Пишите о себе, о сыромоноедении.

  • 110 Ответов
  • 62422 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #105 : 27/09/2011, 15:45:45 »
Рада, что спор о чистотеле благополучно разрешился без меня.
Это на самом деле очень серьезно. С тех пор, как увлеклась сыроедением, стала немного интересоваться лекарственными растениями. Думаю, всем сыроедам будет полезно приобрести энциклопедию лекарственных растений хотя бы для ознакомления с ядовитыми растениями. К счастью ядовитых растений не так много и запомнить их гораздо проще, чем все остальное разнообразие растительного мира. Некоторые из ядовитых растений (травы, ягодка) выглядят весьма безобидно и можно по незнанию сыграть во вред здоровью или даже жизни.
Одно из правил по выживанию при выборе пищи, если вы оказались вдали от цивилизации и соответствующей литературы нет, гласит:
"Небольшое количество незнакомого растения необходимо растереть между пальцами руки. Если через 15-20 минут не возникнет раздражения (покраснения, жжения), положить размятое растение на внутреннюю часть локтевого сгиба и подождать еще 15-20 минут, если не возникнет раздражения, поместить массу между губами. Снова подождать 15-20 минут.  При отсутствии раздражения, жжения, горького вкуса, через 15-20 минут проглотите его. Если через 15-20 минут Вы не почувствуете тошноты, головокружения и других признаков ухудшения самочувствия - используйте в пищу небольшое количество этого растения. Если на следующий день вы не почувствовали ухудшения здоровья, смело употребляйте растение в пищу." ("Способы автономного выживания человека в природе", под ред. Михайлова, 2008).
Да, процесс долгий, утомительный, но в экстремальных ситуациях, чтобы не умереть с голоду, лучше последовать этой нудной инструкции.

В обычных условиях жизни для нас, сыроедов, переходящих и вообще всех живих существ, есть первое и на мой взгляд самое основное правило, о котором уже было много раз сказано: есть то, что радует глаз, приятно пахнет и доставляет приятные вкусовые ощущения. Всё!!! Но... Это не касается незнакомых растений!
И не надо выдумывать очередную таблицу умножения. Если уж очень хочется попробовать что-нибудь необычное, откройте книгу или загляните в интернет, ознакомьтесь с растением, это не так сложно.
« Последнее редактирование: 27/09/2011, 15:54:51 от s-shinko »
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #106 : 27/09/2011, 19:11:03 »
а как насчет крапивы, а ? ;)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #107 : 27/09/2011, 21:22:02 »
Ну дык там сказано "размятое".
СМЕ с 25.05.2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #108 : 27/09/2011, 22:25:18 »
Крапиву размятую.. между губ... на 15-20 минут ?
.... ой вэй....  :'(

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #109 : 27/09/2011, 22:31:28 »
я это не всерьез. но к тому, что сайт, все-таки о ЛИЧНОМ опыте СМЕ. ну, а крапиву за губой 15 минут держать мы и предложим уважаемой s-shinko. пусть прочувствует вкус истинного сыромоно, может, не будет постить то, чего сама не знает.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #110 : 28/09/2011, 07:36:49 »
я это не всерьез. но к тому, что сайт, все-таки о ЛИЧНОМ опыте СМЕ. ну, а крапиву за губой 15 минут держать мы и предложим уважаемой s-shinko. пусть прочувствует вкус истинного сыромоно, может, не будет постить то, чего сама не знает.
Листья крапивы заворачивают шипами внутрь и спокойно едят. Не жжёт! Крапива вполне съедобна. В размятом виде теряет свою жгучесть.

« Последнее редактирование: 28/09/2011, 08:10:39 от mik »
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(