Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019116 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4590 : 05/05/2013, 01:02:37 »
;D Сейчас готовлю. Завтра вже третий раз буду разговляться результатами своих экспериментов (слава Богу что в результате експериментов уже получаю не екскременты а вполне сьедобные вещи).

А я бы предложил водочкой!  ;D ;D

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4591 : 05/05/2013, 01:15:11 »
;D Сейчас готовлю. Завтра вже третий раз буду разговляться результатами своих экспериментов (слава Богу что в результате експериментов уже получаю не екскременты а вполне сьедобные вещи).

А я бы предложил водочкой!  ;D ;D
Нет! Для меня это испорченое зря биотопливо (биоэтанол) или испорченый реактив для получения биодизеля ;D

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4592 : 05/05/2013, 02:26:25 »
А изюм конечно молоток со своим синеносым зоотехником верно подмечено :)
Синеносому то зоотехнику что надо ? правильно спирт а откуда его взять что под рукой а под рукой корма для животных вот бери корма получай спирт а солод (капустный морковный свекольный зерновой да какой угодно) съедай как турбожрачку главное не передержать на этом принципе делаются все квасы на этом же принципе делается фруктовый энзим а микрозимчики эти внешне очен симпотно выглядят пленку образуют как у человека при ранении они ранку затягивают так же и с готовыми турбонапитками когда их оставишь на денек другой настояться.
Особо хочется отметить прелестный вкус морковного и свекольного ликерчика уже как неделю на них подсел не слезаю скоро синеносым стану :) но тут главное градус не повышать.
черканите на досуге рецептик, плиз. тут по ходу пока турбожрачка, скатерть-самобранка, ковер-самолет и сапоги-скороходы -- наши вековые тысячелетние хорошо забытые в ррусском мире девайсы воссоздаются, народ точно додумается до средства Макропулоса.
« Последнее редактирование: 05/05/2013, 05:17:22 от pellegrino »

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #4593 : 05/05/2013, 07:08:21 »
Попалась на глаза статья
Питание бактерий http://newforum.syromonoed.com/index.php?action=post;topic=846.4785;num_replies=4792
Навела на интересную мысль.
   Если предположить что в ТЖ ипользуются микроорганизмы а сырьё живое ,о чём нам с пеной у рта кричат на каждом углу,то имя им Паразиты.
     Выходит ТЖ смесь живого продукта и паразитирующих на них микроорганизмов паразитов
Цитировать
Гетеротрофы представляют обширную группу микроорганизмов, среди которых различают сапрофитов и паразитов. Сапрофиты (от греч. sapros - гнилой, phyton-- растение) получают готовые органические соединения от отмерших ©рганизмов. Они играют важную роль в разложении мертвых органических остатков, например бактерии гниения и др. Паразиты (от греч. parasitos--нахлебник) живут и размножаются за счет органических веществ живой клетки растений, животных или человека.
sapros - гнилой, phyton-- растение По сути и многа гнилых особенно на ЗОЖ .ГНИЛОЙ както не звучит гордо .
parasitos--нахлебник Человек по сути им и является .Планета земля по логике должна скоро избавится от паразитов.В название ТЖ так же не катит.
ВЫВОД МИКРООГАНИЗМЫ НЕ ИСПОЛьЗОВАТь.
Остаются тока"благароднейшие поцессы"чото типа энзимов.Ну и с названием можно подсуетится и чота на волне мании величия изваять на века....Типа БОЛьШИХ ВАСЮКОВ-центра шахматного мира.

« Последнее редактирование: 05/05/2013, 07:31:56 от saweliy6280 »

Оффлайн Opal

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #4594 : 05/05/2013, 10:43:07 »
Рецепт синеносого! Одной банки на одного - многовато, а вот если разделить хотя бы частей 10, то уже ничо, можно будет переходить на силос ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, глядишь, станем настоящеми баранами:
http://miragro.com/laktoflor-ferment-konservant-dlya-konservirovaniya-zlakovo-bobovykh-k-r-vl50-70-s-fermentami.html
http://miragro.com/sites/default/files/laktoflor-ferment.jpg

Оффлайн Opal

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #4595 : 05/05/2013, 11:10:43 »
А вот пример как надобно трудиться, прям как ёкарный баран (изюм, ничего личного):
http://www.nanometer.ru/2011/04/13/internet_olimpiada_258423.html

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4596 : 05/05/2013, 14:17:43 »
Еще он поясняет что первый этап это разложение целлюлозы до глюкозы а второй это разложение глюкозы до воды и СО2 тоесть в итоге кушайте углекислый газ и воду

Кушать нужно так, чтобы глюкоза разлагалась до воды и СО2 в ваших клетках, давая вам ЭНЕРГИЮ.
Абсолютно чистое, бездымное, незагрязняющее получение энергии.

Люди мыслят образами, выражая эти образы словами.
Чтобы понимать друг-друга, они должны выражать образы понятными обоим словами.
Или говорить на их общем родном языке, или на известном обоим чужом языке.
Иначе француз китайца не поймет.

Предлагаю внимательно прочесть первую половину того, что делает Изюм для турбирования еды.
Цитата  Бешан.
Смотрите чего откопал "Биологическая мацерация растительных тканей: введение в изучение биологической мочки волокнистых растений":
http://nauka1941-1945.ru/files/pdf/EB_1941_AKS_00000264.pdf

Акцентирую внимание - здесь описан Изюмовский прибор - ТУРБУЛИЗАТОР жрачки.

Это первый шаг в понимании происходящего (в изучении общего языка для общения).

