Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304699 Просмотров

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1020 : 18/04/2018, 07:25:30 »
Обычно я пью свежеприготовленную воду с жИвой- на вкус она напоминает сильно разбавленное водою молоко.
Но нечаянно баклажка с ожИвленной водой была оставленв в машине на несколько дней и в итоге эта вода получилась с очень приятной кислинкой
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #1021 : 20/04/2018, 17:03:35 »
Что будет с организмом если пить обычный аптечный пробиотик в капсулах, на постоянной основе, ну к примеру - год?(придерживаясь при этом преимущественно вегетарианской диеты.)
Разве, в таком случае, эффект не будет схож с эффектом Живы Рамунаса? (только при этом ты точно знаешь, что попадает тебе в кишечник, и снимается вопрос о соде, лактате и тп)
« Последнее редактирование: 20/04/2018, 17:07:48 от Vanur »

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #1022 : 20/04/2018, 18:34:27 »
Эффект т.н. Живы заключается как раз в действии бутирата и прочего, чего мы не знаем.
Цитировать
По некоторым данным зарубежной печати, на данный момент недостаточно научных доказательств, чтобы поддержать какие-либо заявления о предотвращении болезней или улучшении здоровья от приема пробиотиков.[5] Область применения пробиотиков недостаточно регулируется, чем могут пользоваться фармацевтические компании.[6][7]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1023 : 21/04/2018, 10:32:01 »
Что будет с организмом если пить обычный аптечный пробиотик в капсулах, на постоянной основе, ну к примеру - год?(придерживаясь при этом преимущественно вегетарианской диеты.)
Разве, в таком случае, эффект не будет схож с эффектом Живы Рамунаса? (только при этом ты точно знаешь, что попадает тебе в кишечник, и снимается вопрос о соде, лактате и тп)
Ничего не будет. Ибо микробики в виде  порошка и в капсулах неактивны. А чтобы их активизировать нужно время .
По этому чтобы аптечный пробиотик дал хоть какую пользу, надо порошек из капсулы высыпать в теплую воду и выдержать в тепле хотябы двое суток.

Но надо понимать что количество тех же активных лактобифидок в жИве на пордки выше чем в пачке с капсулами  пробиотика.

С друглй стороны - жИва- это не что иное как размноженный активный и почти безплатный пробиотик , который дешевле покупного аптечного в десятки тысяч раз.
По этому можно слелать так как делал я - купить один раз "талантливыми очкариками" про́изведенный пробиотик и размножить в нем находящиеся микробики самостоятельно создав для них благоприятные для размножения цсловия - то есть- сделать жИву
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1024 : 21/04/2018, 11:06:07 »
Кстати - узнав о положительном воздействии употребления жИвы от ранее болевших рефлюксом и гастритом людей ДРУГИЕ ЛЮДИ - даже из Великобритании- начали обращаться ко мне за жИвой.

Напомню - моя жена от ротовируса выздоровела за одну ночь, рефлюкс проходит в течении полтора часа после приема жИвы, а болеющие хроническим гастритом полностью выздоравливают в течении недели- и это уже проверенные факты
Но при этом хочу обратить внимание - употребление бактериального концентрата (жИвы) не средство "лечения" одной или другой болезни- жИва - это средство БЫТЬ ЗДОРОВЫМ вообще.
« Последнее редактирование: 21/04/2018, 11:19:45 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #1025 : 21/04/2018, 13:04:32 »
ramunas пишет:
Цитировать
даже из Великобритании- начали обращаться ко мне за жИвой.
Как ты в Великобританию отправишь? Если только рецепт и объяснения. А если жИву почтой отправить её ещё и правда какие нибудь клостридии, стафилококки превратят в А234 "Новичок" и что потом делать?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1026 : 21/04/2018, 13:14:11 »
Они сами ко мне приезжают
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #1027 : 21/04/2018, 21:03:47 »

Ничего не будет. Ибо микробики в виде  порошка и в капсулах неактивны. А чтобы их активизировать нужно время .
По этому чтобы аптечный пробиотик дал хоть какую пользу, надо порошек из капсулы высыпать в теплую воду и выдержать в тепле хотябы двое суток.

