Выход из Матрицы или Побег в Деревню

  • 113 Ответов
  • 78960 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

антигерой

  • *
  • Гость
« Ответ #60 : 05/08/2010, 10:47:14 »
Сижу сейчас в Севастополе, забортом +32 и мосг конкретно плавится. Если ещё южнее - я просто не выживу.

Краснодарский край, Ставрополье - самое то. И зима есть приемлемая, и лето не холодное, а на огороде всё растёт нормально.

Украина с Юга тоже хорошо. А ещё южнее людям из РФ будет неуютно, тело всёже привыкает к холодам и могу сказать, температура 20 - 22 градуса самое то для человека, мосг работает хорошо. Если теплее - то начинает напрягать, расслабляешься и тупеешь.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #61 : 09/08/2010, 05:49:22 »
я не хочу. если убежать в деревню, от людей не уйти, а народ там ещё хуже чем в городе (я не о трезвых деревнях-исключениях), из деревень в последние 20 лет все уходили, оставались только старики, алкаши и торчки. я всё детство жил в деревни и наблюдал этот процесс. пока был ребёнком с местными пацанами было интересно. по мере взросления наши общие интересы всё больше расходились, их культурный и умственный рост замедлялся, а мой продолжался... в общем сейчас в этой деревни мне делать совершенно нечего, все кто там был из родственников уехали, их друзья тоже, из-за детей. ну вы поняли: друзья это были культурные люди и они тоже хотели дать своим детям образование и воспитание получше.
вместо этого лучше нормальный город подыскать.
говорят в питере гопники культурные, на улицах и в лифтах не гадят, бичи заштопанные ходят 8), а простые люди добрые и приветливые... вы были в санкт-петербурге?

lyuchiene

  • *
  • Гость
« Ответ #62 : 09/08/2010, 22:43:15 »
Есть же еще такая тема, как родовые поместья. Вот там объединяются люди, которые хотят жить в ладу с природой и друг другом. На самом деле, я сейчас понимаю, что даже неважно, СМЕ, СЕ эти люди или вегетарианцы.
Я сама уже 5 мес. СМЕ, но считаю, что часто в СМЕ слишком много агрессии, и понимаю, что не хотела бы с этими людьми в жизни общаться. Питание - это очень, очень много, но далеко не все.

Alextreme

  • *
  • Гость
« Ответ #63 : 10/08/2010, 18:50:20 »
А вот коли упомянули Изюма, можно спросить, как почитать его опусы, неужели их все удалили? Там было много чего интересного.

lyuchiene

  • *
  • Гость
« Ответ #64 : 14/08/2010, 23:28:21 »
Manhust, сыроед сыроеду рознь. Я говорю о тех, кто будто бы зациклился на одном питании - несколько раз довелось с такими столкнуться. Я, например, против того, чтобы напрочь перестать замечать хорошее в людях. Что касается бескомпромисности, силы, энергии - в отношении себя, да, так и надо. Но к другим относиться разве что не как к грязи только за то, что они готовят и едят мясо... Галимое чувство превосходства над окружающими надо гнать прочь. Мое мнение - нельзя позволять ему брать верх над собой.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #65 : 15/08/2010, 07:51:12 »


Оказывается народ мечтает о таком! Все один в один как у меня. 50 км до гор и цивилизация присутствует.(правда море на той стороне Кавказского хребта) Получается я счастливчик!





ЗЫ: А нужны ли родовые поместья? Вроде и так все неплохо.
       Если не поместья, то поселения всё-таки нужны. Я уже 9 лет живу в таком же месте что и ты (пгт Псебай), но кроме несомненных плюсов есть и минусы. Во-первых я здесь белая ворона. Если не говорить что ты веган начинают думать что ты лодырь - живёт в своём доме и не держит даже кур. А я ещё и картошку не сажу, всю усадьбу деревьями и кустарниками занял, единственное что делаю это хожу с косилкой травку кошу. Ну а поскольку картоху здесь садят даже алкаши и инвалиды первой группы на меня смотрят как на инопланетянина.  А если скажешь то и вовсе начнут крутить пальцем у виска. Вот и делаешь вид, что деловой и хозяйством заниматься некогда. Ну это бы ещё ничего. Есть и другие "мелочи". Например, у меня с двух сторон соседи и если ветер с их стороны в сад не выйдешь - несёт свинарником, курятником и клозетом, а при плюс сорока градусах это что-то с чем-то. Начинаю поневоле задумываться о создании экопоселения веганов, уже и место присматриваю, в стороне от "нормальных" людей. Если кому интересно буду помещать информацию в этой ветке, или открою другую. Кстати нас здесь похоже уже двое. Орех ты где находишься?
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

lyuchiene

  • *
  • Гость
« Ответ #66 : 15/08/2010, 18:55:41 »
Orex, да это же просто рай на земле!:) Если не секрет, где это территориально? Какой населенный пункт?
Обещаю в гости без спроса не приезжать:))))

