Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120009 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #225 : 11/01/2013, 22:28:04 »
Абхазские так есть можно, а сочинские киви мелкие и с тонкой, жесткой кожурой, кот.не оч.приятно кушать.

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #226 : 12/01/2013, 19:23:24 »
Дарина, спасибо что ты с нами делишся своим опытом, с интересом слежу за твоим дневником. Желаю тебе удачи и легких родов.

Вот видео маленького сыроедика с рождения, ещё одно подтверждение того, что мы на верном пути.

Naim Raw

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #227 : 12/01/2013, 19:34:20 »
Italiana, спасибо за пожелания и видео! Мальчишка в младенческом возрасте пухлячок такой был ;D

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #228 : 05/02/2013, 19:07:30 »
Что-то совсем я упустила из виду, что прошло 10мес.СМЕ....
По большому счету, ничего принципиально нового написать не смогу. Перчинки никакой, вроде криза, тоже не было. Эмоционально-психологически все так же устойчива и все так же в творческих порывах. В ближайшие дни, а может и сегодня, рожу ребенка. Набор веса на данный момент составил 11кг, при этом все говорят, что живот небольшой. Аппетит средний, по объему все в тех же количествах, что и раньше. Правда, в эту зиму стала кушать овощи. В основном, это капуста, морковь, болг.перец, иногда сырой картофель, последние несколько дней ем редиску.
Из неприятных моментов: очень сухая кожа на руках.
Из заметно отличительных моментов: быстро восстанавливаюсь после нагрузок и высыпаюсь часов за 5-6.
Короче говоря, иду тем же путем, что и прежде, и сворачивать и пробовать что-то из, скажем так, нововведений, не вижу для себя ни смысла, ни потребности.
Уходить с форума пока тоже не планирую!

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #229 : 06/02/2013, 10:50:30 »
      Дарина, рада за тебя! Легких и радостных вам родов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #230 : 06/02/2013, 13:11:12 »
Спасибо, Вика! Будем с Дашулей стараться:)))

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #231 : 03/03/2013, 01:16:17 »
Знаю, что многие читают мой дневник, поэтому напишу микроотчет о самом главном. 20.02 я родила дочь. Кратко скажу, что было это быстро и практически не больно. Дочка имеет средний вес, рост- 3550, 54см. Здорова. Не хочу подробно описывать тот факт, что в больнице родить 100% своими силами мне не дали!  Я и пикнуть не успела, как мне полосанули по промежности, на 123 выдавили малышку, а на след. 123 -плаценту. Какие там 20-30мин, ожидание прекращения пульсации и т.п.?! Из РД выписали на 3день, как раз на 23февраля - сделали папе праздник... Эти 3 дня мне показались вечностью, ко всему прочему прелести добавляла постоянная непрекращающаяся боль в районе шва и невозможность просто сесть в данный момент и в ближ.10дней. Порядки в РД как в казарме. С 6часов не прекращающиеся обследования, анализы, осмотры и обработка швов... Удалось, чуть ли не с боем, подписать отказ от прививок. В связи с чем переругалась с педиатрессой, ее жутко рассердил мой вопрос об отказе! Как оказалось, ты вполне законно можешь это сделать, т.к. эти пункты уже прописаны в истории ребенка, только эти...не хочется им названия подбирать! просто скрывают этот факт, давая подписать лишь те листы, где ты подписываешь согласие на прививку, а ту страницу, где прописан  отказ,закручивают в руках, чтобы ты их не видел. Видимо, инфу о тех, кто отказывается, они передают из смены в смену, потому что такие подписи они собирают 2раза- по гепатиту и по БЦЖ. БЦЖ делали второй, была др. бригада, так мне медсестра так лист с отказной страницей закрутила, что мне и стр.с согласием было видно лишь на половину, но я само собой поставила подпись в нужном для себя месте!
Как результат из 4детей в нашей палате 2 пожелтели. Стоит ли объяснять откуда такое счастье привалило????
Что касается питания в РД, то это во всех смыслах, будь я даже блюдоманом, кроме как помоями не назовешь! А кушать хочется очень(женщины рожавшие меня поймут)! В общем, пока муж не привез норм.еды, пришлось пойти по пути наименьшего сопротивления и съесть печеные яблоки, больше к столовке я не подходила.
Сегодня моей крошке 10дней. Она нормально развивается, набирает вес и физически растет. Опять же удалось уберечь ее в РД от подкармливаний искусственным питанием, по большей части благодаря тому. что у педиатрессы на меня выработалась стойкая аллергия и она заявила, что раз вы такая умная ведите ребенка сами... Что мне и было нужно! Больше к Дашке никто с подкормками не подходил!
В пн должна появится участковая педиатр. Оказалось, что она уже 2раза приходила. Но,видимо,леший ее кругами водил,потому что приходила она совершенно в др.квартиру :D
Что сейчас входит в мой рацион... Это преимущественно овощи, т.к. от фруктов в больших количествах ребенка пучит. Судя по ней безболезненно, но все равно доставляет дискомфорт. Оч.классно у меня идет капуста, морковь,перец. Утром съедаю размокшие семена маша. А перед ними за 30мин-час 2киви. Днем могу скушать пару яблок или кит.груш. Иногда пробивает на кокосы. Где-то читала, что они способствуют выработке молока.
Кстати, молока у меня много, пришло на 3день.
Мой вес сейчас на 2-2,5кг больше, от того, что был до беременности - 54кг. Никаких растяжек и повисшего живота у меня не было и нет. Живот стал даже более плоским, как не странно...
Если у кого-то есть вопросы - задавайте.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #232 : 03/03/2013, 02:21:41 »
Дариночка, поздравляю! Пусть Дашенька Вас радует и растет счастливой! А на кого похожа, на папу или маму?

