Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 418458 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 24/04/2011, 04:30:11 »
Я раздельно питаюсь орехами, семенами и фруктами 2 месяца. В последнее время в животе такое ощущение, что он полон под завязку после яблока. И так весь день, а сил совсем нет. Что это такое? Откуда брать силы?
Начинайте день с зарядки. Понемногу добавляйте разные упражнения, повышайте активность. Практик много – выбирайте по вкусу любую. Кто-то в парк на пробежку осилит, кому-то десяток приседаний хватит, а кто-то растяжку предпочтет. Кровь надо гонять, помогать организму выводить шлаки, которых у вас сейчас будет значительно больше выбрасываться в нее.
Иногда надо заставить себя, но я не призываю насиловать организм. Постепенно и аккуратно, прислушиваясь к ощушениям, и скоро увидите сами, что это просто жизненно необходимо, и как после даже пары упавших капель пота прибавляется энергия.

Оффлайн Полина

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #31 : 24/04/2011, 10:08:48 »
Я по утрам занимаюсь йогой, бегаю через день. Я хотела узнать, сколько может это длиться, если у кого было.

Оффлайн _DL-

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Начинающий сыро-к )))
« Ответ #32 : 24/04/2011, 10:27:52 »
Я думаю, что зависит во первых от количества жира в теле  прямо-пропорционально ))
И зависит от того на сколько внутренние органы  зашлакованы .

Я по утрам делаю упражнения на пресс, приседаю, отжимаюсь, а также 5 тибетских монахов ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ,
 и как получается занимаюсь на турниках, когда каждый день, когда через день.
Сегодня обнаружил, что сил не хватает на брусьях 10 раз отжаться даже в одном подходе. А обычно отжимаюсь 3 подхода по 15 раз. воть  :)

Думаю все пройдет. ;)
Я здесь, Я там, Я всегда


Оффлайн Полина

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #33 : 24/04/2011, 11:32:08 »
Хорошо. Спасибо за ответы.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #34 : 24/04/2011, 12:00:14 »
Я раздельно питаюсь орехами, семенами и фруктами 2 месяца. В последнее время в животе такое ощущение, что он полон под завязку после яблока. И так весь день, а сил совсем нет. Что это такое? Откуда брать силы?

А какой вообще рост, вес- до начала, сейчас. Что за день съедаете?

Оффлайн Полина

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #35 : 24/04/2011, 12:22:28 »
Рост 167 см, вес 56 кг был. Сейчас около 52. Кушаю иногда штук 5 бананов в день, иногда арахис 50 гр примерно, по 1 яблоку в день. В основном это фрукт сутра, в обед пару фруктов или орехи, вечером пару фруктов или семена льна. Иногда просто фрукт в обед) - ничего не хочется потом.
И еще меня интересуют бананы. Почему они такие сладкие? Такое ощущение, что их подслащают)).

Оффлайн _DL-

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Начинающий сыро-к )))
« Ответ #36 : 24/04/2011, 13:26:34 »
Мне тоже интересно на счет бананов, но апельсины ведь тоже сладкие ))) думаю всё нормально.
Я здесь, Я там, Я всегда


Оффлайн Прист

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • СМЕ - это хорошо.
« Ответ #37 : 24/04/2011, 14:16:49 »
Спасибо ridу за интересный ответ! Я вчитался.
Моя мама переходит завтра на СМЕ!!! Она будет как и мой Дедушка - идеальным сыромоноедом, но должно пройти время. Я очень на это надеюсь!!! Делюсь со всеми хорошей новостью)
И ещё у меня вопрос: За какое время приблизительно мозг переходит с глюкозного питания на жировое? Я прочитал у Короба - там не указан период. А мне это интересно.
« Последнее редактирование: 24/04/2011, 14:24:50 от Прист »
Е. Б. Короб "Великая тайна малой еды".

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #38 : 24/04/2011, 22:44:50 »
Цитировать
И ещё у меня вопрос: За какое время приблизительно мозг переходит с глюкозного питания на жировое? Я прочитал у Короба - там не указан период. А мне это интересно.


При различных вариантах голодания от 2-х до 7 дней. Ну и далее видимо в зависимости от степени "эндогенности" питания т.е. недобора из внешних источников еды и микрофлоры. А в чём фишка? Мы и ночью при достаточном перерыве от еды увеличиваем естественный путь усвоения жиров для покрытия энергозатрат организма.

Оффлайн minimalist

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • любитель бутеров
« Ответ #39 : 26/04/2011, 20:57:36 »
Здравствуйте сыромоноеды! Я обычный любитель варенки. Случайно узнал о СМЕ пару мес назад наткнувшись на кое-какую инфу в интернете. Начал активно изучать, читать, интересоваться, дошло до того, что прочитал некоторые книги про вегетарианство, сыроедение, праноедение, око возрождения, большую часть книг по трансерфингу, просмотрел много видео по теме самосовершенствования. Абсолютно уверен в том как нужно питаться - монотрофно и только фрукты. Как бы выразиться, но уже душой типа 100% сыромомноед)) И сейчас уплетаю сендвич с ветчиной и сыром, запивая кофем, понимаю, что все это не в пользу, а отложится в организме в виде всяческой грязи, но паразиты подкупают удовольствием. Все эти дни, после понимания, я просто мучаюсь! Каждый прием пищи это одновременно удовольствие и мучение справляться с мыслями о том какая же эта пища вредная, а я ее ем. Иногда после какой-нибудь тяжелой пищи иду в туалет и вырыгиваю все, вместо этого съедаю яблочко, бывает весь день ем только фрукты.  Но есть варенку не прекращаю совсем. Как мне быть? Я походу не готов переходить пока? Или можно попробовать? Ведь если я сейчас знаю о вреде вареной пищи и уверен в этом, то она для меня действительно очень вредная, вреднее чем если бы я не знал об этом, видимо так.
Мне 22 года, вес примерно 65кг, худощав, на здоровье не жалуюсь, последний раз обследовался перед призывом, врачи сказали идеально здоров.
Есть идея с завтрашнего дня устроить сухую голодовку, дня на три, а затем резко на фрукторианство, которое меня во всем устраивает как выбор.
Если голодовка, то сколько лучше дней? Какие физ.нагрузки? Раньше вообще не занимался, только иногда отжимаюсь от пола на кулаках максимум 25 раз, брусья 15 раз, хожу на работу 3 км в день, этого хватит?
« Последнее редактирование: 26/04/2011, 21:07:31 от minimalist »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #40 : 26/04/2011, 22:47:52 »
Вряд ли ты здесь услышишь готовый рецепт для себя. Твоя жизнь - тебе и решать, что с ней делать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #41 : 27/04/2011, 01:02:25 »
Как и завещал великий Изюм, начни отказываться по одному продукту, пока зависимость от него не исчезнет. Потом второй, третий, и т.д. И зменяй эти продукты на самый вкусный фрукт для тебя на данный момент. И так все вредные замени на вкусные фрукты. Зависимость должна уйти. С голоданием пока повремени, это слишком жестко для организма на бургерах. Про спорт ничего не скажу, я вот лентяй и спортом не занимаюсь, и всё нормально, для повседневной жизни сил хватает.

Оффлайн liliya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #42 : 27/04/2011, 08:35:12 »
Я бы хотела добавить, что важно понять, подобное питание, это всего лишь привычка, потому что так научили, но это вовсе не значит что оно любимое. И если вы уже поняли и осознали его вред, то из чистого эгоизма, вы привьете себе постепенно новую для вас привычку питания, единственную правильную. Главное резко не бросаться из крайностей в крайность и все получится.
Начинающий СМЕ. Переходный период.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #43 : 27/04/2011, 21:55:25 »
Как и завещал великий Изюм, начни отказываться по одному продукту, пока зависимость от него не исчезнет. Потом второй, третий, и т.д. И зменяй эти продукты на самый вкусный фрукт для тебя на данный момент. И так все вредные замени на вкусные фрукты. Зависимость должна уйти. С голоданием пока повремени, это слишком жестко для организма на бургерах. Про спорт ничего не скажу, я вот лентяй и спортом не занимаюсь, и всё нормально, для повседневной жизни сил хватает.
Я тоже за вариант постепенного отказа от вредных продуктов. Про спорт хочу сказать, хотя бы немного надо заняться, физкультура полезна будет для тела. Сейчас в наше время мы очень мало нагружаем свое тело.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 28/04/2011, 02:16:26 »
Исходя из своего опыта важным является не отказ а отвращение к мертвой еде. Получить его можно разными способами. Лучшего не знаю, но самый быстрый - посещение фермы и потом мясокомбината, особенно забойного цеха. Отказываться от трупоедства будет не нужно - само в рот не полезет
« Последнее редактирование: 28/04/2011, 21:34:05 от Emjuger »