Дневник кормящей мамы

  • 143 Ответов
  • 82729 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #60 : 27/10/2010, 12:32:38 »
Немного полегчало в районе горла и ушей, зато со второй половины дня нос заложило, да так, что приходится дышать ртом. Сегодня ела по порядку пол тарелки винограда, четыре яблока, немного груш, маленькую морковку, несколько горстей грецких орехов.
Пекут глаза и ноют зубы. Пока был день- были дела, на которые можно отвлечься, а наступила ночь и началось ожидание утра, сон не идёт. Сижу, играю.
Может, это ещё день такой специальный был. Я тоже ни с того, ни с сего проснулась около 4 утра и больше не смогла заснуть, пришлось уже вставать. Со мной такого обычно не бывает, чтобы встать так рано. Но недостаток сна ощущала конкретно весь день.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #61 : 27/10/2010, 15:40:23 »
Wit, у меня сбои со сном уже пару недель. Чтобы проспать всю ночь с 10 до 7 утра надо предварительно несколько суток по 4-5 часов спать, вот тогда накапливается видимо усталость и я могу дрыхнуть вместе с детём.
Сегодня прогуливались по городу  пару часов, ветерок пронзительный, холодно, сопли еще текут, но уже не так интенсивно, и общее самочувствие прелестное.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #62 : 04/11/2010, 14:41:40 »
Второй день объедаюсь зеленью петрушки и укропа. Травопожиратель. Особенная сладость в  стебельках
« Последнее редактирование: 10/08/2011, 14:01:28 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #63 : 19/11/2010, 12:00:35 »
Почитываю и посматриваю Марву Вагаршаковну Оганян http://vkontakte.ru/video.php?gid=21293291
Перечитала весь сайт поприроде.ру
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 03:20:05 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #64 : 27/06/2011, 02:44:59 »
Переехали в Калугу. Сижу дома с сыном. Очень хотелось бы просто пообщаться, может разово, может периодически. Вдруг есть тут из Калуги молодые мамы и не только? Хочется компании, и чтоб не приходилось объяснять почему я не приветствую предлагать моему ребёнку конфеты и печеньки.
« Последнее редактирование: 27/06/2011, 02:48:54 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #65 : 01/07/2011, 01:28:37 »
И вновь зашел разговор о долголетии. Как-то синхронно нас с мужем окатило. Он опять противопоставил надеждам человеков болезни и короткую жизнь обезьян. Вспомнили Фёдора Григорьевича Углова, который в сто лет делал хирургические операции. И, в результате, читаю его книгу "Человеку мало века". Увлекательно рассматривать идею долголетия через призму мировоззрения современника. То есть, труды и мысли о долголетии людей, живших давным-давно и в совершенно другой экологической обстановке, из-за последнего проигрывают, потому что мы вот читаем, читаем, но всегда можем сказать, что надо делать поправку на наше время.

Цитировать
В 1939 году Л. Ашофф произвел вскрытие 400 умерших в возрасте от 65 до 100 лет. Он показал, что во всех случаях причиной смерти было какое-то заболевание, то есть до 100 лет умирают преждевременно от болезней.

Мало этого. Вскрытие умерших более старшего возраста, в том числе и старше 150 лет, показало, что и они погибли не от старости, а от болезни (пневмония, уремия и т. д.).

Процесс старения увеличивает вероятность смерти и все же в подавляющем большинстве случаев старение только подводит человека к пропасти, куда сбрасывают его болезни. По мнению немецкого патолога Д. Нотнагеля (1924), почти все люди умирают или насильственной смертью, или от болезней, а от старости умирает меньшинство, может быть, один на сто тысяч.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #66 : 01/07/2011, 10:40:07 »
Болезни обезьян? В дикой природе? Это что-то новое...
А короткая жизнь у всех животных. У хомячков вон еще короче, так это что, тоже показывает, что нельзя сыроедить? :-)
СМЕ с 25.05.2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #67 : 01/07/2011, 23:08:22 »
В дикой природе огромное количество болезней у животных ведущих даже самый монотрофный и самый натуральный образ жизни. Объяснений этому много, но проблема в том что фиксация болезней в дикой природе началась намного позже чем появилась цивилизация вместе со всей индустрией которая портит эту самую природу. поэтому сейчас невозможно уже определить что было первично и были ли больны дикие животные до появления техногенной цивилизации. Во всяком случае ветеринарные рецепты даже древние распространяются только и исключительно на домашних животных ведущих далеко не самый натуральный образ жизни и питающихся уже не всегда тем чем было бы надо. Поэтому этот вопрос крайне интересный, но по нему почти нереально найти понятный и правдивый убедительный ответ.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #68 : 02/07/2011, 00:30:27 »
Эмюгер, разделяю эту точку зрения.
Егорка, хомячки в другой весовой категории ))
Я почитывала Уголева, когда мужу попалась на мидгарде сумбурная статейка левашовца о якобы мифах сыроедения. Ему стало интересно как я смогу оппонировать изложенному. Слово за слово в противовес сыроедению всплыл Фёдор Углов и поэтому полезли в нет искать его биографию. В итоге, ознакомившись с его взглядами на жизнь, могу сказать, что он прожил бы не 103, а все 200 лет, если бы присовокупил к ним сме.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #69 : 03/07/2011, 18:16:27 »
Григорий, когда муж обращается ко мне по вопросам питания (а это крайне редко), я пытаюсь использовать любую возможность прояснить ситуацию)

