Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 47033 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • *
  • Гость
« : 15/07/2016, 18:47:37 »
.
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 19:12:33 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #1 : 15/07/2016, 21:15:09 »
У меня давно есть что сказать по поводу энергетики конкретно, - бактерий. Я жду поддержки и тогда я начну говорить об энергетике бактериальной среды. То что мне известно и работает. Хотя у меня не обширные знания, но вполне достаточные, чтобы понять что происходит и как и где образуется энергия, чтобы могли все подхватить и расширить свои знания дальше.

Кому это интересно, подержите меня и я вам расскажу об этом всё, что знаю и это поможет в поиске. Отпишитесь, непременно, жду.

Кому это интересно, подержите меня и я вам расскажу об этом всё, что знаю и это поможет в поиске. Отпишитесь, непременно, жду. Только я буду излагать в необычной форме, для того, чтобы было понятней.
Да, интересно, рассказывайте!

Меня эта тема тоже интересует!
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 21:18:13 от Dobroljub »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2 : 15/07/2016, 21:33:49 »
Кому это интересно, подержите меня
+

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 15/07/2016, 21:34:34 »
Приветствую всех! Очень рад, что поддержали меня. Отдельное спасибо Андреасу, Добролюбу и Ростиславу за поддержку и интерес. Нужна, несомненно, некоторая смелость для того, чтобы выразить свою поддержку в открытую, ценю.

Итак, по сути.
Очень многие страдают от того, что немеют и мёрзнут конечности - кончики наших пальцев на руках и ногах. А некоторые мёрзнут всем телом не только зимой, а даже летом. Не согревает даже тёплая одежда. И это летом! Актуальна эта тема и для сыроедов. И никто толком до сих пор не объяснил этого явления, с тем, чтобы устранить.

Я тоже этим страдал - у меня мёрзли кончики пальцев. Я начал искать причину, чтобы затем устранить её. И поставил себе вопрос: "Где и каким образом образуется тепло в организме человека?". И вообще - энергия? Где это место находится?
Перелопатив массу литературы, а дело было в 90-е годы, я всё же нашёл-таки ответ на свой вопрос. Нашёл очень интересные факты и исследования учёных. Оказалось - есть реальный орган у человека, вырабатывающий у человека тепло и вообще - энергию.

Ведь мы изучали в школьные годы по предмету "Анатомия и физиология человека" внутренние органы человека. Их функции, вес, размеры и где они находятся. Но не рассматривался вопрос где тот орган, вырабатывающий тепло в организме человека и что это за орган.
Да, я изучал митохондрии, отвечающие за энергетику клетки, изучал как работает энергетический процесс в мышце при нагрузках. Кстати, для меня было открытием на то время, что в мышцах идёт этот энергетический обмен банальными электронами. А ещё больше меня удивило, что связи между нейронами осуществляются теми же электронами! Которые мы изучали на уроках физики.

И я всегда думал, что именно митохондрии отвечают за тепло в теле человека, за энергетику в целом всего организма. Оказалось что это не так или не совсем так. Да, она отвечает за снабжение клетки энергией. Но этого было не достаточно чтобы согреть всё тело!
А этим занимается конкретный орган в теле человека и функция выработки тепла не единственная функция этого органа. Но почему-то другие функции человека изучены и освещены, а теплотворение этого органа не освещена хорошо, хоть и хорошо изучена.
Но я уверен, что именно функция выработки тепла самая главная среди других или может быть одна из самых важных, стоящая впереди всех.
Но рассматривая другие мы упускали способность вырабатывать тепло.

Как вы считаете, уважаемые знатоки!
1. Какой орган человека вырабатывает тепло?
2. Сколько он весит?
3. Где находится в теле человека?
4. Какие другие функции выполняет?
На 4-й вопрос можно не отвечать и так все знают.
Другие вопросы хотел задать потом, но решил не растягивать и помещаю здесь. Вот один из них. Очень важен.
5. Каким образом образуется энергия, тепло в этом органе?
Уважаемые Знатоки! Ответ ждёт в моём блокноте. После Ваших ответов.
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 21:38:01 от СПОКОЙНЫЙ »

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 15/07/2016, 22:23:00 »
Ну хотя бы на первый вопрос. Не надо на другие и я дам сразу ответ, не буду тянуть. Просто хотя бы предположения. Одним словом. Не надо развёрнуто.
1. Какой орган человека вырабатывает тепло?
Неужели не догадались?
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 22:24:51 от СПОКОЙНЫЙ »

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 15/07/2016, 22:34:02 »
Ну хотя бы на первый вопрос. Не надо на другие и я дам сразу ответ, не буду тянуть. Просто хотя бы предположения. Одним словом. Не надо развёрнуто. Не бойтесь ошибиться. Я всё равно дам ответ. Просто кто как думает и всё.
1. Какой орган человека вырабатывает тепло?
Это не какой-то мистический неосязаемый орган, он реально имеет объёмы и вес, его можно пощупать. И это вовсе не акупунктурная система-сеть, которую нельзя пощупать.
Неужели не догадались?
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 22:41:59 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #6 : 15/07/2016, 22:36:50 »
Ну хотя бы на первый вопрос. Не надо на другие и я дам сразу ответ, не буду тянуть. Просто хотя бы предположения. Одним словом. Не надо развёрнуто.
1. Какой орган человека вырабатывает тепло?
Неужели не догадались?

Ну, если это не толстый кишечник со своей микрофлорой, то думаю - это печень.

