Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017042 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8325 : 26/03/2014, 17:26:36 »
Хорошая новость: сейчас, через 6 часов после внесения молочнокислой закваски тухляком вообще не пахнет, запах приятный!!
О заливании продукта с клостридиями кисломолочными. Пазл о очистных сооружениях при простом заливании, а не периодическом погружении с аэрированием, кажется мне недораскрытым в своем содержании. Кроме того, пазл о энзимах Добродетели тоже не надо упускать из виду.
Интересно!
у меня тоже ощущение что к кисломолочным продукт попал не до конца разобранным. Чем мы можем мешать клостридиям? Аэрировать время от времени? Ты уже пробовал это?
(Цель аэрации как я её понимаю- прерывать цикл размножения чтоб не дать образоваться масляной кислоте и растворить продукт полнее) Кроме того при аэрации выйдут из спор Bacillus subtilis (маленький сурикат который разбирает). А кто большой сурикат? Клостридии? а что они вообще собирают?
Может быть большой сурикат это молочнокислые? Молочнокислые собирают белок, полисахариды.

>Что за энзимы Добродетели?
N Вы как считаете - аэратор у Изюма есть? Нам не хотелось бы молчания как знака согласия. Хотяб какую нибудь картинку как подсказку.?  :)
« Последнее редактирование: 26/03/2014, 18:36:04 от Andreas »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8326 : 26/03/2014, 18:44:53 »
у меня тоже ощущение что к кисломолочным продукт попал не до конца разобранным. Чем мы можем мешать клостридиям? Аэрировать время от времени? Ты уже пробовал это?
(Цель как я её понимаю- прерывать цикл размножения чтоб не дать образоваться масляной кислоте и растворить продукт полнее)
>Что за энзимы Добродетели?
Я сегодня погрузил на 4 часа подразобранный клостридиями продукт в квас Т30*С, после чего снова поставил его в инкубатор Т37-39*С. При сливании воды она заместилась свежим воздухом в продукте, а также насытилась воздухом при стекании. Таким я вижу процесс аэрации.
Возможно, при этом маленькие анаэробы разбирают на питание, а большие аэробы собирают на полезности?. Или маленькие клостридии разбирают, а большие кисломолочные собирают? Надо еще раз вспомнить, что собирается, забылось уже.
Энзимы Добродетели (испр. читать Благодати). Извините. Это энзимы Благодати. Переклинило. Пройдусь по своим постам и подправлю.
« Последнее редактирование: 26/03/2014, 19:10:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8327 : 26/03/2014, 21:44:04 »
Я сегодня погрузил на 4 часа подразобранный клостридиями продукт в квас Т30*С, после чего снова поставил его в инкубатор Т37-39*С. При сливании воды она заместилась свежим воздухом в продукте, а также насытилась воздухом при стекании. Таким я вижу процесс аэрации...
Возможно, при этом маленькие анаэробы разбирают на питание, а большие аэробы собирают на полезности?. Или маленькие клостридии разбирают, а большие кисломолочные собирают? Надо еще раз вспомнить, что собирается, забылось уже.
Я вижу процесс аэрации проще, без переливания куда-либо. Возможно достаточно потрясти банку(избиение) и там уже кислород -маленький (SUBTILIS) АЭРОБ выходит из спор и разбирает ещё порцию белка на Азот.
Когда заканчивается кислород маленький уходит в споры.- Из спор выходит  Большой сурикат- это всё-же Клостридии (Крупные анаэробные споро-образующие бациллы.) Они строят белковое мясо из этого Азота(биплан) и накапливают гранулезу(моноплан)
Опять и опять папаша бьет большого суриката -трясет банку- Белки разбирает маленький сурикат а мясо и гранулеза БОЛЬШОГО накапливаются для питания той окончательной ЖИЗНИ (Молочнокислые)

Прометей я понимаю тебе трудно вставить в голову сенную палочку. Просто поверь!
N  не упоминает о ней потому  что это настолько очевидно! В первой части опыта N где мы ферментировали картошку без воды- Это 100000% мы вырастили сенную палочку.
Поэтому я тогда первый раз обломался с N -он меня всякими загадками подвел к тому что я ему уже сам показал.
Bacillis subtilis ни счем не спутать по запаху. И опыт этот один в один с технологией её выращивания. Ничего другого этим способом просто не вырастить.
У неё сильнейший белковый энзим. Никакой другой и рядом не стоял. поэтому все бактериальные белковые ферменты которые используюет промышленность делают из неё.
Клостридии разлагают крахмал из продукта, это их источник энергии, а пища Азот.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8328 : 27/03/2014, 02:39:51 »
Насчет палочек,  сенной или красной (бактериум продигиозум, или чудесная палочка), я раньше упоминал, как о сопутствующих клостридий аэробов, поэтому они у меня в голове уже вставлены.
Вставлены, но не тем боком.  :) мне кажется не стоит смешивать сенную палочку с красной. Мне пока не встречалось в литературе что сенная палочка сопутствует клостридиям.
Может быть клостридии не обойдутся без сенной палочки? Они ведь ой какие привередливые насчет покушать.
То есть, по мере расходования аммиака кисломолочными среда закисляется, и чтобы ее ощелочить, надо подать свежую порцию аммиака. А вот в паузах между погружениями он клостридиями образуется.
мне кажется что после заселения кисломолочными у клостридий остается немного шансов на развитие.Кисломолочные клостридий не любят и подавляют не только кислотой.
Мои последний опыт с чечевицей это подтверждает.
Еще раз- Думаю что когда папаша избивает- разбирает маленький Аэроб(bacillus subtilis), когда кислород кончается- собирает большой Анаэроб (Clostridium).
Я считаю что аммиак образуется из остатков разлагаемого сенной палочкой белка!/Ты согласишся со мной если хоть раз вырастиш сенную палочку  :) )
И нужен нам пока не Аммиак а разобранный на аминокислоты белок- для размножения Клостридий! Возьмем версию что Клостридии это МЯСО. А кисломолочные это ЖИЗНЬ. -эту версию проще реализовать.
Сначала мы хотим основательно разобрать Клостридиями наш крахмалистый продукт (может быть что Изюм использует шлифованный рис). Нарастить МЯСА. потом, под конец заселим кисломолочными для облагораживания, отдушки и консервации ТЖ.  вот тогда аммиак возможно пригодится. дадут его мертвые клостридии, а разберут этих клостридий ферменты сенной палочки.
Понимаеш о чем я? Молочнокислых кидаем после нескольких суток с периодами аэраций-скажем два раза в сутки по полчаса аэрации. После того как молочнокислых закинули так же аэрируем. как это будет выглядеть незнаю но что-то будет!
Ок?

Но если наши бактерии не смогут производить синтез мочевины, то можно и порошок подсыпать для азота. Надо поглубже почитать о мочевине.
Порошок это от лукавого! Сыпал я и мочевину и углекислый аммоний. ;D Горечь невыносимая образуется от мочевины. потом там яд используют для гранулирования.
От углекислого аммония пена полезла как в фильме "через тернии к звездам"! В конце концов кислоты получилось больше чем без него. парадокс?

Если уж хочеш заморочиться то возьми углекислый кальций. яичная скорлупа состоит на 92-95% из карбонатов кальция. Я уже давно её использую в морском рисе.
Ух будут суставы крепкие! Еще кидаю дрожжевой автолизат(азот). Рис прет огого!
Но это как говорится лирика-
Щас попробовал чечевицу в банке- кислота уже чуствуется.-Включил аэрацию на постоянку.
Что поразило- Такой наркотически сильный вкус горохового супа да ещё с глутаматом!! Прямо взрыв во рту. Ноги ватные стали, словил приход. Убежал поскорей оттуда. :o

« Последнее редактирование: 27/03/2014, 03:30:06 от Andreas »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8329 : 27/03/2014, 17:04:24 »
Кароче разбрелось стада хто куды, Как же вам свем слождностей нада , екарные  мазахисты всем попалочке вам во все отверстия,
;D да, это так. Изини я надеялся ты в состоянии понять о чем речь.
Вобщем Я буду делать по рецепту что написал ранее, но после пункта 4 начну качать воздух, а накачется азот. Без молочнокислых. оно от воздуха будет наростать, наростать- потом бах!- и шары на лоб.
так я себе бредставляю! и это думаю сейчас актуальная задача- научиться наращивать мясо!остальное решим по ходу.

Иначе это сколько же литров надо замутить, чтобы прокормить в течение недели 4 рта. 2детям*300мл*3раза*7дней = около 15литров, и 2 взрослым в два-три раза больше (30-45л), всего почти 2*30л бочки. Даже и 2*15л тоже немало.
У вас спирулину продают? закинь 100гр перед тренировкой и посмотриш что будет- тебя просто порвет от такой дозы.(от грамма спирулины энергии уже море ) ;D
..так уже надоела эта морока с баночками, скляночками. семейство решило я окончательно двинулся..... хочется мутить раз в неделю а потом только жрать, жрать..


Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8330 : 27/03/2014, 17:24:54 »
1.Про лаборантку с водоканал -2-й анализ  на содержание аммиака!!!!!!!!!!!!
2.Сизоносый зоотехник перед скармливание корма скоту за пару часов поливает корм 25% раствора аммиака для дополнительного  синтеза белка!!!!!!!!!!!

Может я опоздал? Все в курсе?

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8331 : 27/03/2014, 17:40:00 »
В сгол с котрого прет вес у скота так-же добавляют аммиак!!!

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8332 : 27/03/2014, 17:54:32 »
Для синтеза аминокислот я так понял необходим крахмал сахар и аммиак!!

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8333 : 27/03/2014, 18:02:29 »
Возможно в результате какого-то случая в оливки попал нашатырь(аммиак) и они стали жирными?

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8334 : 27/03/2014, 18:35:30 »
А как на счет мочки? Только в растворе аммиака!!!

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8335 : 27/03/2014, 22:42:10 »
Народ. Тут читнул в инете что какие-то дядьки провели опыт на грызуНАХ..........одних кормили зеленью всякой и овощами, а других тупо пророщенными злаками..................кароче зерноеды в итоге продолжили жить (правда про их состояние ничё не сказано более), а любители овощезелени отошли к создателю. Вообщем синдром изюма видимо. Хотя наверно сравнивать изюмыча с грызунами не политкоректно. ;D ;D
« Последнее редактирование: 27/03/2014, 22:50:10 от Mihail »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8336 : 28/03/2014, 10:15:32 »
Народ. Тут читнул в инете что какие-то дядьки провели опыт на грызуНАХ..........
А я еще читнул о кораблях пустыни.
Цитировать
У жвачных животных значит, часть мочевины поступает из крови в рубец, где она используется микрофлорой для биосинтеза аминокислот, к-рые поступают в кровь животного. Без участия микроорганизмов эти животные не способны утилизировать своб. Такой процесс избавляет верблюда от потерь воды, неизбежных при выделении мочевины с мочой. [14]http://www.ngpedia.ru/id628812p2.html
Цитировать
Суточный диурез в норме составляет 800—1500 см³.................
Состав
На 97 % моча человека состоит из воды. Содержит азотистые продукты распада белковых веществ: мочевину, мочевую и гиппуровую кислоты, креатинин, ксантин, уробилин, индикан, а также соли — преимущественно хлориды, сульфаты и фосфаты. ..................
 Существует также маргинальная теория уринотерапия, которая постулирует утверждение о том, что моча человека является эффективным лекарственным средством. Однако в настоящее время имеются доказательства ошибочности подобного утверждения и бесполезности, или опасности такого лечения для здоровья пациента.
Применение для выживания
Многочисленные инструкторы и тренеры по выживанию[3][4][5][6][7], в том числе «Полевое Руководство Армии США»,[8] не советуют пить мочу с целью выживания в экстремальной ситуации.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B0
Ничего не остается, кроме проведения тестирования, чтобы опровергнуть советы инструкторов и помочь спецназу.
На счёт мочи я уже писал  когда то про свой опыт наружного применения правда не своей а коровьей мочи. Лет 10-15 назад пробовал натираться коровьей мочой (читал где то в книжке про то как один цыган пил её) и скажу я вам что результат просто ошеломительный от такой растирки - энергии в теле столько появляется что мне казалось что я вот вот взлечу от земли, я даже заходил несколько раз за сарай и подпрыгивал думал что получится :). ни когда в жизни я больше не испытывал такой мощной энергетики.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8337 : 28/03/2014, 10:22:47 »
Народ. Тут читнул в инете что какие-то дядьки провели опыт на грызуНАХ..........
А я еще читнул о кораблях пустыни.
Цитировать
У жвачных животных значит, часть мочевины поступает из крови в рубец, где она используется микрофлорой для биосинтеза аминокислот, к-рые поступают в кровь животного. Без участия микроорганизмов эти животные не способны утилизировать своб. Такой процесс избавляет верблюда от потерь воды, неизбежных при выделении мочевины с мочой. [14]http://www.ngpedia.ru/id628812p2.html
Цитировать
Суточный диурез в норме составляет 800—1500 см³.................
Состав
На 97 % моча человека состоит из воды. Содержит азотистые продукты распада белковых веществ: мочевину, мочевую и гиппуровую кислоты, креатинин, ксантин, уробилин, индикан, а также соли — преимущественно хлориды, сульфаты и фосфаты. ..................
 Существует также маргинальная теория уринотерапия, которая постулирует утверждение о том, что моча человека является эффективным лекарственным средством. Однако в настоящее время имеются доказательства ошибочности подобного утверждения и бесполезности, или опасности такого лечения для здоровья пациента.
Применение для выживания
Многочисленные инструкторы и тренеры по выживанию[3][4][5][6][7], в том числе «Полевое Руководство Армии США»,[8] не советуют пить мочу с целью выживания в экстремальной ситуации.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B0
Ничего не остается, кроме проведения тестирования, чтобы опровергнуть советы инструкторов и помочь спецназу.
На счёт мочи я уже писал  когда то про свой опыт наружного применения правда не своей а коровьей мочи. Лет 10-15 назад пробовал натираться коровьей мочой (читал где то в книжке про то как один цыган пил её) и скажу я вам что результат просто ошеломительный от такой растирки - энергии в теле столько появляется что мне казалось что я вот вот взлечу от земли, я даже заходил несколько раз за сарай и подпрыгивал думал что получится :). ни когда в жизни я больше не испытывал такой мощной энергетики.
А почему прекратили?
В индийских ведах про это написано. Там сама корова и все, что она дает и выделяет является священным. Как бы не неверили люди в священные писания, но зерно (правда иногда почти незаметное) правды в них есть.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8338 : 28/03/2014, 11:23:04 »
Фу блин.....долбанный фанклуб эмжухера==трололо.....идите лепите свою тж хоть на чём тока тута нинада испражнятся про веды и всякую другую шнягу. Блин рид ты в чё сайт превратил???????? Вы ещё 0,0001-ную свого кала в тж добавте-------как ни как там тоже всякие бактерии полезные тусят....... Как же всё это красиво начиналось лет так 7-8 назад и каким маразмом ну или и троллизмом закончилось.
« Последнее редактирование: 28/03/2014, 11:24:40 от Mihail »

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #8339 : 28/03/2014, 11:39:22 »
приятного аппетита :o и смех и грех, ну я конечно не против чтобы кто-то там свои отхорды пил/ел, дело ваше, но может перенесётесь отсюда подальше, в отдельную ветку?  :) к изюмовской ТЖ это точно отношения не имеет