Моя дорога к СМЕ

  • 102 Ответов
  • 101417 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 12/08/2012, 16:52:31 »
как вы кофе с сушеными маслинами геморрой лечите?
К сожалению кофе  геморрой не лечит, но сильную боль временно снимает.

разумеется, кофе помогает растянуть во времени удовольствие, получаемое от геморроя. продолжайте в том же духе.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #31 : 13/08/2012, 12:37:26 »
в инете есть средство от геморроя, огурчик надкусывать надо прямо на грядке, не отрывая от ножки, потом послюнявить и вставить в задний проход...автор говорит, что реально помогает
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #32 : 18/06/2013, 05:16:24 »
в инете есть средство от геморроя, огурчик надкусывать надо прямо на грядке, не отрывая от ножки, потом послюнявить и вставить в задний проход...автор говорит, что реально помогает
 Муж разрешил  написать в его дневнике. Ребята, я благодарна Вам за участие в моей проблеме, которая появилась на сыроедении. Ваша реакция заставила посмотреть на свою боль как на болезнь, а то я считала, что это очистные кризисы. Поиски средства, привели к методу дыхания по Бутейко, и у меня получилось! Я научилась снимать  свою боль  этим дыханием, как и советовал сам Бутейко, -  т.е. учиться снимать боли его методом дыхания а не таблетками. Пишу, может кто-то пойдет также этой дорогой, и будет пробовать уходит от кризисов через дыхание, а не возврат на варенку.
   Всем всего хорошего, жизнь прекрасна, особенно в те дни, когда на небе светит солнце, нет войн, катастроф, все близкие и родные счастливы, а ты  - сыроед и у тебя сейчас нет кризиса, и ты совсем не думаешь, где и за что приобрести качественную еду, потому что  чувство голода тебя не посещает. У тебя нет обид и претензий, озлобленности на других людей, потому что ты понимаешь их поступки, и освобожденное от влияние частот мертвоей пищи, которую ты перестал забрасывать в себя, твое тело, разкрывает перед тобой все шире и шире диапазон чувств. Твое тело  и дыхание не воняет, кожа гладкая и нежная, дыхание  чистое и легкое, тело парит от полноты чувств  чуть-чуть над землей... Эх, бывают мгновения, да, бывают уже такие мгновения..    
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 21:24:44 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #33 : 18/09/2013, 10:45:41 »
  Вчера опять сама почистилась печень, без никаких болей и расслаблений, только по запаху печени я смогла это определить. В этот раз запах не такой сильный как в августе был. Посмотрела в лунный календарь, а  сегодня 14-й лунный день - месячный период активности желчного и печени. Вот это у меня была шора! Я 18 раз пила оливковое масло: чистила печень, -  она чистилась на длительных моих голоданиях , уже 2 раза во время однодневных голоданий на сыроедении во время своей лунной активности, а оказывается просто  необходимо расслабить живот - и все.
   Так как я сейчас учусь держать свою диафрагму в расслабленном состоянии постоянно, а не только во время сеансов дыхания,  у меня печень началась сама чиститься. Вот как просто.
  
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 21:25:42 от oll »

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #34 : 18/09/2013, 10:58:19 »
  Вчера опять сама почистилась печень, без никаких болей и расслаблений, только по запаху печени я смогла это определить. В этот раз запах не такой сильный как в августе был. Посмотрела в лунный календарь, а  сегодня 14-й лунный день - месячный период активности желчного и печени. Вот это у меня была шора! Я 18 раз пила оливковое масло: чистила печень, -  она чистилась на длительных моих голоданиях , уже 2 раза во время однодневных голоданий на сыроедении во время своей лунной активности, а оказывается просто  необходимо расслабить живот - и все.
Это да, хорошенько пердануть всегда полезно.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #35 : 18/09/2013, 13:43:11 »
Синеносый, завидуй молча  ;)

