Дневник Виктории

  • 157 Ответов
  • 93397 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #45 : 16/07/2012, 20:50:03 »
     Mik, как здорово! Благодарю за ответ и пояснение, мне как то страшноват-то было немного.
Дыни  и арбузы понемногу есть не получается- они такие вкусные, но я уже не испытываю никаких неудобств кроме частых побегушек к белому другу.
    Благодарю всех за отзывчивость!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #46 : 22/07/2012, 14:49:13 »
        Вот и пошел восьмой месяц моей новой жизни! Вывод за этот период такой: с СМЕ жизнь только начинается!
                      Мои наблюдения за собой:
   Еще до СЕ отлёживала иногда руку; рука немела и пальцы я не чувствовала, а с СМЕ это процесс усилился и неметь рука стала чаще и быстрее. Где-то прочла что это временная нехватка В12 в организме, так вот заметила недавно что это прошло! Могу долго руку к верху держать и ничего!
  Сплю плохо: пол ночи думки думаю, а остальные полночи в туалет бегаю, но днем чувствую себя бодро и очень хорошо, а на блюдомании сколько себя помню была бессонница и вялое/сонливое состояние днем. Стараюсь, конечно, поменьше на ночь есть, тогда меньше бегаю.
  Заметила у себя, что временами возникает непреодолимая тяга на определенный продукт, а потом(если ее утолить) проходит. Было так с помидорами, а недавно вообще такой случай произошел со мной: у соседей поспел ранний виноград и они меня угостили кисточкой, оказался вкусный, сладкий. На следующий день  я ходила и весь день на него косилась и хотелось мне его очень-очень, но сорвать стиснялась, а намеков они моих не поняли, так и пыталась утолить свой голод другими продуктами(помидорами, арбузами, дынями, сливами, п.семечками), но все равно хотелось соседского винограда. Вечером уложила всех спать, а сама лежу и думаю об этом винограде... короче пошла и сорвала гроздь, а потом еще одну и так хорошо стало. А совесть я свою успокоила тем, что он у них и так пропадет почти весь(как каждый год и происходит), хотя все равно стыдно немного. К стати, больше уже не хочу его и спокойно на него смотрю как и на помидоры.
    На жару нет прошлой реакции; потею, чувствую как струйками пот по телу бежит, но неудобств не чувствую и вообще все в кайф, сил полно и настроение хорошее. Чего и всем желаю!

СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #47 : 22/07/2012, 19:04:39 »
Добрый вечер, Виктория! Читая ваши исповеди, ловлю себя на мысли, что многое у нас совпадает, хотя возраст и срок СМЕ разные. Думаю, может регион влияет на процессы в организме СМЕшника??? У вас, я смотрю тоже было онемение руки, а у меня продолжается (практически с самого начала СМЕ) онемение верхней части бедра на правой ноге. Форумчане говорят, что это временная нехватка В12. Может вы что читали, как "утолить голод" организма в нем  ???

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #48 : 22/07/2012, 20:00:46 »
 NATKA, отвечу вам за Викторию. Утолить нехватку В12 ваш организм сможет сам, когда микрофлора перестроится под СМЕ, и он начнет его синтезировать. А временная нехватка возникает, т.к. продукты пока не усваиваются до конца.

Виктория, я оч.за вас рада. :) Давно хочу спросить... Я так поняла, что у тебя маленький ребенок? Ты, когда решила перейти на СМЕ, его еще кормила молоком?

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #49 : 22/07/2012, 20:58:05 »
      NATKA, согласна с Дариной насчет В12, все будет хорошо нужно только чуть-чуть подождать. Да, процессы в организмах и сознании переходящих на СМЕ людей у всех схожи во многом, так что идем одной дорожкой.

    А насчет малыша, да, я кормила и сейчас кормлю его грудью. Много перечитала мнений насчет ГВ и перехода на СЕ, теории и страшилок много, а реального отрицательного опыта не нашла и за своим ребенком ничего страшного не заметила, так что мой вывод: надо кормить и можно переходить на СМЕ смело- может и есть какой вред ребеночку, но он меньше значительно чем молоко блюдоманки.



     
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #50 : 22/07/2012, 23:47:48 »
Дарина и Виктория, спасибо за ответы и поддержку!!! Я поняла, что время и терпение сейчас - главные союзники.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #51 : 23/07/2012, 08:52:47 »
Виктория,спасибо за ответ, я тоже так думаю :)
NATKA, мы все через этот процесс трансформации проходим! Егорка советовал для его ускорения перестройки микрофлоры употреблять овощи. Многим это помогает!

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #52 : 26/07/2012, 09:18:27 »
       Добрый день всем!
  Наконец-то мой организм решил почиститься! Вчера начался небольшой кашель и насморк, прямо чувствую как слизь и мокрота собирается в горле и выкашливаю потихоньку. Единственное- все глотаю, совсем нет привычки плеваться.

    Вчера у нас проездом была мамина подруга, врач-терапевт с тридцатилетним стажем, сама завела разговор что строгое вегетарианство и сыроедение являются психологическим заболеванием и пыталась мне прочесть лекцию о необходимости мяса...  я ее спокойно выслушала и спорить не стала, т. к. во первых не вижу смысла, а во вторых еще не уверенна в своем красноречии, а просто так сотрясать воздух и свою психику не хочу. Но думаю что если она еще заведет такой разговор когда мы в Липецк в гости к маме приедем, тогда я пойду просто к ней в поликлинику и сдам для нее и мамы анализы,- пусть успокоятся.

    Голову ломаю над вопросом: почему мне карму уменьшают? Вариантов много, но может мне в личку кто нашит два слова?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #53 : 26/07/2012, 10:27:24 »
Виктория, а у тебя дома кондер работает? У меня на работе он так холодит, что небольшой кашель и насморк меня уже недели 3 преследует! В Краснодаре сейчас вообще Африка, даже ночью. Может, у тебя на кондер такая реакция?
 
