Как ускорить переход на сыромоноедениИ.

  • 63 Ответов
  • 46688 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #30 : 14/07/2010, 16:28:10 »
ТиТо, слишком много слов!  ;) Ведь банально всё надо привести к чему? : к привычке и всё! Когда сыроедение станет привычкой, тогда значит и перешёл  8) Это сформулировано для того, чтобы другие в желании ускорить не загоняли себя физ нагрузками и прочими "ускорителями", т.к. наоборот эти "ускорители" мешают создаться привычке. Ну более развёрнуто: новому привычному образу жизни и питания.  ;)
СМЕ с октября 2008

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 15/07/2010, 15:44:18 »
Я офигеваю. Все больше понимаю Изюма, кроющего таких вот "сыроедов" на чем свет стоит и запретившего регистрацию на форуме.
Таракан, родной! С твоим стажем надо только читать и помалкивать! (С моим тоже, что я и делаю). Целую систему он вывел, понимаешь. Читай, думай, мотай на ус и слушай свое тело! А писать будешь через годик хотя бы! А лучше через пяток.
автора не осуждаю

но всёже считаю нужно сначала информацию всю понять потом перейти и уже потом высказывать умные мысли  )

я на форумах начал писать всего через полгода 100 % сыромоно  -перешел с нового года ровно )))

и тоже считаю что рано я "Засветился " -просто на работе в часы глушняка больше нечем заняться )))

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 15/07/2010, 15:57:41 »
на тему срывов вы исключаете одну важную вещь - отношения между людьми. при виде благоверного, уплетающего кусок телятины и мамы, капающей на мозги своими страхами и желанием помочь, не каждый выдержит. психика - дело тонкое. думаю, самостоятельности (в т.ч. в питании) помогают  2 вещи:
1. относительная изолированность (автономность) от окружающих - кто зависим от окружающих психически, может отгородиться пространством, временем (не факт, что поможет). а самодостаточным людям проще
2. чувство удовольствия - чтобы, умирая в 140 лет, вспоминать приятное, создайте это приятное. ассоциируйте новое питание с радостью, счастьем, награждайте себя за успехи (сходите в кино, купите хомячка - все, что вам нравится...), не ругайтесь с близкими, пожевывая морковку, и не доказывайте с пеной у рта, что вы - правильный, а все они - отбросы.

лично мне противно слышать упреки в адрес не-сыромоноедов. они тоже люди, некоторые осознанно питаются гадостью во имя иных целей (например, сохранение баланса в семье), подстраиваясь под окружающих. они - альтруисты, платящие за свой выбор здоровьем. клички - это для собак и кошек, они ставят стену между людьми

не метайте бисер перед свиньями, не тратьте силу на споры с теми, кто вас не слышит. а те, кому нужно, дозреют сами - на фактах, доказательствах и опыте

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 15/07/2010, 16:05:20 »
Золотые слова )

leva paganini

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 16/07/2010, 18:49:34 »
Все всем ясно, уговаривать никого не нужно. Есть лишь одно «узкое» место – переходной период. Установка, что переход для пожилых людей не реален – неверна (к счастью для пожилых людей). Имея опыт голодания (кто его не имеет?) , пройдя в свое время и вегетарианство, и раздельное питание, и сыроедение, и придя (благодаря сайту «Сыромоноед») к сыромоноедению, набив шишек, сделав почти все известные ошибки, а также будучи биологом (и музыкантом), могу добавить и свои 20 копеек в кладезь мудрости ( не корысти и не славы ради, а лишь считая своим долгом поделиться информацией, которую считаю важной для людей, которым уже примеряют деревянный пиджак).
     
