Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338431 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #885 : 14/10/2017, 10:21:49 »
Короче как можно понять из написанного, то питаешься ты в данный момент ферментированным салом до тех пор пока Рид вам с Изюмом не выделит гранты под научную работу. Плюс  в том что ферментированное сало не содержит ортофосфорной кислоты. :D
« Последнее редактирование: 14/10/2017, 10:58:17 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #886 : 14/10/2017, 12:13:32 »
Короче как можно понять из написанного, то питаешься ты в данный момент ферментированным салом до тех пор пока Рид вам с Изюмом не выделит гранты под научную работу. Плюс  в том что ферментированное сало не содержит ортофосфорной кислоты. :D
Не могли бы вы привести цитатами ваши утверждения.
++++++++++++
Людям (обоим видам Хомо - и эректус и сапиенс) свойственны многие свойства.
Среди них свойство не различать важности поступающей по разным каналам информации, поступающей с окружающей среды, имеющей свойство через какое то время произрастать в их мозгу в виде образов, формирующих желания и тем самым определяющих как поведение в жизни, так и качество самой жизни, формируя тем самым и окружение для общения (а далее все, как у белки в колесе).
Потому и формируются кружки по интересам, вроде кружков по авиамоделированию или кружка в виде царского двора или масонского общества, следуя народной мудрости - с кем поведешься, от того и наберешься (или так тебе и надо).
Так что лучше задавайте свои вопросы, не искажая поданной мной ранее информации ни преднамеренно ни тем более непреднамеренно, дабы я не закрывал для себя посредством банального игнора очередной канал поступающей мне в мои приемники информации информационные сигналы из внешней среды.
Во нагородил, и самому с трудом доходит при очередном повторном перечитывании.
« Последнее редактирование: 14/10/2017, 12:23:20 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #887 : 14/10/2017, 20:59:08 »
cпасибо, Прометеич, за ответ.
не мог бы ты сфоткать отдельные ингридиенты, из которых ты делаешь свою еду, а потом фото технологических шагов , которые ты делаешь для приготовления продукта.
заранее благодарен
Рамунас
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #888 : 14/10/2017, 23:42:12 »
Извините, Рамунас, но до установления нормальных отношений тежду Изюмом и Ридом у меня БАН на подачу информации. Я и так нажилил слишком жирного червячка на крючек, дабы еще раз привлечь внимание общественности к отсутствию прогресса в решении вопроса, связанного с этими отношениями.
И поверьте моему опыту, тут даже дипломированным микробиологам орешек может быть не по зубам, так что, как сказал Эйлер, извинИИИИте, господин проффеССССОООр.
Удачи.
« Последнее редактирование: 20/10/2017, 18:20:48 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #889 : 20/10/2017, 18:17:14 »
В другом форуме про поиск турбожрачки проскачила фраза что ктото там нюхал то что бодяжил Изюм и говорилось что запахи были "неприятными". Это наводит на мысль что эти микробные концентраты имеют свой цпецифический запах, который может и не вызывать апетита.
А еще где то у Изюма попадалось, что еда не должна неприятно пахнуть. Вкус может быть необычным, насколько помню, а вот запах должен быть нормальным.

Ведь на то человеку нос и дан, дабы он индолов и скитолов в еде избегал - их и в кишечнике, особенно при вашем питании, богатом на бактерий, потребителей аминокислот, как фокторов роста, с избытком будет образовываться. Вам то, конечно, с вашей бычьей печенью, до поры до времени все с рук будет сходить, а вот судьба многих ваших последователей под сомнением.
http://www.xumuk.ru/biologhim/185.html
Правда, где то мне на глаза попадалось, что и индол и скитол - это всего лишь газы, образующиеся вместе с неизученными пока что наукой токсинами, дабы мы могли по запаху узнавать о присутствии этих токсинов.
Если эти токсины - трупные яды
https://otravlenye.ru/vidy/himicheskie/chto-takoe-trupnyj-yad-i-chem-on-opasen.html
то это обстоятельство нисколько не упрощает ситуацию и, несмотря на разные взгляды на их вредность, я бы предостерег все же ваших последователей от попыток самолечения трупными ядами турбожрачки версии Рамунаса, консервированными в давно известном химикам консерванте - лактате натрия.

