Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 305257 Просмотров

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Garry

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #630 : 21/12/2017, 15:52:07 »
2. Употребление Живы как напрямую, так и путём турбирования еды приводит к подкислению крови через молочную кислоту.
Через выработку молочной кислоты в результате жизнедеятельности молочнокислых бактерий из живы.
Даже очень умный со священной коровой рискует превратиться в дурня с писаной торбой.

Оффлайн Garry

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #631 : 21/12/2017, 16:07:15 »

Чеснок из сетевого супермаркета после 24 часов турбирования при 40°С с живой вместе с помидорами и зеленью приобрёл сине-зелёный цвет. И запах тоже  странный, не чесночный.
О чём это говорит?
Что он "нахимичен" и идёт реакция с молочной кислотой?
Лучше не есть такой чеснок?
Даже очень умный со священной коровой рискует превратиться в дурня с писаной торбой.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #632 : 21/12/2017, 20:06:15 »
Думаю-сойдет такой
хз чем ты думаешь Рамунас, в максилаке тоже присутствовала лактоза, а что толку?

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #633 : 21/12/2017, 20:15:03 »
ЗелёныйЗелёный
вы писли про рис что угощали там девчонок, а можете поделится рецептом? пожалуйста
Я смотрел на видео что дети Изюма жрали рис он там снимал.
И сам пробовал сделать именно рис, потому что изначально было понятно что рецепт Рамуноса лажа а сейчас уже доказано 1000 раз что не работает

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #634 : 22/12/2017, 00:08:47 »
ЖИва- продукт щелочной благодаря соде.
По этому :
- сделаю эксперимент - жахну жИву в лимонный сок - как раз 4 лимона есть- выжму
-при 4 часовой выдержке (а больше выдерживать не рекомендуется) кислота в еде необразуется.
- термически обработанные продукты могут употребляться сразу постле внесения жИвы

Тут принцип прост- выращиваем бактериальный зоопарк, доводим его до максимальной концентрации , а второй этап- ложим опреленное количество этого концентрата в свою еду , даем время им освоиться и едим это дело. Тока надо посмнить, что время освоиться для разных продуктов разное - для варенки - одно, для зелени- другое .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #635 : 22/12/2017, 09:03:37 »
Михаил, не завидуй.

А рис я сам время от времени делаю.
Там все просто: варишь рис до готовности, даешь ему остыть до 40 гр, добавляешь в него жИву (одна столовая ложка на всю кастрюлю) - вот и получаем турбожрачку из риса.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Garry

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #636 : 22/12/2017, 16:45:01 »
ЖИва- продукт щелочной благодаря соде.
Скорее нейтральный, т.к. сода нужна для нейтрализации молочной кислоты, образующейся от жизнедеятельности бактерий.
Зависимость скорости размножения молочнокислых и бифидобактерий на нашем варёном субстрате в зависимости от кислотности субстрата нам неизвестна.
Возможно, что есть оптимальный уровень кислотности, например, 6.0, дающий максимальную скорость размножения лакто-бифидо бактерий.
Возможно, что для разных штаммов эта зависимость будет разная.
Может есть такие данные у кого, поделитесь. Рид большой мастер выискивать всякие количественные данные.
Мы знаем лишь то, что при увеличении кислотности скорость размножения лактобактерий снижается и, возможно, падает до нуля.
Через сутки турбирования моего турбосалата (зелень+помидоры) при 40°С ph=5.0 в рассоле. Увеличивалась ли кислотнось далее, неизвестно, у меня пробники на минимальный ph 5.
Даже очень умный со священной коровой рискует превратиться в дурня с писаной торбой.

Оффлайн Garry

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #637 : 22/12/2017, 17:18:56 »
Последователь и пропагандист теории Друзьяка Бублик Б.А. рассказывает, как судить о кислотности крови по кислотности мочи и СОЭ (скорости оседания эритроцитов).
На момент съёмок в 2014 г. ему 82 г.
Смотреть с 1:18:03 минуты 3-4.
Утверждается, что прямой анализ кислотности крови очень дорогой и его нигде не делают.
Утверждается, что судить о кислотности крови можно по кислотности мочи (ph=5.5, бесцветная, прозрачная) и СОЭ (не выше 10-12 мм/час, что есть медицинская норма для мужчин, показатели 1-10 считаются нормой).
СОЭ делают в любой "подворотне", а мочу вы сами измеряете доступными пробниками.
В этом случае, видимо, кислотность крови будет правильной по Друзьяку, т.е. не выше 7.2 (а, может, и 6.9-7.0, как у долгожителей ;)).

