сыроедка

  • 34 Ответов
  • 22497 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #15 : 02/08/2013, 09:07:07 »
А в течение дня получается выдерживать интервалы, проблема только вечером, после работы? Я взялась писать ответ на ваш вопрос, и получился такой длинный ответ, переходящий в философские рассуждения, что я решила поместить его в своём дневнике, чтобы, во-первых, не загромождать чужой дневник, а во-вторых, поместить у себя то, что мне хочется иметь именно в своём дневнике. Так что, читайте у меня (ответ 26): http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=1503.15

В течение дня более менее держу, вчера вообще специально ничего кроме вишни не взяла, весь день ее только и ела, вроде бы лучше себя чувствовала, проблема да, в основном вечером, когда приходишь после рабочего дня и расслабляешься. Там и мама сидит кушает , поэтому как бы за компанию получается.Но вчера я пришла и ее не было,  я сразу же схатила обруч и крутила час, потом пошла гулять , но пока гуляла забрела в магаз и купила миндаля и слопала) и дома еще крыжовника добавила, но не как обычно вечерами , на этот раз количество было меньше, и от этого не так тяжко было с утра

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #16 : 02/08/2013, 11:48:23 »
Ничего себе: весь день ничего, кроме вишни! Хотя, если она вкусная... У нас она не растёт, а в магазинах черешня по 200 с лишним р. за кг. Весь день, если питаться чем-то одним, я смогла бы разве что виноградом... Но он у нас самый дешёвый, с косточками - по 150 р. - тоже не разъешься. Нет, я пока что без орехов не рискую обходиться. Алина, а какой у вас вес? И возраст? Мне становится плохо, когда вес падает ниже 42 кг. А на одних фруктах, хоть сколько их ешь, наверное, будет падать. И вам, мне кажется, на таком маленьком сроке сыроедения, тоже рано ещё на одни фрукты. Хотя, кто знает...
Форум этот опустел, все переехали к Марку, наверное, и я "перееду".
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #17 : 02/08/2013, 23:43:41 »
Ничего себе: весь день ничего, кроме вишни! Хотя, если она вкусная... У нас она не растёт, а в магазинах черешня по 200 с лишним р. за кг. Весь день, если питаться чем-то одним, я смогла бы разве что виноградом... Но он у нас самый дешёвый, с косточками - по 150 р. - тоже не разъешься. Нет, я пока что без орехов не рискую обходиться. Алина, а какой у вас вес? И возраст? Мне становится плохо, когда вес падает ниже 42 кг. А на одних фруктах, хоть сколько их ешь, наверное, будет падать. И вам, мне кажется, на таком маленьком сроке сыроедения, тоже рано ещё на одни фрукты. Хотя, кто знает...
Форум этот опустел, все переехали к Марку, наверное, и я "перееду".

вишня как вишня))) кисленько конечно было и на следующий день мне ее уже не очень хотелось, вес у меня сейчас 66,5, а когда начинала была чуть не 80, и это ушло за полтора месяца, потому как стала основательно есть орехи он у меня остановился, у меня вот не падает ниже))) а хочется хотя бы 60, но думаю это временно, мне сейчас уже 25. Кроме фруктов ничего не лезет, пробовала овощи, но не хочу, вот орехи только и фрукты, люблю сладкие)
Кстати у меня срыв сегодня на вредятину :-X :(, можно сказать впервые, т.к. последний был шестого июля, но скорее это был не срыв а разрешение себе поесть и вкусным это не было, но сегодня я превзошла себя, и именно не стерпела, с чем интересно это связано было? ведь до этого проблем не испытывала, наверно силы иссякли, я слишком много ела вечерами в последнее время и энергия уходила не туда куда надо, а на переваривание пищи + вечный недосып. Но надо просто это забыть, было и было, что сделано, то сделано, чувствую себя конечно фигово, но что ж, не все сразу, завтра продолжу и все будет ок как прежде, что мне завтра сделать? разгрузиться - поголодать? или же не стоит, т.к. возможен рецидив ? что посоветуете?
« Последнее редактирование: 03/08/2013, 00:13:59 от Alina696 »

