Для сторонников "блитцкрига" в сыромоноедении

  • 88 Ответов
  • 56900 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #75 : 08/04/2011, 11:22:19 »
Почитайте мои сообщения, я тоже резко перешла и вес круто падал.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #76 : 08/04/2011, 22:44:58 »
Читай дневники. Многие так переходили, и я в том числе. Вес был 80 при росте 192, за пару месяцев упал до 67 и держался до прошлой недели. И, кстати, вдруг резко вырос до 74, так что все это временно.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #77 : 09/04/2011, 00:09:16 »
Цитировать
Егорка, не говори ни кому, что у тебя за пару недель вес вырос на 7 кг - скажут, что тебя не существуют.
4esnok уже договорился... А ведь писал я, что люди для хозяев одноименного ресурса, всего лишь стадо в их загоне.

А что с ним. Он удалил все сообщения и потребовал удаления учётной записи. Я думал из-за ухода Изюма.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #78 : 09/04/2011, 00:35:12 »
Судя по всему идёт борьба за ресурсы(пользователей, трафик) и сайт и вы жертвы этой войны и даже любой положительный результат будет интерпретироваться отрицательным в глазах "противников". "Война" не приносит "пользу" желающим приобщиться к сыромоноедению, а выгодна новоявленным якобы лидерам-учителям и интерпретаторам. По моему человек должен читать и знать больше об опыте и результатах других и сам делать выбор с каждым своим шагом определяя направление следуюшего по самочуствию - физиологическому и психологическому.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #79 : 09/04/2011, 21:51:53 »

Егорка, не говори ни кому, что у тебя за пару недель вес вырос на 7 кг - скажут, что тебя не существуют.


Вот что-что, а то, что обо мне скажут где-то, меня совершенно не волнует. Здесь общаюсь скорее по привычке и потому, что есть здесь адекватные люди, которых приятно почитать. Да и для осознания, что я не один такой (в моем окружении сыроедов нет). Может, и новичкам чем-то помочь смогу... А другие форумы по этой тематике мне не нужны.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Иллюзорный волк

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #80 : 12/08/2011, 23:18:08 »
Цитировать
Ваше право так считать, ставьте крест на мне если хотите))
Молодец, ставлю Точку.

Да мне все равно... отступление (тем более вынужденное) не означает провала... Кутузова напомнить?) а вот когда в зал придет чел, который только бицепс качал и тут же возьмет большую нагрузку на ноги - я посмотрел бы что вышло. Примерно то же самое и при блице в несколько ином ракурсе случается... Завтрак и сонник по-любому живыми только будут и постепенно рацион будет уменьшаться все больше до живых продуктов.
СМЕ 01.08.11-11.08.11. Без фанатизма с 12.08.11 включил в рацион вареное, постепенно исключая продукты. Завтрак (часов в 12) либо сырой либо напрочь отсутствует

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #81 : 12/08/2011, 23:55:11 »
Иллюзорный волк , тут каждый выбирает сам свой путь.. Только, как верно кем-то подмечено, на такой стадии перехода можно засесть на годы! Силой воли перейти на СМЕ - самое неверное решение, на мой взгляд. Это, как пружину сжимать! Что будет, когда она разожмется???!!! Представить несложно.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #82 : 13/08/2011, 06:25:01 »
Не хотите быть вольным ваш выбор, тогда будете не вольным. Сравнение с пружиной не верно. Этот образ пружину в нас засунули, и вы Дарина невольно пытаетесь снова это сделать. Лично мне щас представился образ велосипеда: сначало боишься сесть - обещают подержать а потом отпускают - кто-то, увидев что его отпустили, падает, кто-то едет дальше держа равновесие. И главное не останавливаться

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #83 : 13/08/2011, 08:08:03 »
Не хотите быть вольным ваш выбор, тогда будете не вольным. Сравнение с пружиной не верно. Этот образ пружину в нас засунули, и вы Дарина невольно пытаетесь снова это сделать. Лично мне щас представился образ велосипеда: сначало боишься сесть - обещают подержать а потом отпускают - кто-то, увидев что его отпустили, падает, кто-то едет дальше держа равновесие. И главное не останавливаться
Я различаю 2 понятия - сила воли и свобода выбора. Сколько может продержаться человек только на силе воли?, уже не раз обсуждалось и не только на этом форуме. Др.дело, когда решение принимается по свободе выбора(желание ездить на велосипеде),тогда нужна сила воли, чтобы сесть на велосипед(преодолев страх) и сделать рывок, не оглядываясь назад и не останавливаясь(крутить педали). И в конце концов начать кататься самому.
Вы посмотрели на обсуждаемый вопрос с др. стороны и используя др.образ, вот и вся разница, суть осталась та же. Я не вижу никакого противоречия.

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #84 : 03/10/2011, 15:06:21 »
Может кто-то тоже так начинал резко или просто может, подсказать, стоит ли так же продолжать или всё же чем-то ещё себя подкармливать, хотя не хотелось бы. Я чувствую что это хорошо и правильно для организма, переживаю только, что резко.
Для справки: Мне 32, рост 178, вес был 96 сейчас уже 92
Не переживай и не подкармливай себя ни чем иным, кроме живого. Твой вес падает нормально, у меня тоже начиналось с 1кг/сутки, потом падение веса  замедлится, остановится и пойдет обратно.
P.S. у меня за 33 дня вес увеличился на 5 кг.
« Последнее редактирование: 03/10/2011, 18:01:01 от SHA_S »
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #85 : 03/10/2011, 15:58:05 »

P.S. у меня за 33 дня вес увеличился на 15 кг.

на 15?!
и это нормально?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #86 : 03/10/2011, 16:06:38 »
P.S. у меня за 33 дня вес увеличился на 15 кг.
на 15?!
и это нормально?
Конечно нормально. Только нужно задать себе вопрос: за счёт ЧЕГО он так поднялся? Ну уж не за счёт мышц, это точно :) Как снижался он не за счёт мышц, так и набрался он в данном случае не за счёт них. Организм адаптировался к новому питанию и запасает жирок. Это же очевидно.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #87 : 03/10/2011, 17:17:04 »
Я только с третьей глобальной попытки перехода на сыромоноедение стал нормально себя чуствовать.
Первая попытка сопровождалась непомерной эйфорией, как у многих других, судя по их сочинениям.
Вторая была просто вымученной пыткой.
Затем что-то сдвинулось в сознании и третья попытка идёт ровно и спокойно. Как будто так и надо...  ;D
При этом нет побочных неприятных эффектов типа замерзания, приливов и т.п., которые были вначале.
Я так же и курить с трёх раз только бросил. Пить - честно не помню, но вроде с первого раза уже.  :)

Но все попытки были резкие, без мешанины с варёными продуктами.
Может это только мне легче так - либо всё, либо ничего.
« Последнее редактирование: 03/10/2011, 17:36:16 от Syron »

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #88 : 03/10/2011, 18:07:11 »

P.S. у меня за 33 дня вес увеличился на 15 кг.

на 15?!
и это нормально?
НЕ нормально! Извиняюсь что ввел в заблуждение, не на 15кг, а на 5кг вырос вес, на 15 он вырос за 5 месяцев примерно.
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013