Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 349845 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #855 : 23/11/2016, 21:12:58 »
Спасибо, Прометеище, за ответище!   

Будем тебя с общим знакомым пытать и дальше, лишь бы iecur
хватило.
Очень уж термин "биоконверсия" красивый (предложенный на этом феноменальном форуме как определение ТЖ), да и другое, соответствующее моему употреблению, его значение я находил, поэтому продолжу его употребление, если не возражаешь.

По правде говоря, биоконверсия подтёрла границу между мирами, причём как верхним, так и нижним, "иными", что особенно чувствуется после того, как удачно пообедаешь (что пока ввиду неопытности и доходяшности бывает не всегда) или прихватишь чересчур активных микробов. (Никак не ожидал от них такого влияния на, мягко говоря, эмоциональную сферу).

- Что такое ЕПС?   

- под словом "кого" я подразумевал, наверное, лишь немного более шустрых, чем твои, едоков. Термофилишь ты постоянно, в медленноварке, с выходом литров 2-3-х литров термофилов в сутки. Кисляка тратишь, наверное граммов 400, не больше. Тем более, ты обмолвился, что вакуумированными термофилами "кормишь ещё кое-кого". Так кого? ЕПС?

Вот фото термофильной жидкости после вакуумирования. Судя по количеству сала, термофилам вакуум помог перейти в явно лучший, чем наша кухня, мир?

[Как прикрепить изображения? Движок пишет: "Ожидание предварительного просмотра", хотя картинки обработанные, не более 150 кБ.]

Видимо все бак. жидкости, идущие в пищу (и не только нам [людям] лучше вакуумировать?

Ты писал, что " у овса есть пару неприятных моментов", какие и как преодолеваются?

 И если готовить кисляк на гречке , то такой кисляк будет лучше ферментировать гречку, чем овсяный?

Хотелось быобходиться меньшими объёмами даже такой вкусной еды, да и готовить её попроще (ты-то в этом деле "радиолюбитель", как и я, но без кавычек), а нам-то, простым меломанам, и Hi-Fi за глаза.

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #856 : 23/11/2016, 21:15:33 »
Оказывается, изображения не просматриваются, но загружаются. Вот термофильное сало после вакуумирования: Предыдущее фото - сало из холодильника.
« Последнее редактирование: 23/11/2016, 21:19:27 от S-m »

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #857 : 23/11/2016, 21:44:35 »
И о самое важное, конечно, забыл.
Прометей! У тебя банки никогда не взрывались? А то крышки (винтовые, с прокладками из листовой резины) вспучивает так, что не продавишь, аж жуть берёт.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #858 : 24/11/2016, 16:27:12 »
И о самое важное, конечно, забыл.
Прометей! У тебя банки никогда не взрывались? А то крышки (винтовые, с прокладками из листовой резины) вспучивает так, что не продавишь, аж жуть берёт.
Ничего, приноровитесь как нибудь после обнаружения пятен еды на потолке. Беда всему научит. Я кладу целофановую прокладочку в несколько слоев, дабы за счет их эластичности получалось бы некое подобие предохранительного клапана - давление более 1 атм нам ни к чему, а в случае с обработкой толокна ферментами для дрожжевых митохондрий и вообще совсем маленькое избыточное давление требуется - аналогом для сравнения может служить наша печень.
____________
ЕПС - экзополисахариды. О них и видах их продуцентов читайте форум - совсем надавние посты в разделе ВПИзюма.

Термофилы - это иточник своего рода пептонного бульона для тех микроорганизмов, для которых аминокислоты - фактор роста. К примеру, для дрожжей.

Овсянка содержит глютен. А потому к ней без ферментов дельбрюков лучше близко не подходить.

Гречку лучше готовить в два приема - сначала замачивать в кислой среде (вашем кисляке) при температуре около 42*С без давления для активации гречневых пептидаз  с последующей обработкой крамала в щелочной среде, наполненной митохондриями, под избыточным давлением СО2 с одновременной деактивацией ортофосфорной кислоты.
Так что в вашем случае гречка предпочтительнее.