Субботу воздерживалась от принятия пищи, с предварительным поеданием вечером накануне моркови.
В течение дня выпила пол стакана воды, несколько раз полоскала рот и три раза облилась холодной водой в ванне,- всё это помогало переносить жару и жажду. Ночной сон был тревожный, снились какие-то кошмарики пищевые. Воскресным утром не удержалась и после пробуждения сточила морковку, хотя рассчитывала начать приём пищи с 12-ти дня.
В общем, очень довольна, кроме снов всё прочее прошло в норме. Желания есть не возникало, воду пила после кормления ребёнка. Сегодня не было наркотической ломки по маслу и соли при приготовлении мужу салата. А, когда вечером во время просмотра фильма муж грыз солёные орешки, я смаковала грейпфрут.
До сих пор боялась голодать, начитавшись про яды, выходящие через молоко. Решилась только после долгих колебаний, выбрала, надеюсь, меньшее из зол.
Сегодня тело и разум не конфликтовали, если после голодания всегда так, то попробую закрепить практику.
 
« Последнее редактирование: 03/07/2011, 21:45:55 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #70 : 05/07/2011, 16:44:05 »
Проверила, что бороться с тягой по причине отравления ядами гораздо проще, когда кишечник освобождён от бродильщиков.
Кишечник не может быть совсем свободен от "бродильщиков" по той причине что процессы брожения и микроорганизмы его вызывающие суть наши симбиониты. Регулировать - меньше, либо больше брожение и в каком участке кишечника - вот это мы как то можем еще. Но "освободить кишечник от бродильщиков" в принципе нереально. Вы же не думаете, что сегодня кишечник населен хорошими бактериями, а завтра вдруг одними "бродильщиками" от которых надо избавляться? И потом, откуда вы взяли что у Вас были именно процессы "спиртового брожения"? Так же причина образования газов в кишечнике совсем не обязательно связана с процессами "спритового брожения". Вообще то, что Вы описываете это стародавняя мечта алкоголика, да только  пока не доступная еще никому :).  Поэтому говоря такие вещи в качестве рекомендаций логично было бы либо их более точно формулировать, либо подкреплять какими то прямыми конкретными ссылками на труды исследователей - например Эрета, Столешникова, Уголева. Нас ведь многие люди тут читают, в том числе и с хорошим образованием. Поэтому когда идет обсуждение на уровне "теплорода" то у разбирающегося в предмете это вызовет только улыбку. И такое мнение может быть перенесено на СМЕ в целом.
Так то будет наша с Вами вина.
Да уж) тогда наверно было бы уместно удалить тот мой совет, не отображающий всей картины происходящего, или оставлять, учитывая, что читающий прочтёт и все последующие сообщения) .
Значит кратковременное воздержание помогает уменьшить брожение в определённых участках жкт. Или исчезновение непреодолимой тяги к мертвяку после такого эксперимента Вы можете объяснить чем-то другим, например, стрессом. Из чего следует, что чудовище, сметающее всё съедобное и несъедобное, обязательно проснётся, как только организм прийдёт в норму.
На данный момент я всё ещё не ощущаю жора, проверим что будет дальше. Постараюсь придерживаться трёхчасового интервала между разными фруктами.
Про спиртовое, в голове осело из когда-то прочитанного, что микрофлору можно условно разделить на гнилостную, бродильную с выделением спирта и бродильную без спирта (названия исходят из учёта преобладающих организмов). И две первые исключают размножение нами любимой кишечной палочки, и способствуют появлению жора. (Никак не могу вспомнить откуда это, поэтому не привожу ссылок.) Конечно, микрофлора- это один из факторов, и эмоциональную зависимость, силу воли и, главное, понимание происходящего никто не отменял.
Если я давно и безуспешно пробую сыроедить, можно сделать единственный вывод, что до полного понимания происходящего я так и не докопалась. Ведь если сорваться по причине мозгов, то вернуться под давлением мозгов очень и очень тяжело. И многие пишут, что возвращаются и больше не срываются зачастую при посторонней помощи (я так и не поняла в чём она заключается) или после голодания (иногда вынужденного, по причине возникновения болезни из-за зашлакованности). Но одно дело тупо следовать рекомендациям, другое дело иметь хоть некоторое представление о причинно-следственных связях из которых эти рекомендации вытекают, поэтому я и написала не просто совет "попробуйте поголодать денёк", а попыталась в двух словах обрисовать картину (теперь согласна, что это мне не удалось, поскольку картина может нарисоваться совсем различной для разных читателей)
« Последнее редактирование: 05/07/2011, 16:53:45 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #71 : 05/07/2011, 17:15:41 »
Если я давно и безуспешно пробую сыроедить, можно сделать единственный вывод, что до полного понимания происходящего я так и не докопалась. Ведь если сорваться по причине мозгов, то вернуться под давлением мозгов очень и очень тяжело.
Знаешь, для того чтобы вообще начать жить на СМЕ может быть и не обязательно нам докапываться до такого уж глубокого понимания. В конце концов все научные факторы практически в любой области физики так еще до конца и не поняты. Не понимают ученые что есть свет - корпускулы или волны или смесь и того и другого. Но это же не мешает нам пользоваться фонариком? Так и СМЕ - основа понятна хорошо - человек как вид мог сформироваться только на той пище которая существовала в природе ибо он сам вышел из природы. И очевидно что любые синтетические пищевые аналоги и смеси не прошедшие многотысячелетний отбор могут быть (а по факту так оно и есть) хуже чем исконно природная пища. Посему какой то иной, большой мотивации для перехода на СМЕ в принципе уже и не требуется. Другое дело, что находясь на правильном питании - СМЕ - уже есть смысл более подробно изучать этот вопрос с целью получения максимальной пользы и понимания нюансов происходящих процессов.
Смог сказать чего понятное?
« Последнее редактирование: 05/07/2011, 17:19:58 от Emjuger »

