Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6074375 Просмотров

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #8250 : 12/03/2014, 22:28:28 »
А что то Изюма не видно?
Отписался бы хоть как дела,как дети себя чувствуют на ТЖ?Интересно ведь...

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #8251 : 13/03/2014, 01:58:01 »
Екарные бараноиды, я ведь вам сказал, что писать ничего не буду , как я уже говорил вся эта хренотень под стебно-условным названием "присвятае ТэЖо"  взорвет вам моск, впрочем, как весь этот ЗОЖинет кишащий: тупицами, проходимцами , короче,людьми: маловольными , слабоумными  и просто откровенно злобной мразью. Пока, что все что я задумывал сидя там у себя в горах предафриканья на солнечной андалусийщине , все  именно так и воплощается в жизнь, проходя и 20ти градусные морозы с ветрами и пр. Кач 6 дней в неделю сила масса, главное крепость суставов и костей.

... вот бы где твоя ТЖ пригодилась раз она так хорошо кости укрепляет ...

Может пригодиться...
По ссылке электронная книга "Кальций - ионы здоровья" (автор Ирина Александровна Филиппова), в которой подробно разбирается тема кальция, в том числе эффективные способы его восполнения. Однако ко всему нужно подходить с умом, чтобы камней не вырастить.
http://www.nnre.ru/zdorove/kalcii_iony_zdorovja/index.php
http://www.koob.ru/filippova_i/kalciy_ioni_zdorovya

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8252 : 13/03/2014, 11:51:57 »
Екарные бараноиды, я ведь вам сказал, что писать ничего не буду , как я уже говорил вся эта хренотень под стебно-условным названием "присвятае ТэЖо"  взорвет вам моск, впрочем, как весь этот ЗОЖинет кишащий: тупицами, проходимцами , короче,людьми: маловольными , слабоумными  и просто откровенно злобной мразью. Пока, что все что я задумывал сидя там у себя в горах предафриканья на солнечной андалусийщине , все  именно так и воплощается в жизнь, проходя и 20ти градусные морозы с ветрами и пр. Кач 6 дней в неделю сила масса, главное крепость суставов и костей.

... вот бы где твоя ТЖ пригодилась раз она так хорошо кости укрепляет ...

Может пригодиться...
По ссылке электронная книга "Кальций - ионы здоровья" (автор Ирина Александровна Филиппова), в которой подробно разбирается тема кальция, в том числе эффективные способы его восполнения. Однако ко всему нужно подходить с умом, чтобы камней не вырастить.
http://www.nnre.ru/zdorove/kalcii_iony_zdorovja/index.php
http://www.koob.ru/filippova_i/kalciy_ioni_zdorovya
Слава, пока нюансы ТЖ еще в процессе исследования, кормите вашу маму картофелем, переработанным клостридиями, да давайте понемногу напитка из морского риса, настоянного на яичной скорлупе. Должно быть лучше, чем просто добавки неорганического кальция. Зелени побольше не повредит, а если сделаете силос из зелени - то результат должен быть еще более положительным (судя по количеству кальция в молоке коровы).
Можно еще напиток из зелени делать - вода, соль (около 2%), зелень (салат, пшеница и проч. нелечебная), блендер (смолоть все), около 4 часов настоять (для солевого плазмолиза).
« Последнее редактирование: 13/03/2014, 12:24:41 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8253 : 13/03/2014, 13:41:28 »
Екарные бараноиды, я ведь вам сказал, что писать ничего не буду , как я уже говорил вся эта хренотень под стебно-условным названием "присвятае ТэЖо"  взорвет вам моск, впрочем, как весь этот ЗОЖинет кишащий: тупицами, проходимцами , короче,людьми: маловольными , слабоумными  и просто откровенно злобной мразью. Пока, что все что я задумывал сидя там у себя в горах предафриканья на солнечной андалусийщине , все  именно так и воплощается в жизнь, проходя и 20ти градусные морозы с ветрами и пр. Кач 6 дней в неделю сила масса, главное крепость суставов и костей.

Сегодня мама упала в погреб и сломала ребра и ногу, травматолог сказал что в её 84 года кости не скоро срастутся, если вообще срастутся - вот бы где твоя ТЖ пригодилась раз она так хорошо кости укрепляет. Но тебе Изюм скорее всего наплевать на чужих матерей и детей - у чужих наверное не так болит как у твоих. Не заслужили видать они перед тобой. Ну да бог тебе судья.