Так как я все же троечник (бал то ведь проходной, как никак), то доверять можете, но, как и в отношении любого троешника, все же лучше мои предложения подвергать строжайшему научному сомнению и глубокому научному анализу, не забывая, что один дурак похлеще ложки дегтя в бочке меда будет в самый неподходящий и ответственный момент.

Если что то упустил, то не обессудьте - выделяйте ваши вопросы каким нибудь кривым способом или еще как, дабы можно было бы их легче обнаруживать в потоке разных слов и буковок, раз уж вы вместе с общим знакомым решились плодить их тут, вместо того, чтобы повысить  свой ай кью посредстовом изучения тех наработок, которые представлены в разных разделах на этом форуме.
« Последнее редактирование: 28/11/2016, 03:49:33 от rid »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #859 : 24/11/2016, 20:17:02 »
Инициатива с вопросами - моя, форум читаю (и конспектирую, и телепортом его весь скачал), но жрать-то хочется, и пока на форуме (в Сети - безнадёжно) ответ найдёшь, сил не хватит жратву по нему приготовить, или вовсе от голоду сдохнешь. После крайней ошибки, от которой меня могли уберечь твои ответы, чтением мой iq, на мой взгляд, вряд ли восстановишь.
К тому же я знаю кое о чём поценнее ай кю и способы для его повышения, кроме чтения. А восстанавливается он, к счастью, воплощением в жизнь опять-таки твоих ответов на самые неотложные вопросы.

Причём даже подключение к информационному полю вопрошаемого в виде готовности им давать ответы, их во многом обеспечивает (знаю по другой деятельности).

И если ты хочешь, чтобы такое питание обретало массовость, принося пользу людям, то надо что-то делать для его популяризации, например, готовить его "апостолов" типа меня с моим товарищем, которые и близко не претендуют на что-то большее.

Чтобы они хотя бы в этих терниях не сгинули, не говоря уже о повышении ай-кю. И нельзя требовать от людей того, что можешь сам. Я например, поражаюсь, где на всё это время берёте. Я с этим форумом (и занятием) некоторые полезные дела забросил.

Лично я уже радуюсь, когда люди за мной следуют и даже не пытаются кое в чём ко мне приблизиться. А чтобы приблизиться к тебе, мне придётся всё забросить, и зачем жить тогда? Вы-то свою жизнь уже этими наработками оправдаете.

И не замечали, употребление бактерий (хотя не все это употребление признают, во всяком случае, их количество) сознание не меняет? Например, в сторону повышения ай кю за счёт чего-то другого? Бактериальное сознание не проникает в человеческое? Я хоть и недавно их употребляю, но замечаю, а также имею, чем это отслеживать. Мне кажется, что не мне одному кажется, что здесь как-то, мягко говоря, вроде бы немного странновато?

Извините, что вопросы не выделил - они, как видите, риторические.
« Последнее редактирование: 24/11/2016, 23:00:02 от S-m »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #860 : 25/11/2016, 14:36:07 »
На любой вопрос любой ответ.
___________
Если произвести миллиарды мелких самолетиков и раздать их каждому желающему, то есть вероятность, что через какое то время количество свободных мест на кладбищах резко уменьшится.
Ибо без знаний и умений взлететь то можно, а вот назад приземлиться вряд ли получится.
Надо полагать, что и Изюм это осознавал, анализируя свои манипуляции со своими баночками.
Потому он и написал здесь свод правил, знание которых обязательно для того, чтобы после их усвоения можно было бы хоть как то ориентироваться в том, что оно да как и не позволять себе употреблять в еду то, к примеру, что получилось недавно с горохом Фарадея на выставленном им фото (предполагаю, что там мезофильные аэробы представлены).

И если Изюму с его золотой медалью удалось подготовить всего лишь одного троешника, то какие апостолы получатся, если за это дело возьмусь я? Двоешники?
Так что будем ждать, что скажут ДИПЛОМАТЫ.

