Дополнительная тематика > Беседка

Когда наступает полная свобода?

<< < (2/3) > >>

Баба Оля:
Вот читаю форум и все больше склоняюсь к тому, что по молодости(а в основном молодежь здесь) естественно больше эмоций у человека, поэтому и тяга такая на варенку, и срывы неизбежны. Потому как жизнь во всех ее проявлениях в вас клокочет и бурлит! А в мои 59 начинаешь больше созерцать, созерцаешь даже мысли свои :).Поэтому,наверное,и срывов не было.Интересное наблюдение: вижу на экране свадебное застолье,и от чего думаете не могу оторвать взгляд? Вы угадали-- от вазы с фруктами,аж слюна выступила :).Первый раз такое за 11месяце СЕ и СМЕ.

Genesis1:29:
Многие пользователи пишут о срывах на мертвую пищу, когда искушение непреодолимо, и, как следствие, человек повинуется возникшему желанию. Результат известен: чувство вины, разочарования, помрачение разума, физические последствия (рвота, интоксикация, похоть на мертвую пищу "пущусь во все тяжкие грехи", боль в желудке и в горле (если пищевод обожжен желудочной кислотой).

Давайте поразмышляем о глубинных причинах срывов, т.е. можно ли прервать цепочку действий "искушение - желание - прием пищи, которя меня убивает" .

Кто из опытных как справлялся на первых этапах СМЕ? Помогала ли молитва к Богу,  размышление, самоанализ?

Aquarius:
Раз уж упоминули Бога.
Бог дал нам свободу в том числе свободу воли. И от нас зависит будем мы проявлять волю или нет. На Бога надейся а сам не плошай как говориться. И я считаю сыромоноедение от Бога, значит он поможет на этом пути, независимо от того молимся мы или нет.

Еремей:
Интересен сам факт присутствия Бога или его отсутствия при контроле питания) многие из русских православные, но даже не постятся! А ведь в разнообразных постах на Руси верующие должны проводить около 250 дней! И кто это делает? Получается, что у большинства, вера больше для приличия что ли, поверхностная! А какие попы толстые? У них кресты на животах параллельно земле лежит! Они все посты соблюдают? Думаю, что все таки вопрос личного здоровья надо решать самостоятельно, без оглядок на высшие силы! Самонаблюдение и самоанализ рулезз))

S A P S A N:

--- Цитата: Еремей от 17/03/2012, 21:24:56 --- Думаю, что все таки вопрос личного здоровья надо решать самостоятельно, без оглядок на высшие силы! Самонаблюдение и самоанализ рулезз))

--- Конец цитаты ---

То, что без оглядки на попов и церковь - это уж точно. Насчёт высших сил... Напрямую не молюсь. В трудные моменты на СМЕ, ищу и нахожу поддержку в себе, в своей убеждённости правильности выбранного пути, в положительных результатах СМЕ появившихся у меня, в информации с инета о достижениях единомышленников. И есть ощущение, что там наверху такой подход приветствуется. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии