Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 115886 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #240 : 16/01/2018, 10:33:55 »
Prometei пишет:
Цитировать
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Ибо Юпитер знает, что делает, а бык делает, что знает
Я конечно дико извиняюсь, но вы сейчас мне напоминаете хорошо известного блогера Limpopo. Тот  тоже все копипастит, копипастит, а мозга не видно. Точней через х...й зари не видит. Надо же и самому думать учиться, своей головой жить а не только уметь чужие цитаты вставлять. Собственные ощущения наглядно показывают что организм от закаливающих стрессовых процедур становится сильней. Вот уже будучи на подходе к 60 годам я как то всю зиму ездил купаться в проруби раз в неделю, но ни разу не заболел. Сейчас ленюсь(далеко ездить) регулярно закаляться, но изредка по желанию воды на морозе вылью на себя и высохну и хоть это не прорубь но все равно кое что. У нас очень много моржей собирается к той проруби и в том числе с большим стажем, у одного 14 лет до 74 лет стаж. Ну на простуды никто из них не жалуется. Я допускаю что при ослабленном организме можно  повредить здоровье закаливанием или голоданием или физкультурой, но цитаты вам приводить не буду - что толку, когда голова как волнорез на Чёрном море все мысленные волны превращает в ничто.
« Последнее редактирование: 16/01/2018, 14:34:28 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #241 : 16/01/2018, 13:07:18 »
Prometei пишет:
Цитировать
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Ибо Юпитер знает, что делает, а бык делает, что знает
Я конечно дико извиняюсь, но вы сейчас мне напоминаете Limpopo. Тот  тоже все копипастит, копипастит, а мозга не видно.........
Он роется в науке. Формирует с ее помощью понимание.
Доктор тоже на науку опирается. На нормальную физиологию, с его слов.

Цитировать
Если врач начнет советовать пилоту самолета, как им правильно управлять, либо физику-ядерщику как смастерить в домашних условиях атомную бомбу, либо учить рукопашному бою мастера боевых искусств, то его сочтут сумасшедшим. Причем диагноз выставят опять-таки не врачи. Как, например, Михаил уж мне и диагноз смастрил.
Только в медицине все, кому не лень, считают себя грамотнее врачей. И самой сложной системой в мире управляют по своему усмотрению. Успехов вам в борьбе со своим здоровьем. И до скорой встречи в реанимации, если успеют довезти живыми. Если есть темные круги под глазами, ВСД, гипертония либо атеросклероз сосудов погибнете моментально. И в полной уверенности, что до момента смерти делали все правильно. Это разгильдяи врачи не успели, а Вы всегда правы.
Пока Вы в сознании, практически 100% ответственности за Ваше здоровье лежит на Вас лично. Так что экспериментируйте, пока здоровья хватит.
Есть хорошее выражение: "предупрежден - значит вооружен". Именно об этом статья. А успеете или нет этим воспользоваться - зависит от Вашего уровня интуиции. Я опираюсь на хорошее знание нормальной физиологии человека. И советую прежде чем 1 раз отрезать, 7 раз отмерить. А врачи, как и специалисты в других областях знаний, бывают разные...

Я не утверждаю, что в науке нет ляпов, типа законов Ньютона, теории Энштейна или еще каких то фундаментальных искажений реальности.
Но вот нормальная физиология если где то и искажена, то не настолько, чтобы ее причислить к упомянутым ляпасам.
Ваши же опусы основываются не на науке, а на том, что бабка сказала да сорока на хвосте принесла.
Так чтом пойду ка я лучше и тут в БАНю, пока куда нить дальше не направили.
Ибо переход на эмоции свидетельствует только об одном - научные аргументы исчерпаны, пора давать ходу кулакам.
« Последнее редактирование: 16/01/2018, 13:23:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #242 : 16/01/2018, 14:50:35 »
Prometei пишет:
Цитировать
Я не утверждаю, что в науке нет ляпов, типа законов Ньютона....
Но вот нормальная физиология если где то и искажена, то не настолько, чтобы ее причислить к упомянутым ляпасам.
Как интересно и увлекательно! Значит законы Нютона искажение реальнсти а медицина и в особенности физиология очень близка к науке.... к истине - ну очень, очень интересно! Сразу видно что пишет очень многогранно всесторонне  образованный интеллигентный человек! Браво! Осталось свои 5 копеек вставить цензору Limpopo, также незаурядной личности, который не простой смертный  и потому шарит в том что рецензирует. А я простой смертный слесарь знаю только простую строительную конструкцию бетонную в море от Крыма до краснодарского края которая так и называется тупорылый волнорез и наставлено их как оказывается  немало кругом через определенное расстояние..
« Последнее редактирование: 16/01/2018, 15:14:17 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #243 : 17/01/2018, 08:51:50 »
.............Осталось свои 5 копеек вставить цензору Limpopo, также незаурядной личности.................А я простой смертный слесарь знаю только простую строительную конструкцию.................
У Limpopo, видимо, широкая натура, коль он еще здесь тусуется, как ему по его статусу и положено.
А может он провокатор, согласно изложенной мной ранее классификации здесь тусующихся.
Или же ему Изюм чем то насолил, вот он и разливается здесь во всю ширь своей души.

