Дополнительная тематика > ПОИСК ТУРБОЖРАЧКИ

ЭКСТРАКЦИЯ ( мацерация, турбо гомогенизация, отвар, перколяция, ферментативная ....)

<< < (2/15) > >>

Мутанов Данияр:
реально зачем мурыжится с этими бактериями,берешь гомогенизатор суешь,разрушаешь в пух и прах,вынул,берешь эту суспензию втираешь к кожу,всё впиталось в кровь,сидишь сытый довольный,шутка,просто употребляешь и всё,суспензия в 1 микрон даже варёнка отдыхает в сравнении по измельчению.еда даже до желудка доходить не будет,в кровь всё уйдет.на самом деле я предлагаю выход номер один.но нужна проверка.он стоит 1500 баксов.ну собираю потихоньку

Мутанов Данияр:

--- Цитата: Симеон от 24/06/2016, 14:59:59 ---
--- Цитата: Мутанов Данияр от 24/06/2016, 14:44:26 ---реально зачем мурыжится с этими бактериями,берешь гомогенизатор суешь,разрушаешь в пух и прах,вынул,берешь эту суспензию втираешь к кожу,всё впиталось в кровь,сидишь сытый довольный,шутка,просто употребляешь и всё,суспензия в 1 микрон даже варёнка отдыхает в сравнении по измельчению.еда даже до желудка доходить не будет,в кровь всё уйдет.на самом деле я предлагаю выход номер один.но нужна проверка.он стоит 1500 баксов.ну собираю потихоньку

--- Конец цитаты ---

Недавно говорил с одним видным гастроэнтерологом, это не рядовой специалист, прям светило в этой области. Говорит: хочешь, чтобы кто-нибудь помер побыстрее? Подари ему пароварку. Глядишь - через несколько месяцев понесут его на кладбище. А почему? Потому, что энергия частиц пара рвет органику на совершенно непригодные для усвоения фрагменты, с которыми эволюционно организм не сталкивался. Возможно, это применимо и к гомогенизации.

--- Конец цитаты ---
(гомогенизация)гидроударный эффект-сплющивание молекулы воды и сталкивание его с другими объектами.размер лейкоцита или других похожих 0.5-1 микрон.вода тоже примерно так.представить если сплющенная вода(молекул)летит с большой скоростью,максимум она может только разбить клетку соседнюю,тоесть разорвать клетчатку.даже в самых супер пупер керамических ступках не измельчит меньше 1 микрона.что бы как вы говорите получить случайный фрагмент например аминокислоты надо наверное применять супер-ультразвук.
я вот не понимаю вашего вот этого какой то гастроэнтеролог всю жизнь лечащий панкреатиты,может что то понимать в микробиологии ,и вы слепо доверяя  ему с легкостью отбрасываете теории над которыми можно поработать . типо ай не знаю и меня это не интересует.

Мутанов Данияр:
и я читал 2 года назад,ничего подобного,по моему анализу у Изюма была мацерация с водой,а ща он пересмотрел и типо он так и делал давно,хотя он стащил некоторые идеи с этого форума,и хочет что бы его кисель называли "кисель Изюама",славы хочет,паразит.

olic:
Тигровый орех я готовлю так:
1. Замачиваю не менее 72 (семьдесят два) часа, затем варю их в течение 3 (три) часа в той же воде, в которой они мокли, на очень медленном огне без видимого бурления (томлю).
2. Настаиваю в полученном после варки растворе в течение 3 (три) суток, точнее сказать, до получения приторного кисло-сладкого запаха.
3. Вынимаю орешки, а раствор денатурировавших и частично сбродивших сахаров тигрового орешка, сливаю в банку для дальнейшего добавления в микс, при изготовлении бойлов, и на рыбалке, для приготовления прикормочных шаров.
4. Вынутые орешки сушу около 2 (два) часов и измельчаю в кофемолке, специально купленной и используемой для размола такого орешка.

