Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 418432 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #1065 : 28/01/2013, 16:59:13 »
А-а, и еще вопросик :) у меня с момента сыроедения кожа лица начала ''гореть'' (знаете, еще примета есть такая, типа обсуждают). Как- то так. Визуально это незаметно, но когда прикасаюсь к лицу - чувствую. Как думаете, с чем это связано?

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #1066 : 28/01/2013, 21:33:30 »
Термоядерный синтез

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1067 : 28/01/2013, 21:39:54 »
Да кто его знает, Мария, можно много предполагать, но есть ли в этом смысл. Если вам это не сильно мешает, подождите, может и само пройдет.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #1068 : 31/01/2013, 20:43:10 »
Да кто его знает, Мария, можно много предполагать, но есть ли в этом смысл. Если вам это не сильно мешает, подождите, может и само пройдет.
/ Действительно вы правы. Перестала пользоваться декоративной косметикой и прошло. Видимо организм давал знак, что ему это не приятно.

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #1069 : 03/02/2013, 19:49:58 »
А вот если, человек верующий. И ему необходимо, раз в месяц причастие (вино и хлеб), этим он подтверждает, что Иисус умер за грехи и как бы обновляет свои завет с Богом. Там совсем немножко. Можно ведь совмещать с сме?

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #1070 : 03/02/2013, 22:51:10 »
   Уважаемый Горец, спасибо за видео, просмотрела и 2-ю часть. Много пропускала, казалось не нужно уже. А зря, придется еще раз пересмотреть . Стиль подачи материала очень  понравился: никаких недоговорок, - бери и пользуйся во благо. Стало яснее в вопросе воды, овощей и гречки, лука, чередования кислое-сладкое. Вспомнилась моя бабушка с дедушкой. Они часто лечились йодом,  рисуя друг другу палочкой  йодные сетки на спине. Фильм меня заставляет задуматься  над количеством еды и моих вечерних орешках с семечками. Эх, опять работать нужно.
   Горец, у меня к  Вам накопились вопросы, очень хочется получить на них ответы, потому что Вы идете впереди нас.
   1. Почему Вы беспокоитесь по поводу орехов . Плохо себя чувствуете, нет сил, просто жалко свой качественный продукт, а он уже не нужен?
   2. В каких эмоциональных взаимоотношениях Вы  с холодной водой для купания:  дружите - ну, так себе; терпите - куда денешься; без нее любимой жить не хочется; пошла бы, родимая, подальше?
   3. Какой у Вас сейчас пульс после сна?
   4. Сколько Вы в среднем спите сейчас в сутки?
   5. Как Вы дышите: носом, ртом, низом живота, диафрагмой, грудью - она  поднимается сильно или нет, или непонятно - вроде ничем?
   6. Какой у Вас сейчас уровень углекислоты (КП) - это длинна паузы в секундах после обычного выдоха (при зажатом носе пальцами)  до первого легкого желания вдохнуть?
    Если сочтете возможным ответить, то лучше  на почту или в личку..

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #1071 : 04/02/2013, 09:29:49 »
   Ув. oll! Раз уж Вы задали вопросы здесь - в личку отвечать некорректно, да и скрывать нам нечего. К тому же, возможно, кому-то это тоже будет интересно. Отношение к фильму у всех довольно неоднозначное, поэтому обсуждать его у меня уже нет никакого желания, если почерпнули что-то полезное уже хорошо. По поводу орехов я не беспокоюсь, просто перестал их есть потому что не пошли, может надо было всего лишь сбавить дозу до минимума, но я пока отказался от них без сожаления, ещё и потому, что хочется постирать "костюмчик" до лохмотьев - не всё ещё идеально чисто, а орехи тормозят. А жалеть качественный продукт не приходится - во-первых я его уже пристроил, а во-вторых жалеть не имею привычки, транжира по натуре, всё что не по мне летит в компост без сожаления. С холодной водой я всегда дружил после парилки, кайф конечно неописуемый, а вот с утра, из тёплой постельки под холодный душ - это не по мне. Облиться из ведра ещё могу, но не с утра и лучше не зимой, а ещё лучше посмотреть издалека как чужой дядя обливается. Хотя в детстве из горной речки не вылазил, старею, однако, тепла хочется :) Зимой купаться приходилось частенько, но не в проруби, а в полыньях на зимней рыбалке или на охоте, когда уже забереги а ты за добычей - святое дело, но это в прошлой жизни, на зверюшек разных, как дядя Шарик из Простоквашино, давно уже только через прицел фоторужья смотрю. Пульс у меня после сна 38-42, в остальное время в спокойном состоянии около 50-ти, а в движении около 60-ти. Температура тела 35,5.  Сплю с 10-ти до пяти-шести, в зависимости от погоды. Дышу носом, низом живота наверное в основном, но в спокойном состоянии это практически не заметно. С длиной паузы особых достижений пока нет и почему то никакого постоянства, от половины минуты до минуты. В своём дневнике я писал, что лёгкие - моё слабое место, да и курил лет двадцать, так что поработать тут ещё есть над чем.
« Последнее редактирование: 04/02/2013, 10:30:22 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #1072 : 04/02/2013, 18:34:28 »
   Ув. Горец, спасибо за ответы. Вы меня успокоили тем, что с холодной водой пока все хорошо! Для меня это очень важно. Поздравляю Вас с такими прекрасными показателями. А по поводу орехов просто: прошлой зимой они очень шли у нас, мы решили расширить  нашу плантацию (кустиков 10  у нас есть,  уже были свои орешки)  запаслись этой осенью хорошо,  а они почему-то  перестали идти, а тут Вы забеспокоились, - вот мы и думаем, а стоит ли расширять их посадку, столько работы, а пока вырастут, то  кто их будет есть?
   Вы знаете, у меня как раз 2 недели как закончилась чистка легких. Прошлой осенью почистились бронхи и горло, думала, что с кашлем все, аж нет. Я не курила, но в детстве отец и дедушка курили в доме, я была пассивным  курильщиком все детство. Думаю, что чистку спровоцировало дыхание по Бутейко, которым занимаюсь с ноября.
   Еще раз большое спасибо. А по поводу фильма очень жаль, что Вам уже это не интересно.
  