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #36 : 18/09/2013, 22:14:05 »
Это да, хорошенько пердануть всегда полезно.
[/quote]
  Спасибо за  подсказку, а я то думаю, ну, что это у меня за микрофлора такая странная. Каждый день, за исключением среды, ем  проросшую зеленую гречку или овес  и объязательно с луком, чесноком, а сейчас и горьким перцем. По всем  законам я живу без микрофлоры, так как она погибает, а оказывается у меня особый вид! Ну, поняла, вопрос отпал.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #37 : 26/09/2013, 02:59:43 »
 Целую неделю еле одно и тоже, проверяя гипотезу Синеносного. Запаха печени не было, это не работа моей микрофлоры (еще неизвестно есть ли она у меня, учитывая мою хроническую любовь к луку и чесноку, горькому перцу). Но мои сомнения развеяли и две чистки подряд у мужа. Они прошли у него  после однодневного голодания 14 дня  лунного календаря , т.е. 15 утром. Чистка была с легким послабление и запахом печени. А так больше ничего. На следующий день, муж чувствовал напряжение в печени, мы думали, что  что-то сдвинулось во время чистки, так у нас раньше иногда было, когда чистили маслом и лимонным соком. Но  на следующее утро печень опять   сделала выброс, и дальше все нормально. Муж, как и я начал расслаблять диафрагму живота, и следить за этим состоянием на протяжении дня, а не только во время сеансов дыхания.
   Из всего этого я сделала вывод, что для печени это нормально, когда она сбрасывает периодически, мы просто об этом ничего не знаем.
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 21:29:04 от oll »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #38 : 26/09/2013, 08:21:31 »
моей микрофлоры (еще неизвестно есть ли она у меня, учитывая мою хроническую любовь к луку и чесноку, горькому перцу).
Тут такое действие - чеснок подавляет рост многих бактерий но кисломолочные наиболее устойчивые и получают преимущество
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22480662
Лук, чеснок. топинамбур, бананы содержат пребиотики - фруктаны которые способствуют росту микрофлоры.
http://www.poleznenko.ru/produkty-soderzhashhie-inulin.html
Муж, как и я начал расслаблять диафрагму живота, и следить за этим состоянием на протяжении дня, а не только во время сеансов дыхания методом Тумо, которому обучила нас О.Подоровская.
Не поделитись ссылками на полезную информацию или самой информацией?
« Последнее редактирование: 26/09/2013, 08:27:34 от rid »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #39 : 26/09/2013, 22:49:26 »
   Как правильно расслаблять живот объясняет О.Подоровская на  первой ступени семинаров по праническому дыханию. Информацию о графике проведения  семинаров можно найти на  сайте Ольга Подоровская. От себя хочу добавить, что она занимается дыханием уже 20 лет, излечила себя от рака.
   Второй источник - сайт Алтухов Сергей Георгиевич, он ученик К.П.Бутейко,  обучает методу Бутейко по интернету. Правильное расслабление живота объясняется в его методичках по описанию метода.
   Муж расслабляет живот так: становится к стенке - стенки касаются пятки, лопатки и затылок головы. Он фиксирует это состояние и выпячивает живот, удерживая внимание  на середине живота ниже пупка, но выше лобка, т.е. посредине  между пупом и лобком. Состояние выпяченого живота он старается удерживать при ходьбе, сидению и т.д.
   Я, как женщина, делаю все наоборот. Я просто втягиваю живот, а потом максимально его выпячиваю  в верхней части  живота, где нахрдится диафрагма и солнечное сплетение.  Это состояние выпяченности мне напоминает состояние легкой беременности, когда живот  подходит близко под  диафрагму.  Внимание у меня фиксируется по средине живота между  пупом и  точкой смыкания двух  створок ребер. Вот  с этим состоянием я стараюсь все делать: ходить полоть, купаться в реке, обливаться холодной водой, сидеть у костра.  Удерживать внимание долго в этой точке мне не хочеться, т.к. я привыкла его всегда держать в сердце. Поэтому я  работаю над тем, чтобы  этот выпяченый живот стал для моего тела нормой, как раньше  нормой был втянут верх живота во внутрь.
   Я хочу еще зафиксировать  показатель уровня углекислоты в наших с мужем организмах.  У мужа КП ( длительность паузы  в секундах после обычного  выдоха и до первого малейшего желания вдохнуть) колеблется в пределах от 30 сек и до 70 сек. А МП (максимальная задержка после обычного выдоха. но так чтобы не до посинения, а до вдоха носом нормального после этой задержки) у муже в пределах от 45 и до 90 сек. У меня все намного скромнее: КП от 15 сек и до 40, а МП 28 сек и до 60 сек. Почему это важно, на мой взгляд. Это показатели уровня углекислоты  в человеке, а от нее зависит и состояние наших сосудов, они расслаблены или нет. Поэтому может быть такое, что сосуды печени начнут легко очищаться  только при определенной концентрации этой углекислоты в организме.
   Вот вкратце все, что я могу выложить. Рид, я Вас правильно поняла, что у меня в кишечнике работают кисломолочные бактерии?  Если так, то я их работой и своим режимом питания пока с мужем довольны.  Спасибо за ссылки, я их объязательно  просмотрю.
   Уважаемый, Рид, спасибо Вам за сайт! Очень хорошее дело Вы делаете, накапливая информацию для ищущих людей, которые решаются выйти из пасивного состояния  и взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Могу сказать, что чем больше таких сайтов, тем лучше! Расширение их числа  должно только всех нас радовать,
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 21:32:33 от oll »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #40 : 26/09/2013, 23:44:10 »
Цитировать
Муж расслабляет живот так: становится к стенке - стенки касаются пятки, лопатки и затылок головы. Он фиксирует это состояние и выпячивает живот, удерживая внимание  на середине живота ниже пупка, но выше лобка, т.е. посредине  между пупом и лобком. Состояние выпяченого живота он старается удерживать при ходьбе, сидению и т.д.
Так в какой момент произошла чистка печени. При специальном напряжении или спонтанно?