Второй шаг. (в изучении общего языка для общения)

Круговорот органики в природе имеет три составляющих (косым для поиска в инете).
Гниение белков для разборки аминокислот
Разрушение жиров для разборки жирных кислот
Разложение клетчатки  для глюкозы

до неорганических (как правило, аэробно) или простых органических (обычно анаэробно) составляющих.
Т.е. до СО2 и Н2О или углеводородов (масляные, уксусные и пр. кислоты = нефт, уголь, органические газы).

И те процессы, которые происходят с выделение энергии, используются живыми организмами в еду.
А Изюм предлагает использовать в еду целлюлозу.
Как турбобаран (см. его аватар), он призывает стадо баранов пастись, а не заниматься гавноедством.


Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4597 : 05/05/2013, 15:10:12 »
vvvnnp этат дважды бизнессмен и четырежды идиёт -провакатор , гаспада парнакапытныя,
это все что я вам могу сказать по поводу его намеренного бреда , больше мне нечега добавить , все что он пишет и есчо напишет ,нагло выдавая за изюмалогию есть или стеб или плод воспаленного ваабражения старога шизоида.
не теряйте времени на обдумывания и абсуждения всего его ....этого.
практически тоже мождна атнести и к савелию,

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4598 : 05/05/2013, 15:13:41 »
Круговорот органики в природе имеет три составляющих (косым для поиска в инете).
Гниение белков для разборки аминокислот
Разрушение жировдля разборки жирных кислот
Разложение клетчатки для глюкозы до неорганических (как правило, аэробно) или простых органических (обычно анаэробно) составляющих.
нам, баранам, турбожрачку бы. ознакомьте с результатами опытов. все это--гниение, разложение, разрушение--мы уже 300 страниц читаем. но поверяя алгебру гармонией выходит круговорот дерьма в природе, не вкусно, вонюче и на вид не торт. вы 100500 раз написали: глядите, что нашел! читайте красные буковки! вот она, турбожрачка! извините, ГДЕ? водичка из-под полива? бактерии жрущие нефть? вы это едите? вкусно? дешево? короче, результат! или не трахайте мозги.

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #4599 : 05/05/2013, 16:49:58 »
Izym, что ты думаешь о ГМО и опасности трансгенных продуктов?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4600 : 05/05/2013, 19:35:40 »
нам, баранам, турбожрачку бы. ознакомьте с результатами опытов...
читайте красные буковки! вот она, турбожрачка! извините, ГДЕ? водичка из-под полива? бактерии жрущие нефть? вы это едите? вкусно? дешево? короче, результат! или не трахайте мозги.
С красненькими видимо попал в небо.
Сейчас в 3л банке 2-е сутки в воде с наддувом воздухом при Т=30*с булькает 1л неочищенного овса (в моем ТФТляторе). При этом несколько раз уже отпивал по 200-300г (полагаю, пока воду с бактериями и какими-то продуктами их жизнедеятельности, возможно, с целобиозой, ибо глюкоза должна подсластить).
 Еда - яблоки, проросший маш со сметаной (100г), капустный салат со сметаной (100г). Сметана по причине отсутствия сытости при еде без нее, сырой маш меня не насыщает, и настой пока тоже. (Я говорил, что я на полном СЕ после СМЕ-голодовки и повторно голодать не собираюсь).
После праздников буду сооружать установочку для аэробного мочения (пока того же неочищенного овса для эксперимента) методом орошения, как описано в
http://nauka1941-1945.ru/files/pdf/EB_1941_AKS_00000264.pdf

vvvnnp этат дважды бизнессмен и четырежды идиёт -провакатор , гаспада парнакапытныя,
это все что я вам могу сказать по поводу его намеренного бреда , больше мне нечега добавить , все что он пишет и есчо напишет ,нагло выдавая за изюмалогию есть или стеб или плод воспаленного ваабражения старога шизоида.
не теряйте времени на обдумывания и абсуждения всего его ....этого.
практически тоже мождна атнести и к савелию,
Хотелось бы поконкретнее о направлении критики. За изюмалогию - признаю, стеб, ибо не видел своими глазами, в будущем буду добавлять слово ПРЕДПОЛАГАЮ, но припоминается, что ТЖ очень дешева и вездесуща - целюлоза попала под эти параметры, если ее перемачивать. А за все остальное (Цитата всего его ....этого) - принял инфо на веру из инета (биохимизм, круговорот).
Кто ничего не делает - тот никогда не ошибается.
Соответственно, и критиковать и ругать не за что.
« Последнее редактирование: 05/05/2013, 19:47:38 от vvvnnp »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #4601 : 05/05/2013, 21:10:57 »
А вот пример как надобно трудиться, прям как ёкарный баран (изюм, ничего личного):
http://www.nanometer.ru/2011/04/13/internet_olimpiada_258423.html
  Готовил раствор сенной полочки ( на вкус нормальный не противный пить можно, жена пробовала протирать лицо и осталась очень довольна, говорит что ни какие лосьоны  и крема даже рядом не стояли).

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #4602 : 05/05/2013, 21:20:40 »
наблюдал за своим кошками:
к весне стали"молью поедены".
Как появилась трава-шерсть вернулась.
Но они траву не едят,а только жуют не глотая.
Пробую все травы местные-наесться ими не получается.и выходят они непереваренные.
Похоже травы-носители микробов.
Как бы вывести их в концетрированном виде....

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4603 : 05/05/2013, 21:41:33 »
freevius, STAS господа вы чего совсем рехнулись? Целлюлоза человеком не переваривается в принипе, нет ферментов нужных. У коров для этих целей инкубатор с бактериями.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #4604 : 05/05/2013, 21:56:43 »
другой взгляд на цилиндр))