Дневник Юрия

  • 89 Ответов
  • 57397 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #15 : 18/10/2011, 10:04:51 »
может и не сорвался бы...

Оооо, а тут налицо еще и попытка снять с себя ответственность.
За каждый поступок и свой выбор отвечаешь только ТЫ САМ. Есть живое - выбрал ты сам, сорваться на традиционное питание - тоже выбрал ты сам. Вот когда человек отвечает за каждое свое действие, меньше будет колебаний туда -сюда.

Петрович, не восприми как попытку обидеть. Возможно, это подсказка , как разобраться в себе. Нет внешних причин, внешние - только поводы. А причину ищи в себе.

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #16 : 18/10/2011, 12:42:38 »
Авокадо я люблю. Даже две штуки посадил в горшок. Взошли хорошо. Один всё лето рос на улице в горшке, другой попозже посадил. На зиму занёс в дом. Летом высажу в открытый грунт. Может быть я буду первым, кто вырастит авокадо на Ставрополье :) Киви таким же образом посадил. На следующее лето буду экспериментировать.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #17 : 18/10/2011, 23:42:14 »
А причину ищи в себе.
Встречал высказывания, что от наших решений и действий мы зависим по разным источникам от20-30% до 10-12%... А остальное - от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
Это не в качестве "САМООПРАВДАНИЯ" (в конце концов: не то что потеря здоровья, но и потеря самой моей жизни - не такая уж и великая утрата для всего человечества  :D )
Это - просто чтоб не переоценить роль своей личности в ИСТОРИИ...  :D
Впрочем, иные придерживаются прямо противоположного мнения...
И я Вам рад! )))

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #18 : 19/10/2011, 06:50:18 »
А причину ищи в себе.
Встречал высказывания, что от наших решений и действий мы зависим по разным источникам от20-30% до 10-12%... А остальное - от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
Это не в качестве "САМООПРАВДАНИЯ" (в конце концов: не то что потеря здоровья, но и потеря самой моей жизни - не такая уж и великая утрата для всего человечества  :D )
Это - просто чтоб не переоценить роль своей личности в ИСТОРИИ...  :D
Впрочем, иные придерживаются прямо противоположного мнения...

Всё очень просто.
Если вырвать из "контекста" любое событие, то оно теряет смысл как таковое. А если любое событие рассматривать как взаимосвязанную цепочку причины-события-следствия, то всё становится ясно-понятно-логично. НО!!!. Сколько может быть причин у события? 1? 2? 3? 5? Я не в курсе. В любом случае эта цифра стремится к "плюс бесконечности". Это я к чему? Смотри сам:
- у каждого события есть причина.
- сама по себе причина - есть некоторое другое событие, предшествовавшее рассматриваемому.
Вывод: причины, есть события, влияющее на нашу жизнь.
А теперь конкретно про Тебя:
Ты принимаешь решение, и тем самым влияешь на окружающую Тебя обстановку. Когда обстоятельства вокруг Тебя складываются определённым образом, это значит все некоторые предыдущие Твои решения повлияли на текущую обстановку. Отсюда вопрос - кто сам себе злобный буратино?  ;)
Шутка.
Отсюда вопрос - если человек сам себе, вокруг себя, формирует обстоятельства, а потом сам-же на них жалуется.
Если кто-то заявляет, что от наших решений мы зависим от 10% до 30%, а всё остальное - обстоятельства, то это всего-лишь означает, что конкретно этот человек смог проследить причинно-следственные связи между событиями на 10%-30%. Лично для меня эта цифра просто показатель умственных способностей этого человека.

ps Без обид - это просто лично моя точка зрения. Последние несколько лет полностью убедили меня, что человек на 100% зависит от своих-же решений. А обстоятельства - всего-лишь последствия его предыдущих решений и действий. Иногда мыслей.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #19 : 19/10/2011, 08:18:41 »
Вопрос главным образом не в причинах и следствиях. Не в поводах и причинах, не в обстоятельствах. А вопрос - в ответственности. Человек, который несет ответственность за свои действия, ведет себя по-другому.
Не будет чувства вины, а именно потому, что принимаются взвешенные решения, и человек себя за них уважает. В таком случае, Петрович сказал бы: - ныли зубы, самочувствие было плохое, результаты СМЕдения все ни к черту и т.д. Я взвесил все за и против, и решил, что моему организму сейчас гораздо нужнее и лучше обычное традиционное питание. Ем и не корю себя за это. Дал себе такой -то срок (пару дней). Ровно через два дня я вернусь на чистое СМЕдение . Либо, как вариант: извините, други. Но я прощаюсь с вами, вернулся к традиционному питанию. Решение мое взвешенное и обдуманное.
Так ведут себя люди, которые несут ответственность за свои поступки. И их решения уважают. А тут на лицо решения (и Петровича, и других), которые не уважают сами люди, их принявшие.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #20 : 19/10/2011, 10:40:35 »
Для сыромоноедов, имеющих свой огород. Эксперимент с бататом.
Год назад в местном магазине МЕТРО купил по килограмму двух сортов. Один посветлее - светло розовый, другой потемнее. Тот который посветлее на вкус довольно приятный, который потемнее похуже. Половину съел, половину уложил на окошке в картонный ящик для проращивания. Больше половины сгнило, но остальные дали много хороших росточков. Весной поделил каждый плод на несколько частей (по количеству ростков) высадил в грунт. Выросли без всякого специального ухаживания хорошие кусты, выкопал отличные и вкусные клубни. Жаль только хранятся они плохо, быстро портятся. Картошка хранится несравненно лучше. Однако есть сырой батат намного приятнее, чем сырую картошку.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #21 : 19/10/2011, 11:15:28 »
Так ведут себя люди, которые несут ответственность за свои поступки.
Меня последнее время что-то  часто разные люди называют троллем (не хотел бы дать основания ещё раз, но таки очень хочется возразить, что высказанные мною "проценты" подразумевают иное)
Все воспринимают, как непоколебимую данность, что солнышко светит, травка зеленеет, ветерок дует и ручеёк журчит... Какое из перечисленных обстоятельств создано Вашими усилиями или не является необходимым для Вас? С чего Вы так уверены, что какая-нибудь глобальная катастрофа не постигнет лично Вас или даже всё человечество в следующую минуту и не лишит Вас всего лишь одного из перечисленных обстоятельств? И какие личные усилия можно будет противопоставить?
Я - не к тому, что всё так плохо и надо посыпать голову пеплом, а к тому, что не надо забывать, СКОЛЬКО нам дано "на холяву" в личное распоряжение, и быть хотя бы благодарны за это. Мы все такие всемогущие, пока Земле и Космосу угодно терпеть наше с Вами здесь присутствие - "...Сгину я, меня пушинкой ураган сметёт с ладони..." - и только при этом условии можно говорить о собственной власти над обстоятельствами, но я ещё не упомянул об окружающих нас людях, которые тоже не бездействуют и "оказывают" и ещё масса факторов, которые и составляют вкупе упомянутые 70-90% неподвластных нам обстоятельств, в которых мы уж и действуем по своему произволу и всесилию.
Я попросил бы не удалять этот пост хотя бы сутки, хоть к СМЕ он имеет мало отношения, просто чтоб народ ознакомился - возражать не стоит, чтоб потом возражения не повисли в воздухе.
Ну, а по поводу моего срыва: "... Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и в мечтах..." И, думаю, гораздо раньше, чем "...не пройдёт и полгода..."
И я Вам рад! )))

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #22 : 19/10/2011, 11:21:13 »
Для сыромоноедов, имеющих свой огород. Эксперимент с бататом.
Год назад в местном магазине МЕТРО купил по килограмму двух сортов. Один посветлее - светло розовый, другой потемнее. Тот который посветлее на вкус довольно приятный, который потемнее похуже. Половину съел, половину уложил на окошке в картонный ящик для проращивания. Больше половины сгнило, но остальные дали много хороших росточков. Весной поделил каждый плод на несколько частей (по количеству ростков) высадил в грунт. Выросли без всякого специального ухаживания хорошие кусты, выкопал отличные и вкусные клубни. Жаль только хранятся они плохо, быстро портятся. Картошка хранится несравненно лучше. Однако есть сырой батат намного приятнее, чем сырую картошку.

Тут очень хороший сайт, где люди описывают подробно технологию выращивания батата. http://www.legom.ru/blog/
Я взяла на заметку, может и другим пригодится
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #23 : 20/10/2011, 19:11:13 »
Вчера поел около 20.00 грецких орехов горсть. Вроде бы свежие. Спал плохо, тяжесть в желудке, наутро даже немного подташнивало.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #24 : 21/10/2011, 06:42:24 »
Вчера поел около 20.00 грецких орехов горсть. Вроде бы свежие. Спал плохо, тяжесть в желудке, наутро даже немного подташнивало.
Орехи тяжёлая пища. Их не рекомендуют кушать "на ночь глядя". Потому что время усваивания орехов довольно большое (по сравнению с фруктами-овощами).
А ещё орехи рекомендуют размачивать некоторое время (что и как - гугл в помощь), перед употреблением. Тогда они становятся мягче, и не такие сухие.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #25 : 21/10/2011, 23:54:07 »
Вчера поел около 20.00 грецких орехов горсть. Вроде бы свежие. Спал плохо, тяжесть в желудке, наутро даже немного подташнивало.
Орехи тяжёлая пища. Их не рекомендуют кушать "на ночь глядя". Потому что время усваивания орехов довольно большое (по сравнению с фруктами-овощами).
А ещё орехи рекомендуют размачивать некоторое время (что и как - гугл в помощь), перед употреблением. Тогда они становятся мягче, и не такие сухие.

Ага, а среди дня тоже особо не поешь, потому что большой перерыв после них нужно делать до фруктов.
СМЕ с 25.05.2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 22/10/2011, 00:08:40 »
Орехи хорошая аварийная еда в дорогу при туризме и командировках. Лучше даже трудно придумать. Так же если куда то надо идти в город надолго - покушал орешков. Водички только надо будет через какое то время попить чистой. Можно делать свои дела до вечера не задумываясь о то, что и где поесть. Да и носить с собой ничего тогда не надо даже из съестного.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #27 : 22/10/2011, 18:22:40 »
Спасибо ребята!
Сегодня поел белой редьки (не сильно горькой), через пол-часа съел пару больших хороших шампиньонов. Получил большое удовольствие.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #28 : 28/10/2011, 15:37:01 »
Провел опыт с колотым зеленым горохом и чечевицей (мистраль). Замочил. Горох, хоть и колотый, но на половинках, где остались зародыши, появились хорошие ростки. Чечевица вообще прекрасно проросла. Делаю вывод - продукт живой.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #29 : 28/10/2011, 18:02:22 »
Отлично, магазинный горох тоже проращивала - отлично. А вот чечевица (Мистраль) не прорастала у меня. Следвательно, не каждая партия живая. Повезло тебе)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.