Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6029122 Просмотров

0 Пользователей и 84 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4575 : 04/05/2013, 20:49:16 »
Еда должна быть ТЖ и для  родной миклофлоры.

 :-[  Боюсь, что это взаимоисключающие понятия. Иначе Изюм не говорил бы о несовершенстве человека. То есть, с его точки зрения, если я правильно понял, пищеварительная система человека не совершенна. Но мы же типа умные, у нас мозг!  8) Значит можем ей (нашей пищеварительной системе) помочь. Для этого и придумана т.н. ТЖ. Своего рода костыли. Или очки.
« Последнее редактирование: 04/05/2013, 21:01:34 от Vic132 »

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #4576 : 04/05/2013, 21:33:12 »
 Боюсь, что это взаимоисключающие понятия. Иначе Изюм не говорил бы о несовершенстве человека. То есть, с его точки зрения, если я правильно понял, пищеварительная система человека не совершенна. Но мы же типа умные, у нас мозг!  8) Значит можем ей (нашей пищеварительной системе) помочь. Для этого и придумана т.н. ТЖ. Своего рода костыли. Или очки.

В приРоде все гармонично и ни каких костыляхне может быть и речи.

Если изюм придумал костыли то енто очередная хрень.А он хрени не переиваривает все должно быть чики-чики.
Цитировать
Иначе Изюм не говорил бы о несовершенстве человека.
В каком контексте?????

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4577 : 04/05/2013, 21:39:37 »
Похоже, будет как с Теслой, который эфир открыл и никому не рассказал как из него извлечь полезное, таки досих пор люди парятся с энергией, которая вроде бы как, глобальная проблема человечества...
По молодости, когда я выбирал между Институтом ядерной физики и Вузом моего теперешнего образования, после прочтения страничной статейки в журнале Наука и Жизнь, у меня сформировалась такая картина модели пространства-вакуума-эфира, которую я без толку ношу в голове и до сих пор. Хочу поделиться, может кому пригодится.
Эфир можно представить в виде натянутой волейбольной сетки, но объемной, трехмерной, мне кажется, с узелками, уракованными наподобие шестиграников (как в ящике, полном футбольных мячей, с шестигранными лоскутками кожи) и подчиняющиеся ряду Фибоначчи.
Если сетку скрутить и ураковать в рюкзак, получится что-то вроде мешка со змеями, постоянно гасающимися внутри и пытающимися вырваться наружу (протон) или более спокойными зверушками (нейтрон). Как упаковать.
А на месте, где эта сетка была раньше, образуется очень разреженный эфир. А если нейтрон с протоном сходятся в танцевальную пару, то начинают ветерок пускать вокруг себя, наганяющий облачко эфира, вращающееся вокруг танцующей пары (электрон). И чем больше танцующих - тем больше облаков со своими орбитами вращения (атомы). А чем больше танцплощадок,  тем больше сложнее их взаимоотношения (молекулы). А чем больше молекул - тем больше масса упакованного эфира (предмет, планета, звезда).
А по большим объемам упругой сетки можно волны пускать (ЭМВ), напрягать ее местами определенными структурами (ЭСН) или массами сгущенного эфира (ГП), используя в т.ч. и различную форму масс. Поговаривают, что и пирамиды, типа Хеопса - межзвездное средство связи.
Думается, что и Тесла напрягал и изгибал пространство-эфир своими гигантскими сооружениями, заставляя пространство течь и ставя сети для ловли рыбы-энергии, (типа ветряных мельниц), как это делают бизнесмены и государства на реках финансовых и материальных потоков.
Бизнесмен - это человек, умеющий перетягивать деньги (время) из чужих карманов в свои. Поэтому более стабильного вложения капитала, чем капитал, вложенный в государство и религию, еще никто не придумал. Поэтому цари и попы организуют бизнесы, живущие столетиями и тысячелетиями.
« Последнее редактирование: 04/05/2013, 21:53:37 от vvvnnp »

