Сыроедение и зубы

  • 108 Ответов
  • 89105 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #90 : 17/11/2010, 16:29:35 »
Лично я на днях лечил зуб. С обезболивающим. И самому не неприятно, и врачу проще работать.

Mik, была ли какая-нибудь реакция у организма на лекарство? Мне нужно лечить зубы, всегда это делала без обезболивающего. Но сейчас врач сказала, что нерв рядом, будет больно, лучше с уколом...
нахожусь в плену старых привычек:(

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #91 : 17/11/2010, 18:43:34 »
Mik, была ли какая-нибудь реакция у организма на лекарство? Мне нужно лечить зубы, всегда это делала без обезболивающего. Но сейчас врач сказала, что нерв рядом, будет больно, лучше с уколом...

Никаких отрицательных ощущений не было. Ни сразу, ни впоследствии.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #92 : 17/11/2010, 21:11:26 »
Мне знакомы ваши ощущения, Sergey.

Тоже некоторое время имела место чувствительность зубов к винограду. И почему-то именно к белому, и обязательно киш-мишу. Зубы сводило будь здоров. Но сейчас я вижу, что чувствительность прошла. У меня вообще проблема серьезная была - корни на некотрых зубах довольно сильно оголены. Мне говорили, что вскоре мне придется их все пломбировать. Потому что раньше была чувствительность на все: кислое, слишком сладкое, горячое, ледяное. Я думаю, многим такая проблема знакома. А сейчас фантастика какая-то: оголенные корни сами начали как будто пломбироваться. На них появился какой-то белый налет - не наблюдается теперь такого резкого перехода между зубом и корнем. + небольно дотрагиваться до корней. И я больше не испытываю дискомфорта при поедании моего любимого белого киш-миша. И эти чудеса со мной произошли всего за 2 с лишним месяца.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #93 : 18/11/2010, 10:01:24 »
adorable_void У меня сейчас такая же проблема с чувствительностью, какая была у тебя. Пришлось купить "Лакалют" для чувствительных зубов. Предпологаю, что некоторые меня осудят, но пока спасаюсь только этой пастой. Надеюсь, что это проблема отпадёт со временем.

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #94 : 18/11/2010, 16:46:13 »
adorable_void У меня сейчас такая же проблема с чувствительностью, какая была у тебя. Пришлось купить "Лакалют" для чувствительных зубов. Предпологаю, что некоторые меня осудят, но пока спасаюсь только этой пастой. Надеюсь, что это проблема отпадёт со временем.
Да никто не осудит. Каждый вправе делать выбор(любой). Просто это не поможет, даже навредит. Чувствительность пройдет сама. Слышала информацию, что зубные пасты(особенно дорогие) влияют на детородную функцию. Выбросила все.

Оффлайн Alice

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #95 : 09/01/2011, 11:24:43 »
Пару месяцев назад читала о том, как сыроеды перестают пользоваться зубной пастой, и думала - что это уж слишком! Это уже какие-то ненужные крайности!
И вот несколько дней как сама бросила это грязное дело! А у меня эмаль в последние годы стала очень слабой, деминерализация и чего-то там такое. Посмотрим, что будет дальше!

Оффлайн zvezda

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сыроежка
    • E-mail
« Ответ #96 : 25/01/2011, 21:00:58 »
У меня с зубами вообще беда...в подростковом возрасте постоянно их лечила в городской больнице, сейчас за это расплачиваюсь (я думаю что многие понимают что значит государственная и бесплатная больница), за последние 2 недели удалила 2 зуба :'(, хотя в свое время их берегла и боялась их потерять...соответственно вырывала с анастезией, хорошо хоть не какой реакции не дало, потому что я практически не пью таблетки.
На днях собираюсь опять идти, потому что есть вообще твердую пищу не возможно (орехи, яблоки, морковь, капусту и т.д.), на этот раз надеюсь что пломбы будут ставить и скорей всего коронки оденут, вот мне интересно приживется коронка или нет, потому что стоматолог говорит что если ее не одевать, пломба выскочит быстро...я вот вся в расстроенных чувства, не каких проблем ни с чем нет, а зубы замучали...может у кого есть соображения на этот счет... :-[

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #97 : 25/01/2011, 21:02:48 »
Коронка - тот же протез, встанет, никуда не денется. Зуб под ней ведь мертвый будет?