Тепло, возможно, выделяется во время окислительных реакций... Это я так, пальцем в небо.
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 22:47:55 от Dobroljub »

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 15/07/2016, 22:47:35 »
Ну хотя бы на первый вопрос. Не надо на другие и я дам сразу ответ, не буду тянуть. Просто хотя бы предположения. Одним словом. Не надо развёрнуто.
1. Какой орган человека вырабатывает тепло?
Неужели не догадались?

Ну, если это не толстый кишечник со своей микрофлорой, то думаю - это печень.
Спасибо, хорошо. А кто ещё что скажет из других 22 наблюдающих и я даю ответ. Ещё один ответ и даю свой ответ.
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 23:05:18 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #8 : 15/07/2016, 22:54:20 »
Добрый вечер! Кое на что и лёгкие способны. Вдыхаем зимой холодный воздух, а он там согревается. Российские учёные серьёзно изучали этот вопрос. Может кто смотрел видео, когда неподвижно люди сидели в проруби минут 5-10. А от них жар шёл. Вроде есть этому научное объяснение. В бронхах есть пузырьки, состоят из какого-то жира, вот он и сгорает. Ещё был какой-то ученый-диетолог, который говорил, что главное зло это гипоксия. И это опять же связано с поступлением воздуха в лёгкие. Он рекомендовал всем съедать по шматку сала в день и будет у всех счастье :-). Но чтот мне подсказывает, что у Спокойного версия по интереснее. Присоединяюсь к любопытствующим. Ждём.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9 : 15/07/2016, 22:56:06 »
Ещё один ответ и даю свой ответ.
Спокойный, ты Нетерпеливый. Ты что же, думаешь, что народ ни на минуту не отползает от монитора своего компа?
Подыши глубоко и поостынь немного. А захочешь согреться - сделай китовый выдох. Я им пользовался на сыроедении, дабы хоть как то согреться в прохладную погоду.
Орган, который греет, назывется альвеола.
О, уже и правильный ответ поспел, пока я тут кнопки давил, а так как он не совсем верен, то можно здесь почитать http://zaeto.ru/nuda/fizika-i-fiziologiya-tibetskoj-jogi-tummo/stranica-2.html.
(Надеюсь, за этот пост на этой ветке на меня еще одну смирительную рубашку надевать не будут).
« Последнее редактирование: 15/07/2016, 23:08:33 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 15/07/2016, 23:13:51 »
Dobroljub, ты практически угадал! Да, это ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК. Конечно же он. О нём родимом, о микрофлоре и о ТЖ вне кишечника мы последнее время постоянно толкуем. Спасибо всем за участие и ваши ответы!
А теперь развёрнутый ответ, читайте, изучайте и применяйте знания.
Достаю блокнот... .

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 15/07/2016, 23:18:21 »
ТЕПЛООБРАЗОВАНИЕ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ.

Теперь разберем еще одну функцию толстого кишечника, недавно открытую современной наукой, но известную древним мудрецам.

Толстый кишечник является своеобразной "печкой", которая обогревает не только все органы брюшной полости, но и (посредством крови) весь организм. Ведь подслизистый слой кишечника является наибольшим вместилищем кровеносных сосудов, а следовательно, и крови.
 
Механизм действия «печки» таков: при реализации генетической программы развития любого организма в окружающую среду выделяется большое количество энергии. Так, оказалось, что яйца курицы разогревают сами себя, а роль наседки в том, чтобы поддерживать определенную температуру этого нагрева.

Микроорганизмы, обитающие в толстом кишечнике, также при своем развитии выделяют энергию в виде теплоты, которая греет венозную кровь и прилежащие внутренние органы. Поэтому недаром столько микроорганизмов образуется в течение суток – 17 триллионов!

Природа расположила толстый кишечник таким образом, что его конфигурация и расположение его способствуют наилучшему обогреву брюшных органов, крови и лимфы. Жировая ткань, окружающая кишечник, служит своеобразной тепловой изоляцией, предотвращающей потерю теплоты через переднюю стенку живота и бока; сзади спина с мощными мышцами, а снизу кости таза служат опорой и каркасом этой «печки», направляя теплоту вместе с током крови и лимфы вверх.

Возможно, это одна из причин, способствующих тому, что вертикальное расположение туловища более теплосберегающее и вызывает меньшие потери теплоты в виде теплового излучения (которое направлено вверх), чем горизонтальное, а также лучше способствует циркуляции крови, лимфы и энергии по китайским каналам (по энергетическим каналам, принятым в традиционной китайской медицине), которые движутся снизу вверх и наоборот. Все это очень мудро, экономно и ладно создано.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12 : 15/07/2016, 23:30:44 »
ТЕПЛООБРАЗОВАНИЕ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ.
...
Почему же при переходе на "видовое" питание люди начинают мерзнуть?

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #13 : 15/07/2016, 23:34:36 »
Я вот мерзну с детства. Руки, ноги. У меня не те жильцы живут, что должны в печке жить?  :-\ :-\

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #14 : 15/07/2016, 23:35:45 »
ТЕПЛООБРАЗОВАНИЕ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ.
................
Все это очень мудро.........
Спокойный, я же вам сказал, что вы Нетерпеливый.
Уж если в посте есть ссылка на научное доказательство, то наберитесь терпения и прочтите обоснование от современной науки, прежде чем выдавать нам здесь свой взгляд на вопрос обогрева крокодила, лягушки и прочих холоднокровных хищных и травоядных тварей теплом, вырабатываемом в их толстом кишечнике (если наберетесь все же терпения для чтения, то увидите, что толстый кишечник - это не главное все же место для образования тепла, несмотря на то, что там тепло тоже образуется).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.