С другой стороны - жИва- это не что иное как размноженный активный и почти безплатный пробиотик , который дешевле покупного аптечного в десятки тысяч раз.

Соглашусь, что при использовании вашей Живы - экономия очень существенная. А вот ваше заявление о том, что в капсулах микробикам нужны сутки - двое на выход из анабиоза - вызывает вопросы. Откуда такая информация? Можно какую нибудь ссылку ?

Просто в интернете полно информации, что на выход из анабиоза "микробикам" нужно всего 3-4 часа. Если пить в капсулах (дойдут без проблем до кишечника) на постоянной основе, выбрать капсулы с большим содержанием бактерий ( 4,50 х 10⁹) то все должно получиться:  дойдут до кишечника, заселятся и размножатся.

Цитировать
Препараты пробиотики могут быть представлены как в сухом виде (порошки, таблетки, капсулы), так и в жидкой форме.

Сухим пробиотикам, находящимся в неактивном состоянии, для выхода бактерий из состояния анабиоза необходимо от 2 до 4 часов.Именно через такое время после попадания в организм препарат начинает оказывать полезное действие.

Жидкие же пробиотики, состоящие из бактерий, питательной среды и продуктов жизнедеятельности бактерий – метаболитов, начинают действовать немедленно.
« Последнее редактирование: 21/04/2018, 21:06:00 от Vanur »

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #1028 : 22/04/2018, 02:27:01 »
Они сами ко мне приезжают
К Изюму тоже приезжали. Ты случайно не Изюм?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1029 : 22/04/2018, 04:15:33 »

Соглашусь, что при использовании вашей Живы - экономия очень существенная. А вот ваше заявление о том, что в капсулах микробикам нужны сутки - двое на выход из анабиоза - вызывает вопросы. Откуда такая информация? Можно какую нибудь ссылку ?

Просто в интернете полно информации, что на выход из анабиоза "микробикам" нужно всего 3-4 часа. Если пить в капсулах (дойдут без проблем до кишечника) на постоянной основе, выбрать капсулы с большим содержанием бактерий ( 4,50 х 10⁹) то все должно получиться:  дойдут до кишечника, заселятся и размножатся.

.
Это я проверил опытным путем.
То есть пробовал делать жИву на основе порошковых пробиотиков и сравнивал время начала пузырения (реакции соды с микробиками производимой молочной кислотой).
так вот - с порошковым пробиотиком реакция начинается примерно через двое суток  (примерно 48 часов)при идеальных условиях (при температуре 35-40 гр), а с применением жидкого пробиотика (жИвы) реакция начинается примерно через 6-10 часов при таких же условиях.
При этом время начала реакции не зависело от количества высыпаемых в прЕбиотик капсул - можно высыпать в него содержимое  одной капсулы или содержимое двадцати капсул- все равно реакция (пузырение) начиналось через одинаковое время. Вот от этого опыта и был сделан соответствующий вывод.

Кстати - надо понимать что "заселяются" микробы чисто сиволически ибо 99,9 проц всех микробов находятся в той субстанции,которая движется по ЖКТ, а на стенках ЖКТ остается сущий мизер этих микробов, который погоды вкишечнике уже не делает. По этому и говорил ув. Изюм что организм человека "несовершенен" , и для полного здоровья нашему организму нужна "жизнью (активными микробиками) наполненная еда", а без микробиков такая еда - это просто почти безполезный  балласт по стравнению с той же едой с микробиками
« Последнее редактирование: 22/04/2018, 04:25:51 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1030 : 22/04/2018, 04:17:55 »
Они сами ко мне приезжают
К Изюму тоже приезжали. Ты случайно не Изюм?
Мне еще далеко до ув. Изюма,
- он начал исследования гораздо раньше и у него наработок и экспериментов гораздо больше.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1031 : 23/04/2018, 07:19:18 »
Ваши , Рид, утверждения , мягко говоря, очень спорные. Но обсуждать их не хочу- тут Сергеев делится опытом употребления микробиков и своимиидостижениями, которые, как я поня, растут как на .... Микробиках :)

ramunas пишет:
Цитировать
Но обсуждать их не хочу- тут
Да оно всё в контексте идет и потому ветку ни разу не загромождает.
Цитировать
своимиидостижениями, которые, как я поня, растут как на .... Микробиках
Да в этом году организм выдал какие то резервы и я пока озадачен: то ли правда это микробы сыграли роль, то ли загар ранней весной, то ли проведенное 7 дневное голодание дало такой эффект? Пока склонен думать что эффект дырявого кишечника и вновь родившиеся стволовые клетки сыграли свою роль :D. Но придется наверное притормозить результат, потому что рост уже пугает, как бы потом не возникли неприятности со здоровьем. Ведь сперва когда взялся за 32 кг даже кисти плохо держали и было ощущение что могу уронить гирю, а теперь мёртвая хватка, но правда на следующий день болят ноги спина, кисти и локоть, но буквально через день все проходит и организм требует опять 32 кг и как будто идет даже легче с каждым разом. Друган 70 летний меня заподозрил, что я ем химию, а сам лекарств покупает на всю пенсию(от давления,от холестерина, для разжижения крови,для сердца и Бог знает что еще), а на пенсию.  жены живут. Я ему говорю что да стал есть химию - "сода", но не из аптеки а из магазина и стоит копейки. :DНе верит.

Обсуждать приходится так предыдущие попытки питаться микробиками в больших количествах давали неоднозначные результаты. Нашел этому объяснения у исследователей

Цитировать
Печень постоянно подвергается воздействию микроорганизмов, полученных из кишечника, которые активируют рецепторный рецептор 4 (TLR4), который участвует в развитии воспаления и фиброза печени, и даже гепатоцеллюлярной карциномы [ 5 , 6 ]. У тучных испытуемых представлен отчетливый состав микробиоты с относительной низкой долей Bacteroidetes и преобладанием Firmicutes (Bacillus, Lactobacillus, Clostridium) . Это преобладание было связано с склонностью к развитию признаков NAFLD, таких как гипергликемия натощак, гиперинсулинемия, стеатоз печени и повышенная экспрессия генов, участвующих в липогенезе de novo , независимо от наличия ожирения, в моделях животных [ 8]. Состав микробиоты человека с NASH также представляет более низкую долю Bacteroidetes независимо от ИМТ и потребления жиров. Низкая распространенность Bacteroidetes может способствовать развитию других бактерий phyla, которые более эффективны в сборе энергии из рациона [ 9 ].

Пациенты NAFLD демонстрируют высокую распространенность Синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишкe (SIBO) [ 10 , 11 , 12 , 13 , 14 ] и повышенной проницаемости кишечника [ 13 , 15 ], характеризующейся нарушением межклеточных плотных соединений, что, вероятно, будет лежащим в основе механизм транслокаций бактерий и их продуктов [ 13 ]. Субъекты NASH имеют повышенные уровни ЛПС в плазме, связанные с повышением экспрессии гена опухолевого некроза (TNF) -α в печеночной ткани, что подтверждает роль эндотоксемии в развитии стеатогепатита [ 16]. SIBO у индивидуумов NASH также ассоциируется с усиленной печеночной экспрессией TLR4 и высвобождением интерлейкина (IL) -8, поддерживающим гипотезу о том, что SIBO может играть важную роль в развитии и прогрессировании NASH [ 14 ].

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4276985/

С помощью содовой кваши Рамунаса можно искуственно создать Синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишкe (SIBO) с возможно неприятными последствиями.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1032 : 23/04/2018, 15:42:35 »
Для тех кто в танке - повторяю- жИва - это не кваша. И тем более не содовая.
И вот почему:
- во первых- кваша- это НАЗВАНИЕ БЛЮДА, а жИва- лишь ингридиент для приготовления еды.
- во вторых- жИва и кваша приготавливаются по разному.
-в третих-по вкусу и консистенции  и химсоставу это абсолютно разные субстанции.

Так что жИву называть "квашей" - это такая же глупость как миссо называть квашенной капустой.
Так что ваша твердолобость граничащая с тупостью, Рид, меня удивляет - она не сочетается с тем интелектом, которым вы обладаете.

Так что пожалуста- рецепт жИвы ни от кого не списан- по это у прошу жИву называть именно жИвой, а нe чем либо другим.
Спасибо за понимание :)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1033 : 24/04/2018, 00:04:54 »
Для тех кто в танке - повторяю- жИва - это не кваша. И тем более не содовая.
И вот почему:
- во первых- кваша- это НАЗВАНИЕ БЛЮДА, а жИва- лишь ингридиент для приготовления еды.
- во вторых- жИва и кваша приготавливаются по разному.
-в третих-по вкусу и консистенции  и химсоставу это абсолютно разные субстанции.

Так что жИву называть "квашей" - это такая же глупость как миссо называть квашенной капустой.
Так что ваша твердолобость граничащая с тупостью, Рид, меня удивляет - она не сочетается с тем интелектом, которым вы обладаете.

Так что пожалуста- рецепт жИвы ни от кого не списан- по это у прошу жИву называть именно жИвой, а нe чем либо другим.
Спасибо за понимание :)

Попробую еще раз показать интеллект

Кстати - узнав о положительном воздействии употребления жИвы от ранее болевших рефлюксом и гастритом людей ДРУГИЕ ЛЮДИ - даже из Великобритании- начали обращаться ко мне за жИвой.

Напомню - моя жена от ротовируса выздоровела за одну ночь, рефлюкс проходит в течении полтора часа после приема жИвы, а болеющие хроническим гастритом полностью выздоравливают в течении недели- и это уже проверенные факты
Но при этом хочу обратить внимание - употребление бактериального концентрата (жИвы) не средство "лечения" одной или другой болезни- жИва - это средство БЫТЬ ЗДОРОВЫМ вообще.

Так что буду еще и называть  Ваш продукт Рамунас - как правильно Вы его назвали по существу бактериальный концентрат

Конечно имея в виду что такой бактериальный концентрат в тонком кишечнике будет по существу соответствовать чрезмерному бактериальному росту в тонкому кишечнике т.е. синдрому SIBO и когда

Цитировать
Печень постоянно подвергается воздействию микроорганизмов, полученных из кишечника, которые активируют рецепторный рецептор 4 (TLR4), который участвует в развитии воспаления и фиброза печени, и даже гепатоцеллюлярной карциномы

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4276985/

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1034 : 24/04/2018, 01:32:03 »
Бактериальный концентрат- это суть жИвы. Как суть кваши - это "прокисшая каша", по этому если будете называть это дело "бактериальным концентратом, то обязательно добавляйте "по Рамунасу"- чтобы люди понимали что речь идет именно о жИве.

А насчет тонкого кишечника - природой заложены такие биопроцессы что никакого вреда эти лактобифидки не наносят- скорее наоборот - дают очень положительный эфект для здоровья- и пример ув.Сергеева тут как раз к стати.

А если конкретней - как говарит ув. Изюм- они (лактобифидки) защищают нас "от рта до ануса".
Наприер - позавчера не очень глубоко , ноконкретно, порезал палец (даже не заметил когда)- самое интересное - кровотечения практически не было - даже сам палец неокровавился пока я не замечая раны грузил шмотки.
Мало того - я человеку продемонстрировал хохму - эту открытую свежую и мокрую рану потер о подошву своего видавшего виды ботинка - и ниче- рана даже не пробовала гноиться или краснеть- к теперяшнему моменту она- эта рана-  засохла но остается мягкой и нет никакой боли при нажатии на нее- как будто там на пальце вообще небылобы раны.
Ну и само собой - за все время от появления раны до теперяшнего момента я эту рану ничем не обрабатывал (вру - обрабатывал- втирал жИву один раз - сразу после того как открытую рану потер о подошву ботинка) и никак не защищал от внешней среды.
Вот както так....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498