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #18 : 03/08/2013, 06:27:10 »
Думаю, не стоит сильно переживать или голодать-разгружаться, срыв, возможно, был связан как раз с "весь день на вишне" - слишком экстремально. Стоит больше читать про СМЕ, дневники и другую инфу, и стараться придерживаться рекомендаций. Интервалы выдерживать, насколько можете, лишь бы они были, пусть не 2-3 часа, как "положено", сколько не в тягость. Вес всё равно уйдёт, пусть не так быстро. И хорошо, что не так резко падает. Стараться высыпаться. Кстати, это хороший способ бороться с жором - вместо "поесть" - лечь и поспать, хотя бы полежать. Или вместо "поесть" - сесть за комп и почитать форум. Теперь на форуме Марка очень дружелюбный разговор, вы там были? Если что, вот адрес:  http://liberty.syroedenie.eu/index.php#c1    Ещё, чтобы перестали соблазнять запахи варёной еды: можно поучиться "получать удовольствие" от самогО запаха, и только. Я где-то на 2-3 месяце заметила, что мне иногда хватает представить вкус и запах еды, и это удовлетворяет, есть её уже совсем не хочется. Потом, когда начинало хотеться, вспоминала это умение и успокаивалась. Теперь специально нюхаю приготовленную еду, нравится ощущать запахи, но нисколько не соблазняет.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #19 : 04/08/2013, 13:37:24 »
Думаю, не стоит сильно переживать или голодать-разгружаться, срыв, возможно, был связан как раз с "весь день на вишне" - слишком экстремально. Стоит больше читать про СМЕ, дневники и другую инфу, и стараться придерживаться рекомендаций. Интервалы выдерживать, насколько можете, лишь бы они были, пусть не 2-3 часа, как "положено", сколько не в тягость. Вес всё равно уйдёт, пусть не так быстро. И хорошо, что не так резко падает. Стараться высыпаться. Кстати, это хороший способ бороться с жором - вместо "поесть" - лечь и поспать, хотя бы полежать. Или вместо "поесть" - сесть за комп и почитать форум. Теперь на форуме Марка очень дружелюбный разговор, вы там были? Если что, вот адрес:  http://liberty.syroedenie.eu/index.php#c1    Ещё, чтобы перестали соблазнять запахи варёной еды: можно поучиться "получать удовольствие" от самогО запаха, и только. Я где-то на 2-3 месяце заметила, что мне иногда хватает представить вкус и запах еды, и это удовлетворяет, есть её уже совсем не хочется. Потом, когда начинало хотеться, вспоминала это умение и успокаивалась. Теперь специально нюхаю приготовленную еду, нравится ощущать запахи, но нисколько не соблазняет.

А у меня запах и вид еды , если начинает нравится и я от этого удовольствие получаю, предвестник того, что скоро я захочу ее съесть, или же я бывает хожу в магазин и покупаю все то, что я не ем для других и смотрю с удовольствием, как они едят, но это тоже плохой признак, как оказалось. Я говорю себе, что только запах отдельно и вид отдельно еды напоминает мне о тех временах, когда это было вкусно, но сейчас вкус этого для меня уже не будет таким как раньше, это обман, потому разобравшись вот так вот меня останавливает поесть этой еды, а запах да как правило бывает приятен, хочу добиться того же, что и некоторых здесь, чтобы запах вареной еды был равен какому нибудь пластику. Читать уже почитала , пока что-то не хочется больше, хотя возможно в чем то и помогло бы, но всему видать свое время. Для меня легко было на вишне сидеть, количество нормальное взяла, не голодала, просто не нужно было вечером идти в пиццерию и заказывать маме пиццу, и когда я пришла то тоже польстилась на то, что она сидит ест и перед ней три блюда разных, потому и произошел срыв. А рекомендации у всех разные абсолютно, кто то говорит что утром надо есть, кто - что не надо, кто-то вечером ест, а кто нет, вообщем надо слушать себя и делать так как тебе комфортно, мне вот не комфортно перед сном объедаться, поэтому надо что-то с этим делать, думаю, что просто усилием воли себя заставить, ведь трудно только первый день.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #20 : 05/08/2013, 21:40:56 »
Выхожу из зажоров - за день три приема получились - дыня и вишня, вечером после работы миндаль 72 гр. + зелень

