Прекрасное Далеко через СМЕ (дневник Yosemite)

  • 34 Ответов
  • 60707 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« : 01/03/2012, 18:43:35 »
Старт - 70 кг/174 см  01.09.2011 (мне 31 год)
Еще за 2 дня до этого не знал, что перейду на СМЕ! Просто одна знакомая попросила скачать ей что-нибудь про сыроедение из интернета (кстати, она до сих пор ничего не прочитала). Я, как обычно, зашел на популярный трекер и ввел в поиске "Сыроедение". Вышло много результатов, среди них понравилось название "Сыроедение - путь к бессмертию" Шемшук, аудиокнига. Передал ее знакомой и принялся слушать сам, ведь название впечатляет!!

Сейчас, уже подробно изучив информацию, готов заявить, что Шемшук, скорее, оттолкнет новичков своей книгой, хотя меня заинтересовало, я перешел на СЕ (первые 2 дня, пока читал книгу). Изучив тот форум, что есть такой знаменитый ИЗЮМ, я тут же взахлеб, за вечер, проглотил его "Исповедь сыромоноеда" и, начиная с 3-его дня, перешел на СМЕ. Потом принялся изучать Шаталову "ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА: философия, физиология, профилактика", что тоже дает энтузиазм, так как слова Изюма подтверждаются наукой. До СМЕ 3 года был на "раздельном" питании, так как изучил Поля Брегга и лекции Жданова.

На 3-й день заболел, но так как уже знал, что это нормально-хорошо, то не беспокоился. Через сутки уже почти все прошло.

Самое страшное испытание произошло на 26-й день - посещение праздничного мероприятия с деликатесами (омары, креветки, мидии, моллюски, что раньше я просто обожал), я заказал 3 кг винограда, и пока насыщался, хотел 2 раза сорваться, но выдержал. С тех пор мне уже не было страшно или стыдно за мой образ жизни.

30 дней - 59 кг 01.10.2011
Спустя 30 дней СМЕ познакомился с женщиной, которая уже 2 года на СМЕ, что еще больше меня вдохновило.

Спустя 40 дней на меня напал жор, я ел не переставая, ведрами около 14 дней. Измерил выносливость: стал слабее в 2 раза.

Спустя 57 дней ходил при температуре +6...+15 градусов в футболке, шокировал тещу, жена сначала не хотела со мной выходить в таком виде, но потом привыкла. Я так и остался здоровым.

Спустя около 75 дней у меня пропала "ломка", если раньше мне хотелось риса с яйцом, супчика, чесночка, засоленной красной рыбы, сыра (раньше ел почти каждый день сыр), то теперь уже даже не требовалось силы воли для воздержания.

Что съел не СМЕ: 1 раз в самолете куриную грудку (на 62-й день, потом блевал в туалете), 2 тарелки супа из фасоли (на 65-й день, я разочаровался в супах).

120 дней - 62 кг 01.01.2012

180 дней - 63 кг 01.03.2012

Кстати, из всех моих знакомых и родственников только моя мама начала сыроедить и всего на 1 месяц позже, чем я. Правда, все никак полностью не переходит: ест одни апельсины, а потом кто-нибудь пригласит в ресторан или кафе, и она не может там отказаться от пирожного или супа. Ей 53 года в момент начала затеи.

Ну, еще мне ставили хронический бронхит и гастрит, хотя гастрит меня вообще не беспокоил, а бронхит лишь изредка. Пока лень тренировать мышцы, зато нравится бегать, даже просто так.

Цели СМЕ - исправить зрение -7, донести до возможно большего числа людей преимущества СМЕ, быть молодым, энергичным, жизнерадостным, здоровым.

240 дней - 61 кг 01.05.2012 Улучшилось зрение. Теперь -5,75. Пропала перхоть, уменьшилось значительно выделение слизи, соплей. Заметно улучшилась интуиция. На чемпионате по компьютерной игре, будучи новичком на таких мероприятиях, сумел занять 2-е место.
« Последнее редактирование: 03/05/2012, 18:25:13 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 02/03/2012, 21:26:56 »
СМЕ это не цель, СМЕ это средство!

