СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 119887 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« : 06/08/2012, 03:53:12 »
Здравствуйте! Позвольте изложить зачем пришла на этот форум. Таланта у меня нет, значит и краткость – его сестра – мне не свойственна. Мне 39 лет. Всю жизнь вела стиль жизни при котором потакала наверное всем известным миру вредным привычкам. Во-первых, курила я с 15 лет. Перед тем как забеременеть курить на полгода бросила, но только отняла своих дочек (близнецов) от груди – в тот же вечер помчалась на улицу и с наслаждением закурила. Пить – не то чтобы много пила, но если пила раз 5-6 в год в молодости и раза 3-4 после рождения детей – то уж каждый раз в дрова. Мне никогда было не в кайф выпить чуть-чуть. Если компания где принято чуть-чуть – то я совсем не пила. Но если уж дорывалась, мне всегда надо было догнаться до предела. Благо муж совсем непьющий, всегда было кому «забрать дрова». За компанию покуривала пару раз в год марыху, сама не покупала ни разу, но если кто угощал – никогда не отказывалась.
Питалась преимущественно йогуртами, сыром и овощами, но не сырыми, но вегетарианкой не была никогда, только во время православных постов.  Дело в том, что мясо я с детства не любила, но ела в гостях, как я себе поясняла «чтобы не создавать людям проблем», а во время поста не ела совсем, даже в гостях, потому что была благовидная отмазка, хоть я православной себя и не считаю.
Но была у меня ещё одна дурная привычка, очень я любила выпечку и сладости. Тортики особенно. Рядом с домом у нас итальянская хлебопекарня, где выпекают совершенно умопомрачительные тортики. Так вот я вечерами после работы покупала тортик – эдак раз в неделю или раз в две недели, непременно в те дни, когда муж работает в ночь – и уложив детей спать съедала его одна, столовой ложкой, запивая крепким чаем.
По утрам я лет с 18 ежедневно выпивала пол-литра крепчайшего турецкого кофе, и потом ещё столько же банального североамериканского кофе в теченье дня. В общем, не совсем sex drugs rock’n’roll, но довольно сходный с этим определением стиль жизни. Вероятно благодаря тому, что я употребляла ограниченное количество мяса здоровье у меня было всё же довольно крепкое. К тому же раз в пару лет (до появления детей) я всё же практиковала очищение организма по Малахову. И в возрасте 31 года я дыханием по Бутейко (на спор по приколу решила попробовать) избавилась от совершенно зверской аллергии на цветение, которой страдала от рождения.
И вдруг….. Начала просыпаться по  ночам оттого, что бешено колотилось сердце и начиналась зверская одышка. Сперва эти эпизоды были пару раз в месяц, потом каждую неделю, потом уже каждый день. Тогда я, как принято, помчалась к дохтурам. Спасите, говорю. Они говорят, не понимаем чё за фигня, будем обследовать. Пока обследовали – ничего не прописали, но рекомендовали отказаться от сигарет и кофе. Кофе я благополучно зелёным чаем заменила, а вот бросать курить – даже не собиралась. Но всё равно бросила, вернее организм мой бросил, сам по себе. Начала задыхаться сперва после сигареты, потом после половины сигареты, но доблестно её докуривала. Потом уже больше половины даже собрав волю в кулак выкурить не могла, потом могла выкуривать только треть, и тут меня жаба задушила. У нас в Канаде сигареты по 10 баксов пачка, и если я только по трети выкуривать могу – жуткий перевод продукта получается. Пришлось в угоду организму от курения отказаться. Правда за месяц без сигарет разнесло меня как бочку. Весила всю жизнь 52-54, и вдруг стала шкафообразной тёткой весом в 62 кг. Ужос, даже в зеркало смотреть противно!