Но пока он думает, как ему здесь быть, я по поднятой здесь теме изложу свои, списанные из интернетной науки, хотя и ее можно рассматривать в качестве всего лишь версии, мыслишки.

Не для вас, Сергеев, а для тех, кто читает этот форум, умеет мыслить, моржует и хочет это моржевание продолжить до самой глубокой старости, если, конечно, не научится готовить ТЖ Изюма с эффектом омолаживания, чему так притивится администрация этого форума и те, которые, вроде вас и Лимпопо, ей в этом помогают, не позволяя Изюму своей администраторской (речь об администрации, сами понимаете)

(а это свойство любой администрации - их, кстати сказать, бывает всего два вида - те, которые управляют по указке Монарха эндКо (вождя, тирана, узурпатора, императора или еще какого нить вожака-генсека) или по указке Демоса в видеКо (Сената из земельных аристократов, Ложи из олигархов или еще каких то толстосумов) отсюда и два вида общественного устройства - монархия (даже если она Советская) или демократия (даже если она внешне видится неограниченной монархией Англии) - как видим, выбор широк и большего никогда не будет, налетай, вибирай, что больше нравится - пахать без надрыва за маленький кусочек или  пахать с надрывом за большой кусок - как по мне, так уж лучше второе, ибо первое имеет обыкновение мозги компасировать так, что мама не горюй от зашкаливающего, напрочь плавящего мозги идиотов, в особенности у мужиков, которые на графике интеллекта находятся левее цыфры 100 - графики с верблюжьими горбами я ранее совсем недавно представлял в ссылочке одного из своих постов - (тех немногих, кто недалеко от соточки правее вместе с женщинами, которые рядом с ней по обе стороны, можно и припугнуть или в армию отправить или еще во что нибудь подобное зарядить, вроде копей да шахт, где им ладу дадут и язычек укоротят), патриотизма или национализма или шовинизма или еще какого нить изма - надо же куда то голодом формируемую ненависть нацелить)

 жадностью и БЕССОВЕСТНОСТЬЮ (о какой совести у любителей пошиковать за счет братьев своих глупых можно говорить, особенно, если еще и создавать самому условия, в том числе и за счет употребления вареной или сырой еды, для увеличения глупцов в общей массе сожителей планеты) направить течение поисков ТЖ-сокровища в нужном русле.

В 60-х 20-го века проводились исследования воздействия высокой температуры на патогенов и онкоклетки внутри тела человека.
Под наркозом онкобольного помещали в ванну с температурой выше 40 гр.С.

(не помню, но я бы еще и вдыхаемый воздух подавал бы с такой же Т, чтобы нигде патогенам нельзя было бы спрятаться, а также воспользовался бы методикой Тендаля, производя процедуры трижды каждые сутки, хотя, может, там все так и было, но кто думает, тот, хочется верить, мысль на ус намотает насчет методики Тендаля, в особенности)

и в этой ванне держали до полного прогрева всего тела.
Результаты процедур бывали положительными для многих пациентов.

Теперь о том, как моржу, неважно, слесарь он или токарь или стилист или программист, этим воспользоваться.