   Так вот, слушайте и внимайте, кто боится переходного периода.
Истина№1: сыромоноедению нет альтернативы (для тех кто хочет быть здоров) – это все   уже знают.
Истина №2: употребление любой сырой пищи стандартным «блюдоманом» вызывает выброс шлаков (назови их хоть ядами, хоть как по-другому) из тканей организма в кровяное русло – отсюда плохое самочувствие во время переходного периода (до очищения тканей, что при питании занимает долгое время), чего можно избежать   
  Истина№3 Самое быстрое очищение всего организма происходит при голодании, причем правильное голодание не вызывает дистрофии, слабости (разве что в первые 2-3 дня). Вопрос главный, какое голодание правильное? – ответ: которое переносится комфортно. И тут то прозвучит следующая истина ( не я открыл – не буду врать), а именно:
  Истина №4: голодание переносится легко, если употребляются дубильные вещества (содержатся в дубовой коре, чае, ольховых шишках, коре ивы… и ряде других растений)
Был у нас в Киеве (я киевлянин) одно время  Юрий Омельченко, лечил голодом (плюс купанием). При этом он критиковал Брэгга , в то время «святого» для советских людей.
На период голодания этот Омельченко продавал (недорого) коричневого цвета (типа чая) отвар, который нужно было пить ежедневно, до окончания голодания, пока не очистится язык.  Мои наблюдения – (киевляне не дадут соврать) : люди выздоравливали, легко голодали по месяцу и более, ходили ежедневно купаться (зимой в проруби), но было одно маленькое большое « НО»: при возвращению к стандартному питанию, через некоторое время к человеку какая –нибудь холера приходила снова , не старая , так новая. Второе мое наблюдение: в Киеве из аптек пропала дубовая кора и ольховые шишки, которые я, как аквариумист, использую для приготовления воды для тропических рыб.
   (Лирическое отступление: Этого Омельченко потом грохнула банда Ментов-«оборотней», закопали под Бояркой, -сами признались, было в газетах освещено. Но дело не в этом).
  В это же время (или чуть позже – не помню) вышло в газете ( кажись «Бульвар», или «Факты») интервью с А. Кашпировским, где он рассказывает, как в 27 лет серьезно заболел, помирал уже почти. На последние деньги купил билет на самолет на Дальний Восток, где у какого-то корейца в гостях голодал месяц, а тот поил его ЧАЕМ. Вернулся здоровым, сейчас бугай еще тот, в свои 70 с чем-то лет.
     Так вот я, имея тогда проблемз со здоровьем, (какое здоровье у ресторанного музыканта, коим я был тогда), пробовал безуспешно лечебное голодание. Когда же я интуитивно попробовал при голодании принимать либо черный чай, либо слабый настой (или навар) дубовой коры – сразу же стало легко голодать. Мой «рекорд» 24 дня – на ногах, при полной деловой активности ( только первые 2 дня сидел дома – не хотелось двигаться).  При этом вес сошел незначительно – около7кг. Из носа пошли все цветные лекарства, которые я жрал до этого. Чувствовал себя на 25 день отлично. Жаль, тогда еще не знал про сыромоноедение, снова питался как все, и приходили снова проблемы со здоровьем. (Еще раз спасибо сайту «Сыромоно..» на который зашел случайно, думал, что уже все знаю).
   К чему этот длинный опус? А к тому, что кроме молодых, которые хотят быть еще красивее и здоровее, есть контингент пожилых и старых, который не хочет сыграть в ящик, но напуган пресловутым «переходным периодом». Так вот им мое проверенное, отвечаю за базар:

РЫЗЮМЭ:
1.Проголодать до очищения от налета языка, обязательно употребляя либо черный чай, либо отвар дубовой коры, плюс вода по желанию ( ни в коем случае не пить воду через силу). При этом не будет никаких мучений – только первые 2-3 дня слабость и дискомфорт. Голода не будет до очищения организма (20-30 дней).
2. После того, как язык станет чистым (без налета) появится здоровое чувство голода. Тут уже сам Бог велел переходить на Сыромоноедение – никакого больше Переходного периода не будет.
 3. При соблюдении сыромоноедной диеты голодание больше не понадобится, так как организм при этом не «засирается».

    Проверено на себе (в возрасте 43 года), на моей матери ( в возрасте 65 лет), на еще парочке друзей (один умирал после работы наЧернобыльской АЭС - сейчас жив-здоров, пропагандирует сырую диету).
 Кто захочет спросить чего, можете писать: sergej_2006@ukr.net

P.S.Кстати, по свидетельсвам современников, Паганини ел почти одни овощи и фрукты, и был необычайно здоров и силен , хотя и худощав (скрипач Липиньский вспоминал)

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 16/07/2010, 20:20:11 »
leva paganini, отлично!

Как по-твоему - чай притормаживает эффект голодания своим хим. составом или от чего происходит такой "мягкий" эффект голодания? Вообще-то чай - стимулятор, и у многих его любителей бывают головные боли при переходе на СМЕ. Думаю в оригинале должна всё-таки быть кора. Я сейчас запросил в интернете чай из дубовой коры, оказывается - в Германии очень распространённая штука.




frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 16/07/2010, 21:46:54 »
Таракан осуществил важную вещь и создал хорошую тему - он выделил базовые фундаментальные принципы по которым надо жить, я придерживаюсь всего что он написал, кроме бани (которую не люблю и не был там за 27 лет ни разу), и это работает.

