Вопрос к женщинам и вопрос про животных

  • 45 Ответов
  • 32242 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« : 14/07/2010, 13:40:17 »
Здравствуйте, уважаемые моносыроедочки :)
Я пока не сыроед, я только учусь, но походу возникают вопросы.

У меня в принципе особых проблем со здоровьем не было, болела примерно раз в год весной стандартным простудным заболеванием. Единственное, что стало беспокоить в последнее время (при обычном питании) - это повышенная утомляемость и постоянная сонливость (( А мне только 24 года. Месяц назад нашла статьи Изюма и решила взяться за ум  ;D Месяц назад перестала есть мясо, яйца и молочные продукты. Похудела примерно на 2 кг, судя по одежде. Я вообще худенькая, максимум зимой набирала до 52 кг при росте 165 Летом обычно сбрасываю до 48-49 кг.
Теперь вопрос. Расскажите, пожалуйста, насколько вы похудели при переходе на моносыроедение. (Я боюсь, что превращусь в ходячий скелет  :o или этого возможно избежать?)

И еще вопрос, наверное, ко всем. У Вас есть домашние животные хищники (собаки, кошки)? Покупаете ли Вы им мясо, рыбу?
Заранее всем спасибо за внимание к моей теме.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #1 : 14/07/2010, 16:16:55 »
Забава, общался с девушками которые не только не худели на сыроедении, а наоборот толстели! Так что это дело индивидуальное - куда вас попрёт: в узь или ширь  ;D
А питомцы - конечно тоже должны получать еду без термической обработки, т.к. иначе у них возникают все эти блюдоманские болячки от лишнего веса до сердечно сосудистых проблем.
СМЕ с октября 2008

andron

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 14/07/2010, 20:34:23 »
В основном, если вес до СЕ нормальный - то будет по началу скелет :) Если излишний - то на СЕ станет как надо. Но конечно как написал Фрукт_ещё_тот - все индивидуально. Кота кормлю сырым мясом.

леха

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 14/07/2010, 20:38:09 »
Забава, общался с девушками которые не только не худели на сыроедении, а наоборот толстели! Так что это дело индивидуальное - куда вас попрёт: в узь или ширь  ;D

я вот очень сильно подозреваю, что не сыроеды они вовсе - люди, которые вес набирают, жирком обрастают

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #4 : 14/07/2010, 20:58:21 »
леха, это говорит всего-лишь твоя малая информативность. я сам сейчас офигеваю от того, что на животике жирок у меня так попер на арбузах и арахисе, что сам с себя в шоке  :D

добавлю то, что правильно написал andron: по началу спад чаще всего наблюдается, но если есть достаточно орехов и прочих семян, то довольно быстро можно наверстать упущеное :)
« Последнее редактирование: 14/07/2010, 21:00:16 от Фрукт_ещё_тот »
СМЕ с октября 2008

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 15/07/2010, 03:31:41 »
леха, это говорит всего-лишь твоя малая информативность. я сам сейчас офигеваю от того, что на животике жирок у меня так попер на арбузах и арахисе, что сам с себя в шоке  :D

добавлю то, что правильно написал andron: по началу спад чаще всего наблюдается, но если есть достаточно орехов и прочих семян, то довольно быстро можно наверстать упущеное :)

Есть такая версия, что с переходом на СМЕ в целюлитные клетки начинает проходить сигнал (у организма на обычном питании нет никакого сообщения с целюлитом, т.е. они находятся на теле мёртвым грузом). Далее они начинают заполняться жидкостью и разрушаться. Я наблюдал за мамой, когда она принимала цветочную пыльцу(цветочная пыльца очень хорошо разрушает целюлит), так вот в начале она набирала вес, а потом через некоторое время сбрасывала ещё больше.

мэгги

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 15/07/2010, 09:44:51 »
Я за пол года сбросила 16кг, была 63. (рост 167) И ещё по-моему не все, вес падает и падает с каждым днем. Но я не выгляжу как дистрофик, наоборот все стали на меня заглядываться постоянно. Раньше я чувствовала себя незаметной.
А вот моя вторая половинка сбросила так вес, что был похож на кощея бессмертного. Его начальник на ковер вызывал, думал что он в секту попал, что так исхудал. Но немного силовой тренировки и он на глазах поправляется, даже щечки появились, а помолодел как!
« Последнее редактирование: 16/07/2010, 01:11:36 от мэгги »

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #7 : 15/07/2010, 16:47:45 »
я была пухленькой, 65 кг. при 174 см., за 4 месяца сбросила 12 кг., сейчас 53 кг.
только сегодня мерила свои параметры..ради интереса ;D 82/60/90 ..прям почти идеал :D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Марина

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 16/07/2010, 16:46:38 »
Я на СМЕ полгода. Вес до СМЕ был немного меньше нормы. Хотя нормы все эти... в общем, худенькая была.
За эти полгода СМЕ вес уменьшился еще на 4 кг. Дистрофиком или ходячим скелетом я не выгляжу, просто еще более худенькая, чем была ранее. И молоденькая (в 39 лет).  :)
Да, еще один момент! До СМЕ была худая,  но с выпуклым животом, некрасиво было. На СМЕ живот втянулся. Не впалый стал, а плоский. Теперь красиво стало.  :)

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 16/07/2010, 17:45:27 »
Спасибо большое всем за такие подробные ответы!
Получается, при СМЕ вес придет в норму, предписанную природой :) У меня есть шанс не улететь от дуновения ветерка )))

А все-таки домашние животные хищники должны питаться мясом, правильно?! Но это немножко расходится с моей теорией о не причинении вреда :( (т.е. косвенно все равно придется участвовать в убийстве коров, свиней, покупая мясо...)

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 16/07/2010, 20:31:05 »


А все-таки домашние животные хищники должны питаться мясом, правильно?! Но это немножко расходится с моей теорией о не причинении вреда :( (т.е. косвенно все равно придется участвовать в убийстве коров, свиней, покупая мясо...)


Хищники не могут преобразовать растительную пищу, т.к. их кишечник очень короткий и там строение совсем другое. Но хищники, убивая добычу, первым делом поедают содержимое желудка травоядного животного, т.к. переработанная до определённогоуровня растительность для них всё же предпочтительнее плоти животного

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #11 : 16/07/2010, 21:21:13 »
А все-таки домашние животные хищники должны питаться мясом, правильно?! Но это немножко расходится с моей теорией о не причинении вреда :( т.е. косвенно все равно придется участвовать в убийстве коров, свиней, покупая мясо
Если только не оставлять на самообеспечение животных, т.е. чтобы, к примеру,  кошка сама бы добывала себе пропитание. В городских условиях это нереально. Стало быть, будут нарушены ваши этические принципы. Моё мнение таково, что держать животных для утехи и ублажения своих чувств позаботиться о ком-то - это неэтично и даже аморально, даже вот с т.з. кормления их или мертвячиной, и/или поддержкой смерто-индустрии животноводства

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 19/07/2010, 14:06:14 »
Если только не оставлять на самообеспечение животных, т.е. чтобы, к примеру,  кошка сама бы добывала себе пропитание. В городских условиях это нереально. Стало быть, будут нарушены ваши этические принципы. Моё мнение таково, что держать животных для утехи и ублажения своих чувств позаботиться о ком-то - это неэтично и даже аморально, даже вот с т.з. кормления их или мертвячиной, и/или поддержкой смерто-индустрии животноводства
Нет-нет, вовсе не для ублажения своих чувств :) Просто, когда мы с мужем переедем в сельскую местность, нужна будет собака для охраны дома, а кошку я просто хотела взять из приюта или с улицы только ради нее же самой. Ведь кошка более привязывается к дому, чем к человеку (бытует такое мнение), так пусть у нее будет крыша над головой, а мышек, в этом случае, она сама сможет наловить. А вот с собакой тут сложность возникает - ее не отпустишь на вольные хлеба - курей у соседей подерет, если не хуже ((((

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 19/07/2010, 14:07:42 »
Хищники не могут преобразовать растительную пищу, т.к. их кишечник очень короткий и там строение совсем другое. Но хищники, убивая добычу, первым делом поедают содержимое желудка травоядного животного, т.к. переработанная до определённогоуровня растительность для них всё же предпочтительнее плоти животного
Так что же из этого следует? Кормить мясом и...?

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 20/07/2010, 12:15:41 »
Хищники не могут преобразовать растительную пищу, т.к. их кишечник очень короткий и там строение совсем другое. Но хищники, убивая добычу, первым делом поедают содержимое желудка травоядного животного, т.к. переработанная до определённогоуровня растительность для них всё же предпочтительнее плоти животного
Так что же из этого следует? Кормить мясом и...?
вот тут мне тоже не совсем понятно как быть, начал кормить кота сначало сырым мясом (типа его видовая пища), потом вспомнил что давно где-то читал о том, что они поедают содержимое желудков травоядных, тк сами не могут толком переваривать это, а без этого каких-то витаминов они сами не вырабатывают... Щас мать предложила добавлять в мясо зелени чуто, иногда размельченный огурец в мясо мешали, но ведь эта зелень/огурцы не переваренная как в случае с желудками травоядных в природе, фиг его знает...

 Мышей в зоо магазине чтоли покупать, пусть охотиться )))