Быстренько беж(г)ите до проруби, чтобы успеть за время бега малость взопреть, то есть, бегом поднять температуру тела выше нормы.
Еще быстрее сбрасываете с себя одежду и в чем мама родила с криком Нас не победить прыгаете в прорубь.
Через секунд 5-10 выскакиваете из проруби, (можно еще и в снег упасть на пару секунд при сильном морозе, особенно если ветра нет) и быстренько растираете себя сухим полотенцем досуха.
В таком же быстром темпе набрасываете на себя одежду и в темпе Рекса мчитесь домой так, чтобы и домой вы вернулись бы слегка взопревшим.

И так три дня подряд.

Эти три дня можно умножить на любое число и повторять их сколько вздумается.

Таков же порядок действий и в сауне.
Прогрелись-пропотелись, так что аж жарко стало, на 5-10 секунд в бассейн с холодной водой с головой и снова в парилку до первого пота, после чего за стол чайку попить да погутарить о том о сем, а как только появится ощущение холодка в теле, тут же еще раз, а затем еще, а по пожеланию (тут можно на него положиться, редко обманывает), и еще и еще повторить описанную двоечку заходов до полного удовлетворения от сауны.

Первое время может быть тяжеловато, но со временем организм привыкнет к таким нагрузкам и отблагодарит за настойчивость и повышенным оптимизмом и повышенным иммунитетом.
______________
Теперь о физиологии процессов.
При беге или в парилке тело греется - это ясно и так.
При попадании кожи в холодную воду ее рецепторы выдают крик Спасайся, кто может и в клетках запускаются процессы активного превращения запасенного креатинфосфата в тепло, что вызывает моментальное повышение температуры всего тела, превращая райскую жизнь патогенов и онкоклеток в адскую с соответствующими для них последствиями.
Повторный согревающий бег домой или повторный согрев в бане остывшей кожи догревает и кожу, продлевая состояние ада для патогенов и онкоклеток на длительное время, что, как все понимают, им не в радость.

Ну, вот почти и все.
Ибо (здесь снова речь снова пойдет о теории явлений), если после прогрева дать телу остыть или в проруби или в бассейне, то за счет снижения температуры тела снижаются и способности клеток производить антитела, чем непременно воспользуются патогены. К тому же, при этом еще и холестирин имеет обыкновение загустевать и застревать между слоями клеток сосудов, вызывая тем самым атеросклероз с эффектом замедленного действия, который рано или поздно даст о себе разок знать - порой и этого разка оказывается достаточно, чтобы жизнь прекратила издевательства Порфирия (неважно, Иванова или Петрова или еще какого нибудь Пупкина) над своим телом раз и навсегда.



Возникла мысль, что хорошо бы было, если это возможно, рядом с Цитировать поставить таймерок минут хотя бы на 5-10, желательно, еще и с миганием Цитировать на это время или время редактирования поста, дабы нельзя было бы до истечения или времени или редактирования цитировать этот пост с перезапуском таймера после каждого редактирования для тех, кто не любит Предварительный просмотр.

P.S. Ах, да, о широком выборе *один з двух*. Есть и третий вариант. Но пока любой Македонский сможет в любое время собрать себе армию, о третьем варианте выбора лучше даже не заикаться, ибо тут одним лишь заиканием вряд ли отделаешься.
« Последнее редактирование: 17/01/2018, 12:36:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #244 : 17/01/2018, 19:10:12 »
Prometei пишет:
Цитировать
порой и этого разка оказывается достаточно, чтобы жизнь прекратила издевательства Порфирия (неважно, Иванова или Петрова или еще какого нибудь Пупкина) над своим телом раз и навсегда.
Порфирий Иванов действительно крутой экстремал потому что круглый год ходил в трусах не согреваясь никак вообще. Он даже босой ходил и без головного убора. Но я бы не сказал так уж однозначно, что жизнь прекратила издевательства над его телом и вот почему: во-первых он прожил больше большинства людей его посёлка(81 год кажись), во вторых и это очень сильный аргумент- у него 15 лет стажа в шахте  было еще до начала закаливания, он уже кашлял от угольной пыли, в третьих потом когда он уже ходил раздетым, он 12 лет провел либо в тюрьме либо в психушке и даже один раз с его слов после психушки 6 месяцев восстанавливал подорванное здоровье. Я его видел т.к. жил рядом, точнее я в Новочеркасске а Порфирий в Красный Сулин, это 70 км по ж.д. дороге. Видел его когда было -20 градусов, он ходил на пригородном вокзале взад вперед быстрой энергичной походкой не свойственной старикам. Выглядел импозантно. Малограмотный - 4 класса начальной школы и потому я думаю он сам создал систему закаливания. С его слов именно так и было(остались тетради с записями).  Суть как я его понял в том что: через 12 часов прорубь или обливание или другое что доступно, голодание раз в неделю 42 часа(можно 36 или 24), поклонение Духам :D Воды, Земли, Света и Воздуха. Последнее потянет :D - я тоже язычник по внутреннему чувству.
« Последнее редактирование: 17/01/2018, 20:03:04 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #245 : 18/01/2018, 00:15:13 »
Prometei пишет:
Цитировать
порой и этого разка оказывается достаточно, чтобы жизнь прекратила издевательства Порфирия (неважно, Иванова или Петрова или еще какого нибудь Пупкина) над своим телом раз и навсегда.
Порфирий Иванов действительно крутой экстремал..............
Я раньше писал об одном 105 летнем крутом волжанине, которому мамка своим молочком зарядила флору долголетия - жизнь без спорта, в разных работах, курит, пьет и жрет все, что ни попадя, да еще и юбки поднимает при первой же возможности для радостей и удовольствий.
И ваш кумир мог бы тоже так же долго веселиться, но жизнь распорядилась иначе и 30 лет жизни, заложенных с материнским молоком ушли коту под хвост. А все, может быть, из за того, что моржевал не по науке.
Или у вас есть другие обоснования столь большой разницы в продолжительности жизни крутого волжанина и крутого, судя по местам тусовки, еще и понтоватого, Порфирия?
« Последнее редактирование: 18/01/2018, 00:19:25 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #246 : 18/01/2018, 06:35:43 »
Prometei пишет:
Цитировать
И ваш кумир мог бы тоже так же долго веселиться
Да нет не кумир вовсе. Столь суровую жизнь  повторить не много будет желающих.
Просто я воздаю ему должное как исследователю человеческих возможностей резервов организма в области адаптации к холоду и за это высказываю уважение.
Даже в моржовских кругах его критикуют(ну за сектанство :D) и дистанцируются от его системы. Но однако же многие его приемы взяты ими на вооружение и думаю многими успехами обязаны. Да даже популярность этого дела в какой то степени двигалась на примере. Вот в 90-е годы жена губернатора Саратовской области была последовательницей Иванова и выделили моржам место, построили здание, в лучшем месте в самом центре у ротонды. И теперь до сих пор еще не отобрали. Ну а купание на крещение для меня лишь как подача примера за счет массовки(то же хорошо) хотя в святую воду я не верю. :D
« Последнее редактирование: 18/01/2018, 06:39:08 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #247 : 18/01/2018, 08:52:57 »
........воздаю ему должное как исследователю человеческих возможностей резервов организма в области адаптации к холоду и за это высказываю уважение..........

.........в святую воду я не верю. :D
Святая вода в отличие от святой простоты имеет строго научное обоснование - серебро в воде стерилизует воду, делая ее сроки хранения бесконечными за счет ее токсичности для всего живого.
Так же, как и адаптация к чему либо, в том числе и к холоду, тоже имеет научное обоснование - через гиперкомпенсацию к новым условиям существования. Главное, обеспечить необходимые параметры тренируемого фактора в соответствии с резервами организма.

Как я заметил, у Порфирия резервы, заложенные с мамкиным молоком, были еще те, и тем не менее, он умудрился изничтожить их и врезать дуба раньше срока (инсульты или инфаркты именно к этим случаям укорачивания жизни и относятся), ибо если не следовать букве науки, будет не так, как хотелось бы, а так, как всегда - благими намерениями дорога в ад стелится.

Зрите в корень - так сказал Козьма Прутков.
Стройте прочный фундамент - это уже от меня.

И если не найдете ошибок в изложенных мной (не мной придуманных) правилах моржевания от науки - карты в руки и в путь-дорогу.