А дохтуры в это время меня всё обследовали, и прикиньте чё выискали? Эмфизему лёгких вследствие курения. Сказали, неизлечимо, но пока ещё некоторое время обойдусь на стероидных ингаляторах, а лет через 10 уже баллончик с кислородом придётся с собой возить. К тому же рассказали мне ещё про такую хрень, которая дословно переводится как «мерцающее сердцебиение», но я толком не въехала, чё это такое. Выяснили ещё, что у меня зверский дефицит железа, и уровень гемоглобина 54, а должен быть где-то больше ста, как они мне разъяснили. Если на стероидный ингалятор я никак не отреагировала и послушно его в аптеке приобрела (благо есть медицинская страховка от работы, которая эту штуку мне оплатила – без малого 300 баксов стоит!), То рекомендация жрать железо в таблетках меня напрягла. Главным образом потому, что для борьбы с побочным эффектом – запором – мне выписали ещё слабительное и клетчатку в порошке. Я себе и думаю: «Что же это делается, товарищи??? Мне предлагают пичкать себя какой-то дрянью, и потом ещё две другие дряни жрать, чтобы от побочных эффектов первой избавиться. И к тому же пророчат мне элегантный сексапильный аксессуар – кислородный баллончик??? Нет уж, товарищи дохтуры, это сильно мне шарлатанство напоминает.
Стала я думать чё делать. Решила по Малахову снова организм для начала почистить, а так как уже лет 6 этого не делала – обратилась к первоисточнику кой-чего уточнить. И тут обратила внимание на то, что он типа между строк робко так сыроедение упоминает. Сколько раз читала – внимания не обращала. А тут…. Время пришло, что ли… Ну, думаю, ладно, пока организм очищается, пожалуй можно и посыроедить. Тогда я ещё литературу на эту тему накопала, прочитала, вроде всё хорошо. Да и мне сразу вкусно было, инжир замечательно тягу к тортикам компенсировал, и здоровье однозначно на поправку пошло. В неделю по 36 часов ещё голодаю, и организм восстанавливается не по-детски. Слизь из лёгких выходит килограммами, одышки прошли.  Я вся почти как новенькая. И это месяц на СЕ параллельно с малаховскими процедурами. Ингаллятором воспользовалась только раз, в день когда его купила, сильно задыхалась, плющило меня конкретно. Но потом старалась терпеть, думала, если почувствую – совсем кранты, тогда дыхну. Вес пока в норму не вернулся, но снизился уже до 58, что меня как нельзя более устраивает, мне ещё до нормы надо 6 кило скинуть, ну так при таком замечательно питании они сами и уйдут, и напрягаться не надо.
И вот просматривая материалы по сыроедению, натыкаюсь на сочинения Изюма. Рассказ о рождении Никона произвёл на меня неизгладимое впечатление. К тому же его словечко «медсволочь» прямо на энергетическом уровне попало в унисон с моими нынешними чувствами в адрес дохтуров. И в этой связи подумала я, а не замахнуться ли мне на сыромоно? Пока не знаю, хочу повисеть на форуме у вас, всё внимательно перечитать, взвесить…
Поддержки у меня никакой. Муж – патологический обжора с серьёзным ожирением (рост 178 вес 146 кг), если ему не пожарить мяса, он меня сожрёт, поэтому я по-прежнему ему готовлю обычные обеды регулярно. Как любой слабовольный человек он меня подкалывает постоянно. Дочери уже личности, по 5 лет им. Я им навязывать ничего не могу, хотя после прочтения творений Изюма каждый раз чувствую угрызения совести, когда готовлю им привычную для них еду, хоть и сбалансированную по всем меркам нашего канадского минздрава, но мы-то с вами знаем… Слежу за тем, чтобы они дополнительно ели как можно больше сырых фруктов и овощей, потиху веду пропаганду, рассказываю, как тяжело папе таскать на себе столько лишнего веса и всё в таком роде. Надеюсь, через некоторое время они просто захотят мне подражать. Но есть ещё мои родители, которые бурно протестуют против того, что я послала официальную медицину подальше и решила сама восстановить здоровье. Маме моей, которая не то что пьёт таблетки, чтобы ликвидировать побочные эффекты от других, она их поедает горстями, потому что её цепочка медпрепаратов уже настолько длинная и запутанная, что она сама вряд ли помнит, что там от чего, не понятно, как можно жить по-другому.
Но к счастью, я уже не девочка-подросток, без малого сороколетней  тётке глубоко наплевать на мнение окружающих, как вы понимаете. Я это мнение и раньше не особенно ценила. Так что неприятие моего СЕ родными и близкими меня не угнетает, не огорчает, и нимало мне не мешает. А вот отсутствие понимания и поддержки навевает грусть. Конечно, я могу с помощью аутотренинга и это преодолеть, но учитывая то, что есть такой замечательный сайт решила пойти по пути наименьшего сопротивления, пообщаться тут, послушать умных людей.
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 19:34:50 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 06/08/2012, 12:32:34 »
Успехов!