Тем более, что откусить кусок мармелада из ЭПСов мне пока что не удалось (как видим, на УРА и ОППА не поможет, ежели что то где то по неуцтву пропустить), так что о чем можно речь то вести.
__________________
О том, что бактерии умеют адаптироваться к вирусам, оставляя после вирусной атаки их кусочки в своих ДНК - об этом я от науки читал. Надо полагать, что если такая бактерия попадет в наш организм, то такое явление можно рассматривать в принципе как прививку. Увидит наша имунная система чужака, настроится на его уничтожение, а когда реальный вирус придет, то готовые антитела тут как тут.
О том, что микрофлора определяет наши пищевые пристрастия, можно встретить в писаниях многих зожников.
О том, что многие виды паразитов умеют управлять мозгом своей жертвы, тоже известно науке.
А вот о проникновении бактериального сознания в человеческое я пока не слыхивал, хоть и слышал об исследованиях в направлении использования бактериальных ДНК в качестве носителей информации.
Что же касается ай кью, то тут попадалась инфа о том, что способности мозга усваивать информацию во многом зависят от количества насыщенных жирных кислот в мозгу, причем чем их больше от нормы, тем способности хуже, что особенно важно иметь ввиду тем, кто любит всякого рода шашлычки да окорочка под майонезом.
_____________
Надеюсь, мне удалось риторически ответить на ваши риторические вопросы.


Ибо так закрутить использование соковарки в режиме биореактора Елисеева, как он ее закрутил, вряд ли кто то еще сможет, пока воочию не увидит через очки представленной им здесь науки о ТЖ то, как искусно она вращается вокруг его пальца в мультифункциональных направлениях (впрочем, это уже мои фантазии, мало ль чего привидится троешнику в тумане).
________
Ну, а что касается свободного времени, необходимого для усвоения науки ТЖ, то в самом начале курса обучения было словами Инсайдера сказано, что если ВЫ РАБОТАЕТЕ БОЛЕЕ 2 ЧАСОВ В СУТКИ, ТО У ВАС НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ.
Что имел ввиду Инсайдер, можно только гадать, а вот для чего его вытянули на этот форум, должно быть теперь понятно и без моего добавления слов философа о том, что если вы работаете более 4 часов в сутки, вы обязаны считать себя рабом, независимо от того, в каком веке вы живете и на каком майбахе ездите на работу.
« Последнее редактирование: 28/11/2016, 03:54:50 от rid »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #861 : 26/11/2016, 23:45:55 »

...выделяйте ваши вопросы каким нибудь кривым способом или еще как, дабы можно было бы их легче обнаруживать в потоке разных слов и буковок, раз уж вы вместе с общим знакомым решились плодить их тут...


На любой вопрос любой ответ.
.....
.....
А вот о проникновении бактериального сознания в человеческое я пока не слыхивал...



Дефицит вежливости при изобилии интеллекта и остроумия - чем не влияние бактериального сознания на эффект от качественного питания мозга. Если нет - значит, что-то похуже.
« Последнее редактирование: 27/11/2016, 02:28:15 от S-m »

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #862 : 27/11/2016, 01:38:54 »
...что-то похуже.
...инфузории? Амёбы?? Трихомонады???

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #863 : 27/11/2016, 01:52:43 »
Извините, если что не так сказал. Влияние бактериальное сознания...

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #864 : 27/11/2016, 13:50:31 »
...что-то похуже.
...инфузории? Амёбы?? Трихомонады???
Токсоплазмы, надо полагать (как не вспомнить палеоСЕ в дополнение к детским котам).
Дефицит вежливости при изобилии интеллекта и остроумия - чем не влияние бактериального сознания на эффект от качественного питания мозга. Если нет - значит, что-то похуже.

