Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338415 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #360 : 15/08/2014, 23:59:52 »

Так же как и с пами - сутки их не ем (огурцы в ходу) - крепатура в мышцах ног исчезла и с утра голова свежая. (Главное не ликопен - главное хвост (а для кого то юбка длинная)). Не зря советуют пами вареными употреблять. Буду пробовать Ф-варить (мож получится).

крепатура в мышцах -тоесть закрепощенность мышц сходит ?
Как ушла примерно за сутки после замены пами на огурец, так и не ощущается больше. Слишком я ими увлекся, несмотря на то, что старался больше домашние с рынка покупать (судил по отсутствующим табличкам знака качества  ;D)
я такжэ беру только у бабулек помидоры видно что с дачи покарёженые и не 1 в 1.И с дачи старики возят ем дачные.
а если пами на солнышке поджаривать вопрос решается? :)

читая эти тексты о вреде помидор в глубине кишков аж забурчало, задумываешься о праноедении  ;D
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 00:03:17 от Зелёный »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #361 : 16/08/2014, 00:07:12 »
К примеру, я пробую пояснить своим помощникам, что и как делать, а у самого еще продолжается поиск, нет еще стройности знаний в голове. Следствие - 3 баночки перловки после замачивания в воде с энзимами Елисеева остались стоять после сливания воды полтора суток под перчатками в инкубаторе. Для меня эта перловка - классная еда, для помощников - ничто. Им хочется вкуса тушеной фасоли - следствие неполного сыроедения. Их час биться клювом о камень еще не пришел, а отказываться от привычного питания ради для них недоказуемого долголетия и здоровья по причине отсутствия знаний, времени и желания получить знания они не хотят.
 Остается только наглядный пример.

можно узнать о ком речь идёт? :) кто эти помощники :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #362 : 16/08/2014, 00:31:25 »
я такжэ беру только у бабулек помидоры видно что с дачи покарёженые и не 1 в 1.И с дачи старики возят ем дачные.
а если пами на солнышке поджаривать вопрос решается? :)

читая эти тексты о вреде помидор в глубине кишков аж забурчало, задумываешься о праноедении  ;D
К сожалению, пами у нас и дома от колорадов и моли так травят, что аж зубы вылетают (сужу о количестве пациентов у стоматологов, мешающим последним заполнять статистическую отчетность). Насчет солнышка не знаю - я ел их до сего времени без особых последствий, а тут как-то сразу получился такой вот казус с ними. 100 лет родить не будут - голода не будет. Поживу пока без них.
можно узнать о ком речь идёт? :) кто эти помощники :)
Жизнь у меня так на (от) СЕ сложилась (решения не могу найти) - я то тут, то там. Там, где я тут, я сам все делаю, а когда меня тут нет, все само делается, а там, где я там, но меня там нет в то время - на помощника приходится полагаться, а у нее привередливый дегустатор(ка) и еще один, поменьше, менее привередливый (но уже молча носом крутит, если не то в рот суют). Первый помощник занят двумя другими - ему часто некогда запомнить, что да как (и вера потиху угасает в мою будущую сладкую ТЖ), а двое остальных слишком малы, чтобы достать до места, где там ТЖ готовится.
Одним словом, это мой мусор и из избы я его не очень хочу выносить. Разве что половики вытрусить чуточку (как вот сейчас).
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 00:40:31 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #363 : 16/08/2014, 01:23:05 »
..Жизнь у меня так на (от) СЕ сложилась (решения не могу найти) - я то тут, то там. Там, где я тут, я сам все делаю, а когда меня тут нет, все само делается, а там, где я там, но меня там нет в то время - на помощника приходится полагаться, а у нее привередливый дегустатор(ка) и еще один, поменьше, менее привередливый (но уже молча носом крутит, если не то в рот суют). Первый помощник занят двумя другими - ему часто некогда запомнить, что да как (и вера потиху угасает в мою будущую сладкую ТЖ)..
Прометей, воспрянь! В течение недели ты накормиш помошников сладкой, настоящей ТЖ. Я вчера поставил рис  с кислотой и седня он уже расплавился и сладкий, щас наелся его ;D. никаких признаков брожениия или бактериальной активности не заметно. просто расплавился, как варёный и сладости полно  :o. я не совсем чисто сделал, поэтому результат на счет сладости пока не буду публиковать в ветке. но уже и так ясно, да? Так что замачивай рис на сутки, как Зелёный сделал. Добавь Ензимов Елисеева и лимонной кислоты тоже добавь на всякий пожарный. Карбамид не добавляй!