Эх, сколько ж наших по всяким канадам разъехалось...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #2 : 06/08/2012, 15:50:25 »
Здравствуйте:)))
Удачи вам в вашем благородном начинании и желаю выстоять(устоять) на этом пути.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #3 : 06/08/2012, 18:33:15 »
Егорка, Дарина, спасибо вам большое за тёплый приём! Прочитала ваши пожелания - так замечательно на душе стало, весь день как на крыльях летаю!
Егорка, я очень давно уехала, точнее меня родители в Канаду увезли, 20 лет назад. Каждый по-своему боролся с тяготами 90х, вот мой папа принял такое решение...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Marioki

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #4 : 06/08/2012, 20:32:46 »
. К тому же рассказали мне ещё про такую хрень, которая дословно переводится как «мерцающее сердцебиение», но я толком не въехала, чё это такое.

Мерцательная аритмия  :(, ИМХО. Сердечко не в порядке. Желаю успехов на пути к здоровью! :)
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 09:22:09 от mik »
Живи сейчас!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #5 : 07/08/2012, 17:43:56 »
Marioki, спасибо за доброе пожелание! Ваш пост побудил меня уточнить, полезла по медицинскому сайту посмотреть - так и есть. Но вот уже почти три месяца без сигареть и месяц на СЕ, и сердце меня беспокоить перестало. Ещё один стимул не останавливаться на достигнутом.

По большому счёту мой рацион отличается от СМЕ, но не очень радикально. Так как я прочитала множество источников, даже и не сыроедческих, которые говорят о том, что фрукты надо есть отдельно от всего, так я и поступала с самого начала. Наемся каким-то фруктом, и минут 40 - часик подожду, прежде чем ещё что-то есть. Салаты я не делаю, так как я готовлю мужу и детям блюдоманскую пищу каждый день (детям хочется хотя бы свежую еду предоставить, а муж-обжора, больной человек, если ему на два дня наготовить, он всё равно в первый день не уймётся, пока всё не доест), готовить что-то ещё себе меня совершенно уже не тянет. Так что я преспокойно поедаю овощи и фрукты в натуральном виде.

Отступление от СМЕ имеет место в том смысле, что кроме воды я пью "чай" каркаде, в кавычках потому что я его не кипятком заливаю, а цветочки на ночь в дистилированной воде замачиваю, и к утру такой настой получается, на вкус ещё намного интенсивнее традиционного каркаде. Разве что холодный. После многих лет кофемании мне трудно оторваться от употребления какого-то ритуального напитка в течении дня. Вот нашла себе такую замену.

Ещё я начала проращивать различные семена, и при великом многообразии возможных вариантов - тут в Канаде их предлагается такое множество - открыла для себя божественный вкус проростков редьки дайкон. Но отдельно они слишком терпкие, а вот вприкуску с тоненько нарезанной свеклой или с помидорами - это что-то совершенно неземное. Так что салатов я не делаю, то есть ничего ничем не заливаю, но различные овощи "вприкуску" пару раз в неделю употребляю. Потому что семена 2-3 дня пока прорастут, а я то помню заранее их замочить, то забываю... Салат только если подружки в ресторан на посиделки затянут.