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #1073 : 05/02/2013, 19:38:08 »
     Уважаемый vitaly123, т.к. я не могу писать в Вашем  дневнике, то решила обратиться  таким способом.  Меня очень интересует вопрос углекислоты, я собираю все данные о ней. С этим вопросом обращалась к Изюму в ветке "Второе пришествие", но он ничего на этот вопрос не ответил. Судя по Вашему вчерашнему посту в теме " Уголок для мыслей": Мозг начинает ферментировать с появлением ДЕРЬМО УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ, которая мешает думать логически ,рационально, размеренно, соотнося факты с фактами, использовать анализ ."  - Вы  ориентируетесь в этой теме. Скиньте , пожалуста, ссылку, если это  какой-то источник, или это Ваш личный опыт, или опыт других  (очень хочеться с ними пообщаться, если можно конечно)?  А у меня уровень углекислоты (КП0 был 6 сек, сейчас колеблется с 10 сек до 20 сек. Вот сегодня максимальная пауза была 40 сек, мой рекорд пока 46 сек, но это при пульсе было 56 ударов в минуту  один раз, а так обычный пульс в пределах 64-72 ударов в мин.  А какой у Вас уровень углекислоты?

Юлия И

  • *
  • Гость
« Ответ #1074 : 12/02/2013, 12:56:40 »
В связи с не очень хорошим самочувствием после вечернего поедания фруктов, стала на ужин есть морковь в нормальном таком количестве, штук 4-5 больших ежедневно. Через несколько дней кожа на ладонях и лице пожелтела. Самочувствие улучшилось, но вот косметический дефект не устраивает. Морковь я ела и дачную, и купленную в магазине...  У кого-нибудь было такое? Ответьте, пожалуйста. И Егорку тоже прошу ответить.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1075 : 12/02/2013, 13:34:49 »
В связи с не очень хорошим самочувствием после вечернего поедания фруктов, стала на ужин есть морковь в нормальном таком количестве, штук 4-5 больших ежедневно. Через несколько дней кожа на ладонях и лице пожелтела. Самочувствие улучшилось, но вот косметический дефект не устраивает. Морковь я ела и дачную, и купленную в магазине...  У кого-нибудь было такое? Ответьте, пожалуйста. И Егорку тоже прошу ответить.
Тоже самое было при поедании мркови - желтела кожа, а самочувствие нормальное было.
П.С. Но я не уверен, что это "правильная" реакция организма на морковь...

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1076 : 12/02/2013, 13:58:10 »
Это реакция на слишком большое количество моркови, которое пока не может усвоиться. Уменьшайте дозу.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1077 : 12/02/2013, 15:37:11 »
Это реакция на слишком большое количество моркови, которое пока не может усвоиться. Уменьшайте дозу.
Здесь, скорее всего, не в количестве дело. При уменьшении дозы просто не так заметно будет :). Вот и вся разница.
П.С. Недавно на сайте голодающих читал про синдром "дырявого" кишечника, который пропускает в кровь большие непереваренные молекулы пищи. Причина, как раз, может и быть в этой повышенной кишечной проницаемости, так как из-за яркого цвета моркови эффект "дырявого" кишечника легче распознать. Это просто мысли вслух и не более...

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1078 : 12/02/2013, 15:41:21 »
А я бы не пугался и не слушал всякие околонаучные утверждения. У меня тоже поначалу кожа приобретала желтоватый цвет от моркови, а вообще с кишечника в кровеносную систему попадает куча всего, так что он по определению дырявый. Ну не герметичный - точно. У меня уже нет пожелтения, так что если вас беспокоит цвет кожи - уменьшайте количество морковки, если не имеет значения, не парьтесь.
СМЕ с 16.04.2012

Юлия И

  • *
  • Гость
« Ответ #1079 : 12/02/2013, 17:11:15 »
Спасибо за ответы всем. Я не пугаюсь и не парюсь, мне вкусно, называю себя каротиновой  девочкой... Это мама переживает.