СМЕ в 52-реальность или фентези!?

  • 17 Ответов
  • 16987 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korollevaa

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Едим, чтоб жить, а не живём, чтоб есть!
    • E-mail
« : 08/01/2012, 23:05:16 »
Средняя продолжительность жизни в России 57 лет.
Так мало осталось,что есть желание продлить её и это главное,что толкает на путь нравственного, а как следствие и физического очищения.
Рад что есть этот форум,молодой, но конкретно строгий.
Всем рад, МИР Вам.
Начало перехода на СМЕ 8 января 2012 года.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #1 : 09/01/2012, 13:30:52 »
Александр! А для меня побудительным мотивом, помимо естественного желания здоровья, наверное была здоровая злость и протест против нашей безнравственной цивилизации.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #2 : 09/01/2012, 20:01:03 »
Реальность, НО!!!...

Есть поговорка "семь раз отмерь - один отрежь". Тут тоже самое, иначе есть реальный шанс "щёлкнуть ластами". В общем надо перед каждым шагом всё обдумать несколько раз, потренироваться на хомячках и морских свинках, а только уже потом что-либо предпринимать.

Имхо один из самых безопасных путей: вегетарианство - сыроедение - сыромоноедение, с периодическими очистительными голодовками (особенно при смене типа питания). Причём на этот путь отводить несколько лет как минимум.
Но оговорюсь сразу - я понятия не имею какая у Вас была жизнь, и какой список болезней уже "накоплен" Вами к сегодняшнему дню. Потому что в конечном итоге всё будет зависеть только от этого списка.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн korollevaa

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Едим, чтоб жить, а не живём, чтоб есть!
    • E-mail
« Ответ #3 : 12/01/2012, 19:41:43 »
Мой путь.
Проголодал 40 часов.Вчера в 14 часов  4 банана. 20 часов 3 апельсина.Состояние норма.
принял ванну горячую и спать.
Сегодня до обеда не ел не пил . Не хотелось.В час дня кутил две хурмы и одну сьел.без желания.
В 16 часов две небольшие груши,с удовольствием.
Начало перехода на СМЕ 8 января 2012 года.

Оффлайн korollevaa

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Едим, чтоб жить, а не живём, чтоб есть!
    • E-mail
« Ответ #4 : 24/01/2012, 21:13:33 »
Питаюсь пока так,,,завтрак -после двенадцати часов. в пять -обед. в вечер ужин.с утра только вода.Состояние -бывает головная боль и покачивает временами.
« Последнее редактирование: 24/01/2012, 21:17:10 от korollevaa »
Начало перехода на СМЕ 8 января 2012 года.

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« Ответ #5 : 08/03/2012, 10:59:56 »
Приветствую Вас!
Я вот перешла на СЕ (пока не СМЕ) в 55 лет. Жалею, конечно, что не раньше. Но у меня почти 10 лет вегетарианства и здоровье относительно неплохое. Вот третий месяц пошел. Пока все прекрасно.
Успехов Вам и здоровья!

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #6 : 08/03/2012, 12:35:36 »
Я тоже поздно начала, в 58. Довольна и,видимо,это навсегда.Мозги начинают меняться,голова ДУМАЕТ И АНАЛИЗИРУЕТ. Стыдно,но раньше мне это было как-то не свойственно :). Больше Тупела.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #7 : 08/03/2012, 20:00:46 »
Какой Вы молодец)) в Вашем возрасте сделать этот мужественный шаг - хорошее и нужное дело! Всем бы иметь мужества для такого, не побоюсь этого слова, подвига!
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн П И О Н Е Р

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #8 : 09/03/2012, 01:14:14 »
Тоже хочу поплакаться в жилетку : сколько бесценных лет ушло... И вот в свои 57 , оглядываясь на "бесцельно прожитые годы" - бла,бла,бла... :'(      Завидую я вам молодёжь...  Но думаю и нам "перешникам" есть ещё шанс вкусить все радости чистого тела и ума !!! Главное - хотеть этого и не бояться быть таким !
..в познании - смысл ! (СМЕ с апреля 2012г.)

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 09/03/2012, 01:26:28 »
Тоже хочу поплакаться в жилетку : сколько бесценных лет ушло... И вот в свои 57 , оглядываясь на "бесцельно прожитые годы" - бла,бла,бла... :'(      Завидую я вам молодёжь...  Но думаю и нам "перешникам" есть ещё шанс вкусить все радости чистого тела и ума !!! Главное - хотеть этого и не бояться быть таким !

Был тут один товарищ... Петрович... тоже плакался и дискуссии пустые вел. Свалил по-тихому с сайта, и, видимо и с сыромоно. Надеюсь, вы не такой. не плакаться надо, а брать себя за шкирку и работать. Тоже мне, пенсионеры. Люди в вашем возрасте иным молодым фору дадут. А сопли вам тут утирать никто не будет.

Оффлайн П И О Н Е Р

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #10 : 09/03/2012, 02:06:52 »
Мик, ты, как всегда, суров ! Дело-то не в "соплях", а в отсутствии информации от "убелённых сединами" перешедшими в процессе и со стажем... Хотя, наверное , сколько людей - столько и переходов ; со всеми вытекающими...    P.S. Так и слышится голос Мика : вот и поделишься с другими пенсионерами через год-два-три... а пока ,видать - слабо !  Мик , как всегда , прав ( на то он и - Модератор)  Сорри , если не по теме... :-X
..в познании - смысл ! (СМЕ с апреля 2012г.)

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 09/03/2012, 09:58:43 »
Мик, ты, как всегда, суров ! Дело-то не в "соплях", а в отсутствии информации от "убелённых сединами" перешедшими в процессе и со стажем... Хотя, наверное , сколько людей - столько и переходов ; со всеми вытекающими...    P.S. Так и слышится голос Мика : вот и поделишься с другими пенсионерами через год-два-три... а пока ,видать - слабо !  Мик , как всегда , прав ( на то он и - Модератор)  Сорри , если не по теме... :-X

Какая же информация нужна, чтобы начать сыроедить? Что живое, а что мертвое вы и сами знаете. Кушать тоже никого учить не надо. А дальше - слушайте свой организм. Он ваш лучший советчик и информатор-модератор. Чужой опыт в свое тело вы все равно не засунете, все люди разные. Просто не надо бояться и отговорки  придумывать.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #12 : 09/03/2012, 22:49:05 »
Был тут один товарищ... Петрович...
Петрович был, есть и будет есть!!! Не торопитесь хоронить, ставить крест и вбивать осиновый кол! (Про отсутствующих - либо хорошо, либо никак, в приличном обществе...) Или соскучились по моим дискуссиям? ;D
И я Вам рад! )))

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #13 : 09/03/2012, 22:59:40 »
Ба! Какие люди! Петрович, ты часом на зиму в спячку не впадал?
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 09/03/2012, 23:16:42 »
В мертвячку он на зиму впал... Болтать только не по делу горазд.