Дневник Виктории

  • 157 Ответов
  • 92711 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #30 : 03/07/2012, 21:51:49 »
      Заметила у себя "жор" на помидоры! Никогда их особо не любила, ела только в салатах, а сейчас раскушала! Главное, под рукой изобилие: дыни, малина, шелковица, абрикоса, огурцы, алыча ... а я бы ела только помидоры. Даже губы от них уже болят и язвочки во рту появились- может чистка такая.
      Сон вчера снился что я ем борщ со всеми, а потом так сокрушаюсь во сне, жалела что поела его. Но это был сон(третий за 6 мес. и почти одинаковый- никакого вкуса, только сожаление).
      А еще, были на рынке с мужем, купили дынь, а у меня текли слюнки на помидоры, но я знала что дома они есть и не купили(а так хотелось!). И тут муж купил свежий хлеб и я его держала в руках в машине пока ехали домой, заметила что пахнет приятно и все. А муж говорит:"Небось хлеба хочется...". Я заметила за собой что совсем не думаю уже о несвоей еде, хотя готовлю и кормлю порой ребенка с ложечки, дую на его пищу.. но даже слюнки не текут! Вот! Так что, новички, все проходит и тяга к мертвяку не длится вечно!

вдохновляющее сообщение) Сама кормлю ребёнка с ложечки и пока всё ещё пускаю слюньки (потому что не могу думать плохо о еде, которую приготовила для своего ребёнка) но буду ждать, что скоро пройдёт это наваждение)
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #31 : 04/07/2012, 13:57:20 »
       Искорка, пройдет! Я ведь перешла на СЕ вместе с малышом, но спустя 3 месяца мне пришлось начать его кормить варенкой, так я просила дочку покормить его или мужа, а если приходилось самой давать ему эту еду, то тоже слюнки текли и я скорее брала в другую руку яблоко или морковку и грызла(тогда легче становилось). Но все проходит, прошло и это!
     
       Вчера читала о вреде мясоедения для экологии. С одной стороны так жалко Землю и всех животных, а с другой я рада что уже уменьшается этот вред только от того что я не ем животных и моя семья раза в три меньше стала есть мяса. Почти каждый день мечтаю-представляю как через энное кол-во лет наша Земля превратится в Райский Сад и все люди будут счастливы... Я уверена - так будет!
     
      А самочувствие у меня отличное, даже появляется с каждым днем все больше и больше энергии для зарядки, тело становится на глазах крепче и послушнее. Я и до СМЕ много раз начинала заниматься спортом, но это небо и земля! Словами не передать, все СМЕды меня понимают, а кто нет- попробуйте!
     Успехов и счастья Вам всем!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #32 : 07/07/2012, 13:59:50 »
      Привет всем!

     Что-то я заметила, что меня еще ни один комар не укусил?! Малыш постоянно покусанный, а я практически всегда рядом с ним и не замечаю их... может они и кусают, просто следов не остается?
     А еще стало жалко всех зверюшек и даже букашку жалко убить(муху убью в комнате если не могу просто выгнать), а вчера воробей так нагло проскакал возле меня и хотя я не была совсем неподвижна он не улетел а просто по соседски делал свои дела рядом и полетел дальше. Мне кажется, дикие животные чувствуют энергетику человека и если человек не агрессивный и не ест мяса, то они и не боятся. Но это я пока так думаю, посмотрим что будет дальше.
     
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 07/07/2012, 16:42:26 »
Комары кусают буть здоров. Но, да укусы не заметны.

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #34 : 07/07/2012, 17:49:09 »
Я тоже заметила отсутствие укусов от комаров и мошек, хотя все годы (особенно в это время) была искусана, даже до аллергических проявлений  ???

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #35 : 07/07/2012, 21:47:58 »
Тоже самое, комары кусают будь здоров, а следов нет потом, и не чешется, как раньше, как будто и не кусали.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #36 : 11/07/2012, 22:48:40 »
       Да, действительно, комарики покусывают, но совершенно не чувствую ни укуса ни потом не остается ни следов,- ничего! А это еще один огромный плюс СМЕ! Очень приятно было наблюдать такое: комар сидит, вроде и кровь сосет, а мне все равно.
     
      Еще, наконец-то, перестал пот пахнуть- я этого долго ждала. Классно!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #37 : 15/07/2012, 14:16:15 »
       Приключилось со мной на днях что-то(наверное "кризис"?): поела арбуза утром натощак и почувствовала сильную тупую боль в районе солнечного сплетения, слабость и горло как будто кто душит. Присела на стульчик тихонько, а сама в шоке от нежданности и гадаю что это и от чего. И в голове мысли несутся:" Что подумают близкие? Что это? Может арбуз плохой, но его же все ели и дети, может нельзя на голодный желудок арбузы есть? А вдруг мне долго так плохо будет? Вдруг родственники скорую вызовут...". Через минут пять сбегала в туалет и все! Как будто мне это приснилось- сразу почувствовала себя отлично: ни болит ничего и сил полно! На следующее утро решила снова позавтракать арбузом и все повторилось, только на этот раз боль была послабее и обошлось без туалета. После этих двух случаев ем арбузы когда хочу и сколько хочу и ощущения как и после всего вкусненького - чудесные!

    А еще вчера прошло испытание меня столом с кучей праздничных блюд-закусок и множеством людей. Ехала на ДР и готовила ответы на возможные вопросы от малознакомых людей, представляла как я буду сидеть за столом и кушать помидоры... Но никто или ничего не заметил( все были увлечены тостами и закуской ) или постеснялись спрашивать. Посидела я за столом пол часика и пошла в сад к детям и к бассейну. Еще я думала, что меня потянет к чему-то блюдоманскому на столе, но нет. Даже противно было смотреть на эти тарелки со всякими жирностями-жареностями-маренованастями-мясом и пр.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 15/07/2012, 14:28:48 »
       Приключилось со мной на днях что-то(наверное "кризис"?): поела арбуза утром натощак и почувствовала сильную тупую боль в районе солнечного сплетения, слабость и горло как будто кто душит. 

А Вы УЗИ печени и желчи никогда не делали? Боль в солнечном сплетении иногда говорит о желчекаменной болезни. Может камушки зашевелились от арбуза?

Желаю здоровья!

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #39 : 15/07/2012, 15:18:48 »
      Ой, даже не знаю. Никогда не делала никаких узи кроме как во время беременности, даже не знаю что и делать... Но ведь это только два таких случая произошло, а ведь никогда раньше у меня ничего подобного не было. Если вдруг опять повторится может и сделаю это узи что бы успокоиться. А вообще, хочется что бы все само прошло, могут же эти камни раствориться если они есть?
     
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #40 : 15/07/2012, 22:07:44 »
У меня от арбузов в районе груди плеч, иногда до носа (внутри) доходит, жжение какое то или как бы точнее описать тепло, горячо. Иногда горит прям всё. В этом году только пару раз арбуз ел, и не на голодный полностью желудок, еле почувствовал что-то. А в том году, ещё не СМЕ, а будучи веганом, когда по утрам ел арбуз и больше ничего, грело-жгло так, что больно было нестерпимо, а идти на работу надо, приходилось кашей заедать, как бы смешно это не звучало. Хотел есть арбуз утром и всё, больше ничего, и идти на работу, но несколько раз, раза 3-4 боль была такая сильная и нарастала (да и не боль, а не понятно, вроде больно, но внутри как то, в районе груди, плеч, не в одном узком месте, а обширно, так горячо, что больно), что говорю кашей заедал, и прям через 3-4 минуты всё исчезало. Видать реакция какая то идёт.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #41 : 16/07/2012, 06:43:44 »
       Приключилось со мной на днях что-то(наверное "кризис"?): поела арбуза утром натощак и почувствовала сильную тупую боль в районе солнечного сплетения, слабость и горло как будто кто душит. 

А Вы УЗИ печени и желчи никогда не делали? Боль в солнечном сплетении иногда говорит о желчекаменной болезни. Может камушки зашевелились от арбуза?

Желаю здоровья!

Так, Уважаемая Italiana!
Не надо тут быть провокатором. Тут СМЕшники собрались, и мозги у них почище будут, чем у блюдоманов.

А теперь к делу. Вы в курсе, что ультразвуковое облучение от УЗИ опаснее (по своим последствиям), чем радиоактивное облучение рентгена? А с ваших слов получается - радиоактивную пищу (см. в соседней теме) употреблять смертельно опасно, а вот на УЗИ облучаться - как будь здоров? Это называется "провокаторство".

Можете это сравнить примерно как героин (рентген) и курение (УЗИ). От первого последствия более быстро наступают, но второе вызывает генетические изменения, вызванные отравлением организма, что приводит с одной стороны как к смерти курящего (через рак лёгких, горла, и тд), так и к наследованию этих генетических изменений потомками.

Лично я считаю, что в нашем мире курение и алкоголь более опасное занятие, чем разгуливание в активной зоне какого нибудь реактора.

ps То, что вы делаете - нехорошо.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #42 : 16/07/2012, 08:18:12 »
       Благодарю за инфу, wearwolf, не буду делать УЗИ и ребенку откажусь(мы на учете и вынуждены два раза в год это проходить), я как то не знала насколько УЗИ опасно и вредно.
       Просто продолжаю питаться СМ и жить наблюдая за своим телом и радуясь жизни дальше!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 16/07/2012, 16:22:00 »
      Ой, даже не знаю. Никогда не делала никаких узи кроме как во время беременности, даже не знаю что и делать... Но ведь это только два таких случая произошло, а ведь никогда раньше у меня ничего подобного не было. Если вдруг опять повторится может и сделаю это узи что бы успокоиться. А вообще, хочется что бы все само прошло, могут же эти камни раствориться если они есть?
     

Читала у одного известного сыроеда с 20-летним стажем что могут растворится, но никаких доказательств он не представил. А насчет УЗИ я бы не стала поднимать такую панику. Да, это вредно, но есть случаи в жизни когда нужно идти на компромисс. Все мы стараемся эти случаи избегать но иногда приходится по тем или иным причинам. Не стоит бросаться в крайности.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 16/07/2012, 16:35:47 »
Итальяна, прекращаем флудить в чужом дневнике. Все отношения выясняйте в ЛС. Виктория, разумеется, ваши симптомы не имеют ничего общего ни с какими камнями. Подобное было у меня, у Иркута и еще у кого-то, не вспомню. Попробуйте не есть сразу после пробуждения - раз, а лучше попейте водички, ешьте небольшими порциями арбуз и дыню - два. Эти замечательные фрукты практически сразу стремятся покинуть желудок - им там делать нечего - и оказывают значительное давление на сфинктер, находящийся между желудком и тонким кишечником. Отсюда болезненные ощущения.