Тут тоже проблема что помощники никак не дождутся сладкой ТЖ.  Я эту проблему на днях решил так:  (я щас не в состоянии даже нормально заклейстеризовать. постоянно забываю что вообще делаю.)Короче выкидыввать переклейстеризованный рис не стал а добавил в него ферментов  :-X.
ну и ненавязчиво так предложил попробовать (когда рис стал суперсладкий.) Пробовальщики испытали сладкий шок- это надо было видеть-шары буквально полезли на лоб. -и опять зауважали. один теперь ходит по пятам- дай да дай ещё. -отстань говорю, самому пока мало. 8)
PS: Ферментами бактерий рис легко сделать сладким. но употреблять я его не могу. рези в животе почему-то. видимо шок от сладости или же какие-то вредные вещества образуются. либо он бродит в кишке.
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 03:46:03 от Andreas »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #364 : 16/08/2014, 08:22:59 »
..Жизнь у меня так на (от) СЕ сложилась (решения не могу найти) - я то тут, то там. Там, где я тут, я сам все делаю, а когда меня тут нет, все само делается, а там, где я там, но меня там нет в то время - на помощника приходится полагаться, а у нее привередливый дегустатор(ка) и еще один, поменьше, менее привередливый (но уже молча носом крутит, если не то в рот суют). Первый помощник занят двумя другими - ему часто некогда запомнить, что да как (и вера потиху угасает в мою будущую сладкую ТЖ)..
Прометей, воспрянь! В течение недели ты накормиш помошников сладкой, настоящей ТЖ. Я вчера поставил рис  с кислотой и седня он уже расплавился и сладкий, щас наелся его ;D. никаких признаков брожениия или бактериальной активности не заметно. просто расплавился, как варёный и сладости полно  :o. я не совсем чисто сделал, поэтому результат на счет сладости пока не буду публиковать в ветке. но уже и так ясно, да? Так что замачивай рис на сутки, как Зелёный сделал. Добавь Ензимов Елисеева и лимонной кислоты тоже добавь на всякий пожарный. Карбамид не добавляй!

Тут тоже проблема что помощники никак не дождутся сладкой ТЖ.  Я эту проблему на днях решил так:  (я щас не в состоянии даже нормально заклейстеризовать. постоянно забываю что вообще делаю.)Короче выкидыввать переклейстеризованный рис не стал а добавил в него ферментов  :-X.
ну и ненавязчиво так предложил попробовать (когда рис стал суперсладкий.) Пробовальщики испытали сладкий шок- это надо было видеть-шары буквально полезли на лоб. -и опять зауважали. один теперь ходит по пятам- дай да дай ещё. -отстань говорю, самому пока мало. 8)
PS: Ферментами бактерий рис легко сделать сладким. но употреблять я его не могу. рези в животе почему-то. видимо шок от сладости или же какие-то вредные вещества образуются. либо он бродит в кишке.
;D

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #365 : 16/08/2014, 09:51:00 »
PS: Ферментами бактерий рис легко сделать сладким. но употреблять я его не могу. рези в животе почему-то. видимо шок от сладости или же какие-то вредные вещества образуются. либо он бродит в кишке.
Я пока перловку готовлю с запасом в 3л банке, поставлю на полтора суток еще и рис замачиваться на выходные. Я не отчаиваюсь (то ли было - то ли еще будет).
Рези в животе могут быть из-за активной реакции на патогенную для живота флору в виде дрожжей - кислотой ее (флору) желудок пробует залить, насыщенной пепсином. Видимо, высокая концентрация пепсина с очень кислыми условиями делает его (пепсин) настолько активным, что он не только дрожжи гидролизует, но и стенки кишок, рецепторам которых такая агрессия не нравится, о чем и сигнализируют. Надо было при 45-50*С дрожжи гидролизовать еще до того, как еда попадет в рот, чтобы он (рис) в кишке не бродил.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #366 : 16/08/2014, 09:59:52 »
Так же как и с пами - сутки их не ем (огурцы в ходу)