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #67 : 17/08/2010, 08:19:55 »


А по самому сабжу топика, то предпочитаю не "сваливать", а адаптироваться. Например, как дедушка Порфирий Иванов :)

       А при чём тут тогда сыроедение? - Насколько я знаю он после пробежек по снегу босиком яичницу с салом трескал.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #68 : 17/08/2010, 08:42:36 »
Да я согласен с тобой насчет традиций и соседей. Все так и есть. Если и покупать жилье то в сторонке. При желании найти можно. И все же на мой взгляд, поселения это очень сложно. Можно сказать это утопия, как коммунизм. В голове рисуется красивая картинка, но в реальности все будет подругому.


    Коммуна, конечно утопия, а поселение - почему бы нет? Совсем не обязательно всем дружить семьями, одно то что ты знаешь, что рядом адекватные сапиенс хомо, которые ещё и твои попутчики по жизни гораздо приятнее, чем то о чём я писал. Только не надо ничего друг другу навязывать, а жить как в любом другом населённом пункте люди живут без всяких взаимных обязательств, да это никому и не нужно. Зато сколько плюсов, например в вопросах экологии - можно будет уже хотя бы в ближайшем к поселению окружении диктовать свои условия свиноподобным потребителям. Как-то так.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

lyuchiene

  • *
  • Гость
« Ответ #69 : 17/08/2010, 20:45:18 »
Вспоминается история про веник: по одной соломинке сломают, а вот если их будет много - никогда.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #70 : 19/08/2010, 21:21:46 »
То же предавался таким мечтам, но этим летом месяц прожил в Крыму с семьей. Ночью +30, днем до +40 доходило и дождь только один раз был. Жесть короче. С радостью вернулся в родную Сибирь, а мечта сильно потускнела.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #71 : 19/08/2010, 21:32:31 »
представила себе катастрофическую ситуацию: апокалипсис, все коммунальные системы переклинило. магазины не работают. а вы сыромоноед, живущий возле леса в широтах, предполагающих снег зимой. что кушать?

Вот на практике случился такой случай, смыло мост и машина с продуктами не пришла. Две недели жили в тайге на подножном корме, правда дело было в Сентябре. Народ подобрался что нужно- лесники и охотоведы от Красноярска до Владика включая Чукотку и Якутию. Вот там я и узнал, сколько сЪедобного в тайге. Есть вещи, которые можно есть и зимой, когда снег лежит. Только для этого надо быть уже "крепким" сыроедом, что бы долго питаться такой пищей. Надеюсь такое не случиться.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #72 : 19/08/2010, 22:15:05 »
То же предавался таким мечтам, но этим летом месяц прожил в Крыму с семьей. Ночью +30, днем до +40 доходило и дождь только один раз был. Жесть короче. С радостью вернулся в родную Сибирь, а мечта сильно потускнела.

Иркутская родня когда к нам на Кубань приезжает, так же отзывается :) Вам непривычно просто. Пожил бы здесь годик другой, привык бы. А на СМЕ жара намного легче переносится. У нас был максимум этим летом +42, а мне пофиг, только арбузов стал больше "пить"
Да жара то вроде ничего еще, у нас то же до +36 доходило, добивало другое. Во первых влажность, по утрам аж с потолка капает и белье сырое. Потом воду надо покупать!!! Да и та дрянь. Хорошо я на СМЕ почти не пил, арбузами и спасался. Да и без хорошего полива ничего не растет почти, а вода- дифицит.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #73 : 20/08/2010, 07:09:10 »
То же предавался таким мечтам, но этим летом месяц прожил в Крыму с семьей. Ночью +30, днем до +40 доходило и дождь только один раз был. Жесть короче. С радостью вернулся в родную Сибирь, а мечта сильно потускнела.

Иркутская родня когда к нам на Кубань приезжает, так же отзывается :) Вам непривычно просто. Пожил бы здесь годик другой, привык бы. А на СМЕ жара намного легче переносится. У нас был максимум этим летом +42, а мне пофиг, только арбузов стал больше "пить"
   Жить лучше на Юге, но в горах. Днём тепло, ночью прохладно, воздух чистейший, свежий, мух и комаров нет, вода ледниковая, всё растёт кроме бананов-ананасов, но они нам до одного места.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #74 : 20/08/2010, 07:48:12 »
Вспоминается история про веник: по одной соломинке сломают, а вот если их будет много - никогда.
  Вообще-то если по соломинке, то это уже сноп, а не веник. :-\
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.