Малолетний ребенок, практически веганосыроед.

  • 0 Ответов
  • 3604 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Идея

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« : 31/03/2015, 13:28:35 »
Это я о своем ребенке, ему 8 лет! Я на форуме уже несколько лет и привело меня сюда забота и переживания о ребенке. Наверняка, для сыроедов он бы был подарком судьбы, а для меня переживания. Все что он хочет есть и ест - это разнообразные фрукты, огурцы со сладким перцем и орехи кешью, пьет только воду, никаких соков или чего-то там еще.
Так как у моего мужа младший брат имеет жену вегана и сына она посадила на вегановскую диету с самого грудного возраста, а сейчас ему почти 8 лет, то я вижу что это не очень подходящее для ребенка образ питания, ребенок элементарно не растет, он и мой практически одного возраста, но мой его чуть ли не на две головы выше.  Я своему постоянно всякие витамины=минералы даю, а также сухие морские водоросли и рыбий жир, тот который из трески - в нем натуральный вит.Д, иногда, редко, мой ребенок просит рис, но никогда даже попробовать не хотел ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни молочки....

Я понимаю, что это не тот форум где мне посочувствуют или типа того, но может найдутся родители у кого дети вот на такой диете как мой и у них (детей) более 6-7 лет все хорошо - и анализы хорошие, и соотношение рост-вес, и в школе отличные успехи  ;D

Про себя: мне далеко за 40, я с детства не ем мяса, в молодости практиковала голодание и сыроедение (т.е. я в теме уже лет 20), опираясь на свой опыт скажу, что длительное вегано сыроедение ведет в тупик, потому что человеческому мозгу нужны жиры, я всегда ела желтки и ферментированное молоко (кефир, buttermilk, а Изюм собирается до 70 лет изобретать "колесо") поэтому мой стаж сыроедения большой, сейчас я правда, может потому что повзрослев-поумнев, не так категорична про сыроедение, поэтому для себя считаю 10-20% не сыроедной еды действительно для здоровья и надеюсь, долголетия. И я совсем не уверена, что мой ребенок может вырости, без ущерба для здоровья, только на "траве" если я отпущу его в  "свободное плавание".

Про воду, на этом форуме многие практикуют не пить воду, типа из фруктов достаточно воды, но глядя на ребенка особенно в жаркое время года констатирую, что вода очень нужна для ребенкиного организма, поэтому считаю концепцию не пить воду не правильной и вредной.