Запрет воды катит. не пить воду не значит себя сушить, это глупо так считать. Тех объемов еды что мы употребляем вполне хватит чтобы покрыть потребности в воде.

Насчёт тупых выражений "у каждого свой организм" или "у каждого свой путь". Путь у всех разный и организм тоже, но здесь собрались люди с одинаковым путём и организмы у всех работают одинаково, а у кого что-то не так работает, со временем выровняется, и будет работать одинаково хорошо со всеми остальными кто тоже ест живую еду.


leva paganini

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 17/07/2010, 01:25:22 »
 Предыдущий оратор не совсем правильно расставил акценты. Для не очень внимательных повторюсь: есть проблема, особенно у пожилых и старых людей, да и у молодых блюдоманов с самим переходом на сырую пищу. Когда речь идет о жизни или смерти повториться не есть плохо. Кто перешел уже на сыромоно" - читать не нужно. Кто еще нет -  почитайте, может бабушку какую, али дедушку спасете. Насчет чая - суть не в кофеине (а вернее - не в теобромине), т.е. не в стимуляторах, а в таннинах (разновидность дубильных веществ). Если уж хотите глыбже в химию - пожалуйста: дубильные вещества связывают токсины с образованием на порядок менее токсичных веществ. Результат - голодание переносится легко. Ведь мучает людей, особенно при первом голодании не голод (жрать вообще не хочется после 2-3 дней), а "обратная интоксикация" - то бишь, выброс при голодании депонированых в тканях "шлаков" в кровяное русло, затем в кишечник, через почки, с дыханием, через кожу с потом. Так вот, связаные дубильными веществами токсины не "долбят" так по нервной системе, и человек, даже блюдоман, вполне может пройти голодание до конца, т.е. до очищения организма, что будет видно по состоянию языка (отсутствие налета). Язык, как мы помним - отражение поверхности кишечника, т.е. если "параша" прет с поверхности языка, значит и с поверхности всего пищеварительного тракта. Почему чай - просто популярнее, чем дубовая кора или ольховые шишки. Интересный момент - пока организм не очистился - чай идет с кайфом, когда язык уже почти чистый - чай становится неприятен, как я понимаю - организм знает, что пора с чаем завязывать. Кофе вообще в рот невозможно взять в конце голодания. Кстати, интересный момент - больные коты и собаки голодают и жуют при возможности травы с высоким содержанием дубильных веществ, забыл каких, но могу посмотреть в книге "Дубильные в-ва в технике, медицине и народном хозяйстве", где-то 1960 г. Там есть такой момент: крысам давали с пищей стронций летальную (то бишь смертельную) дозу; контрольной группе давали стронций тоже , но в воду добавляли черный чай. Так эти несчастные крысы конечно сдохли в обеих группах, но в контрольной группе от дозы в 50 !!! раз большей, чем в опытной группе. Тут опять таки дело не в стимуляторах, а в таннине и других дубильных веществах чая.

 Я не призываю сыроедов пить чай, сам его терпеть не могу после того , как стал сыроедить, Но во время голодания блюдомана без него будет только ненужное самоистязание. Можно, как уже упоминалось, заменить дубовой корой. ПРоверено.
   Успехов блюдоманам! Пусть ваши благие намерения не останутся намерениями. Голодайте и переходите на сыромоно.
 А насчет "рассуждать" есть много анекдотов про прапорщиков и т. д., но здесь, я думаю большинство с интеллектом выше среднего, а свойство башки с интеллектом, как ни странно, - именно "рассуждать". Кстати, по моим наблюдениям на сыроедение переходят люди с IQ выше среднего. Долболоба, даже умирающего, не уговоришь.

