изменения веса. Худоба явно указывает на то, что многого внутри не осело и не сильно загажено тело. Но как ни крути, найдутся еще залежи, после избавления от которых вам только полегчает.

Смелее!

Оффлайн yatsan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #66 : 29/04/2011, 15:42:55 »
Большое спасибо всем за ответы!
Я, к сожалению, не могу сейчас перейти к активным действиям, т.к. у меня в начале августа свадьба намечена, не хочется шокировать гостей своей худобой, меня и так все вокруг  хотят окормить,  :) да и вопросов слишком много ненужных будет. А вот после свадьбы, перейду полностью на сме. Муж будущий поддерживает, сам он уже перешёл на сме, вот если он килограмм 15 сбросит к свадьбе, то это будет хорошо, на пользу, так сказать.  :) А мне придётся потерпеть пока...

Оффлайн diver52

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #67 : 29/04/2011, 21:29:17 »
Всех приветствую!
Хотелось бы поделиться своим небольшим опытом в сыроедении, а также рассказать, как я перешел на данный тип питания. Но недавно произошел срыв. Постараюсь более подробно описать все свои проблемы. Очень надеюсь на ценные советы и понимание.
Сейчас мне 24 года, рост 172 см, вес 51-52 кг. Где-то 2 года назад вел самый обычный образ жизни - также, как все - ел мясо, любил посидеть в компании друзей с бутылочкой пивка и т.п. Но потом стало приходить какое-то понимание того, что все это ведет в тупик, что нет никакого развития и что нужно срочно что-то менять. Решил раз и навсегда отказаться от выпивки, даже по праздникам - ибо это ни к чему хорошему не приводит - лишь дает мимолетное забвение и наносит вред здоровью. Далее задумался о том, что есть мясо, т.е. мертвечину неестественно. Да и поедать убитых животных не гуманно. 1,5 года назад полностью отказался от мяса, включая рыбу. Стал наблюдать за своим здоровьем, заниматься спортом. Сразу заметил некий скачок - отказ от мяса не был для меня проблемой, я даже не испытывал нужды в нем. Но куриные яйца, макароны, майонез, мучные изделия и пр. оставались в моем рационе. Так где-то прошел еще год. Стал замечать, что вегетарианство по деньгам выходит дешевле, чем мясоедение. Если раньше у меня в месяц на еду уходило 4 т.р., то стало уходить 2-3 т.р. Получалось очень экономно. Затем я повстречался с девушкой, которая разделила мои идеи. И сейчас мы с ней живем по сей день. Где-то в январе этого года мы решили с ней попробовать полностью перейти на сыроедение, предварительно перелопатив интернет на тему сыроедения. Только она переходила плавно, частенько баловала себя. А я перешел сразу и резко. Уж такой я человек, если и берусь за что-то, то конкретно, и меня сложно свернуть с пути, пока я сам что-то на себе не испытаю. Сначала было немного тяжело и не привычно, но уже недели через две все встало на свои места. В январе я еще весил 58-60 кг. Когда был мясоедом - 62-64 кг. Сейчас 51-52 кг. В момент перехода появились какие-то новые силы, я стал сильнее чувствовать окружающий мир и людей. Так прошло где-то 3 месяца. Первые два месяца было легко, а потом я стал терять силы. Дело в том, что работа у меня разъездная, приходится много кататься по городу, заниматься физическим трудом. А в марте-апреле я вообще работал без выходных, приходил домой измотанный и выжатый, как лимон, уставал физически. Стал замечать, что ем раза в 1,5-2 больше. Если съедаю меньше, банально нет сит. Как поем, сразу приток энергии. Это не жор, а ощущаешь, как наполняешься энергией после еды. А за последнюю неделю физических нагрузок было не так уж много, но накатывала какая-то усталость. Были случаи, когда я думал, что просто упаду. Сырая еда перестала давать силы. Вес снизился до 51 кг, стали немного выпадать волосы, на теле нет ни малейшего жира. И пробило меня на жор.
Сходил и купил творог, морскую капусту и спаржу. Это явно не сыроедческие продукты. Но как ни странно, после них у меня снова появилась энергия и силы. Не знаю, с чем это связано, но эти моменты я научился чувствовать.
Мне нужен совет, как поступить в моем случае. И еще, я понимаю, сейчас начнется лето, с продуктами питания не будет такого напряга, все отлично. Да и разнообразие гораздо больше. Вопрос в том, что делать зимой и весной? Тем более, передо мной встала очень большая финансовая проблема. Если раньше по деньгам на меня и девушку выходило 4-5 т.р. в месяц, то теперь выходит 7-9 т.р. в месяц. Мы недостаточно богато живем, чтобы позволять себе такие расходы на продукты. Поэтому хотелось бы узнать бюджетный рацион на то время, когда продукты дорожают. Чтобы можно было съесть много и сытно. А точнее, расписать каждый продукт по полезности. Хоть это мало реально, но если кто распишет перечень необходимых продуктов, которые дают все полезные вещества и содержат много энергии, а также относительно недороги, буду очень благодарен. Тогда я подкорректирую свой рацион. Уж очень хотелось бы на двоих укладываться в 5-6 т.р. в месяц, как и на вегетарианстве. Заранее спасибо. Может быть, кому мой рассказ пригодится.
Еще совсем забыл перечислить свой рацион за день: яблоки, бананы, апельсины, семечки подсолнечника (сырые), размоченные маш и нут, капуста, шампиньоны, морковь, груши, сливы, фундук, свекла, виноград, кабачки, редис, редька. Очень редко клубника, миндаль, киви, ананас, дыня, авокадо и манго ввиду высокой стоимости.
P.S. Еще забыл дописать, что девушка у меня быстрее сорвалась, чем я, и все из-за давления со стороны родителей, и памяти о печенюшках и вареной еде. А там все пошло по нарастающей. Надеюсь, что полностью перейдем на этот тип питания. Пока что есть две большие проблемы - первая - это абсолютное не принятие со стороны родителей и друзей, вторая - финансовая. И если первая меня не особо волнует, т.к. всегда можно найти другой круг общения, то вторая встала наиболее остро - катастрофически не хватает денег. Хотя я четко себе отдаю отчет в том, что к середине лета все решится - цены упадут значительно, да и дача тоже есть, где половину всего можно получить на халяву - только выращивай да катайся. Но вот зимой не знаю, что делать вообще, цены на продукты сильно взлетают.
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 22:59:17 от diver52 »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #68 : 29/04/2011, 23:30:18 »
Боже, какая каша в голове :-( Какой к черту перечень необходимых продуктов? Накупи моркови и ешь только ее! Или еще чего-нибудь дешевого. И денег сэкнономишь, и организм разнообразием мучить не будешь. Рекомендую почитать больше информации о СМЕ и привести голову в порядок.