Шиза косит наши ряды.
http://koshsps.ru/toksoplazmoz.php
Правда, чувство юмора у меня слишком уж тонкое - постоянно рвется то там то сям, все в дырах и латано перелатано.
... мне лучше помолчать немного, ибо токсоплазмоз иногда может принести, как вы удачно заметили, что то похуже, а мне тоже интересно, чего ж это там такого Изюм на своих, кажись, шести, страничках, понаписывал.
Правда, я и лисичек немало переел, но кто ж его знает, как они там сработали, вдруг где нибудь под ногтем упряталась какая нибудь парочка захирелых брадизоитов - а это равносильно выражению =чуточку забеременеть=.
______________________
Хм....
http://www.cryptozoo.ru/news/chego_bojatsja_paraziticheskie_chervi/2011-05-06-247
« Последнее редактирование: 28/11/2016, 03:53:12 от rid »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #865 : 30/11/2016, 17:29:37 »
Будем тебя с общим знакомым пытать и дальше, лишь бы iecur
хватило.
........
- под словом "кого" я подразумевал, наверное, лишь немного более шустрых, чем твои, едоков. Термофилишь ты постоянно, в медленноварке........
Поленился слово iecur прогуглить, подумал, это айкью, потому и беседа так пошла.
Да и бог с ним.
Вопросы неверно понял, немного должен уточнить после перепрочтения.
______
Сейчас (с не столь дальнего времени) у меня большинство процессов идет последовательно или одновременно в соковарке на электроплите, в том числе и термофилы в ней растут, прежде, чем попасть в банки.
Как отработаю все тонкости да с ПОЛИТИКОЙ все определится, так и отчитаюсь.
______
А в медленноварке я компот пропионовый готовлю. Для В12.
++++_
Извините, иногда туплю. Шиза. Надеюсь, лисички (ферментативно сваренные биоконверсными технологиями) со временем с шизой разберутся.  :)
« Последнее редактирование: 30/11/2016, 19:08:30 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #866 : 01/12/2016, 16:44:44 »
Здравия, Прометей!

Пока вопрос не решился и на ветке молчание (сам жду, когда кто-нибудь из старожилов выскажется - лезть вперёд не считаю для себя этичным) осмелюсь ещё на пару вопросов, ответов на которые ни на форуме, ни в Сети точно нет.

Каши на "кисляке" получаются кислыми, сода - не выход, к тому же повышает РН.

- Если можно, расскажи, пожалуйста, о технологии получения и применения лактата аммония?

- С тем же вступлением, о РН своей мочи и как расщелачиваешься.



А твои ответы, кроме корректировки технологии, помогли мне в упорядочивании режима питания и определили кашу вместо потолка и монитора на полотенце, причём сразу после их поступления.
« Последнее редактирование: 01/12/2016, 16:57:42 от S-m »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #867 : 02/12/2016, 02:38:45 »
Здравия, Прометей!
Спасибо.
Цитировать
Пока вопрос не решился и на ветке молчание (сам жду, когда кто-нибудь из старожилов выскажется - лезть вперёд не считаю для себя этичным)
А зажимать то, что было раскручено Изюмом на этом форуме - этично?
В сегодняшнем мире знание таблицы деления намного выгоднее знания таблицы умножения. Есть люди, которые на одних откатах себе миллионы делают. Я бы предложил админу выделить Изюму достойный пакет акций этого форума и радоваться после этого выделения возможному наплыву его новых читателей - надо полагать, этот прогноз будет верным.
Цитировать
осмелюсь ещё на пару вопросов, ответов на которые ни на форуме, ни в Сети точно нет.
Проскакивали ответы в моей ветке, но я вкратце повторю практические действия.
Цитировать
Каши на "кисляке" получаются кислыми, сода - не выход, к тому же повышает РН.
Когда ждать в облом, то и сода может сойти, особенно, если в сочетании со щелоком.
Цитировать
- Если можно, расскажи, пожалуйста, о технологии получения и применения лактата аммония?

- С тем же вступлением, о РН своей мочи и как расщелачиваешься.

