Морской рис

  • 111 Ответов
  • 64144 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #15 : 26/02/2014, 14:53:35 »
Ведь к кажнаму прадухту падход совершенна раздный и то что турбирует один прадухт превратит в гавно дургой и только зная  и понимая теорию можно применять тот или другой прием или порой серию приемов применительно к отдельна взятаму прадухту.

Это прямо указывает на то, что это не клостридии?

Это прямо указывает что какой то один продукт типа морского риса не может быть единственной избранной ТЖ, а остальные какими-то "ерзац для ТЖ".
Andreas, можете написать тоже самое но другими словами.
Это может также прямо указывать на то что Изюм бодяжит и на сахаре, и на соках к примеру пробует.
Его слова необязательно надо понимать буквально. их можно и так и сяк перевернуть. Он следит только за тем что бы не было неправды. не забываем что это стёб.

Если он сказал РИС. значит это рис  ;D. морской.


« Последнее редактирование: 26/02/2014, 15:29:41 от Andreas »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #16 : 26/02/2014, 15:44:22 »
ребят, всё очень быстро происходит. только что позвонили в дверь, принесли рис.






заточил ложку. Вкуснячий!!! дети точно будут есть. Есть такие детские конфетки на желатине,незнаю как в россии называются.
все дети их тут  точат, типа наркотика.
 но рис намного более приятно жуется. и вкус натуральный,получше будет

жена тоже подтвердила :)

« Последнее редактирование: 26/02/2014, 15:51:41 от Andreas »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #17 : 26/02/2014, 15:56:34 »
ужел "сажать" рис. у меня бочка нашего сырого виноградного сока  с прошлого года осталась- я нашел как его хранить сырым. надо попробовать морской рис на соке ростить.
если вырастет(100% уверен) тогда вообще бесплатно турбожрачко будет! :o

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #18 : 26/02/2014, 23:09:03 »
щас в голову пришло: можно рисинки вытащить из настоя, обвалять эти рисинке в рисовой муке к примеру. и дать постоять сутки. ферментыhttp://searice.narod.ru/Him.html растворят крахмал до сахров и будет слаадко  ;D
Смелость города берет.
Морской рис - дрожжеподобный грибок (полноценный по составу), производит во внешнюю среду ферменты липазу, амилазу, протеазу. Этими ферментами, в принципе, можно сварить любой растительный продукт. Надо только его хорошенько потолочь. Заодно накормив и сам рис. Если все сварится как надо - вам, Andreas, честь и хвала. Даже если это и не ТЖ Изюма. Какая разница - главное, ферментами сварить продукт до состояния и легкой усвояемости и полноценности. Ну и конечно, безвредности.
И самое главное - никакой мороки.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #19 : 26/02/2014, 23:53:42 »
Andreas на дне банки есть немного воды(я её щас слил) с верху он сухой.рисинки целые
если настой на сахаре то пить не буду так получилось что я строгий СЕ (есть другие варинты?   ;D

Я тоже строгий СЕ ;). как и большинство здесь присутствующих :). не заморачивайся. ставь пока с сахаром. бактерии не дураки. если в среде есть яды они их деактивируют.
для начала научись растить рис. пока он растет найдем и чистую среду если надо. сок агавы, мелассу  или чтото другое.
я верю это будет несложно и недорого.
самое важное не усложнять. нам надо двигаться от сложного к простому. и копать!
оффтоп:
меня забрали на два дня, буду делать видео.  космонавт в космосе и рядом станция. не смог отказать.
приделаю космонавту лицо изюма если получится. где то тут была его фотка крупная. не кинете линк?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #20 : 27/02/2014, 00:10:37 »
У меня где-то стевия валялась, попробую часть морского риса отсадить в отдельную банку и попробовать на стевии, стевия в 20-25 (где-то встречал) раз сильнее обычного сахара. Вот только как бы ее так разбавить, чтобы не угробить сам рис. Может в марлю завернуть?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #21 : 27/02/2014, 00:36:13 »
Морской рис - water kefir grains
Если есть заинтересованность в его использовании открою новую ветку и перенесу посты в неё. Хотя инет просто завален рецептами и использованием. Не хочу чтобы эту ветку захламили копипастами.

