Томаты или просто помидоры

  • 19 Ответов
  • 21904 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LenusOk

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #15 : 16/09/2010, 12:57:05 »
Я всего лишь предположила, откуда-то сливовый вкус взялся? ???
сыромоно с декабря 2009

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #16 : 16/09/2010, 14:44:52 »
..."сейчас говорит помидоры выращиваються даже на песке, сам видел. Заливают какойто голубой жидкостью из 50 литровых канистр на которых только штрихкод - и растут мама не горюй." А про видноград вот - " Где то за неделю до того как снять урожай виноград заливают тоже специальным раствором - фактически консервант, виноград его хорошо натягивает, а после того как урожай собран его опрыскивают каким то раствором с очень большой проникающей способность - какой то абсорбент - он еще добавляет вес винограду". Вот поэтому нельзя брать турецкий, израильский, и т.д заморский виноград - где используют высокие технологии. В очередной раз убеждаюсь надо брать на базаре и только у крестьян и быть очень внимательный, что приходит с опытом. Как сказал технолог - еды второго сорта не бывает. Будьте внимательны комраде сыроеды.
Спасибо за предупреждение.
Эхх, к сожалению, я не удивлён. Вот ещё один страшный факт захимичивания и травли людей.
Вот интуитивно покупаю не заморский виноград, а из Крыма, Николаева, Херсона, чаще - сорт Молдова. Дешёвый и вкусный.
Надеюсь наши ещё не переняли забугорный опыт. Надеюсь...

Планирую посадку виноградов на даче в следующем году.
А пока, сегодня купил рассаду клубники.

На СМЕ с 27.07.2010г.

володя99

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 24/09/2010, 19:37:52 »
На западе(в частности в Европе) есть два вида продуктов ,та ,что со всей химией и физикой, и так называемая био- ,она на порядок дороже и не по карману достаточно не бедным людям. Если мы полностью пойдём по их пути это тоже нас ждёт. Наблюдал ,как немцы в купе(ехали вместе 5суток,в Иркутскую обл.) питались одними порошками,и я тогда типичный блюдоман,принёс им свежеварёной картошечки с огурчиками и лучком. Ели уговорил поесть(сейчас думаю может они боялись химии в этих продуктах?) Так что вопрос химии он не праздный и касается всех(ну в меньшей степени людей на натуральном хоз-ве). Вот в Сибире действительно,что есть? Иркут,что вы там едите и что можно есть. А то меня в Украине люди спрашивают:Типа,а если отказаться от мяса,что же тогда кушать? Неподготовленному трудно сразу и ответить,потому как последнеевремя жру один виноград,а до этого месяц ел арбузы. :D

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #18 : 24/09/2010, 19:42:56 »
В Сибири на своих огородах нормально растут и томаты, и слива. Местами на Алтае, есть даже виноград и арбузы.
Но в большинстве своём всё, что продаётся в магазинах и рынках - грунтовое. Грунтовые помидоры, огурцы.
Сколько там нитратов и пестицидов - знают только те, кто их выращивал.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #19 : 24/09/2010, 20:34:42 »
На западе(в частности в Европе) есть два вида продуктов ,та ,что со всей химией и физикой, и так называемая био- ,она на порядок дороже и не по карману достаточно не бедным людям. Если мы полностью пойдём по их пути это тоже нас ждёт. Наблюдал ,как немцы в купе(ехали вместе 5суток,в Иркутскую обл.) питались одними порошками,и я тогда типичный блюдоман,принёс им свежеварёной картошечки с огурчиками и лучком. Ели уговорил поесть(сейчас думаю может они боялись химии в этих продуктах?) Так что вопрос химии он не праздный и касается всех(ну в меньшей степени людей на натуральном хоз-ве). Вот в Сибире действительно,что есть? Иркут,что вы там едите и что можно есть. А то меня в Украине люди спрашивают:Типа,а если отказаться от мяса,что же тогда кушать? Неподготовленному трудно сразу и ответить,потому как последнеевремя жру один виноград,а до этого месяц ел арбузы. :D
Мои украинские родственники тоже за меня опасались. В нашей местности не растут Виноград, груши, яблоки( у меня на даче "Ранет" максимум с шарик пинг-понга), Бахча. Остальное нормально: помидоры, огурцы, тыквы(ещё Трубецкой выращивал), кабачки и т.д. картошка растет лучше, чем в Украине(жука то нет). Ягоды много , есть дачная, есть дикоросы, Орех кедровый опять же. В сезон скучать не приходится.

Вот зимой тоскливее, все привозное практически, часть со Средней Азии, часть с Китая, в супермаркетах- все почти, как в Москве(фрукты- Европа, голандская картошка, в феврале можно купить арбуз по 500р. за кг.) От Москвы не сильно отличается, нюансами разве. А вот в Киеве, да, я там яблоками отьедался и собой 20кг привез :).

Так что с голодухи не помрешь.