Как видим, нарисовалась еще одна отрава, содержащаяся в вашей версии турбожрачки Изюма, которой давно уже пора присвоить новое название - турбоотравка Рамунаса.

Вот так вот, господа Администраторы - ваша жадность по отношению к убыткам форума, не знающая разумных пределов, бьет по здоровью не только ваших кроликов, но и вас самих вместе с вашими казачками.
https://bskamalov.livejournal.com/4331701.html
« Последнее редактирование: 20/10/2017, 18:22:37 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #890 : 21/10/2017, 18:48:16 »
Удалось понять только что между администрацией форума и трупным ядом существует какая то взаимосвязь. :)
« Последнее редактирование: 21/10/2017, 19:56:47 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #891 : 27/10/2017, 15:46:21 »
Может быть, может быть. Правда лично я уже не питаюсь ТЖ на постоянной основе. Недавно решил закончить этот эксперимент и в дальнейшем буду употреблять только ТЖ по желанию и иногда жИву пить. Вредностей никаких я не успел почувствовать(может срок был маленький). Польза вроде бы есть некоторая, но не на столько что прям прорыв. Но мой организм нельзя считать точным прибором и к тому же я болел раньше и гепатитом и холециститом(желтуха еще в школьные годы была) и потому особо терять нечего :D. К тому же наука о человеке каждый день пишет новую херню и значит пока еще ничего не знает. И это надолго и потому может быть через 3 года она вообще похоронит ТЖ, хотя сейчас усиленно рекламирует. Во всяком случае вчера после очередной прикидки на гирях с новым рекордом по темпу я сильно закислился и сырыми фруктами и арбузом приводил себя в баланс. И только уже сегодня съем пожалуй что либо турбированного по Рамунасу.
*Чтоб не было неясности то 1й приём после тяжёлой трени был белковый, ну а потом после этой вынужденной необходимости уже фруктовый. И теперь 2 недели до следующей прикидки можно есть что попало, ведь я же не качок*
« Последнее редактирование: 27/10/2017, 15:52:46 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #892 : 27/10/2017, 17:13:39 »
........К тому же наука о человеке каждый день пишет новую херню и значит пока еще ничего не знает. И это надолго и потому может быть через 3 года она вообще похоронит ТЖ, хотя сейчас усиленно рекламирует.............
Никогда не кушайте печень неубитого медведя.
И витамин А тут ни при чем.

Ну как можно рекламировать то, сам не знаю что и тем более хоронить его, ни разу не попробвав на зуб?

ТЖ есть одно - это ТЖ Изюма.

Все остальное -это не ТЖ, это или ТО Рамунаса или еще какие то ТЫ, ТА или ТЕ (в том числе и РПрометея, несмотря на то, что в них более менее учтены положения науки, собранные им в той последовательности, в которой ему это удалось собрать - во, кажись, раздвоение личности пошло, это ж надо - о себе так разговориться, как вроде я сам не сам, а невесть кто, типо с боку припеку).

И именно по вине администрации форума и с молчаливого равнодушия вам подобых вы вместе со всеми турбо искателями и не искателями не имеете возможности узнать, что же это за фрукт такой - ТЖ Изюма (или хотя бы ее 90%, а то даже и 60%) - и с чем его едят.
« Последнее редактирование: 27/10/2017, 17:36:57 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #893 : 28/10/2017, 05:46:46 »
В моём понимании ТЖ это некий бактериальный бульон из главным образом молочнокислых, бифидо и пропионовых плюс некая пища подвергшаяся лишь начальной неглубокой  обработке. С нюансами конечно по сырью, времени готовки, температурным режимам и прочее. Сейчас это в моде и у "науки", не зря все аптеки заполонили пробиотиками. Но может оказаться что это почти пшик?! Как это часто случается у этой самой науки. Да и сама идея не впервой всплывает. Еще Мечников одно время носился с ней как с той торбой, но потом вышло из моды и похерили.
« Последнее редактирование: 28/10/2017, 05:58:08 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #894 : 28/10/2017, 11:08:33 »
Ваши рассуждения, господин Сергеев, достойны уважения.
Они применимы к определенной ступени качества пищи.