И еще. Какое к черту "недели через две все встало на свои места"? Переход длится годами! У меня, к примеру, слабость была до десятого месяца, и сейчас периодически позвращается. Если ты не готов к длительному и тяжелому переходу, лучше и не начинать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн luossoul

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #69 : 30/04/2011, 03:43:17 »
Приветствую вас товарищи сыроеды! Есть у меня купленная в магазине рожь для проращивания. На пакете, сзади написана инструкция о том как её проращивать. И меня смутила парочка пунктов.
Там сказано что течении 1-2 суток появляются ростки 1-2 мм. После этой надписи крупными буквами написано, цитирую: "ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ РОСТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ!". После чего следует такой текст, цитирую: "Если зерно переросло, оставьте его в лотке для получения витаминной зелени длиной 6-15 мм. Зелень можно будет срезать и съесть." И опять большими буквами: "ЗЁРНА В ЭТО ВРЕМЯ СТАНОВЯТСЯ ЯДОВИТЫМИ."

Все цитаты в точности как на пакете, вплоть до знаков препинания. В интернете поискал, ничего подобного (устрашающего) не нашёл, везде говорят что можно кушать как пшеницу.

Вот и наклюнулся вопрос, правда ли что после того как рожь перерастает свыше 1-2 мм. её зёрна становится ядовитыми ?

Ах да, ещё на пакетике есть наклейка с надписью "ДЛЯ ОТВАРОВ И НАСТОЕВ" может это какая то особенная рожь ?  Хотя с другой стороны, зачем бы им тогда на задней стороне пакета печатать инструкцию по проращиванию.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #70 : 30/04/2011, 11:18:55 »
Не могу создать тему в продуктах, напишу сюда. Как вы относитесь к берёзовому соку? Допустим если пить сразу после набора, в течении 15 минут, или уже стоялый около 3 часов. Ну после, я думаю, уже ничего путного даже если и было не осталось. Поздно спохватился, у нас сезон уже кончился, но всё равно вот такой вопросец созрел сегодня.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #71 : 30/04/2011, 18:31:12 »
Берёзовый сок - для берёз. Зачем всё усложнять? Фруктов мало?

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #72 : 01/05/2011, 00:20:37 »
Берёзовый сок - для берёз. Зачем всё усложнять? Фруктов мало?
Думается в районах распространения берез (как исторически, так и по сезону) фруктов своих может быть и вправду маловато. Особенно если человек живет в деревне, тем более в период сбора сока - ранней весной. Береза конечно совсем не наша еда как древесина и листья. Но с точки зрения монотрофного сыроедения не вижу причин почему бы нельзя было при необходимости использовать это ресурс в качестве источника очень хорошо бактериально-очищенной жидкости (при условии что место само по себе чистое). В соке содержится немало минеральных веществ которые представляют собой органическую форму их состояния, а это значит способны к хорошему усвоению их организмом. Вопрос в том нужны ли они данному конкретному организму человека? Принесут ли они ему пользу - ответа не знаю ....
« Последнее редактирование: 01/05/2011, 00:33:56 от Emjuger »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #73 : 01/05/2011, 07:50:24 »
...
Вот что-то примерное и я думал.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн diver52

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #74 : 02/05/2011, 17:56:52 »
Егорка
Спасибо за совет. Пока что я не перешел на сыромоноедение. Для начала бы с сыроедением разобраться. Но к переходу я готов, и прекрасно понимаю все возможные трудности. Зато потом все будет значительно легче, и организм будет более здоровым.
Вот что я еще заметил. Все же после срыва на морскую капусту, спаржу и творог улучшение наступило ненадолго - на 1-2 дня. В основном, почувствовал, как творог воздействовал на мой организм. Появился сладковатый привкус во рту и стала выделяться небольшая слизь в горле и носе. Стоило мне только вернуться на прежние продукты, все прекратилось.
Кстати, интересную тему подняли о березовом соке. :) На праздники ходил в поход в лес со своей девушкой на 1-2 дня. И вот решили попробовать березового сока. Как ни странно, после него появилось много сил и абсолютно исчез жор, который меня мучает в последнее время. Так что считаю, что он очень полезен. Еще удивил тот факт, что мы с девушкой все промокли под дождем, в палатке была сырость, и никто из нас не заболел, все отлично. :)
Далее все же попробую весь день питаться только одним продуктом, чтобы понять, как он воздействует на мой организм. А дальше отпишусь о результатах и вопросы думаю появятся.