кроме шуток - МУМИЁ... и да главное не в том сколько ты кальция потребляешь, а в том как его сохранить, чтобы он не вымывался... изучай!
« Последнее редактирование: 13/03/2014, 13:44:10 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8254 : 13/03/2014, 23:02:17 »
http://www.igienenaturale.it/Post-Prandial%20Leucocytosis.pdf

Мы уже говорили, что сырые продукты питания , измененst с помощью высокой температуры взываю увеличение общего количества белых кровяных телец .
Это происходит только тогда, когда такие продукты нагревают до температуры кипения , или то же самое
явление вызвало на более низких температурах.
Похоже, что каждый сырой продукт питания имеет свою собственную температуру, которая "не должна быть
превзошел в системах отопления", в противном случае он теряет свои первоначальные достоинства и вызывает реакцию в системе .
Обычной питьевой воды , нагревают в течение получаса до температуры 87°(С, ) делает Не изменяет воздуха кровь , но это та же вода , нагревается до 88°(С, ) изменяет его.
Мы дали имя " критической температуры " в высшей степени температуры, при которой конкретное продукты питания, можно приготовить за полчаса в водяной бане ,


Кремний (Живое в неживом).
Хорошее видео, получается что кремний это то то чего у Изюма и волосы растут и масса и кости укрепляются.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8255 : 14/03/2014, 08:33:31 »
врятли, пес его знает от чего у него чего ростет и укрепляется, видишь молчит он, хотя может подавился уже...

яблоко, 30 минут в воде, 90 градусов, кожуру выбросил стала жетская, мякоть третий день лежит (в виде пюре), не портится, открыто в тарелке, даже цвет и вкус не меняет... МОЖ ЭНЗИМЫ НАОБОРОТ - НАДО НЕ СОХРАНЯТЬ, А ПРИБИВАТЬ ??? :) сам не знаю шутка ли...
эксперимент с энзимами благодати - пролежали в них и мандарины и яблоки, ничего вкусного не получилось, кислая размякшая хрень... короче разобрали они все и всех... как удобрение и лекарство не тестил йих... и вообще, кто их знает, что там на самом деле... ЭНЗИМЫ ЭНЗИМЫ, кто это сказал, почему... никому нельзя верить :)
« Последнее редактирование: 14/03/2014, 10:43:58 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8256 : 14/03/2014, 09:00:24 »
фермент, расщепляющий крахмал (амилум), получил название амилаза...

Некоторые культуры бактерий способны вырабатывать значительное количество амилаз. Среди них Вас. subtilis и близкие к нему Aerobacillus macerans, Вас. diasfaticus, Clostridium acetobutylicum.

Для получения бактериальной амилазы в производстве используют Вас. subtilis и Вас. diasfaticus. Выращивают их поверхностным методом на жидкой питательной среде определенного состава или на отрубях, а также глубинным методом. Амилаза, выделяемая бактериями в среду, обладает главным образом, разжижающим и декстринирующим действием на крахмал и малой осахаривающей способностью. Этим она отличается от амилаз плесневых грибов, солода и поджелудочной железы.

При сравнительно низкой температуре бактериальная амилаза проявляет свою активность в широком диапазоне pH, т. е. от 5 до 9 при оптимуме pH 6,5—7. Оптимальной температурой ее является 55° С. Бактериальной амилазой можно вызвать быстрое разжижение крахмала при температуре 75° С и даже при 100° С. В последнем случае необходимо нейтральное значение pH. При температуре 100° С действие фермента амилазы кратковременное, но эффективное, крахмал полностью разжижается.

http://microflore.ru/fermenty/bakterialnye-amilazy.php


-Берем рис
-Берем препарат военной разработки Ветом (содержащий "бацилус субтилис" она же СЕННАЯ ПАЛОЧКА)
-Вода 50-55 градусов, засыпаем рис, ложку ветома, ждем, смотрим...