Несколько раз ела свежие морские водоросли. Прочитала на форуме, что тут их не сильно уважают тоже. Только там речь шла о размоченных сушёных, а у нас и свежие несложно раздобыть, их самолётом с тихоокеанского побережья два раза в неделю привозят. Не знаю, чё думать по этому поводу. Но водоросли без варки и приправ в этот месяц я попробовала впервые, и вобщем тоже, очень они мне понравились. Сырые гораздо лучше. Два раза была в ресторане суши за компанию, заказывала сашими из лосося, ела без соуса, но сырая рыба, как я вычитала, тоже является отступлением.

Ем ещё различные орехи, отдельно от всего прочего, в основном фундук, реже грецкие или кедровые. Тыквенные семечки ем. Подсолнечные семечки в нежаренном виде долго искала, нашла, заказала, жду по почте. Ем сухофрукты иногда - вместо сладкого - инжир, финики, урюк, чернослив.

Читала тут предостережения против мёда, порадовалась. Мёд с детства терпеть не могу.

Вобщем, чтобы сделать шаг в сторону СМЕ мне совсем немнго надо. На варёнку меня не тянет, я в своё время овладела навыками аутотренинга, и дать себе установку отказаться от нездоровой пищи мне было сравнительно несложно. Я себе внушила: "это несъедобно", и вобщем так на всё и смотрю сейчас. Косяк получился только с одним вредным пристрастием. Есть тут такое лакомство, наверное по-русски фруктовый лёд, но вобщем не фруктовый он, а соврешенно химический, popsicle называется. Короче, жидкость из свежих химикатов замороженная наподобие мороженного. Летом я всегда забивала этими штуками морозилку и с наслаждением поглощала по несколько штук в день. Всегда знала, что это несъедобно, потому что из натурального в составе этой штуки только деревянная палочка, но всегда позволяла себе это есть. И вот установка на попсиклы не сработала. Лежат они у меня в морозилке, искушают меня. Не разу не сорвалась, но думаю о них время от времени. Собралась как-то выбросить, так дочь моя одна, которая тоже эту гадость любит, так запротестовала, что аж разрыдалась. Я и оставила. Но надо решиться и выбросить, доченьке тоже от них один вред, может решусь как-нибудь ночью, когда дети спать будут...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Marioki

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #6 : 07/08/2012, 21:36:49 »
Marioki, спасибо за доброе пожелание! Ваш пост побудил меня уточнить, полезла по медицинскому сайту посмотреть - так и есть. Но вот уже почти три месяца без сигареть и месяц на СЕ, и сердце меня беспокоить перестало. Ещё один стимул не останавливаться на достигнутом.

По большому счёту мой рацион отличается от СМЕ, но не очень радикально. Так как я прочитала множество источников, даже и не сыроедческих, которые говорят о том, что фрукты надо есть отдельно от всего, так я и поступала с самого начала. Наемся каким-то фруктом, и минут 40 - часик подожду, прежде чем ещё что-то есть. Салаты я не делаю, так как я готовлю мужу и детям блюдоманскую пищу каждый день (детям хочется хотя бы свежую еду предоставить, а муж-обжора, больной человек, если ему на два дня наготовить, он всё равно в первый день не уймётся, пока всё не доест), готовить что-то ещё себе меня совершенно уже не тянет. Так что я преспокойно поедаю овощи и фрукты в натуральном виде.

Отступление от СМЕ имеет место в том смысле, что кроме воды я пью "чай" каркаде, в кавычках потому что я его не кипятком заливаю, а цветочки на ночь в дистилированной воде замачиваю, и к утру такой настой получается, на вкус ещё намного интенсивнее традиционного каркаде. Разве что холодный. После многих лет кофемании мне трудно оторваться от употребления какого-то ритуального напитка в течении дня. Вот нашла себе такую замену.