делаю  обманку вкус.рецепторам режу салат как обычно огурцы лук баклажаны зелень(кроме петрушки с луком она както не сочиается сильно горчит когда они встречаются ворту), и тут фокус-памидоры не режим в салат а выдавливаем из него сок колл-во подбираем под себя  а жмых на солнышко загарать, я иногда набадяжу целую тарелку(глубокую) всю не сьедаю за раз оставляю под темнопрозрачной тарелкой и на солнышко и ухожу по делам.через часов 6-8 прихожу домой баклажаны становятся очень мягкие(под воздествием Сока памидор) какбудто сварили их :) если еще оставить наночь то вообще аж расплываются :)
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 10:21:30 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #367 : 16/08/2014, 10:54:15 »
Так же как и с пами - сутки их не ем (огурцы в ходу)

делаю  обманку вкус.рецепторам режу салат как обычно огурцы лук баклажаны зелень(кроме петрушки с луком она както не сочиается сильно горчит когда они встречаются ворту), и тут фокус-памидоры не режим в салат а выдавливаем из него сок колл-во подбираем под себя  а жмых на солнышко загарать, я иногда набадяжу целую тарелку(глубокую) всю не сьедаю за раз оставляю под темнопрозрачной тарелкой и на солнышко и ухожу по делам.через часов 6-8 прихожу домой баклажаны становятся очень мягкие(под воздествием Сока памидор) какбудто сварили их :) если еще оставить наночь то вообще аж расплываются :)