Оффлайн Goroshek

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • ЖЖ
    • E-mail
« Ответ #98 : 02/02/2011, 09:02:26 »
Доброе утро,

Питаюсь сырой пищей чуть больше месяца. Очень быстро из рациона выпали почти все овощи, за исключением моркови и сельдерея, бобы, злаки, орехи. В общем остались только фрукты. Иногда балую себя салатом, куда добавляю листья салата, базилик, кинзу (или любую другую траву, которая есть в наличии), кедровые или грецкие орехи и оливковое масло. Знаю что последнее не есть гут, но пока не могу отказаться.
Перестала пользоваться зубной пастой, вместо двух раз в день чищу зубы один раз (вечером). Собственно в чём вопрос. Зубы пожелтели, раньше была твёрдая тройка, сейчас 4+ и чувствую ещё не вечер. Раньше был налёт сахарный крупный такой, который хорошо счищался зубной пастой. Сейчас же, в основном от трав, он какой-то мелкодисперсный тонкий, и появляется уже через час после чистки. И ещё заметила. Если чистить зубы просто щёткой, то дёсны очень болезненно отзываются на прикосновения щетинок даже из самого мягкого материала. Но если добавить к процессу зубную пасту, чувствительность и боль куда-то пропадают. Сдаётся мне, что в составе зубной пасты намешан какой-нибудь новокаин или его родственник.
Прекратится ли дальнейшее пожелтение и когда? Не надо ли сейчас какие-то меры предпринять? Раньше не болел, а сейчас болит, казалось бы мёртвый, зуб под коронкой. Почему?

Заранее благодарю.
На СМЕ с 25.12.2010

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #99 : 02/02/2011, 10:51:10 »
Мёртвые зубы болят при воспалении за верхушками корней, в кости.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #100 : 09/02/2011, 21:09:53 »
Здравствуйте,Всем! Мне 59,5месяцев на СМЕ,до этого СЕ. Целую неделю болела десна над коронкой и ощутимо.Утром сильно кровило,чищу водой и щеткой.Вообще,когда на СЕ перешла прошлой весной,очень чувствовалось что эмаль слезает. Но прошло.Решила и сейчас подождать.Утром сегодня чищу,ура,сработало:ни боли,ни крови.Пою гимн СМЕ,но мысль, что же там происходит ,занимает.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Orange

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #101 : 23/02/2011, 23:17:38 »
Терять зубы не хочется((( За 5 лет вегетарианства их состояние немного улучшилось, пришло время переходить на новых уровень.  А зубы хорошо чистят яблоки, а от запаха хорошо избавляет укроп\петрушка\имбирь

Оффлайн Ptashik

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #102 : 04/03/2011, 09:22:06 »
Мне 29 лет. Я перешла на СМЕ (сразу с блюдомании) 8 дней назад. Уже на 4(!) день у меня выпала пломба из коренного зуба. Зубы всегда были плохие - много кариеса - весь залечила год назад (16 пломб).
Подскажите, ставить пломбу на этот зуб обратно? Или может быть надо ждать пока идет чистка?
Еще во рту на 5 день образовалась язвочка как прыщик, и очень болит рот от киви, прямо как доедаю вторую кивину - уде щиплет настолько, что не могу больше ничего есть. Ну это, видимо стоматит - один из при знаков детокса?
И еще , подскажите, отчего начинают выпадать пломбы на СМЕ?   И неужели все мои ;D 16 пломб попрощаются со мной? Спасибо.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #103 : 04/03/2011, 12:38:45 »
У всех по-разному. У кого-то хуже с зубами становится, у кого-то лучше, у кого-то без изменений. У меня пломба держится, и остальное не меняется.
СМЕ с 25.05.2010

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #104 : 05/06/2011, 07:48:24 »
у меня после фундука болят зубы жевательные, вот недавно сначала правый заболел было больно накусывать на него, я его на ночь солью с содой прополоскал, на утро все прошло и вот неск дней назад левый заболел я его тоже солью с содой вчера пропаласкал и сегодня с утра уже не болит)))