Цитировать
Вот вкратце все, что я могу выложить. Рид, я Вас правильно поняла, что у меня в кишечнике работают кисломолочные бактерии?  Если так, то я их работой и своим режимом питания пока с мужем довольны.
Конкретно трудно определить, разве что анализы провести. Но то что тело стремится в этом направлении очень похоже. Читая сыроедов на просторах Инета не раз замечал что есть такие кто неравнодушен к чесноку и луку. Так пришла мысль в голову что когда ребёнок до года на грудном вскармливании то имеет лакто-вифидо микрофлору и запах кала достаточно информативно говорит об этом. Правда тем у кого уже был период подтирания детских неожиданностей.

Цитировать
Уважаемый, Рид, спасибо Вам за сайт! Очень хорошее дело Вы делаете, накапливая информацию для ищущих людей, которые решгаются выйти из пасивного состояния  и взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Могу сказать, что чем больше таких сайтов, тем лучше! Расширение их числа  должно только всех нас радовать,

Так я всегда поддерживаю разнообразие мнений. И сайт открывался для дачи информации от человека, которому в других местах этого просто не давали в той форме которой он это делает. И сейчас когда многие с этого сайта решили что им не по пути с теми кто ищет "турбожрачку" спокойно ушли забрав без пробдем то что ими писалось здесь. Это не первый раз. Я спокойно относился даже к клону-копии форума от первой волны "настоящих сыромоноедов". Вторая волна тоже имеет право на существование, и я лишь действительно заинтересован в том, чтобы они не скатывались к потреблению трупов рыб, птиц и животных. Стал почти идейным веганом.  :)