Ведь все же главное свойство любого человека (а гражданина и подавно) - свойство ошибаться.

Нечего тут изобретать велосипед или копировать его у экспериментаторов, типа необразованного Порфирия, не попытавшегося заменить необразованность на самообразованность, не удосужившихся, как в случае с Рамунасом, изучить, как это сделал Изюм, науку и надлежащим образом применить ее на практике.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #248 : 18/01/2018, 09:20:07 »
А вот и пример из рекламы о том, как следует подходить к решению задачи.
http://lifeblg.ru/community_healty/?utm_medium=106&utm_campaign=6&utm_content=57060460&utm_source=56938041&sid1=205490&price=2.5&vcode=ha5swrt1zln9ihab&lid=112&out_ids=&tr=bGlmZWJsZy5ydS9vY3Rv&ck=1#

И хотя там не сделан еще один шаг к полному успеху для получения эфиров на кухне, сама суть подхода через самообразование заслуживает уважения.

Шаг простой - замена макровзрыва жидкого СО2 при снижении давления с 7000атм за счет его перехода в газ на микровзрыв за счет резкого преобразования концентрата, пропитавшего весь продукт до самых волос, молочной кислоты при ее соединении с содой в лактат натрия и СО2. Заодно и продукт взорвется - эффект два в одном.

Жаль, я не грецкие орехи заквасил, а ГМО кукурузу.
Хоть и не все потеряно - разноцветная кукуруза из Южной Жмеринки стоит на очереди и ждет не дождется прихода весны.
Кузя сказал - блинов хочу, со сметаною.
Я тоже сказал - золота хочу, с маслом эфирным.
« Последнее редактирование: 18/01/2018, 09:40:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #249 : 18/01/2018, 09:52:43 »
Prometei пишет:
Цитировать
Святая вода в отличие от святой простоты имеет строго научное обоснование - серебро в воде стерилизует воду
Да это я не точно выразился, я имел ввиду воду в проруби на день крещения, в которую и залезут и в бутылочки наберут. Массовый гипноз. Но тем не менее я пока отношусь положительно. С одной стороны  прививает навыки здоровья это моржевание, как никак языческий обряд, потом показ и пример увлекает. Боюсь только что с другой стороны и как фабрика зомби действует по обращению во мракобесие, но не уверен в своем понимании психологии.

Да, а баню и горячую ванну нельзя при варикозе. В баню иногда еще хожу предварительно ногу заморожу снегом и после парилки опять в снег, но всё равно были в лёгкой форме осложнения. А ванна  как то сразу дала тромбоз. Так что наука в твоем изложении не работает вовсе :D ищи другие парадигмы, не то в гроб кого нибудь доверчивого загонишь. Во всяком случае при варикозе надо заканчивать наоборот холодом, а лучше и вообще ногу не греть. Мы с Рамунасом чем и отличаемся что сперва тщательно проверяем на себе а потом уж публикуем - это не чужие ссылки вставлять, это рабочий  вариант дающий результат.
« Последнее редактирование: 18/01/2018, 11:36:55 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #250 : 18/01/2018, 14:38:03 »
...........Массовый гипноз. Но тем не менее я пока отношусь положительно................

............Во всяком случае при варикозе надо заканчивать наоборот холодом, а лучше и вообще ногу не греть. Мы с Рамунасом чем и отличаемся что сперва тщательно проверяем на себе а потом уж публикуем - это не чужие ссылки вставлять, это рабочий  вариант дающий результат.
Пока они празднуют наши праздники - они наши.

Лучше, хуже, на себе - настолько научно обоснованно - я плакаль.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #251 : 18/01/2018, 16:32:54 »
Prometei пишет:
Цитировать
Святая вода в отличие от святой простоты имеет строго научное обоснование - серебро в воде стерилизует воду
Да это я не точно выразился, я имел ввиду воду в проруби на день крещения, в которую и залезут и в бутылочки наберут. Массовый гипноз. Но тем не менее я пока отношусь положительно. С одной стороны  прививает навыки здоровья это моржевание, как никак языческий обряд, потом показ и пример увлекает. Боюсь только что с другой стороны и как фабрика зомби действует по обращению во мракобесие, но не уверен в своем понимании психологии.

