Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

Что едят сыроеды зимой?

<< < (6/7) > >>

frutta-life:
Фрукторианец, что скажешь насчет грецкого ореха упавшего с дерева в конце августа (ореховый спас так называемый) ? Ярый 100% свежак. Можно есть или нет?

Фрукторианец:

--- Цитата: frutta-life от 27/07/2010, 13:05:09 ---Фрукторианец, что скажешь насчет грецкого ореха упавшего с дерева в конце августа (ореховый спас так называемый) ? Ярый 100% свежак. Можно есть или нет?

--- Конец цитаты ---

Ребят я не ГУРУ в  СМЕ у меня стаж маленький ппц 7 месяцев ВСЕГО ))) я не могу сказать МОЖНО и НЕЛЬЗЯ -я лично в данный момент 100 % фрукторианец

если тебе очень ХОЧЕТСЯ  и орех действительно ЖИВОЙ  то я не вижу проблемм в том что ты его схрумкаеш ) ;D

Лысый:
За время моего отсутствия поясню: хищник - не ругательство. Это действительно природное взаимоотношение (или просто отношение) в природе. Если организм хищника (мясного) приспособлен к животной пище, тут уж никуда не деться: строение и функциональность ЖКТ не позволит перейти на растения, лев капусту есть не будет, даже если и мышей вокруг не будет. Я попозже этот момент проясню на своём сайте, пока некогда. Я имею ввиду ЧЕЛОВЕКА. Если я МОГУ быть плодоедом (фруктоедом, фрукторианцем и прочее), и если я вижу результат  - за 7 месяцев НИ ОДНОГО КРИЗА (я хоть раньше и не был плодоедом на 100%, но основной мой рацион - 90-100% в сутки - составляли яблоки, а позже - апельсины. То есть самые что ни на есть фрукты), то почему бы им не быть ВСЮ жизнь? По возможности.

И что вы привязались к арахису? Гадость несусветная. Я раньше ел миндаль, а позже перешёл на фундук, так как фундук в скорлупе, а миндаль продавался чищенным. Лишь раз я миндаль купил неочищенным, и больше я такого чуда для нашего 91тысячного городка не встречал. Но арбуз действительно вкуснее всяких семечек, гороха, чечевицы, картошки и так далее.

Рид, ты верно говоришь, я даже подтверждаю это: "любой школьник знает что корнеплод - это способ сохранения питательных веществ растением". Именно РАСТЕНИЕМ. И растение это делает ДЛЯ СЕБЯ, чтобы с помощью этого запаса веществ прорасти весной, зацвести и дать семена для жизни будущего потомства. А мы, извините, аборт делаем, съедая корнеплоды. Это уже на крайняк: и тыква в рот не лезет, и яблоки кончились, и в магазине фрукты все в белом толстенном налёте. Уж лучше корнеплод, чем колбасу.

А про финики я писал уже. Мне тоже говорили, что их не сушат, их такими срывают. Но продавщица сказала, что те, что за 70 руб - заливаются сахарным сиропом, а те, что за 150 - натуральные. Они и по внешнему виду отличаются, но я финики на всякий случай не покупаю.

frutta-life:
Да какой там хочется не хочется. Для меня еда это средство выжить и жить. Мне похрен какое оно там на вкус. Вкусом наслаждаться и жрать ради вкуса это удел блюдоманов и обычных хуманов.   Просто этого грецкого ореха скоро поспеет неограниченное количество.

Orex:
Начинал в декабре с мандаринов-апельсинов-яблок. Через пару месяцев рацион ужался до яблок и грецкого ореха,с редкими включениями киви,груш,апельсин.Ну а там и весна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии