Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164774 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #30 : 26/09/2010, 16:03:03 »
185/65 - это размер покрышек или вес/возраст?

;-)))

Не обижайся, пожалуйста. А то сразу на Вы обзываться...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #31 : 26/09/2010, 16:23:18 »
Обычно таким образом обозначают рост/вес

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #32 : 27/09/2010, 14:44:56 »
Взял таки систему очистки воды обратного осмоса, но пить так и не начал, хотя жена говорит вода классная аж пить охота, думаю еще взять Аквадиск, электроактиватор, ну и там шунгит с кремнием. После моего так сказать последнего "криза" сделал такие наблюдения. 1. Есть стал еще меньше - день или два вообще почти ни чего не ел, первый приём пищи бывает и в 14 часов. 2. на работе сказали что я постарел, особо заботливые начали бить тревогу "сказали маме пожалуються". 2. почти непрохдящяя слабость - помогает на пару часов купание в море. 3. пару раз резко вставал чуть не отключился. 4. заглядываю в холодильник не могу определить чего хочеться 5. спать стал еще больше с 24 до 10 утра. 6. настроение подупало. Вообщем пока меня все это не радует. Гадостей есть слава богу не охота. Но брат который сыроедит по Зеланду - подбивает есть морскую капусту - и кстати как представлю ее вкус так даже возникает охотка. Кгде-то читал (может даже у Зеланда) для того чтоб человек не чувствовал себя обделенным в еде должны быть удовлетворенны таки вкусы: сладкий, кислый, соленный, горький, вязкий (терпкий) и еще какойто. А у нас полючаеться все сплошняком кисло-сладкий. Чувсвтую потребность в остром и еще каком-то, но чеснок и лук нехочеться. Сегодня ночью снились кошмарики кого-то резал и шпырял.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #33 : 27/09/2010, 18:22:09 »
По вкусы это точно подмеченно, уже и не сладкого и не кислого не хочется, я приноровилась справляться с разнообразием так....... все моно, но мало, так что через 30 или 40 минут можно уже к другому приложиться, например:
- петрушка
- укроп
- лук зеленый
- репа
- щавель
- чеснок
- листья салата
- сельдерей

много данных продуктов не съешь, а для разнообразия очень хорошо у меня идут

Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 27/09/2010, 21:27:07 »
Витольд, поздравляю! Закончились, так сказать, домашние пирожки. Первые цветочки грядущих кризов появились. Относитесь спокойно, прислушивайтесь к тому, что с вами происходит и чего хочет организм. Но уж точно, не активированного угля... Доверяйте природе, она все расставит на свои места. И не ведитесь на моркапусту. Она - мертвяк.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #35 : 27/09/2010, 22:27:52 »
Та капуста, которую уже привозят или сушёная, однозначно мертвяк. Мёда тоже надобно избегать. И сухофруктов

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #36 : 27/09/2010, 23:10:20 »
Всем спасибо, очень ценю ваши комментарии и практический опыт. Придерживаюсь центрисской линии в СМЕ с уклоном в строгость. Но размышляю о морской капусте, мёде, воде, сухофруктах, размышляю не значит собираюсь их употреблять (внутренний голос говорит не стоит). Горец писал что у него год ушел на отказ от меда и значительную разницу в самочувстии заметил при переходе с СЕ на СМЕ. Но существует множество информации прямо или косвенно указывающих на пользу этих продуктов, и естественности её употребления (морская капуста здесь на последнем месте) - первый пример что приходит в голову Хунзы с их курагой. Вот представте себе как мог бы естественно питаться человек в средней полосе скажем пару тысяч лет тому назад или даже 10 000 лет назад, особенно зимой.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 27/09/2010, 23:17:15 »
сухофрукты, полученные при низкотемпературной сушке в тени, вполне могут заменить зимой захимиченные фрукты с рынка

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #38 : 27/09/2010, 23:25:09 »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 27/09/2010, 23:32:09 »
еще можно найти полемику "Сыроедение и отказ от мяса"...хлеба...молока...здесь уже вели полемику по поводу отказа от табака. ВЫ ЧТО, ЗАБЫЛИ, О ЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ? ПОСМОТРИТЕ НА ГЛАВНОЙ!!!

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #40 : 27/09/2010, 23:43:03 »
Вообщем-то все правильно говорите Мик, но я собственно и не собираюсь разводить ни каких полемик, я всего лиш поделился своими мыслями в своем дневнике, заглянул по ссылке Джиперона прочитал страничку и мне хватило с головой - толкут воду в ступе. Понимаете ли, покажите мне сертифицированного СМЕда, который присвоил воде, сухофруктам, меду, морской капусте статус не СМЕных продуктов. Вы на форуме являетесь ценным инструментом отсекающим все лишнее. А я стремлюсь к золотой середине и если там нет воды и т.д., то это все пройдет мимо меня. Наш форум тем и ценнен что мы не преврощаемся в обсуждалки всего и обо всем. Но вода и т.д это как раз те спорные вопросы по которым даже у СМЕ нет однозначного мнения. А про мясо это вы уже утрировалли (даже передернули).
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #41 : 28/09/2010, 00:30:58 »
Мёд - это продукт переработки, а не цельный растительный сырой живой продукт, тем более, что мёд содержит животные ферменты
Ламинария (морская капуста) живая и годна для сыроеда только в сыром виде, а не в виде разморозки после транспортировки, размачивания после сушки, или из консервации уксусом, солью, сахаром и термообработкой
« Последнее редактирование: 28/09/2010, 13:13:03 от Giperon »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 28/09/2010, 06:47:06 »
определить, пригоден ли продукт в пищу очень просто: сможет вырасти и дать жизнь, если его посадить в землю - условно пригоден. Сгниет при тех же условиях - однозначно не пригоден. Что может вырасти из ложки меда или горстки морской капусты? Ничего. А вот из сухофрукта - может. Семена-то жизнеспособность сохранили!

Кстати, нисколько не утрирую. На вурдалаке целая ветка есть с обсуждением сыромясоедения. А тамошний АДМИН до недавних пор называл себя лактовегетарианцем! На этом форуме нельзя допускать ничего подобного.
« Последнее редактирование: 28/09/2010, 06:51:01 от mik »

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #43 : 28/09/2010, 11:35:25 »
определить, пригоден ли продукт в пищу очень просто: сможет вырасти и дать жизнь, если его посадить в землю - условно пригоден. Сгниет при тех же условиях - однозначно не пригоден. Что может вырасти из ложки меда или горстки морской капусты? Ничего. А вот из сухофрукта - может. Семена-то жизнеспособность сохранили!

Кстати, нисколько не утрирую. На вурдалаке целая ветка есть с обсуждением сыромясоедения. А тамошний АДМИН до недавних пор называл себя лактовегетарианцем! На этом форуме нельзя допускать ничего подобного.

Mik, не правы вы про сухофрукты. Не еда это для сыромоноеда, т.к. это уже практически мертвяк. А в своём выводе вы сделали ошибку, семена можно и замораживать ненадолго и большой температуре подвергать и они смогут сохранить свою живость и прорасти, а вот сам фрукт даже при сушке уже начинает портится. Да и возьмите к примеру те же яблоки сушёные или грибы и замочите их в воде пока они не размокнут, станут они такими же как живые или же превратятся в кашеподобное их подобие с зачастую мерзким вкусом, а через несколько часов так совершенно протухнут, как и любой другой мертвяк.

А про мёд, морскую капусту, а тем более кефир, я думаю тут вообще не должны сыромоноеды упоминать, а то превратится и этот форум в очередной вурдалак.ком.
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 28/09/2010, 12:23:31 »
Ну, если уж доходить до тонкостей - семена можно и надолго замораживать. Пример - кедровые орехи. Чтобы взойти они должны вылежать определенное время при низкой температуре. И я недаром написал - условно пригодны. То есть, если нет ничего кроме сухофруктов и мертвяка, однозначно лучше съесть сухофрукт, в котором хоть что-то живое осталось. В остальном - согласен.