Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 294389 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1215 : 13/09/2018, 10:12:47 »
у меня приготавливаемая жИва пузыриться очень активно - при очередной подкладке соды иногда вообще чуть ли не взрывоподобно.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1216 : 13/09/2018, 15:33:50 »
Да оно сначала так и было, но потом что то пошло не так.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1217 : 13/09/2018, 15:39:34 »
Да оно сначала так и было, но потом что то пошло не так.
"сначала" - это когда ? сразу в момент  внесения пробиотика и соды?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1218 : 13/09/2018, 16:20:21 »
Да, после внесения всё пошло нормально, каша стала пузыриться и становится жиже, но к концу вторых суток, пузырение стало менее активным, а на третьи и вовсе почти прекратилось и каша стала густеть. Сколько нужно в мультиварке держать, может я передержал?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1219 : 13/09/2018, 16:22:50 »
Можете дать вацап для связи? Так будет проще общаться.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1220 : 13/09/2018, 21:28:05 »
и тут не разбираем какие грибы более или менее уничтожают микробиков - по сути грибная органика не годится для еды также как и мясо.

Возможно ты и прав, но я не уверен в том, что все грибы для нас не являются полезными. Касательно бактерий, то среди них есть и болезнетворные, кто-то их считает очистителями организма от шлаков, но они есть. И, кстати, если в организме нет благотворной среды для развития грибков, плесени и т.п., то и вреда от них быть не может. В здоровом теле здоровый дух, а если они начинают развиваться, то значит в теле много всякого дерьма, так как грибы на живом вроде бы не растут. И в таком случае их можно так же рассматривать как чистильщиков нашего организма.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1221 : 13/09/2018, 21:40:20 »

Возможно ты и прав, но я не уверен в том, что все грибы для нас не являются полезными. Касательно бактерий, то среди них есть и болезнетворные, кто-то их считает очистителями организма от шлаков, но они есть. И, кстати, если в организме нет благотворной среды для развития грибков, плесени и т.п., то и вреда от них быть не может. В здоровом теле здоровый дух, а если они начинают развиваться, то значит в теле много всякого дерьма, так как грибы на живом вроде бы не растут. И в таком случае их можно так же рассматривать как чистильщиков нашего организма.
насчет грибов - я думаю что полезных вообще нет - в смысле питания - другое дело галюциногены - но я пока не готов о них говорить ибо не пробовал - по любому это не пища.
грибы в пищу могут быть лишь не вредными, но пользы от них , ИМХО, никакой.

а насчет болезнетворных бактерий - тут вопрос - я таких не встречал , хотя мне приходилось быть в поликлиниках среди разных чихающих и кашляющих - по крайней мере мне такие не попадались.
думаю что это связано или с тем что таких болезнетворных бактерий вообще нет, или лактобифидки их угнетают так что они не могут проявить своего влияния.

а насчет среды для грибков в нашем организме.
вы от части правы , НО есть оговорки. да - ЕСЛИ человек не питается тем что жрут грибки (не ест мясного, молочного, рыбного и пр  еды животного происхождения И ПИТАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ ( лактобифидками) наполненной едой - тогда вы правы ибо для грибов просто жрать нечего.

 с другой стороны - куча грибковых заболеваний - а это и все воспаления, рак  и тд - это все связано как раз с деятельностью грибков в нашем организме .
и да - их можно трактовать как "чистильщиков", НО надо понимать - что "чистильщики" всего лишь ращепляют ТРУПНЫЕ отложения - в том числе и гной.
не будет гноя в организме - не будет среды для грибков. а гноя не будет лишь в одном случае - если человек перестанет кушать ту еду , которая вызывает пищевой лейкоцитоз- а это вся еда животного происхождения.

« Последнее редактирование: 13/09/2018, 21:52:11 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #1222 : 15/09/2018, 14:04:41 »
Рамунас, про питательную среду для грибов - это Вы загнули. Что быстрее покроется плесенью, хлеб или мясо? Помидор или куриное яйцо? Грибы прекрасно растут даже на влажных опилках. А вот на животной пище я грибов не видел.
Так что Ваш тезис "на растительной пище грибкам жрать нечего" - не выдерживает критики.

Хотя если подумать, то видел плесень и на животных продуктах. Чаще всего на просроченном кефире. И конечно на сырах. Тоесть на еде, как раз таки наполненной лактобифидками )
« Последнее редактирование: 15/09/2018, 14:17:20 от Бо »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1223 : 15/09/2018, 21:17:45 »
Рамунас, про питательную среду для грибов - это Вы загнули. Что быстрее покроется плесенью, хлеб или мясо? Помидор или куриное яйцо? Грибы прекрасно растут даже на влажных опилках. А вот на животной пище я грибов не видел.
Так что Ваш тезис "на растительной пище грибкам жрать нечего" - не выдерживает критики.

Хотя если подумать, то видел плесень и на животных продуктах. Чаще всего на просроченном кефире. И конечно на сырах. Тоесть на еде, как раз таки наполненной лактобифидками )
тут вопрос в другом - и звучит он так - какие продукти не могут прокиснуть вообще?

а это мясо, рыба, яйца  и тд.