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #21 : 06/08/2013, 07:19:43 »
Всего три раза в день - не напрягает? Мне кажется, вот это как раз может быть предвестником (точнее, отдалённой причиной) срывов. Когда терпишь-терпишь, а потом... Всё-таки организм и психика человека запрограммированы на получение удовольствия, никуда от этого не деться. Выход один - заменять одни удовольствия другими. Когда меня начинает соблазнять варёная еда, я тут же придумываю, что бы мне такого поесть из сырого, ещё вкуснее. Рекомендации конкретные - типа "когда и что есть", конечно, нужно примерять каждый раз заново к себе. Но рекомендации общего плана, теоретического, могут очень даже помогать постоянно. Например, такие, как: лучше не выдержать интервал или съесть больше, чем нужно, живой еды, чем натрескаться варёного.
Ещё, попробуйте разглядеть "предвестник срыва" в том моменте, когда, испытывая удовольствие от одного вида и запаха еды самих по себе, не для того, чтобы её съесть, вдруг начинаете ощущать страдание от того, что не можете её съесть. Думать, что сможете когда-нибудь воспринимать эти запахи как невкусные или нейтральные - это как раз и значит обманывать себя. К тому же, даёте себе возможность "поблажки": типа, сейчас же я ещё не могу воспринимать варёнку "как пластмассу". А если никогда не сможете? А скорее всего, так оно и будет. Я, например, этого и не хочу. Я по запаху узнаЮ, вкусно ли я приготовила для своих.
Ещё, в момент, когда накрывает соблазн, желание съесть варёное, можно вспомнить, что само это удовольствие продлится считанные минуты, а последствия - несоизмеримо дольше, такие, как "угрызения совести", физический дискомфорт или что там у вас бывает.
Вот я сейчас ем чуть ли не каждый час, но живое. Только если занята чем-то, тогда могу и часа 3-4 не есть. И на ночь ем, и ночью иногда. Мне это спать не мешает. А если вам мешает, может, есть смысл подобрать для вечерних приёмов то, от чего тяжести в желудке меньше? Что-нибудь не объёмное, что ли. Но это, конечно, по вашим личным ощущениям.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #22 : 07/08/2013, 10:40:48 »
Всего три раза в день - не напрягает? Мне кажется, вот это как раз может быть предвестником (точнее, отдалённой причиной) срывов. Когда терпишь-терпишь, а потом... Всё-таки организм и психика человека запрограммированы на получение удовольствия, никуда от этого не деться. Выход один - заменять одни удовольствия другими. Когда меня начинает соблазнять варёная еда, я тут же придумываю, что бы мне такого поесть из сырого, ещё вкуснее. Рекомендации конкретные - типа "когда и что есть", конечно, нужно примерять каждый раз заново к себе. Но рекомендации общего плана, теоретического, могут очень даже помогать постоянно. Например, такие, как: лучше не выдержать интервал или съесть больше, чем нужно, живой еды, чем натрескаться варёного.
Ещё, попробуйте разглядеть "предвестник срыва" в том моменте, когда, испытывая удовольствие от одного вида и запаха еды самих по себе, не для того, чтобы её съесть, вдруг начинаете ощущать страдание от того, что не можете её съесть. Думать, что сможете когда-нибудь воспринимать эти запахи как невкусные или нейтральные - это как раз и значит обманывать себя. К тому же, даёте себе возможность "поблажки": типа, сейчас же я ещё не могу воспринимать варёнку "как пластмассу". А если никогда не сможете? А скорее всего, так оно и будет. Я, например, этого и не хочу. Я по запаху узнаЮ, вкусно ли я приготовила для своих.
Ещё, в момент, когда накрывает соблазн, желание съесть варёное, можно вспомнить, что само это удовольствие продлится считанные минуты, а последствия - несоизмеримо дольше, такие, как "угрызения совести", физический дискомфорт или что там у вас бывает.
Вот я сейчас ем чуть ли не каждый час, но живое. Только если занята чем-то, тогда могу и часа 3-4 не есть. И на ночь ем, и ночью иногда. Мне это спать не мешает. А если вам мешает, может, есть смысл подобрать для вечерних приёмов то, от чего тяжести в желудке меньше? Что-нибудь не объёмное, что ли. Но это, конечно, по вашим личным ощущениям.

