В полку сыромоноедов прибыло )

  • 41 Ответов
  • 28949 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« : 07/06/2012, 13:53:51 »
Здравствуйте!
Мой ник Искорка. Примите в вашу интересную компанию?  ::)
Я - самая что ни на есть начинающая сыромоноежка.
Один месяц - сыроед, и 1 неделя - сыромоноед.
Ну, вот... Перед тем, как начать строчить, было столько мыслей и вопросов в голове,
а сейчас, как на экзамене - чистый  разум ;D
Можно начну с того, что больше всего волнует и беспокоит в данный момент?
А вдруг мне повезет, и меня не заклюют)))
О наболевшем - еще в прошлом году (после родов), спустя примерно полгода, на левой руке появилось
покраснение ( между третьим и четвертым пальцем). Вообщем-то был напряг со свободным временем,
поэтому сначала не придала этому большого значения, затем появились небольшие волдыри и стала жутко зудеть((
Особенно, ухудшал ситуацию постоянный контакт с водой - становилось хуже.
Все это сначала краснело, потом сохло до трещин, зудело... И так по кругу. Когда обратилась к врачу, то
Дерматолог намекнула, что это может быть экзема на фоне изменения гормонального фона после беременности,
назначила кучу всяких мазей, в том числе гармональных. Я отказалась, решила посмотреть, что будет дальше. А дальше - в течение года - вся эта цепочка по кругу - краснеет, сохнет, чешется...
Перейдя на СМЕ, я надеюсь, что со временем эта болячка пройдет. Понимаю, что именно время - тут ключевой момент.
Да... Забыла уточнить, что от цитрусовых становилось хуже.
Сейчас, когда мой рацион составляют овощи, фрукты  и ягоды, сложно себе отказывать еще и в цитрусовых.
Вот и вчера не удержалась, и слямзила с превеликим удовольствием мандаринку, а ровно через 3 минуты моя рука напомнили о себе((( прямо у меня на глазах болячка моя покраснела и стала жутко чесаться(((
И все бы даже ничего, но с эстетической точки зрения это смотрится некрасиво(((( а поскольку моя работа связана с миром искусства, а значит красоты, то я не могу себе позволить вот так просто заявиться, с такими руками.
Поверьте, это не раздутая проблема.
У меня есть детский крем mustela для атопиков, он немного успокаивает кожу. Или не стоит?
А еще такой вопрос - могут ли именно цитрусовые помочь с этой проблемой (то есть, может, именно с помощью них и нужно лечить экзему?)
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Антошка71

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ну вот с 10/05/12 пробую снова
« Ответ #1 : 07/06/2012, 16:20:33 »
нет не надо пользоваться кремом потерпи лучше ;)
просто цитрусы не  ешь..ты наверно аллергетик,все исчезнет само собой.
У меня так кожа буйствовала,трещины больнючие появлялись,терпела,теперь ничего..все ушло

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #2 : 07/06/2012, 18:49:38 »
нет не надо пользоваться кремом потерпи лучше ;)
просто цитрусы не  ешь..ты наверно аллергетик,все исчезнет само собой.
У меня так кожа буйствовала,трещины больнючие появлялись,терпела,теперь ничего..все ушло

Спасибо, Антошка, придется терпеть...  :(
А как долго пришлось тебе терпеть, прежде чем все прошло?
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Katusha_SE

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Улыбайтесь жизни!
    • E-mail
« Ответ #3 : 07/06/2012, 19:44:06 »
У меня біла такая ситуация после 2х апельсинов. Врач сказал, что это от зашлакованости организма. Попробуй почистить немного организм.
Сделай это ради себя,ради тех,кто уже сдался.Чтобы быть незабываемой. Сделай это ради уверенности, энергии и своего здоровья. Чтобы твои ноги выглядели потрясающе на высоких каблуках.Чтобы получать удовольствие от тренировок в спортзале.Чтобы смотреть в зеркало и думать: «Мать твою, я офигенна!"=*