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #233 : 03/03/2013, 02:58:11 »
Спасибо за поздравления :)
Она 50/50 получилась, лицом на меня похожа, а телом на папу.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #234 : 03/03/2013, 10:03:22 »
У меня вопросов нет, но поздравляю вас с дочкой ) Пусть растет и радует родителей и всех окружающих)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #235 : 03/03/2013, 10:22:12 »
Спасибо, Emyle :) Надеюсь, так и будет!

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #236 : 03/03/2013, 12:36:19 »
Дарина!!! От всей души поздравляю с долгожданной дочуркой!!! Пусть растет здоровой, счастливой и радует маму и папу!!! Дарина, Вы большая умница, что сражались в РД за свои права!! :D

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #237 : 03/03/2013, 12:48:53 »
NATKA,благодарю :)

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #238 : 03/03/2013, 13:50:45 »
Дариночка! Мы все с нетерпение ждали в месте с вами этого события! И хоть сейчас у меня совершенно нет времени активно участвовать в жизни форума, но я постоянно заглядываю на твою страничку, чтобы узнать, как у тебя дела!

От всей души хочу поздравить с долгожданной маленькой сыроежкой! :D Рада, что роды прошли легко! Хочется пожелать здоровья твоей малышке и конечно же ее родителям!!!

Умничка, что смогла противостоять врачам в роддоме. На самом деле это очень нелегко. Ведь молодой, неопытной маме, так легко внушить о необходимости для жизни и здоровья ребенка этих прививок!

Хочется спросить, а врачи видели, чем ты питалась? Какая у них была реакция на это? Не возникло ли после родов желание съесть чего-то вареного?
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #239 : 03/03/2013, 14:06:14 »
За поеданием моей пищи врачи заставали меня пару раз, но т.к.это была капуста и морковка, кот.они рожениц и в столовке кормили только с маслом, ничего не говорили. А вот когда засекли в моей сумке кит.груши и яблоки, сказали, что вам это есть нельзя... Но никто ведь из них не стал бы контролировать ем я их или нет :)