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4578 : 04/05/2013, 22:09:59 »
Эта тема весьма интересна и также безгранична для исследования как и смысл жизни здесь человека. Похожие мысли я встречал у Валерия Кондратова, называется "Ткань Мироздания". Но все это совсем совсем другая история, но, несомненно, весьма тесно связанная со всем, ради чего мы здесь собрались. Наш уважаемый Естествоиспытатель сделал свой прорыв, но (может это покажется кому-то странным) это лишь часть целостной картины мира без обмана, такая же важная, как и остальные.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4579 : 04/05/2013, 22:50:17 »
Да, все тесно связано со всем. И что интересно наши представления обо всем настолько перевернуты с ног на голову, особенно самые важные (фундаментальные), знания, что просто удивляешься. Тема питания и альтернативной энергетики это только малая часть всей дезинформации. Масштабы этого просто поражают. Судя с того, что мне довелось увидеть наше видение мира на половину (если не больше) не соответствует действительности.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4580 : 04/05/2013, 23:02:38 »

Если изюм придумал костыли то енто очередная хрень.А он хрени не переиваривает все должно быть чики-чики.
Цитировать
Иначе Изюм не говорил бы о несовершенстве человека.
В каком контексте?????

Нет в природе натурального совершенного питания для человека. Не может он обычную сырую еду использовать как полноценное питание - не усваивается или что-то еще. В этом несовершенство человека. Несовершенство однако компенсируется тем, что человек имеет уникальный мозг, с помощью которого может придумать, как из плохой еды сделать хорошую. Это все точка зрения Изюма на данный вопрос, о которой он здесь так или иначе заявил, если, повторюсь, я правильно его понял.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4581 : 04/05/2013, 23:09:48 »
Точка зрения отнюдь не бесспорная и вообще сомнительная.  ???  Поэтому повторяю свой вопрос:

А во благо сама идея усовершенствования еды или во зло?

Оффлайн Tibetez

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
« Ответ #4582 : 04/05/2013, 23:15:33 »
Может их нужно перед этим измельчить, чтобы извлечь из них белки, жиры и углеводы (т.е все необходимое для роста клетки), пробовал ты так или нет, что получилось? Может поэтому в ТЖ клетки не умирают (те продукт остается живым), а продолжают расти и насыщаться? Т.е мы создаем некий питательный (но в тоже время вкусный) раствор для роста и насыщения клеток? А уж глюкоза, рибоза, АТФ производятся в процессе...
[/quote]
С Фруктами,овощами я испробовал все то ,что приходило в голову .Tакже использовал идеи и способы,которые здесь высказывались..К сожалению без большого прорыва.
С Семенами начну после основательной подготовки.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4583 : 04/05/2013, 23:21:48 »
Наше "видение" мира соответствует проценту работы головного мозга (проверить сложно, где эталон со 100%-ми?), а это как ни прискорбно всего лишь 3-7 % в личшем случае. Мы ничего не знали о своем питании, попросите профессора обьяснить вам на пальцах природу электричества, ну так, чисто поржать, про массу тела а ни вымышленной точки и т.д. и сразу станет ясно насколько мы темные.Про историю вообще молчу. А вы когда-нибудь в патентное бюро заглядовали? Вы ещё больше удивитесь, узнав, за что людям дают авторские свидетельства,а затем звания, ученые степени. Помнится меня особо улыбнул один случай: если такую-то хреновню опустить в жидкий азот, то она даст халявную электроэнергию скажем 5 кВт АЛИЛУЯ!. Только вот уважаемый и титулованный невзначай умолчал о том, что для создания и поддержания азота в жидком состоянии надо все 100 кВт. И примеров таких маразматичных идей - множество везде. Разумными животными всегда легко управлять, особенно если от кормушки далеко не могут отойти. Меня всегда умиляет диалог: "Я нашел новое кафе (столовую)" . "Ну и чем ТАМ КОРМЯТ?" Не ты сам себе выбираешь видовую пищу, а тебя кормят (т.е. человек перекладывает ответственность за свое тело на других, тщетно надеять, что ему не подсунут тухлятину и не срубят на нем
денег по-легкому). А именно КОРМЯТ, как известно только на убой.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4584 : 04/05/2013, 23:27:54 »
Может их нужно перед этим измельчить, чтобы извлечь из них белки, жиры и углеводы (т.е все необходимое для роста клетки), пробовал ты так или нет, что получилось? Может поэтому в ТЖ клетки не умирают (те продукт остается живым), а продолжают расти и насыщаться? Т.е мы создаем некий питательный (но в тоже время вкусный) раствор для роста и насыщения клеток? А уж глюкоза, рибоза, АТФ производятся в процессе...
С Фруктами,овощами я испробовал все то ,что приходило в голову .Tакже использовал идеи и способы,которые здесь высказывались..К сожалению без большого прорыва.
С Семенами начну после основательной подготовки.

