Моя дорога к СМЕ

  • 102 Ответов
  • 101439 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #75 : 06/12/2014, 17:51:05 »
Цитировать
"Вдохи короткие и проделываемы на сжатой грудной клетке не позволяют вымываться углекислому газу
Это такое без аргументов объяснение. Короткие то они короткие, но частые. Иногда делают глубокие но редкие при этом газообмен может быть равным, а весь остальной рисунок не совпадать. Например в спорте противоположное объявснение. Короткие но частые дыхания в гиревом спорте способствуют сбросу углекислого газа, позволяя спотсмену дольше простоять и при этом пишет не Малахов, а серьезные специалисты с дипломами.  

    ??? О, Sergeyev, Вы меня озадачили. Еще раз пишу, что я не читаю работ дипломованных специалистов по спорту, потому что далека от него. Я уважаю врачей, но предпочитаю пользоваться их услугами в крайних безвыходных случаях. 20 лет тому назад была у стоматолога и удаляла зуб мудрости, больше я его не беспокоила пока. У моих детей, 24 и 27 лет зубы пока целые все. Лет 15 тому еще глотала зонд, чтобы поставить правильный диагноз моим болям и кровавым рвотам. Диагноз гласил: две  язвы в двенадцатиперсной  кишке диаметром по 1 см. И все. Я отыскала метод "Око возраждения" и включила его в ежедневный комплекс,  и отголодала 2 недели.  Язвы ушли. Понимаете, для меня Г.П.Малахов, как человек, который отголодал 41 день, не то что является дипломированным специалистом в этой области, а Героем Земли, если бы существовало такое звание. Вот и все. Вы можете реагировать на него как угодно, это Ваше право. ;)
    Вот Вы пишите: "Короткие но частые дыхания в гиревом спорте  способствуют сбросу  углекислого газа..." Ну и прекрасно... Я не аргументирую широко метод Стрельниковой, не вижу в этом необходимости . Я просто хочу довести до читателей, что этот метод не противоречить учению о дыхании К.П.Бутейко,  а как бы использует его научные механизмы, помогая очень эффективно при определенных проблемах.
   Я с Вами абсолютно согласна в том, что для  каждого вида деятельности необходимо подбирать определенный тип дыхания.   И призываю каждого человека подходить к этому осознано, изучая свойства дыхания, его законы.. также, как и само питание... Вот пока на сегодня все. Пойду резать салаты, а то муж скоро вернеться..
    
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 22:11:29 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #76 : 26/12/2014, 15:52:53 »
Подумал подумал - все таки не надо энергично браться за дыхание по книге Малахова. .... Лучше ну в смысле надежней что-нибудь хорошо проверенное делать. Лучше уж тогда только по Бутейко дышать.

   Да, на наших просторах,, концентрация людей, владеющих этими техниками и имеющая положительный опыт очень маленькая, как и вегетарианцев. Да, я собственно, только дыханием по Бутейко только и занимаюсь.  Вот прочитала об этом дыхании в  книге  Г.П.Малахова. Мой муж сказал, также прочтя книгу, что Г.П.Малахов описал дыхание по Бутейко, его технику лучше, чем это сделал сам К.П.Бутейко.

  Sergeyev, а Вы читали книгу?  Там и  дыхание через трубку описано.
   Самое главное и самое тяжелое для понимания людей в учении К.П.Бутейко. на мой взгляд, есть  принятие того факта,  что нельзя  вдыхать  глубоко воздух в бронхи и легкие,  чтобы не выдавливать из альвеол углекислый газ. В воздухе этого углекислого газа, как и в горном воздухе, всего 0,3%, а для  прохождения химической реакции между гемоглобином и кислородом необходимо  присутствие  этого углекислого газа 6,5%. Глубоко вдыхая воздух, мы  наполняем альвиолы кислородом, которого больше в 3 раза в воздухе, чем нам необходимо, и понижаем процент углекислого газа. Никакого снабжения кислородом при таком дыхании не происходит, наоборот, организм начинает сигналить и зажимать сосуды, чтобы кровь чаще двигалась, досталяя крохи кислорода. Если человек проймется этим убеждением, то он уже не будет вентилировать легкие глубокими вдохами и выдыхами, считая, что это доставляет кислород к клеткам. Я, например, приняла этот факт, и вот проверяю его в жизни.
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 22:15:36 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #77 : 19/11/2016, 22:53:00 »
   http://edinoeznanie.ru/news/art-149.html   Клыков Лев

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #78 : 04/12/2016, 18:21:39 »
   Таблица связи меду разными дыхательными практиками, жаль что нет показаний ударов сепдца при разных показателях. Ее автор  Андрей Зимарин. Ему большое спасибо от меня, случайно наткнулась на просторах Интернета.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #79 : 18/01/2017, 15:46:26 »
Как у вас дела?
Какая у вас кп, автоматическая пауза?