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #72 : 05/07/2011, 23:06:36 »
Ясное дело, что взять старт легко, да только трудно удержаться, когда не знаешь что, как и почему происходит.
Сейчас читаю Уголева "Теория адекватного питания и трофология" и многое для себя проясняю.

В понедельник голова начала побаливать, то есть незначительные боли в затылочной области были и в воскресенье, но в понедельник усилились. Во рту стало солёно и горько. За день съела около килограмма моркови, а в последний присест две картофелины. Спала вроде без жалоб, зато утром во вторник проснулась с ощущением слабости и желанием вырвать. Съела пол морковки и прилегла. Через пару минут полезло- морковка с желудочным соком с яблочным привкусом. В принципе, там были мизерные два белых слизистых сгустка, и больше ничего. Муж решил- беременна. (очень сильная пульсация чуть выше пупка)А я ему стала объяснять, что может гадость какая-то вылезла, может картошка захимиченая была (этого года).
Зато после всеобщую слабость как рукой сняло, только усталость некоторая. Спустя часик поела апельсинок, наелась двумя, обрезаю ножом кожуру и ем с белой мякотью как яблоко. Потом было еще несколько апельсинок, потом два яблока, потом грейпфрут, и на ночь морковка. Продолжаю обливаться холодной водой. Холодильник полон мертвечины- пока не тянет. Раньше, бывало, муж накупит, а я начинаю соблазняться, очень вкус ощутить хотелось.
« Последнее редактирование: 08/07/2011, 21:06:34 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #73 : 06/07/2011, 20:16:42 »
Вчера ночью болели мышцы рук и ног, болели почки.
Сегодня с утра две апельсинки и вечером четыре сладких перца. Вот прошло после него где-то пол часа и во рту опять стало солёно.
Самочувствие хорошее, весь день гуляли с сыном.
Глаза немного пекут.
« Последнее редактирование: 06/07/2011, 20:19:31 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #74 : 06/07/2011, 20:23:24 »
Главное не отчаивайтесь :) Тут всегда помогут.
Мой опыт - http://monofruit.ru