Дневник Gigi

  • 124 Ответов
  • 66297 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #15 : 12/09/2014, 13:21:02 »
     Здорово!
  Какие Вы молодцы! Приятно читать. Очень рада за вас с отцом!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #16 : 14/09/2014, 03:52:21 »
    Здорово!
  Какие Вы молодцы! Приятно читать. Очень рада за вас с отцом!

Привет Виктория! Я прочёл ваш дневник с продолжением на другом форуме 2-3 недели назад и восхищаюсь вашим решением жить в деревне, на природе (мечта моего отца). У вас идеальные условия для сыроедения и несмотря на то, что вы последнее время срывались на "варёнку" и жалуетесь на отсутствие силы воли, у вас всё ещё впереди. Кроме того вы беременны, а во время беременности человек "сам не свой", отсюда и срывы. Вот родится ребёнок и вы вернётесь к сыроедению без срывов.

На счёт силы воли хочу дать совет. Людьми с детства овладевают слабости и начинается всё с лени и вредных привычек. Я задумывался над этим ещё в подростковом возрасте и ещё тогда начал пользоваться этим "приёмом":

Лень - это реальный ВРАГ, который вселился в тебя и пытается полностью овладеть тобой, и если это ЕМУ удасться, то это равносильно смерти, как душы так и тела. Поэтому представляя себе лень, как смертельного врага, я вооружался лютой агрессией и ненавистью против неё и делал всё и всегда против неё, сразу и незамедлительно. Лень при этом постепенно слабела и исчезала (несколько лет). Тоже самое я проделал, уже намного легко, с разными вредными привычками и уже лет 20-30 у меня не сила воли, а отсутствие её необходимости, т.к. меня "боится" лень и от меня "сбежали" все вредные привычки, новые же "обходят за километр".

Поэтому мне было легко бросить курить 10 лет назад (я не был зависим от курения, а закурил лишь из-за солидарности с женой и всё время упрашивал её бросить вместе со мной, но увы, она до сих пор покуривает), легко бросил смотреть телевизор 3 года назад (когда он мне надоел, этот никчёмный и безполезный ящик), легко стал вегетарианцем два года назад и ещё легче стал недавно сыромоноедом.

Желаю успехов! :)
« Последнее редактирование: 14/09/2014, 04:02:14 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #17 : 15/09/2014, 12:29:41 »
15.09.2014

Сегодня ровно два месяца моего СМЕдения. Похудел за два месяца на 10 кг. и это слишком заметно. Мне сегодня стало даже страшновато, если я так похудел за два месяца, то что же будет за оставшиеся месяцы худения?! Мой вес сегодня утром был 69,9. Живота можно сказать уже нет, но ещё немножко осталось, а ведь недавно он меня беспокоил своими размерами. Фактически те 10 кг. почти полностью были животом. Уже надо менять джинсы и брюки, старые страшно неудобно носить из-за их просторности в области поясницы и экстремального затягивания ремнём, чтобы не падали. :)

Состояние:
Я упоминал, что до начала СМЕ у меня был парадонтоз (припухлость и кровотечение дёсен) и что они прошли в течении первого месяца, так вот кровотечения по утрам последние две недели возобновились, но не каждый день, да и крови поменьше;

"Замороженное" плечо (после периартрита) пока без изменений;

В последние три дня на левой руке без причины раздражена кожа и чешется;

Слабости нет, так-же как и головокружения, правая рука больше не отекает по утрам;

Особого прилива энергии, как в первые недели, уже нет. Чувствую себя нормально, спокойно, настроение хорошее (приподнятое), кризов не наступало пока;

Сыроедение реально действует на сексуальный тонус, думаю он приходит в естественную, умеренную норму, а не как у 15 летних подростков на обычном питании. Я где-то на дискавери узнал, что средний мужчина думает о сексе в среднем каждые 4 минуты, так вот, это не касается сыроедов. Я не считал, но наверное за день 4 раза. На красивых девушек чаще смотрю как на произведения искуства от природы, с восхищением и без задней мысли о сексе с ними (как раньше, особенно на питании мясом до моего перехода на вегетарианство).