Да при чем тут рецепты как готовить квас на уже готовом рисе. Найди лучше рецепт как приготовить сам гриб, а не вырастить его из уже имеющегося.

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #22 : 01/03/2014, 00:17:39 »
У меня где-то стевия валялась, попробую часть морского риса отсадить в отдельную банку и попробовать на стевии, стевия в 20-25 (где-то встречал) раз сильнее обычного сахара. Вот только как бы ее так разбавить, чтобы не угробить сам рис. Может в марлю завернуть?

Попробовала настаивать часть морского риса с порошком стевии, никакого брожения не происходит, и рис темнеет.
А с сахаром рядом в другой банке с этим рисом пузырьки сразу идут.
В стевии углеводов нет - так пишут на этикетке. Вот я и проверила, их там нет, действительно.
А добавлять курагу в морской рис с водой отлично. С вечера засыпала горсть кураги в банку с водой, где рис настаивается, утром получилась отличная еда: курага не просто размокла, но и стала особо вкусной и питательной, наелась на полдня. Запивала ее настоем этого же риса. А рис теперь дальше настаивается.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #23 : 01/03/2014, 00:48:37 »
Достал литровую баночку морского риса и хочу попробовать разводить его на солоде вместо сахара, только пока не знаю как это сделать.  Пробовал на вкус сам рис - мне понравилось.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #24 : 01/03/2014, 01:55:19 »
Достал литровую баночку морского риса и хочу попробовать разводить его на солоде вместо сахара, только пока не знаю как это сделать.  Пробовал на вкус сам рис - мне понравилось.
разделите если возможно на несколько банок-  на сухофруктах, на яблоках, на солоде, контрольную на сахаре.
очень любит яичную скорлупу(минералы). на соде его вроде тоже прет, надо проверить.
у меня на порезанных финиках вырос добро за 2 дня. От фиников остались одни кожурки.
на изюме бродил слабовато но вкус настоя гурманский- аж сесть пришлось так торкнуло.  :D сами рисинки выросли так же как и на финиках.

А добавлять курагу в морской рис с водой отлично. С вечера засыпала горсть кураги в банку с водой, где рис настаивается, утром получилась отличная еда: курага не просто размокла, но и стала особо вкусной и питательной, наелась на полдня. Запивала ее настоем этого же риса. А рис теперь дальше настаивается.
Умница!  :-*

За двое суток вес риса увдвоился! :o температура была 28градусов. стояло 2 литровые банки, в каждой по 50 грамм риса. добавлял молотой скорлупы на кончике ложки.
« Последнее редактирование: 01/03/2014, 03:29:09 от Andreas »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #25 : 01/03/2014, 17:43:12 »
первую порцию моэ семейство вылакало. Давай сюда больше "Буратино" говорят. :D
Вчера ночью поставил опять две литровых банки.
По три финика пол яблока, пол апельсина и скорлупы молотой добавил.
рис не промывал, только слил воду и поболтал его в свежей воде- мы так с молочным грибом тоже делаем когда надо чтоб побыстрей заквасил.
через 12 часов напиток уже готов. сверху пена и видно что фрукты подработаны.
поставил на аквариум, там 24 градуса. при 28 градусах мне слышком быстро. неуспееш есть.
рис взвешу через 48 часов после как поставил.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #26 : 01/03/2014, 21:53:59 »
Спасибо большое за ответ!