Полученную пасту добавляю в микс, при изготовлении бойлов.
так орех разлагают бактерии протеолитические или сахаролитические и те и другие беруться из воздуха.
На этапе замачивания вода, это среда, в которой протекает реакция, проникает во все поры продукта, облегчая доступ бактериям до всех молекул орешков. При этом часть сахаров выходит в воду. под воздействием брожения, продукт в котором много углеводов и мало белков становится высокобелковым, Полезные микробы - это и есть белок. Брожение - их развитие.

На первом этапе брожения, образуется большое количество амиака, за счет разложения белков. На этом этапе соотношение протолетических и сахаролитических бактерий приближается к класическому 10:1.
На этапе кипячения, часть вредных газов и веществ уходит вместе с парами воды, разлагается под действием высокой температуры, вместе с этим бактериальная флора гибнет. При этом происходит денатурация белков и углеводов. При этом в водный раствор выходит большее количество сахаров.

На втором этапе брожения, соотношение протолетических и сахаролитических бактерий приближается к 5:1. Они опять берутся из воздуха. Количество вредных веществ уменьшается за счет действия сахаролитических бактерий. Вся бактериальная флора, в основном, находится в среде – воде.

Можно ускорить процесс, путем добавления на первом и втором этапе брожения безопасных штамов бактерий, но в этом случае время придется подбирать экспериментально)

вот такой секрет мне поведал рыбак)))))

lvn:

--- Цитата: Rostyslav от 30/06/2016, 18:59:13 ---
--- Цитата: lvn от 30/06/2016, 13:02:39 ---Вот вот, и я про это говорю. В лес уже зашли, теперь давайте с ДРОВ начнём.

--- Конец цитаты ---
тут уже столько было игр в "Изюм дай добро, и я скажу"

--- Конец цитаты ---
Может быть и вправду, заблуждаюсь. Но совпадает по всем подсказкам Изюма.
Практики конечно нет. Времени очень мало. Работы очень много.
ПИРОЛИЗ - СУХАЯ ПЕРЕГОНКА ДРЕВЕСИНЫ (синеносый) - ДЁГОТЬ. Дегтярное мыло. ТЖ моется Изюм. Ацетаты - производное дёгтя. Применяется при сохранении кормов. В аптеке ацетилка, аналгин или аспирин (точно не помню). В блокадном Ленинграде люди зная ТЖ не голодали - у них основная еда была хлеб из древесных опилков.
На каждый процесс есть полное описание и подверждение. В NETе много инфы. Правильно Изюм говорил - мы не знаем что мы хотим.
Дёготь не обезательно берёзовый. Его можно сделать из чего угодно (читаем пиролиз), в нашем случае один продукт который хотим ТУРБИРОВАТЬ.
Есть разные температуры перолиза (типа пастеризации). На каждом этапе разный продукт. Получаем типа смолы, жижки (  http://chem21.info/info/322596/  ), древесный уксус, ароматосодержащие продукты, азотосодержащие продукты (подкормка нашим зверюшкам), крышка для любой ёмкости. Ну а дальше качественный бензин, смолы, растворители, смазочные материалы, кому что надо.
Каждый вид зверят кушают свою еду. На каждой органической культуре свои звери (свой мир), вот и нужно сначало подкормить тех кто нам нужен - лакто, бифидо (без разницы хоть Ванька и Танька, мир разнообразен). Не забываем проводу. Размножить нужно в сыром виде (возможно размельчить рис (как пример)) добавить 0.0000001 рисового дёгтя (типа натянть струну), лакто и бифидо (типа окислительно и востановительные процесы, разные пропорции), возможно нужно вырастить одних потом других) а потом уже цельный рис в кастрюлю и кристализировать (или ещё что там), остудить и добавить в приготовленную еду размноженных зверей, а потом и нам.
Ещё раз - это ИДЕЯ. Я иду в этом направлении. Ну каждому своя дорога.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии