Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015400 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hagane

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #8580 : 08/05/2014, 22:17:03 »
Яна, нам придется набраться терпения. Предположительно Изюм под давлением жидо-рептилоидов. Или в плену у них. Мы можем помочь ему, а он поможет нам.
Читайте откровения Инсайдера. Они не проходят мимо таких Личностей как Изюм. :'( (линк чуть ниже, в цитате ломаки)

Кракадилы паймали Изюма, всем атас! Ща вам сын строителей шумерской цивилизации опытная душа всея Земли быро всё распишет, подставляйте уши.

Зачем сочинять всякий бред, Изюм сказал что и почему, так что ищем-с. Я пробовал квасить капусту и делать свекольный квас - просто мимо, какя-то кисловатая хрень дающая ощущения как от алкоголя при приёме :/

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8581 : 08/05/2014, 23:38:17 »
Кракадилы паймали Изюма, всем атас!
не пугайтесь, пошутил я  :P
Цитировать
Я пробовал квасить капусту и делать свекольный квас - просто мимо, какя-то кисловатая хрень дающая ощущения как от алкоголя при приёме :/
Квашеная капуста (без соли) и особенно квашеная свекла это же деликатес!
может неправильно квасили?

Ищем-с, ищем-с! Сеичас двигаемся в теме "Клостридии"- Мастер N легким рецептом двинул нас на ход вперед. Теперь в теме употреблять растворенную бактериями перловку. 8)

Еще есть интересная тема ферментации гороха сои и ржи своими же ферментами(проращивание)
Несколько ребят с форума освоили эту технологию. Жаль что не выберут время описать процесс тут.
У меня с проращиванием пока не двинулось- из килограмма сои проросло всего одно зерно  :-\

Оффлайн Hagane

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #8582 : 09/05/2014, 01:32:59 »
Квашеная капуста (без соли) и особенно квашеная свекла это же деликатес!
может неправильно квасили?

Капусту под весом, правда, в воде. Свеклу - нарезанную в воде в открытой таре. Никакой соли и т.п. - я СЕ, хоть и не моно, но уже весьма чувствителен к вредностям. Кстати, Изюм написал, что капуста - самый бесполезный для "турбирования" продукт.

Цитировать
Ищем-с, ищем-с! Сеичас двигаемся в теме "Клостридии"- Мастер N легким рецептом двинул нас на ход вперед. Теперь в теме употреблять растворенную бактериями перловку. 8)

Можно ссылку на рецепт?

Цитировать
Еще есть интересная тема ферментации гороха сои и ржи своими же ферментами(проращивание)
Несколько ребят с форума освоили эту технологию. Жаль что не выберут время описать процесс тут.
У меня с проращиванием пока не двинулось- из килограмма сои проросло всего одно зерно  :-\

А как вы проращиваете? По стандарту нужно вымочить где-то сутки в воде, потом слить воду, промыть и выстелить зерно на плоскости и обеспечить сырые условия (положив и прикрыв мокрой тканью или положив на мокрое и закрыв чем-нить чтобы не высушило). Иногда говорят менять воду несколько раз во время замочки.

Само проращивание - прошлый век, вот как приготовить результат этого проращивания, чтобы получилось как у Изюма.
« Последнее редактирование: 09/05/2014, 01:34:58 от Hagane »

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #8583 : 09/05/2014, 07:03:55 »
А как вы проращиваете? По стандарту нужно вымочить где-то сутки в воде, потом слить воду, промыть и выстелить зерно на плоскости и обеспечить сырые условия (положив и прикрыв мокрой тканью или положив на мокрое и закрыв чем-нить чтобы не высушило). Иногда говорят менять воду несколько раз во время замочки.