Питание:
В последнее время наблюдаю смещение аппетита к предпочтению фруктов и разных орехов. Овощи как бы разонравились, но думаю это на время. Сырую картошку я любил и до перехода на СМЕ, но после первой недели мне она стала как бы"чужда" (не моя еда). Разонравилась в первом месяце и пророщенная пшеница.

В мой рацион входят:
Фрукты - виноград, груши, яблоки, персики, сливы, инжир, бананы;

Овощи - репа, марковка, петрушка;

Орешки - миндаль; реже: каштан, кунжут и грецкий орех;

Бобовые - арахис; реже: пророщенный горох и чечевица.

Злаки - кукуруза.
---
Вот пока и всё.
« Последнее редактирование: 15/09/2014, 12:31:14 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #18 : 16/09/2014, 15:40:18 »
Цитировать
"Замороженное" плечо (после периартрита) пока без изменений;
Может попробовать добавить физические упражнения с очень легкими отягощениями и сперва даже с резиной будет лучше. Имею ввиду в первую очередь упражненя для плеча и для него же массаж, импликатор и холод(лед или хол. вода)

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #19 : 17/09/2014, 23:07:23 »
С резиной, т.е. имеется в виду жгут наверное, очень хороший совет. Куплю на днях. В спортивном магазине может будет в продаже. Спасибо!
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #20 : 18/09/2014, 10:24:48 »
Ну да жгут из всей резины самый прочный, удобной и можно выбрать с каким усилием. А чем резина любая хороша, что там нагрузка очень плавно нарастает, нет никаких динамических ударов-на мой взгляд лучшее для залечивания травм и.т.п. да и для начала силовой подготовки пойдет.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #21 : 21/09/2014, 17:25:41 »
    Gigi, благодарю за тёплые слова и поддержку! Хорошо вы знаете беременных ;)
 А насчёт мечты вашего отца- думаю она обязательно сбудется, это очень хорошо что он МЕЧТАЕТ!
    Вам тоже всех благ!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #22 : 28/09/2014, 13:32:23 »
28.09.2014, Воскресение

75 дней СМЕ.

Чувствую себя отлично, энергия первого месяца вернулась. Сегодня взвесился - 68,1 кг. т.е. 12 кг. долой.

Я упоминал о возбуждении кожи на левой руке, - прошло на второй день. Примерно за 3 дня до руки, была мелкая, безцветная сыпь на голове, а точнее в передней части, над лбом. Не чесалось и прошло только на днях. Других изменений не замечал.

У нас резко похолодало уже несколько дней, люди вокруг ходят простуженными и мне интересно что будет со мной. Раньше я заболевал длительными гриппами с кашлем и т.д. в год 2-3 раза. Пока чувствую себя отлично.

Отец похудел на 20 с лишним килограммов, и весит 69,6 кг. Изменений к лучшему у него больше:

Живот его уже не привлекает особого внимания, "нормальный" по меркам блюдоманов живот, но ненормальный для сыроедов. :)

Он обратил внимание на то, что перестал потеть по утрам. Раньше, когда он просыпался, он был мокрым от пота и приходилось менять простынью и белё, а матрац проветривать. Теперь он по утрам сухой как и все нормальные люди.

У него до перехода на СЕ, было в течении примерно 12 лет, варикозное расширение вен на правой ноге. Носил эластичные, специальные чулки сжимающие его правую ногу и помогающие венам прокачивать кровь к сердцу. Так вот, примерно две недели назад, чулок начал сползать! т.е. он сказал "я больше не нужен". А цвет кожи на этой ноге стал приходить в норму, т.е. раньше он был нездоровым коричневато-грязно-буро-красным, а теперь цвет постепенно становится здоровым.

Слабость последних недель у отца начала проходить и мы решили делать физ-зарядки по утрам.

Родственники восхищаются нашими изменениями к лучшему, но высказывают беспокойство по поводу возраста отца (77 лет) и его резкого перехода на СЕ в таком преклонном возрасте. Отец старается перейти с СЕ на СМЕ и частино ему это удаётся. Ест гораздо меньше прежнего. Голодаем вместе по Субботам.