пойду проводить эксперименто  8)
« Последнее редактирование: 14/03/2014, 09:02:08 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8257 : 15/03/2014, 15:55:45 »
цвет и вкус не меняет... МОЖ ЭНЗИМЫ НАОБОРОТ - НАДО НЕ СОХРАНЯТЬ, А ПРИБИВАТЬ ??? :) сам не знаю шутка ли...
Болотов пишет, что крокодил из-за высокого уровня пепсина в его кислой крови практически неуязвим. На нем все заживает быстрее, чем на собаке. Даже радиация ему нипочем.
Так что, наши ферменты нам пригодятся самим, а вот те ферменты, которые переварили для нас еду и полностью выполнили свою функцию - как мавр. Могут и уйти.
Неплохо о свойствах ферментов при изменении температуры и кислотности есть здесь (я бы добавил, что если температура удлиняет нож фермента и увеличивает скорость его движения, то кислотность меняет и форму фермента и угол заточки его ножа)
http://www.xumuk.ru/biologhim/050.html
Здесь о видах ферментов и возможном их применении для ферментативной варки еды
http://www.bionick.ru/2180/2237
А здесь можно найти инфо о роли витаминов и микроэлементов для работы ферментов
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/144355/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B
« Последнее редактирование: 15/03/2014, 16:03:37 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8258 : 15/03/2014, 16:25:11 »
фермент, расщепляющий крахмал (амилум), получил название амилаза...
...........
-Берем рис
-Берем препарат военной разработки Ветом (содержащий "бацилус субтилис" она же СЕННАЯ ПАЛОЧКА)
-Вода 50-55 градусов, засыпаем рис, ложку ветома, ждем, смотрим...

пойду проводить эксперименто  8)
Не дождался я результата расщепления нативного крахмала ни при 38*С ни при 55*С.
Правда, вместо Ветома я использовал на 150мл сухого риса в 750г баночке с водой из крана 1 ст.л. риса с клостридиями 4-х дневной выдержки и их ферментами и экскрементами с ароматами эфирных масел, поэтому после 5 часовой обработки белков риса при 55*С ферментами клостридий (рис припух от этого в два раза) я установил температуру клейстеризации в режиме медленного прогрева до 70*С (а может, и до 75-78 подниму). Пусть ферменты теперь займутся рисовым клейстером.
Выходит, что картошка, сваренная клостридиями по рецепту ЭН, может использоваться еще и в качестве желудочного сока для приготовления белково-крахмальных продуктов с использованием подогревающих устройств.
Ну, а на северный полюс, если идти без подогревательных устройств, надо брать или пояс с силосом да рюкзак с сухими травами да мукой или сухой паек ТЖ. Хотя, кто знает..., можно и сушеного клейстера с собой взять.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8259 : 16/03/2014, 04:15:49 »
Тема сдувается потихоньку, похоже только Прометей ещё держится)) не зря Прометей, может донесешь свет во тьму?! Рид молчит, Изюм вообще забыл про нас. Что б подогреть темку тоже поделюсь опытом.

Я писал уже, что получилось силосовать овощи(капуста, морковь, свекла, редька) и фрукты (яблоки) и что случайно получилось сделать горох(нут с чесноком), хотя пробовал много крахмалистых. Кроме нута ничего не получалось. Так вот повторил я этот опыт с горошком в несколько банок, всё опять получилось круто - сытно, жырно, а главное вкусно, родня уплетала за обе щеки. При чём стояли в разных местах по темпереатуре и свету и по времени, результат одинаково хорош, правда ту которую дольше не открывал просто немного кислее. И когда всё успешно было съедено, я аналогично, с чистой совестью, заправил новую порцию. И что вы думаете - в этот раз нифига не вышло, завоняло точно так же как и другие крахмалистые.. Так что не всё так гладко как казалось, что печально, но с другой стороны возможно и другим крахмалистыми нужно подбирать особые условия. Я так понимаю что в этом и есть смысл добавления небольшой части другого продукта что б занести какую-то особую культуру бактерий.

Мне кажется, что всё должно получатся, к примеру, как йогурт из молока. На входи один продукт, а на выходе совсем другой!! Причём  процесс очень чувствителен к мелочам, малейшее отклонение и получается какая-то кисломолочная ерунда.