Если взять за основу закон, гласящий, что только абсолютно, на все 100%, проточная система может существовать вечно, то ваше понимание ТЖ можно поставить на ступеньку с проточностью где то так в 20-50%.

В зависимости от проточности системы стоит и время существования самой системы.

К примеру, для хомос (то есть для рабов), разработана система питания (на основе немецких рецептурных повареных книг (бог придумал пищу, а дьявол повара)), обеспечивающая достачные характеристики для выполнения ими их функций, при том, чтобы у них не возникало даже подозрений о том, что какие то там Инсайдеры (неважно, безрогие они или рогатые, беленькие и пушистые или совсем наоборот), рассказывая о себе правду, не врут.

Если принять 10% в качестве высоты ступеньки для относительного определения качества пищи, то пища богов, то есть, бессмертных, должна быть помещена на десятую ступеньку.

Все остальное, в том числе и пища Инсайдеров (может в них, в Инсайдерах, и основная причина земных войн (жатв, по ихнему, по Инсайдерски) - в мутной воде легче рыбку ловить, обеспечивая себя качественным продуктом на время до очередной каламутины для приготовления римского соуса, для чего в Жмеринке уже припасено вполне приличное количество высококачественых пластиковых коробочек (вместо Царь-ванны, в которой не столь давно они готовили соус из баранов, как у нас здесь принято правильно называть исходный продукт для соуса, ибо  и у них технологии, надо полагать, не стоят на месте)), дающая им тыщу лет жизни, стоит на более низких ступеньках.

А потому ТЖ Изюма, кроме общих принципов от очкариков, это в деталях технологии приготовления именно ТЖ Изюма и больше никого другого. И судить, на какой ступеньке это его ТЖ находится и есть ли в ней какие то бактерии, особенно если он решил употреблять свое ТЖ из серебрянного кубка, можно лишь тогда, когда это ТЖ будет у вас в руках или вы сможете хотя бы издали его, то есть ТЖ Изюма, неважно, с ним самим или без него, увидеть.

Ну вот, где то так.
« Последнее редактирование: 28/10/2017, 17:13:06 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #895 : 23/11/2017, 21:47:51 »
В моем варианте мы производим не "экстракт" микробиков, а КОНЦЕНТРАТ микробиков- то есть - делаем субстанцию с  максимально большим количеством микробиков на один милилитр субстанции (жИвы).
А потом эту субстанцию - этот концентрат живых микробиков-вносим в новую питательную среду - растительную органику.  И вот эта растительная органика с размножающимися живыми микробиками  и есть жизнью наполненная еда- турбожрачка.
И именно эта еда  и вносит в наш организм  все новые трилионы размножающихся живых полезных микробиков в наш ЖКТ . А там уж кишечнику по барабану что это новые полезные размножающиеся микробики или уже ранее находящиеся там размножающиеся полезные микробики- все идет в благое дело.
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну, вот, полное НЕПОНИМАНИЕ элементарных положений о микрофлоре человека показало еще одну вредность ТО Рамунаса - мощную атаку сформированной молоком матери микрофлоры кишечника чужеродной ему, хоть и внешне подобной, многомиллиардной армией колонизаторов, в которой (о атаке речь) у мамкиной флоры шансов на выживание никаких.

Это не для Рамунаса неписано, а для тех его подопытных кроликов, которые пробуют применять его турбоотравку.

Кроме того, это еще одно обвинение в адрес администрации этого форума, которая своей безответственностью продолжает продвигать в массы откровенную ОТРАВУ отложенного действия, которая рано или поздно даст о себе знать в виде отвалившихся почек, когда хоть тоннами пей Боржоми, желаемого эффекта уже не получишь.