Вот всё, что я вспомнил, а остальное добавлю в конце 3-го месяца моего СМЕ.

--
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #23 : 05/10/2014, 11:39:00 »
05.10.2014, Воскресение

Вес 67,3 кг., после Субботнего голодания.
Чувствую себя нормально, работоспособность высокая, энергии много и в холодную, дождливую погоду не чувствую ни холода, ни печали.

Со здоровьем всё в порядке: ничего не болит, но когда смотрю в зеркало, вижу что здорово похудел. Живота больше нет, т.е. стал плоским, а ведь 3 месяца назад он меня беспокоил своими разменами! Вернее 2 месяца и 20 дней назад. Т.ч. для толстых и опухших, сыроедение, а особенно сыромоноедение это гарантия не просто похудения, а и улучшения фигуры, особенно если заниматься физ. зарядками.

Отец тоже продолжает худеть, его вес 68,4 кг. Ко всему, он добавил, что раньше по утрам у него болела поясница и спина. Только на днях он обратил внимание, что боли прошли и каждое утро он чувствует себя хорошо. Наверное из-за похудения на почти 22 кг. пояснице стало легче, вот и не болит.

Каждый день обращаю внимание на больные лица людей. Почти у всех лица опухшие и нездорового цвета, только у части молодых и тело и лицо здоровое, но посещает мысль, что не на долго. Они тоже попортят своё здоровье и вольются в общую нездоровую массу людей. Мне их уже не жалко, каждый получает, то что заслуживает.

Участились самоубийства: с периодом в 2 недели, были случаи самоубийства в метро, бросились под поезд. Ранее участились случаи когда люди топились в реке. Это говорит о нездоровом обществе, не только телом, но и духом.

Пока всё на этом.
« Последнее редактирование: 05/10/2014, 11:43:08 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #24 : 15/10/2014, 12:31:45 »
15.10.2014 г., Среда, 10:15

Сегодня ровно три месяца моего СМЕдения.

Вес 66,8 кг. Замедлился темп похудения. Первые два месяца худел по 5 кг. в месяц, а на третьем месяце результат 3,2 кг. Всего похудел на 13,2 кг.
Сегодня первый день, когда вес моего отца выровнялся с моим весом 66,8. Он за 2 с половиной месяца похудел на 23,2 кг.

Хожу уже в новых джинсах без нужды в ремне, фигура заметно улучшилась. Вчера моя сестра, увидев мою поясницу и живот спросила "ты наверное пресс  тренируешь?" Нет, я пока не тренирую пресс, но зарядки по утрам уже делаю, в том числе немного и с прессом. Сестра так-же заметила, что лицо у меня стало более худым и морщинистым, постарело, но я знаю, что это временно и из-за худения. Всё образуется.

Улучшаются способности мозга: память, ясность ума, осознанность действий и спокойное, неторопливое мышление. Испытал сегодня память на воспоминания детства, за 10-20 сек. вспомнил наверное более 50 разных фактов и деталей, некоторые были вроде забытыми. Ясность ума выражена в контроле всего, т.е. нет забывчивости, все дела, планы, долги и т.д. под полным контролем, осознанность выражена в уменьшении роли "автопилота" в действиях и в место него увеличение осознанных действий, т.е. подсознательные действия уступают место сознательным. Конечно все эти изменения не резкие, и поэтому едва заметные для меня. Но они явно есть.

Что мы едим в порядке частоты? Это: яблоки разных сортов, виноград разных сортов, арахис, грецкий орех, гранат, зелёный лук, петрушка, бананы, морковка и красная свекла. Даже попробовали облепиху, но она была очень кислой и вызвала у меня, извините, понос.

Начинаем есть в основном после 12:00, днём едим строго только фрукты и орехи, а вечером овощи + фрукты и орехи. Всё конечно раздельно, цельными плодами с соблюдением интервалов между приёмами пищи. Едим относительно меньше чем раньше, особенно отец. Ему чаще хватает на один приём одного яблока, мне два, ему 7 орехов, мне 10 или больше и т.д. По субботам регулярно вместе голодаем.