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #2 : 03/03/2012, 17:04:31 »
СМЕ это не цель, СМЕ это средство!
Это верно! СМЕ - средство для исправления зрения и восстановления здоровья!  :D
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 00:40:45 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #3 : 16/03/2012, 16:07:01 »
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААА!

Моя жена перешла на СЕ с 01.03.2012! Я сейчас в командировке надолго, во время очередного звонка она мне так и сказала: "Я теперь на диете".
- На какой?, - скучно спросил я. - Что ты ела сегодня?
- 2 банана, яблоко и грушу на завтрак. Уже 2 недели так.

При этом она в течение 6 месяцев говорила, что будет есть мясо всегда! Скоро приеду и поддержу ее!  ;) Кстати, она врач.
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 00:56:08 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #4 : 16/03/2012, 16:33:05 »
В теме "Вопросы" у меня удалили вопрос, который для меня очень важен. Прошу его оставить в моем дневнике.

У меня работа связана с сильной нагрузкой на память, причем именно утром, причем почти каждый день. Если я не съем хотя бы хоть что-то, то начинаю тормозить, информация не идет стройным потоком, отвлекает любая мелочь.

Я считаю, что есть несколько путей решения:
1. Ждать. Просто это временно и вскоре энергия для мозга по утрам появится, т.к. еще не все настроено гладко в организме.
2. Есть по утрам, хотя многие и не рекомендуют, зато более профессионально выполнять работу. Процесс чистки замедлится, но все равно будет.
3. Есть побольше с вечера. Заметил, что тоже помогает.
4. Это особенности моего мозга. Питание тут ни при чем.
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 01:01:42 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 16/03/2012, 17:30:18 »
В теме "Вопросы" у меня удалили вопрос, который для меня очень важен. Прошу его оставить в моем дневнике.

У меня работа связана с сильной нагрузкой на память, причем именно утром, причем почти каждый день. Если я не съем хотя бы хоть что-то, то начинаю тормозить, информация не идет стройным потоком, отвлекает любая мелочь.

Я считаю, что есть несколько путей решения:
1. Ждать. Просто это временно и вскоре энергия для мозга по утрам появится, т.к. еще не все настроено гладко в организме.
2. Есть по утрам, хотя многие и не рекомендуют, зато более профессионально выполнять работу. Процесс чистки замедлится, но все равно будет.
3. Есть побольше с вечера. Заметил, что тоже помогает.
4. Это особенности моего мозга. Питание тут ни при чем.

Ждите, все наладится, хотя временами возможны рецидивы. У меня такое было. Ешьте когда угодно и не пытайтесь ускорить чистку сомнительными методами, на СМЕ она будет идти не один год.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #6 : 16/03/2012, 19:59:31 »
В теме "Вопросы" у меня удалили вопрос, который для меня очень важен. Прошу его оставить в моем дневнике.

У меня работа связана с сильной нагрузкой на память, причем именно утром, причем почти каждый день. Если я не съем хотя бы хоть что-то, то начинаю тормозить, информация не идет стройным потоком, отвлекает любая мелочь.

Я считаю, что есть несколько путей решения:
1. Ждать. Просто это временно и вскоре энергия для мозга по утрам появится, т.к. еще не все настроено гладко в организме.
2. Есть по утрам, хотя многие и не рекомендуют, зато более профессионально выполнять работу. Процесс чистки замедлится, но все равно будет.
3. Есть побольше с вечера. Заметил, что тоже помогает.
4. Это особенности моего мозга. Питание тут ни при чем.
По поводу пункта №2:
Вот именно - рекомендуют (рекомендация, это не запрет). Но при этом (в оригинале) потом добавлено, что если хочется кушать, или есть необходимость (как в Вашем случае) кушать по утрам - то кушайте на здоровье. Хуже от этого не будет. Более того, хуже может быть, если насиловать организм всякими условностями. Если Вам так проще/удобнее/лучше - то вперёд. Есть только три правила, которым необходимо следовать, а остальное по желанию.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 16/03/2012, 21:54:24 »


Моя жена перешла на СЕ с 01.03.2012! Я сейчас в командировке надолго, во время очередного звонка она мне так и сказала: "Я теперь на диете".
- На какой?, - скучно спросил я. - Что ты ела сегодня?
- 2 банана, яблоко и грушу на завтрак. Уже 2 недели так.


