МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ НОВИЧКА

  • 74 Ответов
  • 49165 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uchakov_a

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« : 12/10/2011, 20:54:58 »
Доброй ночи дорогие коллеги.

О себе пока писать не буду. Ибо пока нечего в принципе. Так как хоть и давно уже проникаюсь мыслью о СМЕ, но начал так недавно (два дня), что фитиль от гранаты и то длиннее. Поэтому, говорить как вы понимаете кроме эмоциональных криков: "Обалдеть я сыромоноед!" или "Да не ем я сыр!" пока нечего.
Но хотелось бы попросить уже опытных ветеранов СМЕ поделиться секретами как они топтали в себе тягу к мертвечине на первых так сказать шагах. Хочу спросить о "ваших фирменных финтах", тех хитростях, что оставляли рыжую бестию блюдоманку не только с носом, но и можно даже сказать со спущенными штанами.
Ну очень надо. Ибо тянет к мертвой еде просто слюной захлёбываюсь.

Пока спасаюсь только морковкой. Ношу её как талисман. Она конечно не висит на шее и я на неё не молюсь, но в кармане пиджака она прописалась накрепко. Только она и спасает. Как только появляется мысль: "Ого какая котлетка рядом у соседа в тарелке" или "Люблю я макароны!" я молнией достаю из широких штанин и смачно грызу свой талисман. ( Как то двусмысленно получилось ;D) Морковь грызу.
.
И сразу скажу - к кроликам я не родственник. Хоть и трое детей. Просто морковь так тяжело жуётся, что пока прогонишь её сквозь частокол зубов - молотилка уже так устанет - что все мысли о еде вылетают в форточку со свистом. Ну и насыщение нормальное. Только этим первые два дня и спасался.

Может ещё кто что посоветует?
Кто то видит на кладбище кресты, а кто то плюсы

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #1 : 12/10/2011, 20:57:49 »
Читайте форум, читайте дневники - у каждого свой опыт и он тут описан. Изучайте матчасть.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн uchakov_a

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #2 : 12/10/2011, 21:04:06 »
конечно читаю. Продираюсь сквозь страницы. Но в основном предлагаю психологичесие методы: "поверь в себя, реши раз и навсегда, займись работой, и т.д." Слюне эе это пофигу. Нет я продержусь. В себе уверен. Но это как кто то по снегу в лесу идёт в снегоступах, кто то на охотничьих лыжах, а кто-то с лопатой наперевес, по грудью в снегу и с мыслью в голове: "почему я не в снегоступах" (это как я прошлой зимой на дачу шёл).

Может есть такие снегоступа в которых по снегу "первых шагов" легче идти, пусть чуть, пусть у всех разные, но можно их сконцентрировать в одной теме. Потому что многие же рубятся на первых щагах, даже не прочувствовав
Кто то видит на кладбище кресты, а кто то плюсы

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 12/10/2011, 21:15:47 »
сразу же поговорка пришла на ум: еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. никто вас пинать не будет, хотите лететь - взлетайте. и никаких хитростей. обманывать себя можно долго, только пользы это не принесет. раз не получается осознанно сыроедить, значит вы здесь - "за компанию", либо отдаете дань моде, либо сотни других псевдопричин. но не главная - невозможность жить так, как жили раньше. кроме нее ничего не нужно. никакие морковки в карманах. когда жареный петух клюнет в одно место, тогда и начинайте сыроедить. этот образ жизни - не для всех.

Оффлайн uchakov_a

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #4 : 12/10/2011, 21:24:07 »
...этот образ жизни - не для всех.

А хотелось бы чтобы для всех. :)
Кто то видит на кладбище кресты, а кто то плюсы

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 12/10/2011, 21:27:20 »
прежде чем перевести на сыроедение тело, переведите на него вашу голову.

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #6 : 13/10/2011, 10:29:03 »
uchakov_a, на силе воли и заедании далеко не уедете, сорвётесь рано или позже. Должно быть осознание того, что это Ваше. Испытала это на своей шкуре. После 8 месяцев СМЕ на эйфории первых месяцев и силе воли -  жестокий срыв в блюдоманию на несколько месяцев. Но в голове уже укоренилось осознание, что СМЕ - это моё и точка. Попробуйте поставить себе цель сыромоноедить пару недель, а потом прислушайтесь к своим ощущениям в организме и решите, идти дальше или сделать шаг назад. Читайте опыт СМЕшников со стажем, матчасть. Организму не нужны макароны и катлеты, это привычки, навязанные нам с детства, а привычки можно изменить. Ибо не бывает свободен тот, кто раб есть плоти своей(Луций Анний Сенека). Занимайтесь любым спортом 5,10, 40 минут, не важно, главное двигаться!

Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #7 : 13/10/2011, 10:59:30 »
старайся избегать ситуаций, когда рядом с тобой едят что-нибудь

когда хочется съесть что-то - тут же ешь, но только сырое

я когда начинал, в первую очередь следил за тем, чтобы дома и в офисе было что-то пожрать из фруктов

захотелось беляш - съёшь персик, вместо котлеты - помидорину, не раздумывая, не включая "силу воли" - просто бери ешь тут же что-то сырое

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #8 : 13/10/2011, 11:23:55 »
захотелось беляш - съёшь персик, вместо котлеты - помидорину, не раздумывая, не включая "силу воли" - просто бери ешь тут же что-то сырое
Так можно до бесконечности заедать желание съесть каку. Полезнее выяснить механизм возникновения этого желания. Когда в голове осознание того, что и почему ты делаешь, то желания могут не возникать, даже если ты находишься в толпе жующих людей. Иногда приём заедания срабатывает, но постоянно им пользоваться не стоит, можно заработать психоз.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #9 : 13/10/2011, 13:16:26 »
Может ещё кто что посоветует?
Для uchakov_a : Целиком и полностью присоединяюсь к тем советам, что уже были высказаны форумчанами ниже - прочитайте и вдумайтесь в каждое слово их, там весь ответ на Ваш вопрос. А к маленьким хитростям, поскольку основные сложности Вас ждут на работе, советую на первые месяцы всегда покупать и держать на работе запас бананов - они и пахнут хорошо для хранения в офисе, и хранить их легко, и насыщают неплохо, и мыть бежать их не надо, и челюсти так не сводит как от морковки. Покупайте и ешьте их много, до отвала (15-20 бананов в день это может быть вполне нормально, ничего страшного, только худеть и хорошеть будете, а вот морковки Вы столько не съедите, да и не насытит Вас она так), хоть "обжирайтесь" ими, не чувствуйте себя обделенным и "голодающим", у Вас же много еды, и она гораздо вкуснее, чем макароны у соседа в тарелке! Ограничить созерцание жуующих котлеты коллег Вы навряд ли сможете, ну и не надо: они жуют котлеты, а Вы уплетаете вкусные бананы, на подколки просто отшучивайтесь, пусть смеются, Вам-то что, не убудет, так сказать, а через несколько месяцев, глядя на Вас изменившегося, смеяться и подкалывать они перестанут. И главное: не "пробуйте" переходить, а просто переходите, тогда получиться!
Дневник здесь

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 13/10/2011, 19:35:21 »
Вы вообще котлеты видели: слизкая субстанция, которая частью тебя быть не может, зачем ее в себя пихать?!

Оффлайн uchakov_a

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #11 : 13/10/2011, 20:07:54 »
Огромное спасибо всем. Действительно почитав и подумав над вашими словами понял что какая бы не была сила воли - все равно её можно сломать. Конечно веришь что потом привычка есть моно и сыро перейдёт в характер и т.д. Но живём то в окружении с "добрыми, заботливыми" людьми которые протягивают тебе с заботой и улыбками булки, шашлыки и т.д. И ты один вместе со своей волей а их много и они заразы, в отличии от тебя не спят. Заведомо проигрышная ситуация, тактически неверная.