Обязательно попробую повторить. Как то читал инфо о свойстве баклажанов (синеньких, как их еще называют) восстанавливать эмаль зубов (пацан один математически доказывал омоложение организма на СМЕ). Как я тогда сырыми баклажанами давился (дело было то ли в конце чистого СМЕ то ли в начале лакто СЕ, в общем, в период обнаружения повышенной стираемости зубов и развития пришеечных дефектов на зубах (ямок у десны ниже эмали)) - вкус то у них в сыром виде не ахти. Что остановило развитие процесса - точно не скажу, но то, что и зубам (как и другим частям тела) нужен полный комплект аминокислот - в этом убежден.
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 10:56:55 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #368 : 17/08/2014, 08:35:31 »
Жизнь наполненная до краёв. Которая защищает организм, очищает. Делая его неуязвимым. Теория о сбалансированном питании похоронена. Продукт нищий по питательным веществам.  Чтото мне сдается если там бактерии и дрожжи в минимальном количестве(в рецепте бульбаша) а упор на питательные вещества- то это однозначно не то. Изя белки углеводы жиры опрокидывает. Думаю моносахариды-жирные кислоты и аминокислоты-суть не меняется.изя другое хотел сказать. В другом бонус) просто тут не ясно как моносахара с аинокислотами защитят органоид от всех видов паразитов(Патогенов, грибков, бацыл и тп) и не дадут им питание.(корм )...
Я оцениваю процесс следующим образом (в основном глюкозу).
1. Получить моносахариды указанным нам способом.
2. Произвести ферментативные преобразования части моносахаридов бактериальными ферментами (вместо бактерий - энзимами Елисеева в мизерном количестве) на выходе будет все то, что мы тут раскрыли, и вставляющие ЛЖК, и благовонные эфиры ну и сладкие моносахариды с кислинкой витамина С.
3. Употребить моносахариды и их преобразованные производные (они все водорастворимые - и еда и питие) после измельчения продукта в воде.
Только вот остается непонятным вопрос о медленных углеводах - олигосахаридах. Они тоже вновь образуются из моносахаридов при ферментативных преобразованиях (ответа у меня пока нет, а глюкоза в больших количествах нам не подходит)? Нашей едой будут ЛЖК?
P.S. Есть еще вариант объединения гидролизата продукта, содержащего олигосахариды и В12, энзимов Елисеева и продукта с моносахаридами (драй веттер тафт - сохранит вашу прическу в любую погоду).
Цитировать
В начале XX в. медики уже знали, что сахар – это «белая смерть», однако очень медленная и сладкая. Однако, хорошенько изучив таблицу Д.И.Менделеева, они нашли несколько полноценных заменителей сахара, не отличающихся от него по вкусу, но не вызывающих диабета и разрушения зубов.
Вопрос классу: Как называется один из заменителей сахара? Вы узнаете, разгадав шараду:
Слог мой первый метлой выметают.
Слогом вторым информатик считает.
В целом скажу, дорогие друзья,
Для многих больных вместо сахара я.            (сорбит)
Как же связана глюкоза с заменителем сахара?
Под действием восстановителей глюкоза превращается в шестиатомный спирт сорбит:
CH2OH-(CHOH)4-COH + H2 → CH2OH-(CHOH)4-CH2OH (уравнение демонстрируется учителем в презентации)
Брожение – специфическое свойство некоторых углеводов:
а) спиртовое брожение
C6H12O6 → 2CH3-CH2-OH+ 2CO2  
                           этанол
б) молочнокислое брожение
C6H12O6 → 2CH3-CH(OH)-COOH
                      молочная кислота
в) маслянокислое брожение
C6H12O6 → C3H7COOH+2H2 +2CO2  
                масляная кислота
г) лимоннокислое брожение
C6H12O6 → HOOC-CH2-C(OH)(COOH)-CH2-COOH+2H2O
                                          лимонная кислота
(уравнения реакций демонстрируются учителем в презентации)
Применение глюкозы:
Проводится обобщающая беседа, в ходе которой формулируются основные области применения глюкозы:
в  медицине в качестве общеукрепляющего лечебного средства;
в пищевой промышленности для изготовления кондитерских изделий, вин;
в текстильной промышленности для придания блеска тканям;
глюкоза – восстановитель при производстве зеркал и ёлочных украшений;
в микробиологии для размножения кормовых дрожжей.
https://docs.google.com/document/d/1SWFaSDZ1Tg8Aj2Yu81y2qCmYKzLlZvOZLhicprOLzr8/edit?pli=1
Выходит, пей вода, ешь вода.... (даже то, что в P.S. указано, не сильно загустит нашу питие-еду).
А с дрожжами энзимы Елисеева разберутся, как и со всеми другими, подлежащими дезинфекции, микроорганизмами.
Андреас. Что в моем понимании "Жизнь наполненная до краев?"
Армия бактерий которая попадая в организм начинает бить всех патогенов подряд . Мочить их безжалостно. Необсуждаемая ранее жизнь.
Если ТЖ - то, что я указал в P.S., то там армии бактерий как раз и нет. Там из особо ранее необсуждаемой жизни только ферменты и есть. Как по мне, то они и есть единственная форма жизни во вселенной, дающая начало всему иногообразию всего живого.
- В гидролизате перловки все бактерии автолизованы температурой.
- В энзимах Елисеева все бактерии тоже или автолизованы или в коки спрятались от молочной кислоты.
- В моносахаридах перловки просто не допускается брожение.
Объединение трех (- В) вызывает образование веществ, нас и вкусно кормящих и основательно очищающих, и от всего защищающих и стойкий стояк вызывающих. Фантастика - такого в интернете не найдешь, только на одном балконе пока что и водится.
____________
Влечение души рождает дружбу.

Влечение ума рождает уважение.

Влечение тела рождает страсть.