Любознательным напомню, что главным принципом любого колонизатора является полное уничтожение коренного, люблящего свою землю и умеющего с ней обращаться, населения с одновременным заселением колонизируемой территории своим населением, которое и не знает свойств новой земли и подходит к ней только с потребительских позиций.
« Последнее редактирование: 23/11/2017, 22:06:00 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #896 : 23/11/2017, 22:06:20 »
ты, Прометеич и прав и не прав в своих утверждениях
во первых - да - атака на микроРАСТЕНИЯ (микроФЛОРУ) производится сильнейшая с целью полностью очистить стенки кишечника от плесени и дрожжей . и при этом ты не прав насчет микробиков молока матери - тут они как раз присутствуют в офигенных количествах, по этому живущие в кишечнике полезные микробики как раз таки на ура встречают своих близнецов.

а че ты так переживаешь за тех кто пробует микробики использовать в еде?
вон Лена уже вторую неделю использует - и сытость чувствует и хорошие ощущения в кишечнике.
мои собаки сами жрут это дело .
да и я сам лично уже наглею - нагло пытаюсь как либо заразиться и хоть чем либо заболеть - и то не получается даже температуру поднять уже не говоря что раны не гноятся и заживают даже быстрее чем у собаки.
кстати - насчет собак - просматривал давече фотки и вспомнил момент что три года назад купив двадцатикилограмогого щенкка тибетского мастифа я ели поднял его - очень болела поясница. а в конце этого лета я уже без проблем и без малейшего намека на боль в пояснице поднимал уже вырошего шестидесятипятикилограмового кобеля.

еслибы полезные микробики былибы не полезны для меня, моих собак и моих знакомых, которые употребляют это дело уже более полугода , то я бы первым об этом сказалбы.

но пока практика и опыт показывает что размножение кисломолочных микробиков - это перспективное направление.
« Последнее редактирование: 23/11/2017, 22:23:29 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #897 : 23/11/2017, 22:19:52 »
........живущие в кишечнике полезные микробики как раз таки на ура встречают своих близнецов.........
Господин Рамунас, я ведь сказал - полное НЕПОНИМАНИЕ.
П - о - л - н - о - е  !!!
« Последнее редактирование: 23/11/2017, 22:25:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #898 : 24/11/2017, 20:37:36 »
........живущие в кишечнике полезные микробики как раз таки на ура встречают своих близнецов.........
Господин Рамунас, я ведь сказал - полное НЕПОНИМАНИЕ.
П - о - л - н - о - е  !!!
отсутствие аргументации - почему полезные молочнокислые плохо воспринимают полезных молочнокислых приходящих с пищей - с вашей стороны настараживает....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #899 : 24/11/2017, 22:39:25 »
отсутствие аргументации - почему полезные молочнокислые плохо воспринимают полезных молочнокислых приходящих с пищей - с вашей стороны настараживает....
Аргументация? Просмотрите оба видео от япошки - она там есть.

Я вам уже привел купу аргументов о вреде вашей турбоотравки, но вы не удосужились даже поинтересоваться наукой, дабы научно опровергнуть мои замечания по поводу вашей технологии. А ведь это вам надо, а не мне. Это вы едите откровенную отраву и вы должны быть в первую очередь заинтересованы в ее полной безопасности.

Прекратите высасывать ваши доводы из пальцев и разглагольствовать, приводя в качестве аргументов временное улучшение состояния ваших подопытных кроликов. Химиотерапия тоже приносит временное улучшение здоровья, но в конечном счете она его окончательно добивает. Обосновывайте свои доводы выдержками из научных статей, которые внушают доверие.

Тогда может вам станет понятной все то негодование, которое ранее Изюм выражал и которое и я поддерживаю в отношении администрации форума, не желающей по честному оценить весь тот огромный труд, который им (Изюмом) был проделан, дабы получить действительно высококлассный продукт, который не требует даже лабораторных исследований, ибо не высосан из пальцев, как это сделали вы, а глубоко научно обоснован. В каждом действии, которое совершается при приготовлении его Турбожрачки.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.