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #80 : 19/01/2017, 20:46:20 »
  КП с утра в районе 20-30 сек, а вечером выше,30, бывает и за 40, зависит от многих факторов. Один раз в голодальный день даже было 60 сек.  Состояние, скажу Вам очень, для меня было  удивительное.  Однодневные голодания проходят легко и выходы также. На следующий день, просыпаясь, не чувствую учащенного сердцебиения, как это было раньше.
    Специально не дышу, пока занимаюсь  практиками в других направлениях, но постоянно слежу за диафрагмой и орбитой закрытой. Вдох и выдох стали незаметными, родные ругают иногда, что я не дышу, а нужно дышать, проганять энергию.  Могу дышать долго  с  АП в методе 5 сек. А какая автоматическая пауза не знаю, поскольку необходимо за этим следить более тщательно, так как вдоха и выдоха почти не видно.  Я слежу только за КП по утрам, а вечером не всегда. Ребята на форуме писали, что если есть орехи, то пауза больше 26 сек не поднимается. У меня где-то такая закономерность, поскольку я ем орехи и не собираюсь от них пока отказываться. А если расслаблять диафрагму верхнюю(немного выпячивать живот вверху)  и держать орбиту закрытой (прижатым язык к верхнему небу), то дыхание получается незаметным, без напряга.
   Пока все. Всего хорошего.
 

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #81 : 19/01/2017, 23:37:47 »
  КП с утра в районе 20-30 сек, а вечером выше,30, бывает и за 40, зависит от многих факторов. Один раз в голодальный день даже было 60 сек.  Состояние, скажу Вам очень, для меня было  удивительное.  Однодневные голодания проходят легко и выходы также. На следующий день, просыпаясь, не чувствую учащенного сердцебиения, как это было раньше.
    Специально не дышу, пока занимаюсь  практиками в других направлениях, но постоянно слежу за диафрагмой и орбитой закрытой. Вдох и выдох стали незаметными, родные ругают иногда, что я не дышу, а нужно дышать, проганять энергию.  Могу дышать долго  с  АП в методе 5 сек. А какая автоматическая пауза не знаю, поскольку необходимо за этим следить более тщательно, так как вдоха и выдоха почти не видно.  Я слежу только за КП по утрам, а вечером не всегда. Ребята на форуме писали, что если есть орехи, то пауза больше 26 сек не поднимается. У меня где-то такая закономерность, поскольку я ем орехи и не собираюсь от них пока отказываться. А если расслаблять диафрагму верхнюю(немного выпячивать живот вверху)  и держать орбиту закрытой (прижатым язык к верхнему небу), то дыхание получается незаметным, без напряга.
   Пока все. Всего хорошего.

Можно по подробнее, что за состояние у вас было , когда на голоде пауза у вас была 60 сек?
Вы контрольную паузу меряете до желания вдохнуть, или до толчка диафрагмы?
То что у вас вдох и выдох стали не заметными, то это и есть дыхание по Бутейко - он говорил, что правильное дыхание в покое, это такое дыхание, которого не видно и не слышно.
Вы пишете что можете дышать в методе с АП 5 секунд, а какая автоматическая пауза не знаете. Я не понял, вы же пишете что АП равна 5 секунд. Что тогда такое АП и чем она отличается от автоматической паузы?
На каком форуме писали, что если есть орехи, то пауза выше 26 секунд не повышается?
Вы проверяли свои миндалины? А то я недавно решил проверить свои, так как кп не растёт, и лор у меня обнаружил хронический тонзелит, чего я никак не ожидал.
Так же нужно проверять свои зубы на гранулёмы на корнях зубов - делать панарамный снимок челюстей.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #82 : 21/01/2017, 20:43:16 »
    Спасибо, Дядя Сережа, за предупреждение,  буду иметь ввиду.
     Я не слежу за АП, по той причине, что слежу за КП, и до 60 сек еще далеко. А могу дышать с АП 5 сек, - это означает, что когда я  от нечего делать (стою в очереди, на транспортной остановке, жду кого-то, не сплю) начинаю следить за своим дыханием и ударами  сердца, то могу выстроить его так, что незаметный короткий вдох-выдох и пауза в 5  ударов  сердца,  могу держать долго, пока я не собюсь с внимания на что-то другое..   Могу и выше  выстроить, но  на АП больше 8 сек можно куда-то влететь, а мне это не нужно...