Оффлайн Meligos

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Дорога появляется на пути идущего.
    • E-mail
« Ответ #4 : 07/06/2012, 20:52:24 »
На СМЕ организм чистится, просто не отклоняйтесь от питания живыми продуктами и со временем все симптомы исчезнут...
« Последнее редактирование: 07/06/2012, 20:53:58 от Meligos »

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #5 : 07/06/2012, 20:55:38 »
Meligos и Katusha!
спасибо большое за комментарии  :)
Вот думаю, что действительно надо устроить голодание (хотя бы однодневное).
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #6 : 07/06/2012, 21:32:40 »
Нет! точно устрою голодание, а именно голодовку и байкот((((((
Я в таком душевном равновесии пребывала последний месяц - нет, всё-таки выбили почву из-под ног.
И ведь КТО????? Родная мама.......
Мы живём втроём - я, муж и наш маленький сынуля (1 год и 9 месяцев).
Муж улетел сегодня в командировку, вот мама и приехала мне помочь. ПОМОГЛА....
Практически с порога всучила мне колбаску (варёную, свежую, с таким ароматом...)короче, ту, что я сильно любила,
когда блюдоманила. Пока я стояла в оцепенении и с вопросом в глазах, во вторую руку дала мне пирожное "ромовая баба"..
Когда я деликатно спросила: "Мам, а кто будет есть колбасу?" (мама с детства не ест ничего мясного), муж постепенно переходит на СЕ (пока ещё в рационе
есть варёнка), то услышала в ответ:  "Таааааак. Я чувствую, нам с тобой предстоит серьёзный разговор на эту тему".
А тема проста - сначала мой старший родной брат и вся его семья (супруга и 2-х летний сын) перешли на СМЕ (2 месяца), а теперь и мы переходим.
Поскольку брат и его семья живут с нашими родителями, то "вправление мозгов" обычно происходит там, а до нас доносятся только раскаты грома.
Но сегодняшний отголосок бабахнул по полной программе.
Я сразу поняла, что вечер будет не кислым. Некоторое время спустя, с мужем по телефону посмеялись над тем, какие "заманухи" мне мама приготовила,
а про себя я решила, что ссориться не будем. Как я была не права....
Вспыхнула я, как спичка, когда зашёл разговор о том, что для полноценной жизни необходим хлеб и мясо, а для развития ребёнка эти продукты просто жизненно необходимы!!! Не знаю, что со мной случилось, но я просто не могла остановиться, именно "с пеной у рта" я пыталась доказать маме, как мы правы.
Что этим родителям только надо???? Я и сама уже родитель и знаю, что для матери самое главное, чтобы её ребёнок был счастлив!
Но для моей мамы главное - КОНТРОЛЬ. Итог - жутко раскалывающаяся моя голова, потеря аппетита, стыд за расстройство мамы, непонимание дальнейших действий.
Я ХОЧУ СЫРОМОНОЕДИТЬ И СОХРАНИТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ. не понимаю, как..

Но поскольку пришла я на этот форум, чтобы почерпнуть много полезной инфы по СМЕ, то  обещаю не углубляться в разборки, а хотела бы задать вот какой вопрос: Уважаемые форумчане, а каким средством и как вы моете фрукты, ягоды и овощи?

Например, мне сложнее всего вымыть финики, черешню - мелкое, но нужно тщательно промывать - брезгую.
Сейчас мою японским средством (оно предназначено для мытья детской посуды, а также фруктов и овощей).
Поделитесь ответами)
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 07/06/2012, 21:39:00 »
Я мою водой или вообще не мою (знаю, не прав, но тем не менее жив пока).

А понимание того, как вести себя с другими людьми, в том числе с близкими, придет позднее. Само.
И отношения наладятся со временем, и все будет в порядке.