И только соединение всех трех влечений рождает любовь
С сайта http://www.inpearls.ru/
________________
Как по мне, то можно всех поздравлять с рождением нового чуда (дети - цветы жизни, радуют глаз, особенно если это букет).
Смотрю вперед - телеги не вижу.
« Последнее редактирование: 17/08/2014, 14:09:35 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #369 : 17/08/2014, 17:07:00 »
..Если ТЖ - то, что я указал в P.S., то там армии бактерий как раз и нет. Там из особо ранее необсуждаемой жизни только ферменты и есть. Как по мне, то они и есть единственная форма жизни во вселенной, дающая начало всему иногообразию всего живого...
да ферменты это видно очень активная форма жизни  ;D. но жизнь проявляется в различных формах.
Урок Бульбаша- разложение продукта на кирпичики мне всё же видится как приготовление "идеальной" пищи для той ЖИЗНИ которая его наполнит.

 Всё же речь кмк идет о бактериях. Мякоть фруктов хорошо подходит для создания микроорганизмами благоприятных условий в зоне прорастания семени.Зерна риса по своему составу это склад и не идеальны для употребления нами. А клетки бактерий похожи на клетки нашего тела. если я съем 2г сахара то ничего не почуствую. а от 2гр спирулины меня просто распирает от энергии.
Вот я люблю растить растения для еды. Пытаюсь создать идеальные условия для обитателей компоста. черви получают растительные остатки выращивают микробов для себя и создают идеальную среду для роста растений. Я сажаю помидоры, кормлю их идеальной пищей которую приготовили обитатели почвы. Ем помидоры. получаю удовольствие. но тело помидоры не устраивают, оно голодает. Где-то тут потеряно звено. Надеюсь когда это недостающее звено найдется то небольшого огорода хватит для полного счастья. :)

« Последнее редактирование: 18/08/2014, 16:22:44 от Andreas »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #370 : 17/08/2014, 21:17:49 »

..Если ТЖ - то, что я указал в P.S., то там армии бактерий как раз и нет. Там из особо ранее необсуждаемой жизни только ферменты и есть. Как по мне, то они и есть единственная форма жизни во вселенной, дающая начало всему иногообразию всего живого...
да ферменты это видно очень активная форма жизни  ;D. но жизнь проявляется в различных формах.
Урок Бульбаша- разложение продукта на кирпичики мне всё же видится как приготовление "идеальной" пищи для той ЖИЗНИ которая его наполнит.
О,человек,создай же идеальные условия,чтобы "наполнить продукт до краев жизнью!"
Всё же речь кмк идет о бактериях. Мякоть фруктов хорошо подходит для создания микроорганизмами благоприятных условий в зоне прорастания семени.Зерна риса по своему составу это склад и не идеальны для употребления нами. А клетки бактерий похожи на клетки нашего тела. если я съем 2г сахара то ничего не почуствую. а от 2гр спирулины меня просто распирает от энергии.
Вот я люблю растить растения для еды. Пытаюсь создать идеальные условия для обитателей компоста. черви получают растительные остатки выращивают микробов для себя и создают идеальную среду для роста растений. Я сажаю помидоры, кормлю их идеальной пищей которую приготовили обитатели почвы. Ем помидоры. получаю удовольствие. но тело помидоры не устраивают, оно голодает. Где-то тут потеряно звено. Надеюсь когда это недостающее звено найдется то небольшого огорода хватит для полного счастья. :)