У меня нет такого, чтобы  я терпела, я съедаю столько сколько хочу, могу съесть больше, но от этого уже появляется дискомфорт, тяги как таковой нет на вареное, это в прошлом, она появляется на различных праздниках и мероприятиях, ну или когда я сильно устану или нервничаю, а так все отлично, и поняла, что чем меньше раз в день ешь, тем меньше риск переесть и смешать виды фруктов, т.к. за один прием ешь один вид, а при перемешивании по любому переедаешь и депрессняк начинается о того потом и другой еды хочется попробовать почему то. А для удовольствия еда, это когда во всем остальном дела хреново, тогда и начинаешь заедать, или нервяк какой, мой знакомый раз в месяц ест семгу сырую, говорит голова на место встает, я вот тоже подумала, что стоит все таки попробовать , когда буду ощущать, что близка к срыву, сейчас мне хорошо и ничего такого не хочется, даже в мысли не приходит, скорее мои срывы связаны с физ. активностью и переутомляемостью, невысыпанием и отсутствием разнообразия в жизни, т.к. в таком режиме получается только спортом заниматься и работать, а на выходных хочется выспаться, но не дают друзья, всем хочется моего внимания, поэтому физически истощена получаюсь, но спорт бросать не намерена, т.к. это мой гарант подтянутого тела и внутреннего равновесия.
Вчера кстати не ела после 6, лук думаю не считается, пришла с работы открыла холодильник с начала лета там преобладает одна зелень в него забитая, что ничего другого больше не видно, увидела лук зеленый, перышки очень толстые с два пальца наверно и мне дико его захотелось, съела с таким жадным кайфом 2 пучка до слез в глазах, потом  решила попить сенны, сделала типа как чаек, смешала сенну, фенхель семена и сельдерей, стул нормальный , более чем устраивает по 2-3 раза в день, рада что не задерживается, после зажорных выходных был стопор, теперь все ок. Спать вчера легла в 20 и сразу же вырубилась, сегодня встала в 5 вместо 4, ну и ладно, видимо про лес придется забыть, пока себя на ноги не поставлю
« Последнее редактирование: 07/08/2013, 10:47:35 от Alina696 »

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #23 : 09/08/2013, 16:02:27 »
Вчера зашла в магазин и купила батат и дракон-фрукт, который из Тайланда, прикольный вкус, думала батат как картошка, есть конечно что то, но больше похож на смесь морковки , репки и картошки, рыженького цвета такой) съела с удовольствием, еще поставила капусту кваситься, накидала чеснока и перца чили, а завтра будет официально как я бегаю уже 2 месяца) ура

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #24 : 09/08/2013, 17:37:44 »
А ник у вас такой потому шо вы барышня полюбляете a La de Trois в позе sixty nine?

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #25 : 10/08/2013, 17:39:50 »
Самое банальное что приходит на ум)))) Жаль ))) Это мой знак зодиака)

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #26 : 10/08/2013, 17:47:13 »
Сегодня день насыщенный был, поэтому поела только вишню один раз и перец  и три помидорки, перестала взвешивать продукты и сама тоже буду взвешиваться раз в неделю и вообще не буду циклиться, все классно)

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #27 : 12/08/2013, 16:31:33 »
Сегодня впервые за это время почувствовала себя выспавшейся, не было этой дурацкой лени, когда занималась утром после бега, позитивное настроение и работа шла лучше, но времени все равно не хватает

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #28 : 12/08/2013, 22:02:44 »
Опять сегодня переела вечером, вот и сижу до сих пор не лягу спать :P

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #29 : 14/08/2013, 21:56:03 »
Сегодня днем поела орехов и вечером жор пропал съела только 4 яблочка и остатки квашеной капусты пару листиков