[/quote]

Я тебя понял. Скоро тоже начну, пока занялся самооборазованием, так как мало что смыслю в микробиологии (образование не то).

Оффлайн Tibetez

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
« Ответ #4585 : 04/05/2013, 23:32:04 »
 Тибетец,очень мне близко ваше предположение,может даже вы правы.Но мне здается,что не семена это,а выращенный энзим того самого турбируемого продукта.И поселилась во мне эта уверенность еще 200 страниц назад,но стестняюсь вмешиваться,ибо совершенно не образованна в микробиологии.Вопрос только,в каком количестве класть этот самый энзим,Возможно, хватит и нескольких капель на ведро,а дальше - пробовать через 8 часов,через 12,через сутки и т.д.Предполагаю,что продукт не будет портится в данном растворе,а приобретать разнообразные оттенки вкуса.А насчет,подержать часть турбируемого во рту (заточка под себя),тоже,на мой взгляд, не бессмысленная процедура,даже если сам Изюм ее не применяет.Уж,во всяком случае не повредит точно.Ну и информационное воздействие может иметь немаловажную роль,а может и одну из главных.....
[/quote]
Прав или нет покажет время. Идей [в том числе и абсурдных ]
как работать с семенами и не только, очень много. К сожалению знания о микробиологии и все что с ней связано, находятся у меня в зачаточном состоянии.Благодоря Изюму, начинаешь интересоваться темами,о которых раньше и не слышал. Это все безумно интересно и увлекательно.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4586 : 04/05/2013, 23:37:44 »
Мне не ответили в личку, поэтому принимаю решение.
Переход количества в качество - закон диалектики о критической массе, то ли это ядерный взрыв, то ли научный взрыв (идущий у нас на глазах).
Я попробовал запустить ТЖ взрыв, но никто этого не заметил.

ты не только барин дважды бизнессмен спортсмен и  просто красавец ты есчо и оскараносец
потому как я тебе  еще одного вручаю оскара за непроходимейший идиотизм!
У меня в жизни и другие звания и награды были, их пережил, и эти переживу.
Я своему сыну в детстве незаметно по рукам давал, когда видел, что он гвоздь не тем концом в розетку сует.
Поэтому и критику Изюма воспринимаю так же, сменяя направление поисков или проверяя верность своих взглядов.
Приходилось мне частенько залазить на высоту чуть выше 20км, и каждый раз для этого сжигалось около 12т керосина.
Сегодня перед занятием по пауэрлифтингу я сначала прочел об источнике керосина для подъемов на такую высоту и подумал, может и себе попробовать попить из этого источника. Изюм где то упоминал, что тягать штангу без каллорий не годится. Сало горит с дымом, белки горят, если углеводов не хватает. Вот и подумал, где эти углеводы взять. Зоотехники варят их для улучшения усвояемости, люди тоже веками употребляют их в вареном виде. Спортсмены углеводные загрузки и разгрузки придумали. Сыроеды совсем их варить не умеют. Слишком сложные они в сыром виде. А Изюм придумал схему их самопереваривания.
Сколько тех белков то надо, чтобы мышцу построить. А вот энергии для поднятия тяжестей нужно немало, особенно если после этого еще и пару часов в волейбольном зале подергаться.
Е=МС2. И запасы М на планете огромные. В любом растении. Только достать ее оттуда наш ЖКТ не в силах без термообработки. А вот Изюм может.
Может за этот пост по рукам не попадет и поделится Изюм своей техникой этого процесса.
Цитата.
Другим бактериальны процессом ... является аэробное целлюлозное брожение ...

Даю формулу ТЖ.