Дык этта... То, что она ест на завтрак фрукты, еще не говорит о том, что она перешла... Про остальные приемы пищи спроси ненароком  ;)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #8 : 17/03/2012, 16:22:39 »
Дык этта... То, что она ест на завтрак фрукты, еще не говорит о том, что она перешла... Про остальные приемы пищи спроси ненароком  ;)
Она ни разу не назвала слово "сыроедение" (видимо я ее достал этим словом сильно), но сказала, что исключила из питания мясо, рыбу, ест только фрукты и овощи, 3 раза в день пока пьет просто чай.
Цитата: mik
Ждите, все наладится, хотя временами возможны рецидивы. У меня такое было. Ешьте когда угодно и не пытайтесь ускорить чистку сомнительными методами, на СМЕ она будет идти не один год.
Сегодня утром встал пораньше и сделал зарядку - ПОМОГЛО!! До первого приема пищи чувствовал себя великолепно! Видимо, надо "завестись" утром, а не ходить непроснувшимся. Буду заряжаться и дальше в том же духе и отпишусь.
Благодарю за ответы!
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 00:58:17 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #9 : 01/05/2012, 08:27:10 »
Впервые за 2 года измерил зрение. За последние 14 лет оно варьировалось от -6,5 до -7. А теперь -5,75. Вполне возможно, что это тоже результат СМЕ.

Сильно гноился и болел правый глаз. Ничего не делал, и за 2,5 дня все прошло.
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 00:59:32 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #10 : 03/05/2012, 18:26:42 »
В день рождения съел тарелку вареной гречки. Даже не знаю: может сбросить счетчик СМЕ?
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 01:03:07 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #11 : 04/05/2012, 10:39:32 »
На другой день, после вареной гречки, у меня было огромное желание наесться до отвала. Весь день ел не переставая.

Никому не рекомендую изменять здоровому образу жизни.

Продолжаю намеченный путь!
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 01:04:15 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Yosemite

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
    • E-mail
« Ответ #12 : 24/06/2012, 01:21:27 »
Подсел на вкуснейшие авокадо и петрушку. Без них не могу нормально наесться.

Целый месяц смешиваю овощи (обычно не более двух овощей) раз в день, на обед, а фрукты ем также раздельно. Это сталь результатом нахождения у тещи и памяти о блюдах. И я понял, что поторопился сразу переходя на 100% СМЕ. Прям блюдонаркомания! Зато избежал срыва, ведь уже не знал что делать! Героические Авокадо спасли.

Пока даже не планирую, когда вернусь на 100% СМЕ, как питался до этого 8 мес.

Дочь (5 лет) не взяли на балет в следующую группу... из-за веса! Хотя она лучшая из всего состава. Веду разговор с женой, чтобы постепенно перевести дочку на СЕ.

Сдал общий анализ крови и был донором, все великолепно, врач удивилась, что я ем только растения, ведь у меня гемоглобин 13,9.

Сейчас у меня СЕ овощи и СМЕ фрукты. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 23/08/2012, 01:06:08 от Yosemite »
Стремление к 100% СМЕ с 2011 года, пока где-то 95%

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #13 : 24/06/2012, 06:58:34 »
Гемоглобин наверное 139 ?,  - 13,9 не бывает, просто хотел уточнить для себя.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #14 : 24/06/2012, 08:11:30 »
    Добрый день!
А как ваша супруга сейчас питается? Если получится договориться о переводе дочки на СЕ, поделитесь тогда опытом(когда все получится), а то я пыталась- но не вышло.
    Успехов вам и благодарю за то, что делитесь опытом!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12