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 17/07/2010, 01:42:18 »
leva paganini, примного благодарен, пиши чаще :)

у меня как раз намерение помочь больной бабушке сыроедением и не знал с какой стороны подойти к процессу

leva paganini

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 17/07/2010, 12:42:14 »
Дорогие друзья, сыроеды, блюдоманы и уважаемый Yeti. Не хочу втягиваться в дискуссии ради дискуссий. Поэтому и на форум зашел только вчера первый раз, хотя на сайт попал в позапрошлом году.  Написать меня заставило то, что многим желающим перейти на "сыромоно" предстоит Переходной период, будут или мучиться месяц-другой, пока или бросят, и потом "обкакают" саму идею. Не подумайте, что появился новый "Гуру", голодание придумал не я, сыроедение - тоже не я, сыромоноедение (снимаю шляпу) - тоже не я, "комфортное" голодание (без мучений) с употреблением экстрактов дубильных веществ - также не я  - узнал о нем от покойного ныне Ю. Омельченко, царство ему небесное - (грохнули менты, я уже писал).  Слава мне не нужна - хватает на сцене (я кабацкий скрипач). Мотивация у меня при написании на форуме была одна - если мне  помогла информация  с сайта "Сыромоноед", так и я хочу поделиться важной информацией, может кому-то тоже поможет, особенно тем, кто не может терпеть муки голодания на простой воде. Спорить и доказывать не буду. Я дал инфу, решение каждый принимает сам, тем более - это не трудно - проверить : начни голодать и попробуй выпить чашку чая (само собой - без сахара, как устругнул мой товарищ когда-то). Кто уже есть сыромоноед -  тема голодания не актуальна. Важна она, повторюсь, для блюдоманов, желающих приобщиться к сыромоно... Опыт мой тоже сыроедам , думаю не очень интересен, - их не нужно агитировать - сами кого хош заагитируют. Для блюдоманов же, желающих таки перейти на сыромоно, в качестве агитации вкратце мой опыт: в блюдоманском прошлом устранение голоданием лекарственного отравления, потом вегетарианство - без успеха, потом приход к сыроедению (не моно), в позапрошлом году знакомство с сайтом "Сыромоноед", переход на "МОно..."- (еще раз спасибо за информацию Александру, здесь именуемому Изюмом) исчезновение всех проблем с болезнями, с утомляемостью, и т.п., помощь матери, которая восприняла все правильно и живет сейчас без врачей, лекарств и хворей, помощь двум серьезно больным друзьям (один товарищ работал на АЭС, - я писал уже, страдал арахноидитом - воспаление оболочки мозга, псориазом - сейчас здоров ).    Работаю днем в аквариумистике, вечером (и частично ночью) в кабаке - играю пьяным блюдоманам на скрипке. Не устаю никогда. Из спорта (вернее из физкультуры) - бег, штанга - без фанатизма -до 100кг. Также подводная охота -  жаль, не так часто, так как после нее пару дней немного хуже слышу - это мешает работе в ресторане. Что еще? Зубы дырявые дальше не разрушаются ( те, в которых не удалены нервы). Можно много писать о положительных изменениях, но все уже написано в книге "Исповедь сыромоноеда" - все ее уже читали. Еще раз повторюсь: есть проблема перехода, я перешел на сыромоно через голодание 24 дня, при этом ходил на работу, похудел незначительно - с 78 кг до 71. Мучений при голоде не было, первую неделю поболело левое плечо (десять лет назад травмировал в спортзале), затем прошло, из носа выходили синие, красные, порошки, которые принимал когда-то ( видно, "сидели" в гайморовых пазухах).
  Консультантом широкого профиля быть не собираюсь - все есть на сайте "Сыромоно...". Но если  кто-то изблюдоманов решил перейти на Сыромоно через голодание, и без мучений - отвечу по мылу (опять таки повторюсь - придумал, или открыл это не я. - Взял у Омельченко Ю., царство ему небесное).
   На этом , друзья мои, свой долг перед человечеством считаю исполненым, покидаю вас, писать не буду, но на сайт заходить - это обязательно.
P.S. Жаль, что исчезли фото семьи Изюма с сайта - это была лучшая агитация за Сыромоно.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 17/07/2010, 21:27:36 »
Вот тут пишут – как УСКОРИТЬ переход на СМЕ.  Давайте разберемся – нужно ли ускорять? И когда именно нужно переходить? Оглядываясь назад, на свой переход я понимаю, что мой отказ от мертвой еды был сделан не под влиянием прочитанных материалов на сайте Изюма и других. Просто пришло время, созрело решение, появилась мотивация. НО! Решение должно СОЗРЕТЬ! ВНУТРИ! Нужно осознать для чего вы переходите на СМЕ. Попробую – получится – не получится – вернусь. Это плохой вариант. Как есть недозрелые яблоки, не зная, что такое яблоко спелое. И для организма вред и потом другим рассказывают -  мол, знаю я эти яблоки, – зеленые они и кислые, ничего хорошего.