Возбудители окисления целлюлозы: А)Cytophaga; б)Cellvibrio
Химизм. Процесс происходит в два этапа:
1-й этап – гидролиз целлюлозы с образованием целлобиозы и глюкозы:
Целлюлаза
(C6H10O5)N + ? NH2O ? NC12H22O11
Целлюлоза Целлобиоза
Целлобиаза
? NC12 H22 O11 + ? NH2 O NC6H12O6
Целлобиоза глюкоза
2-й этап –окисление глюкозы до конечных продуктов:
C6H12O6 + 6O2 6CO2 + 6H2O + энергия
Основные ферменты: целлюлаза, целлобиаза, ферменты гликолиза, цикла Кребса и электронтранспортной цепи.
Все окислители клетчатки-гетеротрофы, аэробы, аминоавтотрофы.
Значение процесса: участвуют в круговороте углерода, являются почвообразователями.


Важно не пропустить момент начала 2-го этапа, не то останешся с носом, глюкоза уйдет на ветер, вместо того, чтобы окислиться в ЖКТ с соответствующей энергией.

А технология и необходимая аппаратура описаны здесь, как начало вредного процесса основного производства.
Цитата  Бешан.
Смотрите чего откопал "Биологическая мацерация растительных тканей: введение в изучение биологической мочки волокнистых растений":
http://nauka1941-1945.ru/files/pdf/EB_1941_AKS_00000264.pdf

Огромнейшее спасибо за откопанное. На 50-й странице найти о перемочке, это начало самого для нас интересного - превращение целлюлозы в глюкозу.
Другим бактериальны процессом ... является аэробное целлюлозное брожение ...
Это ключевые слова.
Сравните их с американской технологией превращения целлюлозы на народную жрачку.
напр. Американцы накормят мир... опилками в поисковике.
А Изюм решил накормить нас бактериями на глюкозе вместо хрена на глюкозе.
Изюм мог бы сорвать куш, если бы нашел инвестора, но он решил взорвать мир.
За что ему и благодарность.
Солдат СА. Что такое благодарность.
Командир. Ну, это то же, что и ... нифига.
А может у него Нобель впереди, кто знает.
« Последнее редактирование: 04/05/2013, 23:51:19 от vvvnnp »

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4587 : 04/05/2013, 23:46:26 »
Пацаны! Турбожрачку не изготовили, чем завтра разговляться то будем?   ;D

Пардон. Уже зготовили.... ;D
« Последнее редактирование: 04/05/2013, 23:48:07 от Vic132 »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4588 : 04/05/2013, 23:54:35 »
Пацаны! Турбожрачку не изготовили, чем завтра разговляться то будем?   ;D
;D Сейчас готовлю. Завтра вже третий раз буду разговляться результатами своих экспериментов (слава Богу что в результате експериментов уже получаю не екскременты а вполне сьедобные вещи).
« Последнее редактирование: 04/05/2013, 23:58:13 от sergeyy »

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #4589 : 04/05/2013, 23:58:27 »
Даю формулу ТЖ.

Возбудители окисления целлюлозы: А)Cytophaga; б)Cellvibrio
Химизм. Процесс происходит в два этапа:
1-й этап – гидролиз целлюлозы с образованием целлобиозы и глюкозы:
Целлюлаза
(C6H10O5)N + ? NH2O ? NC12H22O11
Целлюлоза Целлобиоза
Целлобиаза
? NC12 H22 O11 + ? NH2 O NC6H12O6
Целлобиоза глюкоза
2-й этап –окисление глюкозы до конечных продуктов:
C6H12O6 + 6O2 6CO2 + 6H2O + энергия
Основные ферменты: целлюлаза, целлобиаза, ферменты гликолиза, цикла Кребса и электронтранспортной цепи.
Все окислители клетчатки-гетеротрофы, аэробы, аминоавтотрофы.
Значение процесса: участвуют в круговороте углерода, являются почвообразователями.


Важно не пропустить момент начала 2-го этапа, не то останешся с носом, глюкоза уйдет на ветер, вместо того, чтобы окислиться в ЖКТ с соответствующей энергией.





Извините, а как это на русский язык перевести?  А то нам, некоторым тупым баранам, это не осилить.      Уж очень хочется турбожрачку жрать, наконец.
« Последнее редактирование: 05/05/2013, 00:01:10 от Мама Римская »