Только одно непонятно. Почему это мама не ест мясного, если считает это жизненно необходимым?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #8 : 07/06/2012, 21:55:30 »
Я мою водой или вообще не мою (знаю, не прав, но тем не менее жив пока).
Егорка, спасибо, что откликнулись. Значит не брезгуете. А я как увижу, цвет рук и грязь под ногтями у продавца.. :o

А понимание того, как вести себя с другими людьми, в том числе с близкими, придет позднее. Само.
И отношения наладятся со временем, и все будет в порядке.
Ой, очень на это надеюсь и так жду! Может, именно СМЕ мне даст мир в душе, а заодно и с родными)

Только одно непонятно. Почему это мама не ест мясного, если считает это жизненно необходимым?
Мама в детстве сильно отравилась мясом, и тех пор не ест ничего мясного. НО она же ест "хотя бы хлеб",
а мы (ироды такие), даже от него отказались( Короче, труба  :-X
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 07/06/2012, 23:27:37 »
Значит не брезгуете. А я как увижу, цвет рук и грязь под ногтями у продавца.. :o

А хлеб вы есть не брезговали? А вы  знаете, ЧТО там, в муке?

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #10 : 08/06/2012, 06:11:44 »
Я тоже не мою частенько. Съел ящик роял гала немытых - ничё. А вот сыромоноедческие холивары с трупоедами устраивать не надо. Они просто не поймут. У меня тоже мама была в шоке, когда увидела исхудавшего меня, потом долго сокрушалась, что теперь она сыну даже пирожков не сможет напечь.
СМЕ с марта 2011

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 08/06/2012, 07:14:40 »
Я клубнику ем прям с грядки, зачастую в пыли, что сдую, что смахну рукой, часть всё равно останется, и ничего так всё нормально.
Мама меня не трогает, только вот все ждёт когда же я в обморок упаду, а я зараза уже второй год всё никак не упаду))))))))
Просто жестко держатся на намеченном пути и всё, когда это люди видят, то не спорят с тобой, либо проходят мимо, либо молча завидуют, хоть и подшучивают (что им еще остаётся делать, волю проявить трудновато).

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #12 : 08/06/2012, 10:10:00 »
Значит не брезгуете. А я как увижу, цвет рук и грязь под ногтями у продавца.. :o

А хлеб вы есть не брезговали? А вы  знаете, ЧТО там, в муке?
Mik, признаться честно, хлеб я и на блюдоедении не ела почти совсем. А когда узнала, сколько гадости в муке и в других продуктах "тогдашнего" меню, сошла на варенку, а теперь радуюсь овощам, фруктам и ягодам.
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #13 : 08/06/2012, 10:15:13 »
Я тоже не мою частенько. Съел ящик роял гала немытых - ничё. А вот сыромоноедческие холивары с трупоедами устраивать не надо. Они просто не поймут. У меня тоже мама была в шоке, когда увидела исхудавшего меня, потом долго сокрушалась, что теперь она сыну даже пирожков не сможет напечь.

Domini cano, и в мыслях не было вести "священную войну" с мамой, просто по привычке, так хочется, чтобы родители гордились ... Ведь на самом-то деле.. Ну, вообщем.. сплошные расстройства.
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #14 : 08/06/2012, 10:54:20 »
Я клубнику ем прям с грядки, зачастую в пыли, что сдую, что смахну рукой, часть всё равно останется, и ничего так всё нормально.
Мама меня не трогает, только вот все ждёт когда же я в обморок упаду, а я зараза уже второй год всё никак не упаду))))))))
Просто жестко держатся на намеченном пути и всё, когда это люди видят, то не спорят с тобой, либо проходят мимо, либо молча завидуют, хоть и подшучивают (что им еще остаётся делать, волю проявить трудновато).