Отмечу, что за эти три месяца кризов у меня ещё не наблюдалось. Просто организм чистится всеми естественными способами. Ни разу не простужался и тем более не было гриппа. Кроме двухнедельной слабости, после первого месяца, больше слабости и головокружений не наблюдалось. Чувствую себя нормально, здоровым, без депрессий или нервозов, т.е. спокойствие и безмятежность. Чувствую уверенность в благости СМЕдения, и эта уверенность помогает в разговорах с людьми. Отец часто говорит мне: "мы с тобой нашли такое! Жаль, что раньше мы не знали об этом, перешли бы в более молодом возрасте".

Когда я в гостях или по делу и мне предлогают кофе или чай, я отказываюсь, а если настаивают, то я говорю, что я больше не питаюсь обычным способом и в двух словах объясняю почему и как. Реакции бывают разными, от безразличия до кровной заинтересованности. На некоторых мои слова подействовали и у них зреет план как нибудь попробовать, но у них не хватает решимости и уверенности в себе. Некоторые собираются следить за изменениями во мне и в зависимости от результатов, сделать выводы за или против. Они говорят, что одно дело знать о сыроедении "из дали", а другое, когда перед ними живой пример для наблюдения с конкретными результатами, живой эксперимент.

Особых изменений в плане здоровья нет.

Уже неделя, как я заменил зубную пасту на соду. Чтобы не повредить эмаль чищу их в начале мягко, не нажимая, а когда сода растворяется в слюне, то уже как обычно. Полоскать рот содой итак полезно, а так получается регулярное полоскание + чистка зубов. Шампунь не использую уже два месяца, я стригусь налысо, поэтому голову мою обычным банным мылом.

Вот и всё пока. Хочу уверить читателей, что не брошу писать тут, пока не наступит полный переход, после чего уже писать будет не о чем.

СОВЕТ: переходить надо резко, но когда уже чувствуешь непоколебимую решимость в себе. Резкий переход намного эфективнее постепенного, который растянется до бесконечности, т.е. не закончится никогда. А так переход произойдёт за оптимальное для твоего организма время. Следите за мной и узнаете как всё бывает при резком переходе на СМЕ и главное без срывов и без оглядок на уже " ту вонючую еду", вызывающую одни лишь болезни, тысячи болезней.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #25 : 15/11/2014, 23:48:32 »
15.11.2014 г., Суббота, 23:20

4 Месяца на СМЕ.

Вес 64,4 кг. За последний месяц потерял ещё 2,4 кг. За 4 месяца 15,6 кг. Вес моего отца 64,5 кг., он за 3,5 месяца похудел на 25,5 кг.

Со мной всё в порядке, здоров, за 4 месяца даже насморка не было и уверен больше не буду болеть. Но другое дело мой отец.

Примерно 3 недели назад у него начало болеть горло во время глотания еды, когда он посмотрел горло, то обнаружил воспалённые гнойные полоски, как он сказал. Он поискал в интернете и сделал вывод, что это ангина. 5 дней спустя, ангина прошла без лекарств и вмешательства врача, но всё это время, постепенно ухудшалось мочевыделение и две недели назад совсем прекратилось. Тут было уже не до экспериментов со здоровьем и мы быстро выехали в лечебную клинику, к его лечащему врачу, который несколько лет тому назад сделал ему операцию на аденоме простаты, частично удалив её, всё по той-же причине. Мочеточный канал не удалось расширить из-за заживления двух сантиметрового участка и поэтому ему вставили через живот (немного ниже пупка) катетер для выделения мочи напрямую из мочевого пузыря. Последние 2 недели отец терпит это состояние, но он молодец, никогда в жизни он не жаловался на боли или неприятности, всегда и всё переносил стойко. Ему назначили силнодействующие антибиотики, чтобы подавить возможное воспаление и он вдвойне мучался из-за подавленной микрофлоры ЖКТ, он был ослаблен из-за неспособности нормально усваивать пищу, но сегодня ему стало лучше. За всё это время он не снижал своей активности в работе (он преподаёт Английскому языку у себя дома). Когда он работает, он забывает о своём состоянии.