Само проращивание - прошлый век, вот как приготовить результат этого проращивания, чтобы получилось как у Изюма.
  Можно ещё сесть на него голой задницей - тут тебе и 36,6 и анаэробные условия и свои пропионы и мочевиной можно смачивать. А для оптимизации процесса мантру читать: " Грей субстрат моё г..но, прорастай скорей зерно, превращайся в турбожрачку соя гречка и пшено". :)
« Последнее редактирование: 09/05/2014, 07:05:57 от кузя »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8584 : 09/05/2014, 12:14:07 »
Кузя, жжош!  ;D ;D
Вспомните, где то и Изюм о проростках нелестно отзывался. Т.е. в ТЖ они не так уж и важны, а то может и вовсе не важны, а то даже и вредны.
 Хотя для хорошего кваса произвести полную переработку солодом зерна эндосперма внутри самого зерна может быть более качественным вариантом для получения вкусного кваса. Т.е. прорастить, прогреть (сжечь росток), переработать эндосперм во влажной среде активированными температурой ферментами ростка (в т.ч. диастазом) и скормить кисломолочным.
Может есть резон с орехами так же поступить? Чтобы побаловать вкусовые рецепторы (неполноценность орехов по составу никто не отменял), а не скармливать кисломолочным кваса.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8585 : 09/05/2014, 13:18:45 »
Прометей харош есть кисляк и тухляк, ТЖ сладкая должна быть!

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #8586 : 09/05/2014, 19:02:28 »

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #8587 : 09/05/2014, 20:53:43 »
нет , но хотел и не успел , зато успел загреметь в больничку  ...
« Последнее редактирование: 09/05/2014, 20:56:43 от Yana »

Оффлайн Hagane

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #8588 : 09/05/2014, 23:16:54 »
Затем производим  термообработку перловки в воде при непрерывном помешивании(так я делаю) превращая зерна в клейстер при наименьшей температуре клейстеризации.

Сомнительно как-то это выглядит. Термообработка и куча времени и устройств чтобы всё это провернуть.

Можно ещё сесть на него голой задницей - тут тебе и 36,6 и анаэробные условия и свои пропионы и мочевиной можно смачивать. А для оптимизации процесса мантру читать: " Грей субстрат моё г..но, прорастай скорей зерно, превращайся в турбожрачку соя гречка и пшено". :)

Не по адресу шутка.

Цитировать
тут парень описывает способ приготовления гороха:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16528

Пробежался по рецептам, тожа варит при средних температурах, ещё и использует только в прикуску... В прикуску можно есть хоть то, что кузя готовит.

нет , но хотел и не успел , зато успел загреметь в больничку...

Вечная история про жареного петуха.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8589 : 09/05/2014, 23:43:30 »
https://www.youtube.com/watch?v=4kfXl03W8LY
И что нового Бублик сказал? Мне даже не хватило желания слушать до конца этот треп...

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8590 : 09/05/2014, 23:46:01 »
нет , но хотел и не успел , зато успел загреметь в больничку  ...
Не факт, что если бы успел, то не успел в больничку

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8591 : 10/05/2014, 01:31:49 »
тут парень описывает способ приготовления гороха:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16528

Пробежался по рецептам, тожа варит при средних температурах, ещё и использует только в прикуску...
[/quote]

Может быть я недопонял но помоему смысл такой:
Горох (или соя, чечевица а может и злаковые(?)) проращиваются(для удаления антипитательных веществ, выработки ферментов) измельчается ,
заливается водой так чтоб общая температура поднялась до 50"С. -(дополнительно активируются ферменты автолиза)
"и в тепло для ускорения созревания на 6-8 часов к этому времени пропадает характерный сырой запах гороха и появляется кислинка, немного сквашивается."
Я лично никакой крамолы тут не вижу. Нормальный рецепт, правильный.
У кого железный желудок может не заморачиваться и кушать горох и сою без обработки...

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #8592 : 10/05/2014, 17:00:10 »
да хватит вам уж ТЖ искать, все равно бесполезно

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8593 : 10/05/2014, 17:39:20 »
"вы все еще гноите? - тогда мы идем к вам!"  8)

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #8594 : 11/05/2014, 12:27:25 »
да хватит вам уж ТЖ искать, все равно бесполезно
Нравятся мне такие советы)))Так почему ты все еще здесь?Кто то держит?