Если съедим бактерий, то или их надо переваривать в желудке (разходование ферментов = палеобактоСЕ) или пропускать в тонкую кишку (бактерии в тонкой кишке = дисбактериоз).
Если же еда содержит уже переваренные растения и бактерии - жкт без работы (бабушки отдыхают). В ТЖ жкт без работы.
 Видимо, потому Изюм и говорил о 4-х элементах, из которых состоит еда. Как видим (по крайней мере, мне так видится из преподанных на сегодняшний день уроков), не по отдельности, а в минимально возможных для организма комбинациях.
Добавлю, что если моносахариды с ферментами греть до еды - потеряем витамин С, образующийся ферментативно из глюкозы и тогда на одной перловке  моно долго не протянешь, а если и протянешь, то разве что только ноги.
« Последнее редактирование: 17/08/2014, 21:26:06 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #371 : 18/08/2014, 01:12:39 »
Если съедим бактерий, то или их надо переваривать в желудке (разходование ферментов = палеобактоСЕ) или пропускать в тонкую кишку (бактерии в тонкой кишке = дисбактериоз).
Если же еда содержит уже переваренные растения и бактерии - жкт без работы (бабушки отдыхают). В ТЖ жкт без работы.
 Видимо, потому Изюм и говорил о 4-х элементах, из которых состоит еда. Как видим (по крайней мере, мне так видится из преподанных на сегодняшний день уроков), не по отдельности, а в минимально возможных для организма комбинациях.
Добавлю, что если моносахариды с ферментами греть до еды - потеряем витамин С, образующийся ферментативно из глюкозы и тогда на одной перловке  моно долго не протянешь, а если и протянешь, то разве что только ноги.
Зоотехники изучают клеточную теорию.
Цитировать
Клеточная теория — одно из общепризнанных биологических обобщений, утверждающих единство принципа строения и развития мира растений, животных и остальных живых организмов с клеточным строением, в котором клетка рассматривается в качестве единого структурного элемента живых организмов.
Цитировать
Клетка — элементарная единица строения, функционирования, размножения и развития всех живых организмов, вне клетки нет жизни.
можно предположить что "до краёв наполнена ЖИЗНЬЮ" это типа до краёв наполнена клетками? Клетки высших растений окружены плотной оболочкой. они очень медленно автолизуются в сравнении с клетками одноклеточных. В процессе автолиза клетка прекращает существование. Т.е. турбожрачка наполнена не автолизатом а живыми клетками.
Сок в желудке всё равно ведь выделяется. Почему бы его не использовать для индукции автолиза этих живых клеток? Пусть поразбирает себя эта ЖИЗНЬ хоть какое-то время в желудке. Мы насладимся в это время чувством сытости. Конечно на 100% растительная ткань не разобрана(Изюм работает над КПД). так что моносахаридов на кайф должно хватить  ;)... Только б нам дожить до победы..

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #372 : 18/08/2014, 03:18:31 »
Цитировать
Клетка — элементарная единица строения, функционирования, размножения и развития всех живых организмов, вне клетки нет жизни.
можно предположить что "до краёв наполнена ЖИЗНЬЮ" это типа до краёв наполнена клетками?
Повторюсь - один ученый 40 лет искал в клетке бога, а в монографии сказал, что нашел жизнь. И эта жизнь называется фермент.
Снова повторюсь.
В технике N на выходе низкотемпературный гидролизат, содержащий ферменты и проч..
В энзимах Елисеева на выходе кисломолочный гидролизат,  содержащий ферменты и проч..
В технике Матроскина на выходе гидролизат моносахаридов,  содержащий ферменты и проч..
Смесь из 3-х В, кроме содержащихся в ней олигосахаридов, БАВ, аминокислот и проч., образует все ЛЖК (если добавить аммиака, то и соли ЛЖК), спирты, эфирные масла, лимонную кислоту, витамин С и может еще что-то (еще не все изучил).
И все это добро отдать бактериям?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #373 : 18/08/2014, 10:58:32 »
Возможно вещества и витамины сопровождают бактерии эти(рание необсуждаемая жизнь) - а ферменты -это в сыроедении часто обсуждаемая жизнь.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #374 : 18/08/2014, 12:33:43 »
Возможно вещества и витамины сопровождают бактерии эти(рание необсуждаемая жизнь) - а ферменты -это в сыроедении часто обсуждаемая жизнь.
Конечно, память сыроедная - дело особое, но мне запомнился акцент раннего Изюма на микрофлоре жкт, а вот акцента на ферментах я тогда не выделил для себя (как и многие, я во времена СМЕ не один раз перечитал его опыт СМЕ). Поэтому на разведении бактерий и делали все упор - бродили. Причем, в основном в воде. А то, что ферментами можно целенаправленно производить нужные организму вещества из подходящего сырья - как то особо и не обговаривалось. Процессы же дыхания или  брожения в свете сказанного выглядят как вспомогательные, служащие получению или требуемого сырья (как из растений, так и из бактерий) или требуемых ферментов (как из растений, так и из бактерий) в технологии производства нужных организму веществ.
« Последнее редактирование: 18/08/2014, 13:39:58 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.