Если ph мочи стабильно держится по утрам в районе 8.0, а СОЭ существенно больше 10 (например, 20), то это повод призадуматься.
Либо сочинить свою модель человека, которая будет более адекватна жизни, чем и модель традиционной медицины (у которой, по большому счёту, нет целостной модели функционирования человека), и модель Друзьяка.
« Последнее редактирование: 22/12/2017, 17:35:25 от Garry »
Даже очень умный со священной коровой рискует превратиться в дурня с писаной торбой.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #638 : 22/12/2017, 17:32:22 »
Я живу делаю легкощелочной с рН 8-9

Вот видосик что я делаю с жИвой.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #639 : 22/12/2017, 19:11:29 »
жИва Рамунаса должна как будто  давать щелочной эффект по той же самой причине по какой его дают фрукты, овощи. Логика моего рассуждения следующая: молочная кислота это родной нам метаболит который наш организм привык и может быстро переработать особенно с учетом что за 4 часа ферментации её мало выработалось. Часть её сгорит тут же в цикле Кребса, остальное в печени восстановится ну в конечном счете в гликоген. И только избытки кислоты которых у Рамунаса нет за счёт нетрализации содой, могли бы закислить кровь. Зато щелочной элемент из соды как это происходит например с лимоном остался и при растворении в воде(в плазме крови) образует щелочь, что и показывает анализ мочи. Не знаю насколько этот мой анализ точен. Во всяком случае это лишь логическое рассуждение не более. Меня все фрукты однозначно ощелачивают по всем признакам, но жИву Рамунаса( с содой ) я пока не испытывал сам и по сему рассуждаю только читая его дневник. Вот.
В дальнейшем возможно уточним оценки. Но не перебор ли с содой ведь моча по медицинским канонам должна быть немного кислой?
Ну а моя жИва то естественно кислая т.к. я пока не решился добавлять соду, но и особого оздоровления я от нее не почувствовал, лишь некоторые приятные моменты.
« Последнее редактирование: 22/12/2017, 19:22:43 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #640 : 23/12/2017, 10:50:04 »
Спасибо, Сергеев, за логическую выкладку- я по началу тоже так думал, но потом нашел нестыковку.

Да - жИва щелочная, но ее в сутки употребляется относительно очень мало - примерно три четыре чайных ложечки . В то время как мочи выходит гораздо большее количество с щелочностью 8. То есть - мой организм с жИвой получает меньше щелочи чем ее выходит с мочей.

А это значит что из той "жизнью наполненной еды" - будь то варенная или жаренная растительная органика- вырабатывается дополнительно щелоч.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #641 : 23/12/2017, 10:55:36 »
Михаил, не завидуй.

А рис я сам время от времени делаю.
Там все просто: варишь рис до готовности, даешь ему остыть до 40 гр, добавляешь в него жИву (одна столовая ложка на всю кастрюлю) - вот и получаем турбожрачку из риса.
Действительно, было бы чему

По вводу риса в твоем случае ты получаешь протухшую кашу

Рид, какого хрена ты удаляешь все мои сообщения?
Во первых - у тебя плохо сделана жИва - с дрожжами раз рис у тебя протухает. С хорошей жИвой рис через определенное время не протухает, а закисает также как и сок.

Но так как я рис кушаю почти сразу после внесения жИвы, то каша даже прокиснуть не успевает (на это ей нужны сутки) и бывает очень вкусной - посмотри видосик на соседней теме -как раз рисовый салат с овощами жИвой сдабриваю- этот салат я слопал в течении 5 минут после съемки
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Alex 777333

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #642 : 23/12/2017, 11:43:48 »
Рамунас, у меня жива на батарее стояла  в банке(я пользовался первой,у меня их две) и скисла,причем сильно,прям кислятина,скажи её выкидывать,или просто туба соды добавить?

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #643 : 23/12/2017, 12:56:43 »
Михаил, не завидуй.

А рис я сам время от времени делаю.
Там все просто: варишь рис до готовности, даешь ему остыть до 40 гр, добавляешь в него жИву (одна столовая ложка на всю кастрюлю) - вот и получаем турбожрачку из риса.
Действительно, было бы чему

По вводу риса в твоем случае ты получаешь протухшую кашу

Рид, какого хрена ты удаляешь все мои сообщения?
Во первых - у тебя плохо сделана жИва - с дрожжами раз рис у тебя протухает. С хорошей жИвой рис через определенное время не протухает, а закисает также как и сок.

Но так как я рис кушаю почти сразу после внесения жИвы, то каша даже прокиснуть не успевает (на это ей нужны сутки) и бывает очень вкусной - посмотри видосик на соседней теме -как раз рисовый салат с овощами жИвой сдабриваю- этот салат я слопал в течении 5 минут после съемки
В Байкале твоем тоже дрожжи, читай состав:
http://udobreniya.info/promyshlennye/bajkal/#h2_0
написано же дрожжи, которые не вызывают алкоголь кстати

Очередной раз что неправильного было сделано в приготовлении мной и моим другом, где ты подтвердил, что все правильно?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #644 : 23/12/2017, 19:47:08 »
Рамунас, у меня жива на батарее стояла  в банке(я пользовался первой,у меня их две) и скисла,причем сильно,прям кислятина,скажи её выкидывать,или просто туба соды добавить?
наша цель и есть в том чтобы каша скисла - и кислоту мы гасим содой.
при этом не столь важно когда мы эту соду добавляем - или предварительно пока кислота не образовалась , или в последствии - когда уже закислилось - нет большей разницы.

единственный нюанс - соды добавлять небольшими порциями и размешивая дать выпузыриться.
а то если сразу бахнуть больше соды , то так запенится что выбежит более половины наружу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498