Последние два дня я ездил с ним в клинику для исследования (рентгена) мочевого пузыря и чтобы выслушать решение его лечащего врача. Врач решил назначить операцию через примерно месяц. Отец пользуется всеобщей гос. страховкой для здоровья. Для пенсионеров государство покрывает 90% суммы необходимой на мед.осмотры и операцию. Ему наказали питаться варённой курицей, рыбой и сыром (без солей), а так-же пить много воды, но он ест всё это понемногу и через день, а основным рационом его питания остаётся сырая растительная пища. Он говорит, что после операции он вернётся на 100% СМЕ.

После 3-го месяца я начал выглядеть сильно похудевшим даже для самого себя. Родственники начали беспокоиться и предлогали бросить СМЕ и начать питаться "нормально", но я отвечал им, что я их заранее предупреждал о таком моём похудении и что это нормально для питающихся на СЕ и СМЕ после 3-го месяца и что ещё через 3-5 месяцев я начну приходить в (новую) норму. В конце 4-го месяца я заметил улучшение моего лица в зеркале, лицо стало здоровым. Вспоминаю своё лицо до СМЕ, постаревшее, припухшее, непропорциональные черты лица, а сейчас некоторые родственники говорят, что моё лицо помолодело. Тело, я вижу, тоже стало стройным и более молодым, - всего лишь за 4 месяца СМЕ.

У меня не было никаких кризов, которыми пугают бывалые СМЕды, не было ничего, что заслуживает упоминания тут. Нет более слабости, питаясь живой едой я каждый раз получаю удовольствие как от вкуснятины. "Обычная" еда не только не притягивает, а наоборот. Пробовал за последний месяц четыре не сыроедческой еды: шоколад, печенье, оливки и жаренные орешки, но понемногу и не одновременно. Я как бы проделал эксперимент и каждый раз реакция была слабо-неприятной в желудке, чего не бывает никогда с живой едой. Было чувство чуждого в желудке со слабым покалыванием, чувство неприятное но не слишком. Вспомнил: пробовал так-же маринованные, слабосольные помидоры и огурцы, но они вызвали во мне бурное брожение в ЖКТ. Всё это было одноразовым экспериментом этого месяца и я больше никогда не буду пробовать такую еду.

Рацион наш не особо изменился. Едим сезонную еду: яблоки, груши, королёк, виноград, мандарины, гранат, реже бананы, петрушку, зелёный лук, горох, чечевицу, арахис, грецкие орехи и цветную капусту.

Жизнь стала интересней, начал проявлять больше активности, меняются взгляды на жизнь, мои речи во время разговоров с людьми стали более убедительны и ко мне прислушиваются и интересуются.

Не сомневайтесь, - СМЕ реально действует положительно.

Я чувствую себя ненормальным в мире "горбатых" людей. Мне кажутся лица людей заплывшими в жиру, любая полнота в лице или в теле для меня уродство и болезнь. Я уверен, что это так и есть. Нормальное лицо не должно содержать и грамма жира. Люди до 70-80 лет должны иметь молодые и стройные тела и лица, а старость на самом деле не старость, а доведённое неправильным питанием до отчаяния и болезней тело человека часто молодого внутри, но немощного внешне. Жаль что всё так.
« Последнее редактирование: 16/11/2014, 00:23:44 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #26 : 23/11/2014, 23:32:00 »
Вчера, 22-го ноября, впервые на СМЕ у меня было недомогание и температура 37 и 4. Попал под дождь и каким-то образом вода забралась в левый ботинок, было холодно и в тот вечер я почувствовал характерные для температуры симптомы недомогпния. Лёг в постель, согрелся и всё, т.е. утром встал как будто ничего и не было, весь воскресный день проработал (8 часов) и вернувшись домой чувствовал себя нормально, - отрикошетило. :)

Отец пока ждёт сообщения от организации "Всеобщего Страхования" и пока ждёт, его состояние улучшается! Будет феноменально, если дождавшись положительного решения, к тому времени он поправится и операция больше не потребуется. Это будет достойно упоминания: в 77 лет человек выздоровел на СЕ не дождавшись назначенной врачами операции. А ведь, блюдоман скончался бы не дождавшись назначенной операции.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #27 : 24/11/2014, 09:07:14 »
Почему на каждом шагу не растут плодовые деревья и кусты? Ведь это бы в корне убило продовольственную проблему!