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #83 : 21/01/2017, 21:05:09 »
    Измеряю КП до желания глотнуть, что такое удар диафрагмы я не знаю У меня обычно выдох, зажимаю нос (раньше в ведро с водой лицо вмокала) и считаю секунды, появилось желание глотнуть, глотаю и  через пару секунд все.. Редко бывает, что глотнула и еще сиди себе, но это редко..  Состояние  с КП 60 сек сложно описать, ведь там чувства тела, если загрубить, - то это такое, что   дышать не хочеться и долгое время.. Там есть вдохи и выдохи, но они еле заметны.
   Где-то вот пока так.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #84 : 22/01/2017, 12:10:53 »
АП паузу, для объективности, лучше конечно мерять по секундной стрелке, так как удары вашего сердца не обязательно происходят раз в секунду.
Что вы имеет ввиду, что на АП больше 8 секунд можно куда-то влететь, всмысле в аварию?
А на каком сроке голода у вас появились такие хорошие показатели? Вы голодали на воде или на сухую? Если вам дышать не хотелось, то я уверен, и не надо было - на более высоких уровнях таблици вообще делается один вдох в минуту.
Можно узнать как вы питаетесь, всмысле едите ли мясо, или может сыроедением занимаетесь?
Вот ссылка Воронежского центра, возглавляемого сыном Бутейко, на описание правильного замера КП http://www.buteyko.ru/izdan/Asthma_And_Allergy_1_2005_24-25.pdf

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #85 : 22/01/2017, 19:13:43 »
   Спасиба, за ссылку, уже попробовала, правда с секундомером, буду разнообразить методы замера. Правда, если не зажимать нос, то возможны микроподсосы воздуха. Да, о орехах писал парень у нас на форуме в теме "Правильное  дыхание и питание" на первой странице, где-то.
    Я где-то сыроежу 6 лет, а  животного не ела около  15 лет, точно не скажу, т.к. дневник не вела. Молочки не ела 6 лет, вот будет 25 января.
    Дыхание в плане уменьшения глубины вдоха и выдоха  началось  после третьего года работы  с  дыханием по методу Бутейка. А результат был такой из-за  однодневнгого голодания на воде плюс  режим держала физнагрузок своих. Не всегда выходит держать  режим работы из-за жизненных обстоятельств плюс лень, как обычно.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #86 : 22/01/2017, 19:25:40 »
   Да, с АП более 5 сек не хочеться попасть в аварию,  и так всего много, удержаться бы на этом уровне. Для меня это все новое, и нет никого вокруг, кто бы дышал по Бутейко в жизни. Теория теорией, а  вот если бы дедушка или отец проложили бы тропку, уже идти было бы легче.
   
 

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #87 : 22/01/2017, 19:38:15 »
Как у вас сыроедение идёт нормально? Как ваш вес?
Я сыроедил несколько лет назад семь месяцев - вид был как с конц лагеря, и патенция на нуле, мёрз сильно, короче не понравилось.
Вы пишете, что сыроедите шесть лет, тоесть тогда вы дышали как обычный человек. Или может у вас от природы малое дыхание? Были ли у вас проблемы в начале сыроедения?

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #88 : 23/01/2017, 16:22:53 »
    Сейчас вес танцует около 54 кг, к концу зимы может дойдет до 55, а весной и летом,  около 51, не люблю когда 50. А вот выше нормы моей сыроедной  (50 КГ)  плюс 1,5 или 2 кг - самое то что нужно.
    Дыхание у меня было глубокое,  ртом дышала часто, в боку печень при пробежке болела в детстве. Я с 20 лет познакомилась с гимнастикой Стрельникова.
     Я перед сыроедением имела большой опыт голодания плюс питание, при входе на сыроедение отголодала 14  или 12, плюс еженедельные  постоянные голодания.  Переход на сыроедение был легкий из-за этого, плюс  работа с сознанием, мотивацией. Поддержкой мужа.
    Сейчас уже на подобную работу и не поднялась бы, а так вовремя вскочила.
    7 месяцев, как на меня, мало, чтобы организм вошел в новый ритм, вот 7 лет - это да. 
     

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #89 : 23/01/2017, 16:48:07 »
   Мое сыроедение  мне нравиться, когда начинает доставать,  так голодальный день все снимает, и опять все вкусно.Вот такой волной на протяжении недели и двигаюсь. По выходным  и по праздникм с детьми начали  есть приготовленные овощи, супы, картошку, каши. Было так что пришлось есть варенку 3 дня - так организм взвыл за сырым. Назад уже   тяги нет - и вперед тоже.  Скорей всего это и есть наша остановка.  Мне нужна социализация, а чистое сыроедение  поддержки не нашло.