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #41 : 27/09/2013, 01:07:21 »
   Чистка произошла спонтанно, ночью. На наш взгляд это произошло из-за регулярной практики состояния расслабленного живота.  Просто, муж расслаблял живот только во время практики дыхания, которая занимала 1 час в день. Т.е. живот был расслаблен 1 час в день. И так было 7 месяцев. А вот последний месяц, он стал его расслаблять не только во время практики дыхания, т.е. сидения в специальной позе, а и просто во время ходьбы, разговора, смотрения кино, работы за компьютером, т.е. практически всегда, когда вспоминал. И вот получил результат в период месячной активности печени по лунному календарю. Я же практикую такое состояние расслабленности постоянной уже 2 месяца. И у меня  произошло две чистки спонтанно.  Я не знаю,   знакомы ли Вы с  теорией годовой, месячной и дневной  активностью органов человека.
   Была в Беседке, я из Киева, странно, что он упоминался в диалоге. Это и есть отношение  отцы-дети. Мы знаем закон, жизнь учит всех и расставляет точки, я так говорю своим детям, когда они  делают на мой взгляд неправильное действие. Но не всегда бываю права. Рид, дети есть дети, даже если они СМЕды.
    После прочтения "Ледокола", мне также  стал ценный взгляд Изюма на  разные аспекты проявления жизни. Но дыхание,  о котором он говорил мне не подошло. Я им когда-то дышала по книге, без учителя, так у меня разболелось сердце, да и техник этого дыхания много, какая правильная нужно разбираться еще. Сейчас же, когда я собираю разную информацию о свойствах дыхания, я уже знаю, что я сделала неправильно тогда. Я не знала какое колличество воздуха нужно вдыхать, и как его правильно вдыхать  А это очень важно при практиках с дыханием.
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 21:35:37 от oll »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #42 : 27/09/2013, 11:29:59 »
Цитировать
И вот получил результат в период месячной активности печени по лунному календарю.
Если делать упражнения только в эти дни можно ли получить такой же результат, уже конечно умея это делать?

Цитировать
Я не знаю,   знакомы ли Вы с  теорией годовой, месячной и дневной  активностью органов человека.
Только в связи с акупунктурой и тай-чи - суточной активностью. Месячной и годовой не интересовался. Если можно опять информацию.
Цитировать
Я не знала какое колличество воздуха нужно вдыхать, и как его правильно вдыхать  А это очень важно при практиках с дыханием.
Техник много и рекомендаций тоже. Тем более метаболизм и тренированность тоже. Дайверов никак нельзя ровнять с обычными людьми. А на сухом голодании контрольная пауза может увеличиться в два раза на второй день голодания. Хотя интересно послушать ваши выводы из практики.
« Последнее редактирование: 27/09/2013, 11:41:19 от rid »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #43 : 28/09/2013, 00:50:45 »
  1.Ничего конкретного не могу сказать, для меня самой это все новая информация. Но думаю, что результат можно получить лишь при регулярной практике  дыхания по методу Бутейко или О.Подоровской.
   2. Годовая активность: точка отсчета - новый год по китайскому календарю - это первый день активности печени и так 73 дня. В это время рекомендуется чистить печень в дни ее месячной активности по лунному календарю, т.е. 13 , 14. далее 18 дней активный желудек и селезенка;  опять 73 дня активно сердце и 18 дней желудок и селезенка 4; следующие 73 дня активны легкие и опять 18 селезенка и желудок; и 73 дня активности почек и 18 дней селезенка и желудок. И все сначала.
      Месячная активность: точка отсчета - новая тоненькая Луна на небе - первые два дня активна голова. И так далее вниз по телу на протяжении 28 суток.  Более детально об этом можно почитать в работе Г.П.Малахова "Очищение организма" том первый.  Пишу по памяти, давно читала. Да и ежегодные календари Г.П.Малахова как раз по этой теме.
  
« Последнее редактирование: 28/09/2013, 00:54:29 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #44 : 28/09/2013, 02:01:49 »
Техник много и рекомендаций тоже. Тем более метаболизм и тренированность тоже. Дайверов никак нельзя ровнять с обычными людьми. А на сухом голодании контрольная пауза может увеличиться в два раза на второй день голодания. Хотя интересно послушать ваши выводы из практики.
[/quote]
   Да, Вы правильно акцентируете внимание на КП. Этот показатель не отражает точного процента содержания углекислоты в организме. Чтобы измерить точно, необходима дорогая аппаратура. КП является косвенным показателем, а не прямым как градусник при измерении температуры тела.. Так как  дыхательная система организма тренируется, то у спортсменов, ныряльщиков, практикующих дыхательные пранаямы - этот показатель может не отражать реального процента содержания углекислоты у человека.   
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 21:39:17 от oll »