Их срезают если они растут вне забора! Срезают собственники создавая искуственный дефицит для поднятия цены и наживы. На Земле когда-то был рай, т.е. везде росли дикие плодовые деревья и кусты, но мы люди постепенно превратили Землю в ад, где все мучаются от голода, как люди, так и все животные.

У меня есть желание сеять везде, где это возможно, семена плодовых деревьев и кустарника, но я мало чего знаю о том, когда и как это надо делать. Хотелось бы из окна видеть не тополя и сосны а гранатовые и ореховые деревья, а недалеко от них кусты ежевики и малины, дальше яблони, грушы, персики и т.д. - мечта сыроеда. :)
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sprut

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
« Ответ #28 : 24/11/2014, 11:12:44 »
Почему на каждом шагу не растут плодовые деревья и кусты? Ведь это бы в корне убило продовольственную проблему!

Их срезают если они растут вне забора! Срезают собственники создавая искуственный дефицит для поднятия цены и наживы. На Земле когда-то был рай, т.е. везде росли дикие плодовые деревья и кусты, но мы люди постепенно превратили Землю в ад, где все мучаются от голода, как люди, так и все животные.

У меня есть желание сеять везде, где это возможно, семена плодовых деревьев и кустарника, но я мало чего знаю о том, когда и как это надо делать. Хотелось бы из окна видеть не тополя и сосны а гранатовые и ореховые деревья, а недалеко от них кусты ежевики и малины, дальше яблони, грушы, персики и т.д. - мечта сыроеда. :)

Приветствую. Глубоко вас поддерживаю. Но вам ещё повезло. У нас в Москве вообще ВСЕ деревья умирают из-за жажды наживы. Чиновники сами находят себе всё больше и больше работы, чтобы получать больше денег.

Как оголделые стригут газоны под корень и убирают листву, земля становится голая, деревья умирают.

Голая земля - это смерть всему живому.

Скоро у нас город превратиться в куллер от процессора :)

Сеять можно как угодно и когда угодно!!! Природа сама обо всём позаботиться.
Желательно конечно косточки/семена немного углублять, чтобы птицы не добрались. И сеять скопом, чем больше разнообразие тем лучше.

Я вот тоже все косточки в пакетик собираю, потом разбросаю по округе.

Советую почитать Зепп Хольцер - Пустыня или рай (с ВК). Дядька в Альпах на высоте 1500м лимоны растит и пустыни по всей земле в оазисы превращает. Восстановил первородную рожь!!! И вообще много чего полезного рассказывает. Я считаю любой сыроед это должен прочитать, а иначе скоро просто физически сыроедом быть не получится.

"Масштабы исчезновения и вымирания адаптированных к региональным
условиям сортов по всему миру вызывают тревогу: сегодня
во всем мире насчитывается на 97% меньше сортов овощей и фруктов
по сравнению с 1900 годом. В Индии из 30 000 сортов риса остались
только 12, на Филиппинах из нескольких тысяч сортов риса только
2, в Китае из 8 000 сортов риса- только 50, а из 10 000 сортов
зерновых культур - лишь 1 000. Сокращение видового многообразия
делает нас уязвимыми для различных видов болезней, против которых
уже не вырабатывается иммунитет."


« Последнее редактирование: 25/11/2014, 11:29:03 от Sprut »
СМЕ с 03.11.2014
Дневник

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #29 : 24/11/2014, 12:36:00 »
Gigi пишет:
Цитировать
Хотелось бы из окна видеть не тополя и сосны а гранатовые и ореховые деревья, а недалеко от них кусты ежевики и малины, дальше яблони, грушы, персики
Хорошо написал, я живо только представил твою мечту аж на душе радостно.