Я бы со свойской клубничкой тоже не парилась. А вот с привозной..
Хорошо, когда близкие держат нейтралитет и уважают ваши решения.
До остальных людей мне пока нет дела. По крайней мере, им не хочу ничего доказывать, и рвать на себе рубашку. Прежде, нужно войти в мой узкий круг доверия. Сейчас этот круг очень узок, и я рада, очень рада, что хотя бы часть его не просто поддерживает меня, а идет тем же путем :)

Кстати, сегодня встала на весы - приятно удивилась) 55,9 кг
Мой рост - 160 вес до СЕ и СМЕ - 60 кг
Таким образо, , за 1 месяц  - 4 кг
Рада, что вес не упал так быстро, через 3 дня в отпуск - не хотелось шокировать пляжную публику, а в особенности, мужа.
Понимаю, что вес будет падать, но так хотелось поотдыхать красиво))

Сегодня хочу попробовать провести день на моно-моно, то есть целый день - один вид продукта.
С голодовкой пока повременю, в противном случае, черкешенка моя любимая испортится.

А еще, хотелось бы отметить, как же выгодно летать в отпуск на Сме -
Не нужен никакой all inclusive - взяли только завтраки, т к в меню обещаны фрукты (по большей части).
Шикарно по цене, смогли себе позволить лучший номер (а именно, домик у моря), а сэкономленные деньги пойдут на массажи)) и полный релакс. Сплошные фруктики и ягодки! Ура)

Пока не затуманилась моя девичья память, напишу о кризе, который уже произошел со мной, хотя вполне вероятно, что это было отравление. Итак, спустя 3 недели после СЕ (хотя уже тогда я питалась почти одними свежими фруктами и овощами, но иногда позволяла себе салатик из овощей с оливковым маслом), на ужин мужу сварила сосисок. Муж был голодный, и от жадности)) поставил варить 3 сосиски, с одной из них не справился, вот и предложил мне. Я долго сопротивлялась, а потом, не пропадать же "добру", решила помочь ему) вообщем, через 3 часа меня стало подташнивать, но жутко хотелось спать, поэтому уснула, но всю ночь мучилась от тошноты. С утра мне настолько поплохело, что не могла встать с кровати, по ощущениям, организм отказывался работать дальше. Каждый орган пел свою песню, причем очень траурно. К полудню этот "хор" достиг своего апогея, в туалет я бегала каждые 10 минут, из меня выходил полугодовой запас всякой гадости (забыла предупредить перед началом рассказа о том, что не рекомендуется кушать во время прочтения, в следующий раз исправлюсь)) поскольку в то время я еще толком не знала, что же такое чистки, то по инерции выпила смекту, к моему удивлению, она не произвела СОВСЕМ никакого эффекта! Еще стоит упомянуть о том, что в этот день я сидела одна с нашим сыном, который не отличается спокойствием. Поэтому, в перерывах между бегатней в туалет и жуткими приступами боли, приходилось еще и сына развлекать, кормить, мыть и тд.  Очень сильно хотелось спать! Со мной никогда такого не было - я буквально стоя вырубалась. Позвонила мужу, тот прилетел с работы, и тогда я смогла лечь.  К вечеру стала подниматься t. Последняя померенная была 38,5. Жутко клонило в сон, поэтому я быстро вырубилась. В течение дня ни о какой еде даже думать не могла, с трудом готовила сыну, т к даже запахи вызывали дурноту. На следующее утро я встала почти здоровой. В смысле, такие симптомы, как забеги в туалет и тошнота, ушли. Единственное, не хотела есть, только много пила воды. На следующий день аппетит не вернулся. Таким образом, я голодала трое суток. Затем одолел жуткий жор - но протянуло исключительно на помидоры! Выходила из голодания томатным самодельным соком, затем мякоть помидор, и к концу дня - целиком уплетала помидоры. Даже не знаю, сколько я их тогда съела)))

Вот такой криз-отравление со мной произошел. Теперь на сосиски даже смотреть не могу. К слову сказать, у мужа не было никаких признаков отравления, из чего можно сделать простой вывод - это было индивидуальное "отравление" блюдоманской едой! Именно в тот момент я особенно задумалась над тем, что раньше мой организм также травился каждый раз после съеденного, но я об этом даже не догадывалась. Муж после этого инцидента тоже крепко задумался над образом жизни и рационе. Сейчас постепенно переходит на СМЕ.
« Последнее редактирование: 08/06/2012, 11:02:51 от Искорка »
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года