Остаётся вопрос - как поменять голову. Я понимаю что она меняется с первыми, вторыми и ...цтать какими результатами, меняется после прочтения форума и т.д. Вот фраза Vomen "Ибо не бывает свободен тот, кто раб есть плоти своей" просто как в болевую точку у меня попало. Раб я был от еды, и хочу, очень хочу это вытравить. Не люблю быть рабом :)

голову менять - вопрос не мелкий как я понимаю и не быстрый - так что хитрости для тела тут действительно что кобыле рукав, от пальто.

Спасибки. Правда. Немного вы мне повернули восприятие о СМЕ. Как то не задумывался с этой стороны, обманывал - себя что вот надо стройную фигуру. А тут подумал, подумал - почитал вчера и сегодня и понял что СМЕ это не только фигура и отличное самочувствие, это  даже не финишная ленточка - а старт.
Но по старому не могу и не буду - это точно.

третий день СМЕ - полёт нормальный.

Завёл дневник. Сижу пишу. Дисциплинирует очень. Меня. Да и потом наверное читать смешно будет :) Детям.
« Последнее редактирование: 13/10/2011, 20:10:20 от uchakov_a »
Кто то видит на кладбище кресты, а кто то плюсы

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 13/10/2011, 20:23:55 »
Остаётся вопрос - как поменять голову.

Нужно воспринимать СМЕ не как цель - конечную или промежуточную, а как инструмент для достижения целей. Ваш переход на СМЕ - этап овладения этим инструментом, учеба, сродни обучению езде на автомобиле. Научитесь - и будете ездить, то есть СМЕ-дить в автоматическом режиме и использовать ваш автомобиль не для покатушек, а по делу.

P.S. Человек, как марионетка, привязан за множество ниточек, через которые им управляют, перечислять их незачем. Некоторые при желании можно оборвать безболезненно, другие, типа пищевых пристрастий, держаться очень крепко. Я бы сравнил еще переход на СМЕ с пересадкой растения на другое место - при выкапывании много корешков отрывается, и на новом месте растение некоторое время болеет, но вскоре отрастают новые корни, и, если место выбрано удачно, то растение расцветает и плодоносит. так что не жалейте ваши старые корешки, рвите нитки и не позволяйте стереотипам цивилизации влиять на ваше сознание.
« Последнее редактирование: 13/10/2011, 20:32:35 от mik »

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #13 : 14/10/2011, 00:02:10 »
СМЕ ...  сродни ... езде на автомобиле.
Я сказал бы: на велосипеде - помолясь, поехали, - не останавливайтесь!  :)
И я Вам рад! )))

Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #14 : 14/10/2011, 07:45:50 »
Остаётся вопрос - как поменять голову.
....
голову менять - вопрос не мелкий как я понимаю и не быстрый - так что хитрости для тела тут действительно что кобыле рукав, от пальто
Хитрости для тела тут очень даже помогут. Я завязывал и с никотином, и алкоголем, работая и с сознанием, и с телом.

Просто так отказаться от привычки сложно, облегчи себе бросание дурной привычки - подменяя её чем-то другим. Работая с сознанием и с физической активностью.

Для этого и нужно держать что-то из сырого (бананы, груши, орехи - что угодно) под рукой.

Тогда работаешь сразу по двум фронтам:

- сознанием - пытаешься понять почему ты сейчас ешь и что ты при этом чувствуешь - (1) просто по привычке даёшь эмоции вкусовым рецепторам, на самом деле не испытывая голода, (2) потому что хочешь пить, или (3) просто чтобы отключиться от того, что соседи хавают хавчик

- физически - давая своим вкусовым рецепторам и желудку работу, но не в виде варёнки, а в виде сырой пищи

- и уже наевшись опять сознанием и физически одновременно - осозновая, что, в принципе, мог бы и не есть в этот раз (но не упрекая себя за слабость! а просто для осознания!)

И тогда легче и осознанно всё переносится.