Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303400 Просмотров

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #600 : 12/12/2017, 19:52:21 »

Рамунас , круто нереально.
Думаю травит жива-концентрат, который ты пиаришь.
У нее простой рецепт приготовления, что любой справится.  Но хз почему не идет у меня.
Пока не знаю в чем проблема, но думаю, что в плесени которая образуется в живе пока она стоит в приоткрытой крышкой, которая заносится из воздуха как никрути.



давай разберемся
во первых - только тебе получилось сделать нечто травящее твой организм - от той жИвы , которую я делаю никому не стало плохо - даже деньги платят за нее ( до этого люди опробовали действие жИвы нахаляву).
во вторых - твой концентрат состоит из микробиков размножившихся из пробиотика  - и если тебя травят микробики - значит микробики из твоего (Михайлового тоже) пробиотика были ядовитыми.

плесень образуется лишь на кислой поверхности - в жидкость она не идет . как пример - квашенная капуста - на поверхности может быть плесень, но внизу - под жидкостью капуста не портится .

да и споры плесени какбы тоже не ядовиты - а то все уже давно от сыра с плесенью подохлибы.

я сам  - когда жИва у меня заканчивается в банке - беру наливаю воду и взбалтываю ее - чтобы все присохшие к стенкам остатки жИвы  отмокли и "перешли" в воду - потом эту воду выпиваю - а че добро выливать? - и ниче - никаких негативных симптомов. ибо моя жИва имеет щелочность уровня рН 8-9 - плесень при такой щелочности не размножается.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #601 : 13/12/2017, 18:41:25 »
Сегодня прверил мочу на щелочность. Лакмус показал рН 8.

Так что раз моча щелочная, значит и кровь тоже щелочная.
Значит даже вареная растительная еда с микробиками ощелачивает организм. А в щелочной среде никакие патогены не плодятся
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #602 : 13/12/2017, 19:20:18 »
ramunas пишет:
Цитировать
Так что раз моча щелочная, значит и кровь тоже щелочная.....А в щелочной среде никакие патогены не плодятся
А помнится здесь был такой блогер "дядя Серёжа" и он наоборот старался кровь закислить и то же с целью здоровья. И говорил вроде иначе не перейдёшь на СМЕ. Кому верить?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #603 : 13/12/2017, 19:42:04 »
Верить надо своим глазам и логике.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #604 : 13/12/2017, 22:36:06 »
Плесень, никто не подоХ....

Я не вижу логики у тебя Рамунас, никак
Тут может быть много версий, теорий сказок и не может у тебя одного работать у других нет.
Потом ты не видишь и не принимаешь фактов которые есть, что патогены спокойно живут в щелочной среде.
И ты часто игноришь сообщения по этому поводу, которые давно уже все доказано вдоль и поперек

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #605 : 14/12/2017, 02:34:25 »

Я не вижу логики у тебя Рамунас, никак
Приведи, пожалуста примеры моей "нелогичности" и за одно напиши как по твоему , былобы логично. А то пока лишь пучтое говоришь.
Цитировать
Тут может быть много версий, теорий сказок и не может у тебя одного работать у других нет.
Дык, кажись у всех получается - спроси у Вадима с Леной. Тока у тебя одного както странно не получается.
Цитировать
Потом ты не видишь и не принимаешь фактов которые есть, что патогены спокойно живут в щелочной среде.
Про патогенов - напиши что конкретно имеешь в виду. Спасибо.

Цитировать
И ты часто игноришь сообщения по этому поводу, которые давно уже все доказано вдоль и поперек
Приведи цитату "сообщения по этому поводу". Спасибо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #606 : 14/12/2017, 02:39:57 »
Сегодня натрескался драников - запивал турботыквой.

Рецепт турботыквы
Чистим тыкву , нарезаем кусочками , ложим в кастрюлю, доливаем немного воды ставим кипятить 20 минут. После - когда остынет - блендером измельчаем до состояния пюрэ, добавляем жИвы одну столовую ложку - и вуаля - турботыквокисель готов
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #607 : 15/12/2017, 10:49:36 »
сегодня на завтрак - натертая варенная свекла в яблочном соку и с турботыквой - вкуснотень офигенная.

еще нарезал листья шпината - вложил это дело в эту свеклу с турботыквой - офигенно вкусно. а если кушать с бездрожжевым хлебушком, то это настолько сытно , что до познего вечера даже мысли о еде нету.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #608 : 15/12/2017, 12:36:55 »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #609 : 15/12/2017, 22:17:23 »
кстати - собак - тибетский мастиф - много призов на выставках взявший
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #610 : 17/12/2017, 23:04:40 »
И снова здрасьте. Сегодня пришлось "читать лекцию" двум женщинам о микробиках. За одно дал каждой по пол литра жИвы. За одно показал им как мой собак жИву лопает.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Garry

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #611 : 18/12/2017, 23:26:13 »
ramunas пишет:
Цитировать
Так что раз моча щелочная, значит и кровь тоже щелочная.....А в щелочной среде никакие патогены не плодятся
А помнится здесь был такой блогер "дядя Серёжа" и он наоборот старался кровь закислить и то же с целью здоровья. И говорил вроде иначе не перейдёшь на СМЕ. Кому верить?
1. Есть и поинтереснее ресурсы по теме "защелачивания-закисления", чем "писанина" левого блоггера на нашем "маргинальном" форуме :). Например, книга Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь" http://www.e-reading.club/book.php?book=102103 , где автор на примере долгожителей из всех известных очагов долгожительства на Земле доказывает, что текущее значение pH крови у людей смещено в щелочную область, медицинской "нормой" считается 7.35-7.45, в то время как у долгожителей 6.9.
Снижение pH крови на 0.5 с 7.4 до 6.9 (т.е. увеличение концентрации ионов H+ в 3 раза) даёт увеличение сродства гемоглобина к кислороду (способности гемоглобина переносить кислород к клеткам) на 60 и более %. Т.е. получается что в нынешней "норме" человек живёт в режиме постоянной гипоксии (кислородного голодания), отсюда "все болезни".
2. Так что какие-то "окончательные и безповоротные" заключения я бы делать не стал.
Нет адекватной модели функционирования человека на сегодня, даже приблизительной.
3. Утверждение Рамунаса "раз моча щелочная, значит и кровь тоже щелочная" и надо "радоваться" на чём основано? Где модель процесса?
Логически напрашивается как раз противоположный вывод. Раз pH крови поддерживается организмом в очень узком диапазоне, а почки предназначены для вывода всего ненужного и лишнего, то раз почки выводят щелочной раствор, то его как раз и избыток, т.е. организм Рамунаса (конкретно кровь) излишне "защелочен". Можно так рассуждать? ;) :)
3'. Теоретически, при смещении pH в щёлочную сторону соли кальция начинают везде выпадать в осадок из раствора (пресловутое "отложение солей", кальциноз капилляров и прочие неприятности).
4. Кислота - любое вещество, в водном растворе забирающее электроны и, как следствие, приводящее к увеличению концентрации ионов H+.
Щелочь - любое вещество, в водном растворе отдающее электроны и, как следствие, приводящее к уменьшению концентрации ионов H+.
Мои "рабочие" определения.
Мне некоторые люди на полном серьёзе, до крика "доказывают", что, например, лимон "ощелачивает". Т.е. лимонная кислота, которой в одном лимоне 5-7 г и которая в 15 раз сильнее уксусной, "ощелачивает"!!! Такой вот уровень понимания, начитаются всякой фигни и бездумно повторяют :D.

5. Моя Жива по Рамунасу. Постояла месяц, запах почти исчез, рH 7.3±0.2.
Я убираю ситечком всплывающие оболочки зерна на стадии ферментации Живы, поэтому у меня получается практически однородный густой раствор без твёрдых включений.
Пью 1-2 столовых ложки живы на стакан воды, "турбировать" растительную еду и ждать несколько часов пока турбоеда "дойдёт" и появится кислинка лень :).
Тыкву уважаю, подогреваю нарезанную на кусочки на сковородке под стеклянной крышкой без масла, чуть капнуть воды для пара, очень быстро, за пять минут становится мягкой.
Зимой можно вообще одной тыквой питаться, имхо. В сыром виде тоже идёт нормально.

Даже очень умный со священной коровой рискует превратиться в дурня с писаной торбой.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #612 : 19/12/2017, 03:32:25 »

3. Утверждение Рамунаса "раз моча щелочная, значит и кровь тоже щелочная" и надо "радоваться" на чём основано? Где модель процесса?
Какуюто модель я придумал, но пока что не описал "на бумаге"- довольно интересная картина получается....
Цитировать
Логически напрашивается как раз противоположный вывод. Раз pH крови поддерживается организмом в очень узком диапазоне, а почки предназначены для вывода всего ненужного и лишнего, то раз почки выводят щелочной раствор, то его как раз и избыток, т.е. организм Рамунаса (конкретно кровь) излишне "защелочен". Можно так рассуждать? ;) :)
Вы тут не правы- напомните этот вопрос позже - постараюсь объяснить.