Так же пробую параллельно с температурной обработкой. Обрабатывал при 60-70 градусах картошку и рис (другого просто не хочется). И скажу вам что очень не дурно получается даже без доп.манипуляций, как обычная еда, специально проверял - сытно наедался и никакой негативной реакции ни после ни на следующий день, хотя сам оч.чувствителен и малейшее количество варёнки вызывает негативную реакцию (это и есть пищевой лейкоцитоз что ли?!). Но главное самочувствие полное сил, пошло насыщение однозначно. Может тут тоже свои подводные камни, надо наблюдать. С большей и меньшей температурой ещё не пробовал, но скажу вам это уже что-то, особенно тем у кого сейчас истощение и слабость, а традиционно уже питаться не может, и нет времени ждать более-менее стойкого результата или пока наш главный товарищ подобреет.
« Последнее редактирование: 16/03/2014, 04:18:39 от Kot_Ra »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8260 : 16/03/2014, 13:30:00 »
Тема сдувается потихоньку, похоже только Прометей ещё держится))
тема сдулась потому что созданы подтемы. Я потерял на этом практически всю аудиторию.
Если бы к примеру заходя в раздел ПОИСК ТУРБОЖРАЧКИ человек видел типа RSS ленту, т.е выходили бы все ответы из подтем создавая ощущение одной темы то народу напротив прибавилось бы.
У меня сейчас энзимами разбирается в водяную среду пшеница (следующим будет рис)- крахмалы разлагаются на сахара, белки на аминокислоты.
Потом скармливаю морскому рису- нарастает живая съедобная масса в виде рисинок и насыщенный питательными веществами настой.
В этом настое уже не просто сахар а гармоничное сочетание сахаров, кислот, растворенных белков, витаминов, микроэлементов, т.е полный продукт.

Настоем морского риса можно очень быстро заквасить овощи (турбозакваска). красная свекла получилась вкусная. на подходе брюква дайкон и кольраби.

Цитировать
Мне кажется, что всё должно получатся, к примеру, как йогурт из молока. Причём  процесс очень чувствителен к мелочам, малейшее отклонение и получается какая-то кисломолочная ерунда.
Согласен. я раз поставил жене крем фрэш на долгохранящемся молоке. пахло хорошо а вот сыворотка так и не отделилась. пришлось вылить.

Интересно про горох! не пучило с него?
Вы можете эту тему проработать до победного? ну типа поставить 5 банок с горохом. Если к примеру в одной банке что-то съедобное получится то оставить чуток на закваску.
На этой закваске ещё 5 банок гороха поставить.
Будет стабильный результат - начнем потихоньку квасить горох!






Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8261 : 16/03/2014, 13:35:55 »
не зря Прометей, может донесешь свет во тьму?!
Мифологический Прометей дал людям огонь. За что был наказан богами (верю я в то, что боги были и есть до сих пор, иначе Сибирские кедры не были бы очень (до 200 лет) молодыми. Особенно самый живой из богов.).
Мой ник Прометея принес огонь на этот форум. В смысле его использования для активации ферментов, в том числе для разборки нативного крахмала при его клейстеризации и для разборки бактерий на полноценные по своему составу питательные элементы.
В настоящее время я снова возвратился к ФВЕ (ферментативно вареной еде), но с учетом нового опыта использования ферментов клостридий (силос мой еще в процессе роста) и их сопровождающих бактерий вместе с продуктами их жизнедеятельности. При этом вместо бактерий и их ферментов мочки продукта я использую одну чайную ложку риса с клостридиями и запахами их эфирных масел (или морской рис с жидкостью) во время клейстеризации продукта, доводя температуру до максимального значения клейстеризации. При наличии белка в продукте я делаю затор (выдержку) на Т55*С для активации растительных и бактериальных ферментов, расщепляющих белки (с жирами еще не освоился). Люблю добавлять лен (или отдельно клейстеризованный или вместе с основным продуктом) и сушеную молотую зелень ко всем продуктам, которые ем. Сегодня это рис, перловка (живого гороха у нас уже не продают), пшено, крупы кукурузы, зерновых плюс салаты из моркови, капусты, свеклы, зелени (пока нет силоса), иногда пастеризованных их заквасок.
Пока что я не чувствую дефицита незаменимых и, тем более, дефицита энергии. Не замечаю и лейкоцитоза. Но если буду замечать за собой их нехватку - картошку у нас продают.
Пока что мне больше нечего добавить.
 Продолжу и дальше изучать ферменты. Хочу повторить обработку подсолнечных семечек ферментом ананаса - когда-то мне понравилось то состояние, которое было после употребления обработанных бромелайном семечек даже без использования режима активации.
« Последнее редактирование: 16/03/2014, 13:39:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8262 : 16/03/2014, 17:03:23 »
Вы можете эту тему проработать до победного? ну типа поставить 5 банок с горохом. Если к примеру в одной банке что-то съедобное получится то оставить чуток на закваску.
Конечно горошек буду делать то победного, уж больно он мне понравился, как раз сегодня поставил на замачивание. За напоминание по поводу презакваски - спасибо, а то я как-то про эту возможность уже забыл, попробую даже перезаквасить таким образом другие крахмалистые, может чёто получится.