я  кстате рис морской поставил размножаца.пока только пробую ложки 3 столовых на 1,5 литровую банку, налил просто воды без сахара нарезал яблоки меньше суток прошло пузырьки уже бегают вверх и рис вроде поднабух это он так размножаеца? :)) у вас есть опыт выращивания риса может дадите полезных советов? стоит щас на батарее градусов  25-30 , может туда еще чегонибуть подкинуть? :)
я тоже начинающий рисовод  ;D
рис вроде поднабух это он так размножаеца? да, так. зерна увеличиваются в размерах. крупные делятся при промывке на более мелкие. новые маленькие рисинки тоже появляются.
стоит щас на батарее градусов  25-30
Цитировать
наиболее благоприятная температура для жизни морского риса - 23-25-27 градусов Цельсия. При этом чем выше температура окружающего воздуха, тем быстрее приготавливается настой и тем быстрее увеличивается количество морского риса. При снижении температуры до 18-20 градусов Цельсия индийский морской рис практически перестаёт размножаться, расти в размере "зёрен". При снижении температуры ниже 16-18 градусов Цельсия морской рис начинает мельчать в размерах и в дальнейшем может даже погибнуть! Пожалуйста, не давайте Вашему индийскому рису замерзать.
 Обычно, чтобы предотвратить снижение температуры, достаточно поставить банку с морским рисом недалеко от Вашего электрочайника или кухонной плиты.
Так что у Вас идеальное место! у меня такое место над аквариумом- тепло от лампы а ночью идет тепло от воды.
может туда еще чегонибуть подкинуть? :)
Цитировать
Вычитала на англоязычных сайтах о подкормке морского риса мелассой, содой и яичной скорлупой. Мелассы купить смогла. Это такой коричневый сахар в кусках, влажный на ощупь.
 Решила добавить 1/4 ч.л. ложки соды на 3 литра воды и половинку чистой яичной скорлупы без пленки. Рис настаивался как обычно, но бродил сильнее. В итоге разросся так, что девать некуда! Рисинки очень-очень крупные.
 Скорлупа становится мягкой, во время брожения выделяются органические кислоты, которые растворяют кальций и микроэлементы скорлупы куриного яйца. И все это переходит в настой. Это полезно особенно тем, у кого проблемы с костями и суставами. А еще скорлупа содержит микроэлементы.
пишут что минеральные элементы нужны рису.(нам тоже). у меня вода идет через осмотический фильтр поэтому добавляю яичную скорлупу на всякий пожарный.
в принципе если  растить рис на фруктах тогда микроэлементов должно хватать.

щас поставлю пшеницу проращивать. тоже интересно стало как рис на солоде расти будет.  :)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #27 : 02/03/2014, 01:48:25 »
А сам рис есть не пробовал? Мне понравился на вкус.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #28 : 02/03/2014, 02:02:30 »
Новые ииследования штамма Zoogloea Itzigsohn 1868.
Прямые, слегка изогнутые палочки, 1,0 – 1,3 пм в диаметре, длиной 2,1 – 3,6 пм. Передвигаются посредством единственного полярно расположенного жгутика. Грамотрицательные. Клетки, выращенные в жидкой среде, образуют хлопья или пленки, которые плавают в студенистом межклеточном материале и характеризуются пальцевидной или древовидной морфологией. Иногда встречаются разновидности, не образующие хлопьев. Рост бактерий происходит в минеральной среде с добавлением простых органических соединений, являющимися источниками углерода, а также дрожжевого экстракта в качестве фактора роста, но при добавлении обыкновенного питательного пептона, содержащего агар, рост бактерий замедляется. Непигментированные.
Аэробные хемоорганотрофные организмы со строго дыхательным типом метаболизма, где кислород выступает в качестве конечного акцептора электронов. Анаэробный рост происходит посредством нитратного дыхания; осуществляется денитрификация. Оксидазо-положительный. Каталаза выражена слабо. Из глюкозы и многих других углеводов образование кислот не происходит. Бензоат разрушается мета-расщеплением кольцевой структуры. Основные хиноны - Q-8 и RQ-8. Пальмитолеиновая кислота (C16:l) является основным типом клеточных жирных кислот.
Присутствует 3-гидроксидекановая кислота (3-OH-C10:O) с небольшим количеством 3-OH-Cl2:O. Процент молекулярной массы гуанина и цитозина ДНК колеблется в пределах от 67,3 до 69,0. Филогенетическое положение - подкласс «P» протеобактерий. Среда обитания: загрязненная пресная вода и системы биологической обработки сточных вод. Разновидность: Zoogloea ramigera Itzigsohn 1868.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #29 : 02/03/2014, 12:35:11 »
А сам рис есть не пробовал? Мне понравился на вкус.


Да, конечно пробую.  :D
когда будет достаточно риса введу его как обед. :P
сегодня слил, за 36 часов вырос с 200 до 260 грамм.
Яблоки он не разложил, остались сладкими. апельсин вообще не тронул.
видимо больше подходят сухофрукты, они втягивают воду- финики сожрал, одна оболочка осталась.