Да, а баню и горячую ванну нельзя при варикозе. В баню иногда еще хожу предварительно ногу заморожу снегом и после парилки опять в снег, но всё равно были в лёгкой форме осложнения. А ванна  как то сразу дала тромбоз. Так что наука в твоем изложении не работает вовсе :D ищи другие парадигмы, не то в гроб кого нибудь доверчивого загонишь. Во всяком случае при варикозе надо заканчивать наоборот холодом, а лучше и вообще ногу не греть. Мы с Рамунасом чем и отличаемся что сперва тщательно проверяем на себе а потом уж публикуем - это не чужие ссылки вставлять, это рабочий  вариант дающий результат.
Как в народе говорят: "с дуру можно и х.. сломать". На счёт бани, Прометей тебе всё верно сказал. Любое отклонение от баланса, в ту или иную сторону, требует восстановление этого самого баланса. Колебания температур, в любую сторону, не должны быть длительными. Всегда нужно стремится к золотой середине. А ноге твоей не заморозка нужна, а голод, для очищения сосудов, или же их очищение другими способами. А когда очистишь, тогда уже и улучшение тонуса, по совету Прометея. У тебя застой грязной лимфы в ноге, а ты хочешь  её в холоде держать, чтобы она вообще не двигалась, как стоячее болото.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #252 : 18/01/2018, 17:23:56 »
...........У тебя застой грязной лимфы в ноге, а ты хочешь  её в холоде держать, чтобы она вообще не двигалась, как стоячее болото.
Не перенапрягайтесь, Слава.
В народе говорят, держи ноги в тепле, а голову в холоде.
Тут уже ничем не поможешь, ибо тут явно просматривается застой грязной лимфы уже не только в ноге, но и в голове.
Всему виной советские газеты.
Случай тяжелый и, по всей видимости, почти безнадежный - разгрести бардак без профессора Преображенского вряд ли получится.

А вот для администрации форума это прям таки находка. Хотя Рамунас с его ТО - величина на порядок круче будет. Ибо там, где начинаются деньги, там заканчивается совесть.
Особенно, если деньги в виде убытков от работы форума, поделиться которыми с автором изобретения жаба давит.
« Последнее редактирование: 18/01/2018, 17:28:23 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #253 : 18/01/2018, 17:43:39 »
slaviya, всё логично, но к сожалению  наш организм устроен довольно сложно и как он устроен пока никто не знает. Потому чтобы не вдаваться в "научные дебаты" расскажу лучше про Порфирия 2 истории. У одной бабки отказали ноги с её слов, ну и Порфирия как экстрасенса вызвали чтоб помог. Но биополе его мало помогало и он поговорил поговорил и потом облил её ледяной водой которую с собой принес и перед избой на морозе оставил. Бабка сразу научилась ходить и не только ходить но и бегать, прыгать, но вместо благодарности заявила в милицию. Вторая история. Был период застоя, Л.И. Брежнев был уже в дряхлом состоянии, ну Порфирий решил поправить ему здоровье. Написал какое то письмо чтоб  он значит дважды в день обливался ледяной водой, ну и всё остальное делал по "Детке". В принципе он хотел оздоровить и закалить  всё ЦК и попал последний раз в психушку. Очень обижался и даже в записях осталось что по убеждениям он был искренний коммунист, но родная партия его много раз обидела. Не знаю на сколько эти истории быль, но сосед его рассказывал что чистая правда.
« Последнее редактирование: 18/01/2018, 17:52:01 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #254 : 19/01/2018, 04:14:41 »
Цитировать
По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер.

Мы с Путиным искупались, а вы уважаемый Prometei создавайте слухи, теории о вреде купания в проруби. Вчера залез в прорубь но не плавал, а до 4 сосчитал и вылез. Потом замерз как собака т.к. мороз был -16, ещё идти и ждать транспорт пришлось. Поехал еще до начала мероприятия и сервисом типа тёплой палатки и чаем не пользовался, но однако же металлоискателем меня за каким то хреном проверили. В обычный день там хоть топись, хоть динамитом рыбу глуши - никого нет и запретов нет.
« Последнее редактирование: 19/01/2018, 12:11:15 от Sergeyev »