Мифологический Прометей дал людям огонь. За что был наказан богами.
Если верить слухам, то он вроде и по сей прикован где-то под горами Кавказа, но должен освободится, чем пугает Богов или ещё кого).

Хочу повторить обработку подсолнечных семечек ферментом ананаса
Как получится ждём подробный рецепт, тоже хочу попробовать семечки таким образом, хотя и сырые они нормально идут, только главное их тщательно растворить во рту (можно предварительно немного измельчить) тогда они становятся сладковатые и невероятно насыщают.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8263 : 17/03/2014, 09:25:08 »
ребята, Ето Ентиресна :) в капилку наших знаний. Иногда реально кажется что мы тут пытаемся изобрести велосипед :) ну ищущий да обрящет.  :D кто там предлагал ферментировать готовый суп? ->http://skazka.nsk.ru/trick.29/id,299/] [url]http://skazka.nsk.ru/trick.29/id,299/[/url]

«Гороховый сыр
Давно забытый продукт этот готовили наши предки из гороха. Переиначить его под фасоль, или чечевицу труда не составит.

На несколько часов замачиваем горох до полного набухания. Слив воду, заливаем свежую (ниже уровня самого гороха приблизительно на два сантиметра) и ставим на маленький огонь. Отварив до полуготовности и слив воду (при её избытке) в отдельную посуду солим горох по вкусу.

Прокручиваем на мясорубке. Перед этим её необходимо хорошнько ошпарить кипятком чтобы избавиться от сторонней микрофлоры. В полученную массу добавляем растительное масло из рассчёта ~150 г на 1 литр её объёма. Масло добавляют только прогретое (водяная баня), преследуя ту же цель – устранить нежелательную микрофлору.

В уже остывший горох (36-40°С) добавляется кисломолочная закваска из сквашенного овса или простокваши. Тщательно перемешав, всё раскладывается по банкам. Верхний слой в них желательно обсыпать тонким слоем соли (для сохранности). Прикрыв крышками, их выдерживают в тёплом месте 2 - 3 – 5 дней. Всё зависит от нескольких факторов - сколько закваски положено, выдерживаемой температуры, какой остроты сыр вам по вкусу.

Готовый продукт закатывается (Завинчивается) и отправляется на хранение в холодильник. Сохранность его великолепная. Как и всякий сыр, храниться на холоде он может месяцами, не утратив своих потребительских качеств.

Бояться переоценить значимость получаемого продукта не следует. Способен он полностью заменить собой мясо в нашем питании. Особо отметим, что дополнительного газообразования в пищеварительном тракте вызывать он не способен. Ферментационные процессы устраняют этот досадный недостаток подобной пищи.

Сквашивание бобовых не есть новость в научном мире. Но скажите, почему этот мир (университет в Каракасе, Венесуэла, 2006 год) сначала бобы ферментировал, а потом только подвергал термической обработке? Делать нужно как раз наоборот - сначала варить, а затем сквашивать. В этом-то и есть весь секрет русского успеха!

Последовательность эта позволяет как никогда приблизить давнишнюю мечту человека обходиться растительной пищей в своём питании. В этом случае пища становится целебной.»

Авторы этого поста немного изменили  рецепт, взяли вместо гороха гороховую муку (тонкий помол)  и получили сыр. Это действительно похоже на сыр. Тот , кто ни разу не пробовал будет удивлен.

Также была проведена серия экспериментов с фасолью и черными бобами (в виде зерен).



http://cuisine-nax.livejournal.com/82789.html

Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8264 : 17/03/2014, 09:44:36 »
вот ваапче наша тема, мне так кааца, видео в конце статьи
СИНТЕЗ БЕЛКА ИЗ АМИНОКИСЛОТ ИЛИ ПОСТУЛАТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ

http://propionix.ru/probiotiki-i-sintez-aminokislot
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха