Для сторонников "блитцкрига" в сыромоноедении

  • 88 Ответов
  • 56893 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« : 16/07/2010, 14:11:44 »
Испанец конечно молодец, но и он не за день на СМЕ прыгнул. А "блицкригеров"- как он сам выражается я не понимаю. Все таки человеческий организм сложная штука, и адаптация занимает время и силы, надо это учитывать. А по поводу праны, зря вы так. Узко мыслите, гражданин, сугубо материально...

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 16/07/2010, 14:24:50 »
Испанец конечно молодец, но и он не за день на СМЕ прыгнул. А "блицкригеров"- как он сам выражается я не понимаю. Все таки человеческий организм сложная штука, и адаптация занимает время и силы, надо это учитывать. А по поводу праны, зря вы так. Узко мыслите, гражданин, сугубо материально...

Нельзя быть 90 % сыромоноедом рано как нельзя быть на 50 % беремменным /ной!!!!!

насчет духовного - лет через 7 сыромноедения можно начинать думать о духовно но ДО этого срока рановато гражданин рановато )  ;)

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 16/07/2010, 14:40:29 »
Зачем это тут обсуждать? Форум про СМЕ. Закройте тему.

ЗЫ: По поводу плавного перехода на СМЕ. Это не когда СМЕ, но позволяешь себе что-то. Это когда СМЕ, но иногда срываешься и дальше опять СМЕ. Блитцкригеры срываются, плюют на СМЕ говоря "не мое это" и забывают про это. Надо заранее думать, что делать если сорвешься и как возвращаться.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 16/07/2010, 14:44:25 »
Зачем это тут обсуждать? Форум про СМЕ. Закройте тему.

ЗЫ: По поводу плавного перехода на СМЕ. Это не когда СМЕ, но позволяешь себе что-то. Это когда СМЕ, но иногда срываешься и дальше опять СМЕ. Блитцкригеры срываются, плюют на СМЕ говоря "не мое это" и забывают про это. Надо заранее думать, что делать если сорвешься и как возвращаться.

тему прошу не закрывать а вот Пропагандирующим кисломолочку прошу сделать предупреждение

или если я не прав то забаньте меня нафиг !

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 16/07/2010, 14:58:58 »
ТОВАРИЩИ! Пропагандирую только здравомыслие и как следствие здоровый образ жизни  :) а все остальное это дискуссия. Я тоже хочу быть полным СМЕ, вот и ищу методы как это сделать с умом, советуюсь с вами  ;)

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 16/07/2010, 15:39:11 »
Зря ты так думаешь. Лучше сразу всё бросить. Хотя это зависит от степени твоей осознанности. Я например как узнал про мертвяк (что он мертвяк), так мне противно стало его есть. Больше ни кусочка не смог в себя пихнуть. В идеале должно быть ощущение чето-то омерзительного, когда думаешь о чем-либо ещё кроме фруктов (в плане еды). Для этого лучше побольше общаться с практикующими фруктоедами. Можно ещё почитать что-то, но особо нечего читать в данный момент адекватной литературы по питанию не существует. Имею ввиду такой литературы чтобы там ничего не фильтровать а принять это знание как оно есть, как написано. Многие книги к сожалению хоть и содержат ценную информацию по работе ЖКТ, общим понятиям веганосыроедения и т.д., но могут описывать например поедание ростков или орехов, а также овощей и пропагандировать питиё воды, что не есть хорошо.
Дружище, а что не так с овощами? К примеру помидор по составу и свойствам очень близок к фруктам. Если уж совсем подходить глобально, можно сразу на прану переходить. Я к тому что как там говорил Трехлебов, эволюция питания человека - это длительный процесс и вершина его отказ от твердой пищи и воды, питание энергиями. В Краснодаре есть такая тетенька, говорят их таких в мире не более 6000 человек.

Дружище помидор это фрукт а не овощ))))))))0 енто так сказать у тебя пробелы в мат. части.

Фруктом называется любой плод образовавшийся из завязи цветка и содержащий семя, вокруг которого находится питательная оболочка, обычно сладкая но не обязательно. Огурец, помидор, баклажан, патисон,кабачок, перец, это всё фрукты.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 16/07/2010, 16:35:14 »
Дружище помидор это фрукт а не овощ))))))))0 енто так сказать у тебя пробелы в мат. части.

Фруктом называется любой плод образовавшийся из завязи цветка и содержащий семя, вокруг которого находится питательная оболочка, обычно сладкая но не обязательно. Огурец, помидор, баклажан, патисон,кабачок, перец, это всё фрукты.
Значит нас не так в школе учили :))) Или у вас другая школа была :) А вообще вопрос спорный и в разных странах по разному, порылся на эту тему в википедии и понял, что ни ученые ни ботаники ни кто бы то еще не определили точность критериев между овощами и фруктами.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #7 : 16/07/2010, 16:44:25 »
Не, это вы просто плохо училиСЬ (учили себя). За своё обучение (школа-то уже давно пройденный этап?) ответственны всецело сами! Надо хотя бы в базовых вопросах перепроверить свои знания. А то вот Вам сделали уточнение и правильное уточнение, но Вы опять же высказываетесь в тоне не признавшего ошибочность своего предыдущего высказывания, т.е. оставили сомнение на счёт фрукты/овощи. Поймите, что фрукт - это плод. Это синонимы. И не важно какой это фрукт: сладкий, кислый, пресный или смешанного по этим признакам вкуса. Всё это - фрукты. А вот всякие приставочные плоды, типа корне-плоды, стебле-плоды (сюда же капуста и листовая зелень относятся), клубне-плоды - это всё овощи, а не истинные плоды, - это другие части растений помимо плодов.

Оффлайн Gracilis

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Фруктоежка
    • E-mail
« Ответ #8 : 16/07/2010, 17:00:07 »
Вопрос был изначально о микрофлоре. Так вот, настоящая дружественная микрофлора вырастает только на 100% сыромоно. Никакие форумы и книги не помогут её вырастить, только живая не смешанная пища. Так что нужно просто сыромоноедить, не задаваясь этими вопросами.
Старт СМЕ 19.02.2008, ФМЕ - 20.05.2010

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 16/07/2010, 17:55:21 »
4.плавным переходом не Бросить курить ,пить,принимать наркотики и в том числе Блюдоманию /Молочку не бросить ВООБЩЕ (МИФ про постепенный переход придуман слабаками неверущими) !!!!!!!!!!
Извините, если резко перейти на сме после многих лет питания чем попало, так можно и "крякнуть"... Как говорил Изюм, что при плавном переходе и то будет все тело ломить, пока перестроится, а Вы говорите, что надо резко... Или я что-то неправильно поняла  ???

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #10 : 16/07/2010, 20:28:46 »
Ну конечно, а то он прям мерило однозначности реакций при любых вариантах перехода. Он сам-то переходил единственный и неповторимый раз, к тому же из характерного для него состояния организма, в определённом возрасте, при определённых внешних условиях.

Feannir

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 16/07/2010, 21:34:16 »
Ребята, когда даете советы, то учтите, что если вы советуете из принципа, "по правилам", то это скорее всего фанатичный подход. Советы - вещь, с которой надо бы поосторожнее. В каком состоянии находится человек - определяет очень много. Если вы думаете, что чистки и кризы просто так, подарки организма для вас, то вряд ли вы полностью правы. Это вещь очень дорогая, особенно для тех, у кого недостаток энергии в теле. Ее может просто не хватить на чистку и на вашей совести совести окажется труп, если у кого хватит ума следовать крайним советам и не советоватся со своим организмом. Не из-за этого ли Испанец затопил ледокол, что даже десять удачных против одного неудачного перехода - слишком много? СМЕ не должно служить средством превосходства, подавления неправильных точек зрения или слабых людей, или узости взглядов.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 19/07/2010, 13:52:26 »
как уже было сказано, молоко животных специфически приспособлено для питания детей этих самых животных. ищите то, что приспособлено для питания млекопитающих (наиболее сходных с нами видов животных). самые ароматные, приятные на вкус, притягательные с виду плоды, содержащие внутри семена (как правило, внутри косточек) - это то, что создано для нас. растение привлекает животных к таким плодам, благодаря чему происходит естественный процесс рассеивания и увеличение ареала произрастания этого вида. наша выгода - питание. симбиоз налицо. будьте проще )

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 19/07/2010, 19:50:34 »
как уже было сказано, молоко животных специфически приспособлено для питания детей этих самых животных. ищите то, что приспособлено для питания млекопитающих (наиболее сходных с нами видов животных). самые ароматные, приятные на вкус, притягательные с виду плоды, содержащие внутри семена (как правило, внутри косточек) - это то, что создано для нас. растение привлекает животных к таким плодам, благодаря чему происходит естественный процесс рассеивания и увеличение ареала произрастания этого вида. наша выгода - питание. симбиоз налицо. будьте проще )
То что питание фруктами просто и естественно не буду спорить.
Может я что то путаю, но даже тот же Испанец писал что без кефира домашнего не куда не деться при переходе. К тому же не надо путать само молоко и молочно-кислые продукты. В молочно кислых козеин (слизиобразующее) уже переработан бактериями и способствует легкой усвояемости и укреплению флоры. Обратиться к той же природе, млекопитающие в начале жизни все употребляют молоко (по определению), а потом должны переходить на растительную пищу (травоядные). Я к тому что при переходе на СМЕ флору кишечника надо заново приготовить к растительной пищи, так сказать засеять бактериями. На СМЕ флора опять сменится но это уже будет плавный переход.
Конечно это сугубо моя логика, поправьте если есть другие точки зрения.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #14 : 19/07/2010, 22:12:47 »
Это от чрезмерного умствования человека происходит: он думает, что знает лучше, чем природа генетически определила употреблять молоко только своего вида и только в период лактации, а далее процессы обуславливают его перейти на видовое питание (молоко заканчивается). Всё, точка! Забудьте про извращения (даже) над невидовым молоком! Чего-то там квасить, бадяжить, ковыряться как в ховне. Ну сколько можно уже размазывать эту, высосанную из пальца, логику и страхи про катастрофу с микрофлорой, про перестроение в корчах-муках? Ну, не нужен человеку животный белок! Не нужен! Белок вообще нежелателен в рационе, даже растительный! А даже если он и потребуется растущему организму (или восстанавливающемуся после серьёзных ранений, травм) как дополнительный импульс к росту, то хватит его совсем чуть-чуть - не более 30 гр за сутки! НЕ БОЛЕЕ. У вас что ли ферменты лишние? Вам зачем растрачивать себя по-пусту на какую-то хрень, выдуманную и наукообразно представленную, вдолбленную в голову как «надобность», в то время как без ущерба можно обойтись и без животных белков? Аминокислоты организму нужны для построения и регенерации клеток, совсем немного жирных кислот, и более всего нужны углеводы в виде глюкозы, ну никак не такая ситуация, когда белков и жиров переизбыток! Белковые молекулы-то ещё надобно потрудиться организму расщепить до аминок, на что будет потрачен ценнейший ресурс организма, и весьма энергозатратный ресурс. Ну, не оправдывает себя потребление белков затрат на их усвоение, а потом ещё в порядок приводить нарушенный баланс - избытки нейтрализовать и выводить, что забивает почки, а избытки любых жиров - печень и поджелудку. Так же и с жирами! Не употребляйте никакого масла: ни холодного отжима, не супер-холодного. Никакие животные не извращаются над продуктами, едят их в естественном сбалансированном виде, а не экстрагируют и не создают надуманных балансных нужд белки/жиры/углеводы.

Надеюсь, на этой ветке обсуждений вопросы о продуктах животного происхождения (в том числе и мёд) более не будут муссироваться разными блюдоманскими предположениями типа что микрофлоре надо дать шанс, засеять её и прочее такое надуманное, что ну никак вы не проверите. Вот такой ликбез :)
« Последнее редактирование: 19/07/2010, 22:31:11 от Giperon »