 Многие пишут: прочитал – вдохновился – тут же перешел. А потом начинаются срывы… Вон, Таракан пишет про себя с гордостью, мол, иду на четвертый заход…Нашел чем хвалиться. Срыв так же вреден для организма как и мертвоедение, если не больше. Раскачивается и физиология и психика. И постепенный переход тоже, на мой взгляд вещь неприемлемая. Бросать надо сразу и навсегда. Вы же не идете в туалет узнав, что сосед ходит туда в это же время? Идете тогда, когда получите сигнал – мол, пора… Вот и бросать мертвую еду надо тогда, когда организм ваш скажет – давай, хозяин, завязывай, пора…

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 18/07/2010, 01:36:24 »
Вот тут пишут – как УСКОРИТЬ переход на СМЕ.  Давайте разберемся – нужно ли ускорять? И когда именно нужно переходить? Оглядываясь назад, на свой переход я понимаю, что мой отказ от мертвой еды был сделан не под влиянием прочитанных материалов на сайте Изюма и других. Просто пришло время, созрело решение, появилась мотивация. НО! Решение должно СОЗРЕТЬ! ВНУТРИ! Нужно осознать для чего вы переходите на СМЕ. Попробую – получится – не получится – вернусь. Это плохой вариант. Как есть недозрелые яблоки, не зная, что такое яблоко спелое. И для организма вред и потом другим рассказывают -  мол, знаю я эти яблоки, – зеленые они и кислые, ничего хорошего.

 Многие пишут: прочитал – вдохновился – тут же перешел. А потом начинаются срывы… Вон, Таракан пишет про себя с гордостью, мол, иду на четвертый заход…Нашел чем хвалиться. Срыв так же вреден для организма как и мертвоедение, если не больше. Раскачивается и физиология и психика. И постепенный переход тоже, на мой взгляд вещь неприемлемая. Бросать надо сразу и навсегда. Вы же не идете в туалет узнав, что сосед ходит туда в это же время? Идете тогда, когда получите сигнал – мол, пора… Вот и бросать мертвую еду надо тогда, когда организм ваш скажет – давай, хозяин, завязывай, пора…


Мик, такой взрослый и такой максимализм в суждениях. Если бы все так делали, курить бросали бы с первой попытки. Мне, например, потребовалось изменить кое-какие обстоятельства между первым и четвёртым заходами, да и по своей натуре я человек очень практичный. Я не могу ходить медленно - бегу к цели, даже когда с кем-нибудь прогуливаюсь всегда непроизвольно ускоряюсь. Подхватил тему сыроедения, реализовал её и - дальше - к следующей цели. А эта тягомотина с переходными неудобствами просто будет путаться под ногами. И я не хвалюсь, тебе показалось.

Stalker

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 18/07/2010, 03:01:08 »
Каждый переходит по разному. Кто-то сразу, кто-то постепенно. Не имеет разницы - как(сколько людей - столько вариантов).
Главное -конечный РЕЗУЛЬТАТ.
« Последнее редактирование: 18/07/2010, 03:58:43 от rid »

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 18/07/2010, 11:01:08 »
Чтоб ускорить переход надо каждый день тренировать тело физическими упражнениями до седьмого пота, ускоряется обмен веществ. Ну и жрать побольше.                
« Последнее редактирование: 19/07/2010, 05:44:48 от rid »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 27/07/2010, 16:24:22 »
Каждый переходит по разному. Кто-то сразу, кто-то постепенно. Не имеет разницы - как(сколько людей - столько вариантов).
Главное -конечный РЕЗУЛЬТАТ.

И не просто РЕЗУЛЬТАТ а закрепленный до конца Жизни !!!! а то некоторые  даже добившись неплохих результатов в СМЕ слазят обратно в трясину лжи и мерзости системы и блюдомании !
Не расслабляйтесь ни на секунду- пока не уверены до конца в своём СМЕ пока вы на переходном этапе - ВРАГ рядом  (Я не параноик -оно дейтвительно так к сожалению) - изучайте инфу о СМЕ  -все больше и больше убивайте в себе демона-блюдомана убей систему в СЕБЕ иначе ты станешь её беспомощной жертвой !
« Последнее редактирование: 27/07/2010, 16:38:57 от Фрукторианец »