а тезис про "на растительной пище В АНАЭРОБНЫХ УСЛОВИЯХ  (в ЖКТ) грибкам жрать нечего" - он остается актуальным.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #1224 : 19/09/2018, 14:07:33 »
Рамунас, а в АЭРОБНЫХ условиях на той же пище грибкам есть чего жрать?
Быть может, Вы не точно сформулировали свою мысль? Корректнее был бы тезис, что в АНАЭРОБНЫХ условиях грибкам нечем ДЫШАТЬ. Поэтому они там и не растут, хоть какую пишу ты им дай. И на животной пище в ЖКТ грибки не растут. Или у Вас есть факты, говорящие об обратном?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1225 : 22/09/2018, 22:59:22 »
Рамунас, а в АЭРОБНЫХ условиях на той же РАСТИТЕЛЬНОЙ пище грибкам есть чего жрать?
в АЭРОБНЫХ условиях - есть. а в АНАэробных - нет.
Цитировать
Быть может, Вы не точно сформулировали свою мысль? Корректнее был бы тезис, что в АНАЭРОБНЫХ условиях грибкам нечем ДЫШАТЬ. Поэтому они там и не растут, хоть какую пишу ты им дай. И на животной пище в ЖКТ грибки не растут. Или у Вас есть факты, говорящие об обратном?
грибки НЕ ДЫШАТ - у них нет легких  .

а на животной пище в ЖКТ они еще как растут - даже в анаэробных условиях  -  есть куча примеров где кишечник трупоедов заражен грибком.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1226 : 23/09/2018, 11:24:20 »

Закваска Леснова, но не кваша Рамунаса содержит такие грибки
вы правы ув Рид.
да - закваска Леснова это не кваша Рамунаса -ибо я никогда кваши не делал.

а вон насчет жИвы Рамунаса - это уже очень близко к закваске Леснова - в ней нет лишь ничего не дающих экстрактов трав, которые Леснов добавлял в свою жИву.

а насчет АНАЭробных грибков - напомните пожалуста - какие температуры являются ОПТИМАЛЬНЫМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭТИХ ГРИБКОВ
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1227 : 24/09/2018, 02:23:15 »
я не знаю какая температура оптимальна для микробиков живущих у лося, но знаю наверняка что температура лося - это никак не 55 градусов.

если я не ошибаюсь, то температура лося равна температуре коровы - то есть в пределах до 40 гр.

тогда зададимся вопросом - а какие микробики лучще всего размножаются при температуре лосЯ (то есть внутри лося)?
вопрос конкретнее - какие микробики лучше всего размножаются в рубце лося - те , которые лучше всего размножаются при температуре лося или те , которые размножаются при температуре 55 градусов?

как вы считаете , ув Рид?

с другой стороны - меня интересуют "талантливыми очкариками окультуренные" микробики , оптимальная температура размножения которых составляет температуру человека (а не лося)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1228 : 24/09/2018, 06:34:14 »
Рамунас просто перестанте связывать Вашу квашу с закваской Леснова. Продукты которые готовятся на закваске Леснова для животных только портятся от закисления бактериями. Ваше квашение не приводит к ферментации клетчатки и наоборот ферментирует именно именно крахмал, малтозу, сахара..

Цитировать
Преимуществом метода твердофазной ферментации на основе закваски Леснова является производство новых кормовых средств и концентратов из малоценного растительного сырья, растительных отходов и БМВД из отходов пищевой промышленности. Под действием биологических катализаторов, продуцентов микроорганизмов в ферментерах, процессы протекают при относительно невысоких температурах 50-55оC и атмосферном давлении. Время технологического процесса зависит от содержания клетчатки в исходном сырье. Передержка сырья приводит к нежелательным последствиям, т.к. вводимые с закваской сильнодействующие целлюлозолитические микрогрибы подавляют развитие собственной микрофлоры кормового продукта, ферменты которой сбраживают углеводы. Как только в среде уровень клетчатки снижается, целлюлозолитические микрогрибы, оставаясь без пищи, впадают в анабиоз и уже не могут сдерживать развитие собственной микрофлоры корма, которая начинает интенсивно сбраживать крахмал до мальтозы, с образованием уксусной и пропионовой кислот. Кормовой продукт или БМВД закисляются и становятся непригодным для скармливания животным.

http://www.zakvaska.ru/images/_z_files/Instructions/techprod_15.12.15.pdf
« Последнее редактирование: 24/09/2018, 06:41:20 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1229 : 24/09/2018, 21:09:53 »
я не знаю какая температура оптимальна для микробиков живущих у лося, но знаю наверняка что температура лося - это никак не 55 градусов.

если я не ошибаюсь, то температура лося равна температуре коровы - то есть в пределах до 40 гр.

тогда зададимся вопросом - а какие микробики лучще всего размножаются при температуре лосЯ (то есть внутри лося)?
вопрос конкретнее - какие микробики лучше всего размножаются в рубце лося - те , которые лучше всего размножаются при температуре лося или те , которые размножаются при температуре 55 градусов?

как вы считаете , ув Рид?

с другой стороны - меня интересуют "талантливыми очкариками окультуренные" микробики , оптимальная температура размножения которых составляет температуру человека (а не лося)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498