Ни маме, ни, тем более, врачам, ни кому бы то ни было еще ничего не нужно объяснять и доказывать! Даже если будут идеальные анализы, они найдут, чем это объяснить и как доказать, что вам грозит скорая встреча с ПАПОЙ :) ;D

А что касается Кармы, то я вообще не пойму: когда ее добавляют или убавляют - это хорошо или плохо? ;D
« Последнее редактирование: 26/07/2012, 10:30:02 от Дарина »

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #54 : 26/07/2012, 10:44:02 »
      Дарина, благодарю за ответ- с ЧЮ у тебя все ок! Прямо настроение поднялось еще выше...

     Кондиционер, да, работает на всю... а я так надеялась что "чистка" началась, что-то жду не дождусь.

      Привет малышу, еще не чувствуются движения(у СЕ это вроде раньше ощущается)?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #55 : 26/07/2012, 10:51:01 »
 ;D Рада, что посмешила ;)

Да, иногда я ощущаю, что малыш меняет свое положение, особенно если я резко встаю, чувствуется некоторое неудобство внизу живота. Иногда мне кажется, что он как-то старается спиной подтянуться поближе к папиной руке, когда он ее на животе держит... А может, это только кажется.

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #56 : 26/07/2012, 19:34:12 »
       
    Вчера у нас проездом была мамина подруга, врач-терапевт с тридцатилетним стажем, сама завела разговор что строгое вегетарианство и сыроедение являются психологическим заболеванием и пыталась мне прочесть лекцию о необходимости мяса...  я ее спокойно выслушала и спорить не стала, т. к. во первых не вижу смысла, а во вторых еще не уверенна в своем красноречии, а просто так сотрясать воздух и свою психику не хочу. Но думаю что если она еще заведет такой разговор когда мы в Липецк в гости к маме приедем, тогда я пойду просто к ней в поликлинику и сдам для нее и мамы анализы,- пусть успокоятся.

   
Виктория, ох как мне знакома эта ситуация. Особенно со стороны родственников или знакомых, которые какое-то время тебя не видели. Начинаются ахи-вздохи, разговоры про похудание. Причем, большая часть людей (не сыроедов конечно) считает сыроедение диетой и всячески стараются присоветовать какую-то другую диету. Как только делаешь попытку что-то объяснить - в упор не понимают, как это только сырые овощи и фрукты. На вопрос "Что ты ешь?", услышав ответ, еще раз спрашивают "Ну это понятно, овощи-фрукты, а ешь-то ты что?" Так что, Виктория, психологическое невосприятие сыроедения у окружающих близких и знакомых налицо. Мне, правда, очень повезло в этом отношении с мужем. Он просто принял мою позицию, без ахов и вздохов, сказав "Ты взрослый человек и вправе делать выбор самостоятельно", за что ему огромное спасибо, т.к. нет ежедневного капания на мозги. :)

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #57 : 26/07/2012, 21:34:22 »
       NATKA, это хорошо что самый близкий человек уважает твою личность, а моего супруга раздражает порой моя пропаганда СМЕ(хочется же с кем то обсудить и поделиться информацией новенькой), но я думаю что время само все расставит по местам.

      Мы вот сегодня собирали вещи на море и я очередной раз подумала:" Как хорошо и просто было бы если все мы были СМЕ! Столько забот отпало бы." Но всему свое время, с каждым днем нас становится больше и скоро только идиот будет продолжать блюдоманить когда вокруг расцветут и проснутся люди!

     

     
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #58 : 26/07/2012, 21:54:11 »
Очень приветствую ваш оптимизм, Виктория!!! Полностью согласно, что со временем все больше людей станет разбираться, где в питании истинное благо, а где от лукавого. В противном случае человечество просто обречено на вымирание (особенно при помощи синтетической пищи).
Такой вопрос, Виктория: не знаете случайно, а какой самый продолжительный период пребывания наших соотечественников на СМЕ, или все стартует от Изюма, т.е. с 2005-06 г.г.???

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #59 : 26/07/2012, 22:14:09 »
  Забыла написать: сделала для себя маленькое открытие- оказывается простой порошок горчицы с водой вымывает голову просто обалденно! Как после дорогого шампуня с бальзамом-ополаскивателем волосы; блестят, легко расчесываются, пушистые, мягкие... просто супер! Уже пятый день как помыла, а волосы чистые(раньше мыла голову 2 раза в неделю). С переходом на СЕ перестала пользоваться шампунем и зубной пастой, волосы пробовала мыть желтком(не понравилось), хоз.мылом(так себе, плохо расчесываются) и просто водой(не вымываются и долго сохнут), а зубы чищу каждый день то просто щеткой с водой, то зубным порошком из аптеки.

Такой вопрос, Виктория: не знаете случайно, а какой самый продолжительный период пребывания наших соотечественников на СМЕ, или все стартует от Изюма, т.е. с 2005-06 г.г.???
[/quote]

 NATKA, вопрос интересный и мне кажется где то его уже поднимали... Я думаю наши предки несколько тысячелетий назад все так питались и позже были на Руси такие люди, и ведьмы питались только сырой растительной пищей(помню читала Куприна "Олесю"), и потом были такие люди, тот же Изюм упоминает монаха из Достоевского. Просто не было тогда интернета и информацию не так легко было найти и поделиться опытом сложно было... я так думаю. А сейчас все пойдет само и как снежный ком с горы- по нарастающей.

     Я понимаю что не ответила на вопрос, просто он не простой.. может кто поделится информацией с нами из "старожилов" или из эрудитов?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12