Я даже давление свое не знаю толком, хоть и меряю его регулярно раз на пару лет.
А РН так и вообще еще ни разу в жизни сам не измерял, а когда мне его измеряли, я еще и не знал, что это за штука такая.
_____________
Лактат аммония (как помню, так и пишу) - это результат взаимодействия аммиака, вырабатываемого в цикле мочевины в митохондриях из углекислого газа и азота, получаемого при деградации аминокислот в них же, с молочной кислотой.
Митохондрии использую дрожжевые, углекислый газ разный - для СГОЛа из растительной клетки, а для ускоренной Ферментативной Варки - из соды и кислот. Ну, а чтобы все хорошо протекало, превращаю избыток ядовитого для бактерий аммиака в нитраты - от них у них шизогония, заодно решая и вопрос с ортофосфорной кислотой.
Пошагово.
СГОЛ (ваш случай, у меня несколько иначе).
В кашу с кисляком дать немножко мела и лимонной кислоты, перемешать, произвести 3-5 длинных выдохов в кисляк через трубочку (желательно еще и зубы прополоскать кислячком через все ту же трубочку - молочная кислота будет правильнее от этого, да и белок Muc5ac (видимо, главный защитничек нашелся) тоже должен сформироваться через  какое то время, если меня интуиция не подводит), догреть до 42-44*С, добавить генератор СО2 в виде витграсса (но можно и другие сырые растения давать, к примеру, кусочки моркови или тыквы, а то и несколько капустных листьев - хлорелла попала в долгий ящик у меня, пока что не до нее - капуста в ходу), дать щепотку соды для быстрого начала образования СО2, закрутить плотно крышку банки и поставить на 4 часа в инкубатор с Т42*С.
ФВ (если по быстрячку).
Вместо витрасса дать соду - десять минут и можно кушать. Но этот вариант годится при наличии сапропеля, желательно сеннопалочного. И делать лучше не на каше, а на толокне в виде муки.
Цитировать
А твои ответы, кроме корректировки технологии, помогли мне в упорядочивании режима питания и определили кашу вместо потолка и монитора на полотенце, причём сразу после их поступления.
Не врубился в смысл (о раннем завтраке речь, что ли?).
« Последнее редактирование: 02/12/2016, 16:03:58 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #868 : 02/12/2016, 13:41:44 »
А зажимать то, что было раскручено Изюмом на этом форуме - этично?
В сегодняшнем мире знание таблицы деления намного выгоднее знания таблицы умножения. Есть люди, которые на одних откатах себе миллионы делают. Я бы предложил админу выделить Изюму достойный пакет акций этого форума и радоваться после этого выделения возможному наплыву его новых читателей - надо полагать, этот прогноз будет верным.

Для очередного выделителя, который видимо если увидит что "доход" с сайта меньше чем расходы на хостинг - будет доплачивать.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #869 : 02/12/2016, 15:52:13 »
Господин Рид, у Соломона на перстне на этот счет аж три записи имеется.
И если Изюм хотел бы иметь свой пакет акций этого форума, значит, после выделения ему этого пакета "доход" с сайта будет покрывать не только расходы на хостинг, но и еще на многое чего.
Нет дыма без огня.
Так что, если у Изюма есть претензии, то он видит их обоснованнось. Иначе зачем ему так высказываться, как он это делал ранее неоднократно.
Я ориентируюсь по постам Изюма (эти посты - единственный источник моей обознанности) на форуме и мои выводы и решения я высказал. Остальные участники форума пусть себе сами определяются, но если судить по содержанию их постов, то обещанных Изюмом шести страничек нам с вами здесь не видать, как собственных ушей, не говоря уже об оглашении кем либо из участников самой технологии производства турбожрачки пошагово, а значит и об изменении значений в графе "доход" с сайта ожидать не приходится.
Я так вижу происходящее. Так что не обессудьте, но пока у меня не будет другой информации, я и далее буду придерживаться своей линии поведения.
« Последнее редактирование: 02/12/2016, 15:58:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.