Начинающий сыроед

  • 93 Ответов
  • 39101 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #45 : 15/02/2013, 17:50:51 »
Ну так зачем тогда советуешь начинающему то, с чего сошел сам?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #46 : 16/02/2013, 00:17:54 »
У меня насчет поспешания другой опыт - лучше сразу в омут головой, чем хвост по кусочку отрубать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #47 : 17/02/2013, 18:13:30 »
Народ, среди вас тут есть сыроеды из городов и мегаполисов? Ща читаю про обработку фруктов и овощей, ну и прочие "достижения" цевилизации. В общем городские сыроеды вы хорошо себя чувствуете? Хотя конечно и понимаю что другие продукты ни чуть не лучше растительной пищи обрабатывают, а зачастую ещё покруче. Но всё таки хотелось бы услышать городских.
фрукты и овощи у нас продаются с такой же обработкой, как и в менее больших городах, и  у бабушек так же можно в сезон купить что-либо с грядки. Но вот легкие да.. из-за сильной загазованности воздуха кажется, что насморк с тобой навечно=/
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн VOM_AMD

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • E-mail
« Ответ #48 : 17/02/2013, 23:23:47 »
С насморком не всё так и плохо. Вообще, если что то нельзя исключить, то можно минимизировать. Воздух это ерунда. Честно говоря некоторые ещё курят, пьют, жрут в макдаке и ничего, в 90 умирают. Вы почитайте про дым сигареты. По сравнению с ним , наш городской воздух - бальзам для лёгких. Очень многое зависит от психики, а она в свою очередь от взглядана жизнь, отустановок в голове. Даже в городе можно вести здоровый образ жизни. А насчёт рынков, что-то сомневаюсь, что там товар качественнее. Да и цены выше чем в той же пятёрочке или Ашане. Ашану можно доверять, по крайней мере нашим, пропитанными, нитритами гостам там всё соответствует. Ни разу не травился да и цены самое то. Хотя с рынками ещё предстоит разобраться. Ко всему надо сказать что и в супермаркете можно выбрать нормальную пищу. Не с грядки конечно но по меркам города - совершенно нормальную. Брать по сезону, знать критерии выбора, чутью и опыту доверять. И если кто то потакает всем порокам, травит себя, и живёт до 90, у нас тогда точно возможностей выше крыши.

Оффлайн VOM_AMD

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • E-mail
« Ответ #49 : 18/02/2013, 16:37:58 »
Решил поголодать. Причины: жор (не сильный), отсутствие сил. Присутствует слабая мерзлявость. Питаюсь следуя рекомендациям Патенода и других сыроедов и фруктоедов со стажем. Прочитал большое количество литературы, перебрал много информации. Ошибок быть не должно. После употребления баночного гороха и томатной пасты симптомы исчезли на один день.  По ощущениям  не хватает  20-30 %  до  нормы выносливости и силы, что была на обычном питании. Вполне возможно организм постепенно выводит токсины или происходит какая то перестройка. Надо поголодать на  10-15 дней по всем правилам, на воде из источника ( имеется в наличии проверенный источник ). Потом выход на соке ананаса и цитрусовых.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #50 : 18/02/2013, 21:11:07 »
Фигасе много информации перебрал... А про баночный горох с томатной пастой тоже откуда-то перебрал? :-)
Не советую голодать на СМЕ. Пока что. Здесь уже на эти грабли наступали.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #51 : 19/02/2013, 02:01:21 »
Не советую голодать на СМЕ. Пока что. Здесь уже на эти грабли наступали.
Егорка, а что не так с голоданием? я например каждую неделю довольно давно практикую 24-часовые голодовки на воде онли..
считаю, что ЖКТ нужен отдых, или я чего то не знаю?)
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #52 : 19/02/2013, 11:26:11 »
24 часа - это не голодание. Так, разгрузка небольшая.
А с длительными голоданиями проблемы у народа были со срывами. То есть нападал жор, и человек начинал хавать все подряд.
Да не нужно на СМЕ голодание. До начала - можно. А потом - уже незачем.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #53 : 19/02/2013, 15:26:42 »
Я перед СМЕ голодала 7 дней, потом поначалу раз в неделю воздерживалась от пищи по 36 часов, но меня тут убедили, что это лишнее, но вот уже две недели как начала практиковать 42часовое воздержание от еды и воды, мне кажется мой организм сам органично пришел к этому, потому как на сухом голодании мне куда легче и приятнее, чем на воде - это во-первых, а во-вторых у меня есть ощущение, что данная практика простимулировала многие оздоровительные процессы, и, наконец, в-третьих, мне уже для поддержания жизнедеятельности требуется меньше половины той пищи, что я употребляла вначале СМЕ, и это дает организму необходимый отдых. Мне кажется, СМЕ это не противоречит, и лично меня к срывам не подталкивает, так как все эти разгрузочные 42 часа я не ощущала ни голода, ни жажды. Но если я заблуждаюсь, пусть опытные СМЕ меня поправят.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн VOM_AMD

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • E-mail
« Ответ #54 : 20/02/2013, 01:16:21 »
В любой книге любого серьёздного автора голодание на сме никогда не критикуется а наоборот поддерживается. Со срывами проблем не будет. Если надо,  себя контролировать умею. Сроков конкретно никаких не ставлю. Всё будет решаться по самочуствию. До этого голодал 4 суток. Позывов к жору небыло никаких, на 4 день даже есть нехотелось. Жаль что неправильно вышел, сведя на нет всё что достиг. Информационная база была слишком мала. Темболее, сейчас нет времени ждать когда организм постепенно перестроится. Надо зарабатывать деньги. Да и оргнизму разгрузку дать.
« Последнее редактирование: 20/02/2013, 23:20:26 от VOM_AMD »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #55 : 20/02/2013, 14:07:03 »
Разгрузку от чего? У тебя и так сейчас идет постоянная разгрузка.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн VOM_AMD

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • E-mail
« Ответ #56 : 20/02/2013, 23:24:52 »
Разгрузку от больших обьёмов сырой пищи, которую тоже надо переваривать. Необходимо ускорить процесс вывода токсинов, и лишних жировых отложений, которые всё же таки имеются. Даже при таком малом весекак у меня. В отсутствие пищи организм будет расщеплятьжиры а в месте с ними и то что вних находится. Практика покажет. Одновременно  буду искать информацию.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #57 : 20/02/2013, 23:32:10 »
Как говорится, чем бы ребенок (говорю о начинающих СМЕ, ничего личного, сам таким был) не тешился, главное чтобы не скатился на прежний мертвый рацион.
Но я не вижу особого вреда от кратковременных перерывов в епитании (1 - 2 дня), как и особой пользы )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн VOM_AMD

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • E-mail
« Ответ #58 : 22/02/2013, 23:11:34 »
Кстати, кто нибудь знаеткто такой Сергей Приходько? Пишет на почту страшилки по сыроедению, в ответ на записи здесь.
Кто нибудь сталкивался с подобным явлением?

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #59 : 22/02/2013, 23:29:46 »
Кстати, кто нибудь знаеткто такой Сергей Приходько? Пишет на почту страшилки по сыроедению, в ответ на записи здесь.
Кто нибудь сталкивался с подобным явлением?
Да,  SergeyP, мне тоже не понятен мотив общения в личку.