Цитировать
5. Моя Жива по Рамунасу. Постояла месяц, запах почти исчез, рH 7.3±0.2.
Я убираю ситечком всплывающие оболочки зерна на стадии ферментации Живы, поэтому у меня получается практически однородный густой раствор без твёрдых включений.
Пью 1-2 столовых ложки живы на стакан воды, "турбировать" растительную еду и ждать несколько часов пока турбоеда "дойдёт" и появится кислинка лень :).
Тыкву уважаю, подогреваю нарезанную на кусочки на сковородке под стеклянной крышкой без масла, чуть капнуть воды для пара, очень быстро, за пять минут становится мягкой.
Зимой можно вообще одной тыквой питаться, имхо. В сыром виде тоже идёт нормально.

Молодцом!
Спасибо за отзыв.
Многие пьют именно раствор - я тоже иногда так делаю- иногда именно так удобнее.

Маленький совет- выпивайте немного этого раствора перед едой и также после еды- чтобы ваша еда упала на микробики , а потом еще и микробиками сверху накрыть! Или ешьте запивая этим раствором.
Также можете попробовать сок- только ждать не надо.

По идее - это тоже более чем приемлемо

А насчет 4 часов- оказывается эта рекомендация для сырой пищи, а для вареной - не обязательно- то есть - можно кушать супы, каши сразу же после анесения микробиков.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #613 : 19/12/2017, 03:34:10 »
И да - какие впечатления от употребления?
Надеюсь- Не травитесь как съехамший? :)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #614 : 19/12/2017, 06:33:06 »
Моя Жива по Рамунасу. Постояла месяц, запах почти исчез, рH 7.3±0.2.

Пью 1-2 столовых ложки живы на стакан воды, "турбировать" растительную еду и ждать несколько часов пока турбоеда "дойдёт" и появится кислинка лень :).

Цитировать
Бактерии Klebsiella, как правило, круглее и толще, чем другие члены семейства Enterobacteriaceae . Они обычно встречаются как прямые стержни с закругленными или слегка заостренными концами. Их можно найти поодиночке, парами или короткими цепями. Дидробактериальные формы обычно встречаются in vivo . [5]

Они не имеют конкретных требований к росту и хорошо растут на стандартных лабораторных средах, но лучше всего растут между 35 и 37 ° C и рН 7,2. Эти виды являются факультативными анаэробами , и большинство штаммов могут выживать с цитратом и глюкозой в качестве единственного источника углерода и аммиака в качестве единственного источника азота. [5]

Члены рода производят видную капсулу или слой слизи , который может быть использован для серологической идентификации, но молекулярный серотипирование может заменить этот метод. [6]

У людей [ править ]
Виды Klebsiella обычно встречаются в носу, рту и желудочно-кишечном тракте человека как нормальная флора; однако они также могут вести себя как оппортунистические патогены человека. [5] Известно, что виды Klebsiella также инфицируют множество других животных, как нормальную флору, так и оппортунистические патогены. [2]

Клебсиеллы могут привести к широкому спектру заболеваний, особенно пневмонии , инфекций мочевых путей , септицемии , менингита , диареи и инфекций мягких тканей. [5] [7] Виды Klebsiella также участвуют в патогенезе анкилозирующего спондилоартрита и других спондилоартропатий . [8] Большинство инфекций человека Klebsiella вызваны K. pneumoniae , а затем K. oxytoca, Инфекции чаще встречаются у очень молодых, очень старых и тех, у кого есть другие основные заболевания, такие как рак [2], и большинство инфекций связано с заражением инвазивного медицинского устройства. [5]
https://en.wikipedia.org/wiki/Klebsiella

Я бы подождал.

И да кровь не должна быть кислой.  Гемоглобин когда в сосудах разносит кислород по телу не должен терять его по пути. Кислым должно быть окружение в целевых тканях т.е. например работающие мышцы и именно в них гемоглобин закисляясь отдаст кислород.

Цитировать
Мне некоторые люди на полном серьёзе, до крика "доказывают", что, например, лимон "ощелачивает". Т.е. лимонная кислота, которой в одном лимоне 5-7 г и которая в 15 раз сильнее уксусной, "ощелачивает"!!! Такой вот уровень понимания, начитаются всякой фигни и бездумно повторяют :D.

Лимонная кислота активирует и сгорает в цикле Кребса а щелочная составляющая цитрата(а именно в виде соли и происходит усвоения до попадания в митохондрии) ощелачивает организм.



« Последнее редактирование: 19/12/2017, 07:00:22 от rid »