Ещё я начала проращивать различные семена, и при великом многообразии возможных вариантов - тут в Канаде их предлагается такое множество - открыла для себя божественный вкус проростков редьки дайкон. Но отдельно они слишком терпкие, а вот вприкуску с тоненько нарезанной свеклой или с помидорами - это что-то совершенно неземное. Так что салатов я не делаю, то есть ничего ничем не заливаю, но различные овощи "вприкуску" пару раз в неделю употребляю. Потому что семена 2-3 дня пока прорастут, а я то помню заранее их замочить, то забываю... Салат только если подружки в ресторан на посиделки затянут.

Несколько раз ела свежие морские водоросли. Прочитала на форуме, что тут их не сильно уважают тоже. Только там речь шла о размоченных сушёных, а у нас и свежие несложно раздобыть, их самолётом с тихоокеанского побережья два раза в неделю привозят. Не знаю, чё думать по этому поводу. Но водоросли без варки и приправ в этот месяц я попробовала впервые, и вобщем тоже, очень они мне понравились. Сырые гораздо лучше. Два раза была в ресторане суши за компанию, заказывала сашими из лосося, ела без соуса, но сырая рыба, как я вычитала, тоже является отступлением.

Ем ещё различные орехи, отдельно от всего прочего, в основном фундук, реже грецкие или кедровые. Тыквенные семечки ем. Подсолнечные семечки в нежаренном виде долго искала, нашла, заказала, жду по почте. Ем сухофрукты иногда - вместо сладкого - инжир, финики, урюк, чернослив.

Читала тут предостережения против мёда, порадовалась. Мёд с детства терпеть не могу.

Вобщем, чтобы сделать шаг в сторону СМЕ мне совсем немнго надо. На варёнку меня не тянет, я в своё время овладела навыками аутотренинга, и дать себе установку отказаться от нездоровой пищи мне было сравнительно несложно. Я себе внушила: "это несъедобно", и вобщем так на всё и смотрю сейчас. Косяк получился только с одним вредным пристрастием. Есть тут такое лакомство, наверное по-русски фруктовый лёд, но вобщем не фруктовый он, а соврешенно химический, popsicle называется. Короче, жидкость из свежих химикатов замороженная наподобие мороженного. Летом я всегда забивала этими штуками морозилку и с наслаждением поглощала по несколько штук в день. Всегда знала, что это несъедобно, потому что из натурального в составе этой штуки только деревянная палочка, но всегда позволяла себе это есть. И вот установка на попсиклы не сработала. Лежат они у меня в морозилке, искушают меня. Не разу не сорвалась, но думаю о них время от времени. Собралась как-то выбросить, так дочь моя одна, которая тоже эту гадость любит, так запротестовала, что аж разрыдалась. Я и оставила. Но надо решиться и выбросить, доченьке тоже от них один вред, может решусь как-нибудь ночью, когда дети спать будут...

Все верно - сырая рыба - табу. Но, кстати, и сухофрукты - не сыромоноедческая пища. Поскольку Вы еще не полностью перешли на СМЕ, наверное, такие заблуждения закономерны, вероятно, Вы еще недостаточно выучили "теорию", чтобы с успехом применять ее на практике. На мой взгляд, с вашей целеустремленностью Вы обязательно в очень скором времени превратитесь в "отличницу"! ;) Почитайте об опыте сыромоноедов на этом форуме, и вопросы отпадут сами собой, поскольку опыт богатейший, и им с удовольствием делятся. Предупрежден (осведомлен) - значит, вооружен! :) Рада, что сердце Вас перестало беспокоить, то ли еще будет! ;) Удачи Вам!


Живи сейчас!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #7 : 07/08/2012, 23:25:24 »
Вы сделали большой рывок и некоторые отступления не страшны, особенно, если вы знаете, что они вредны, и стремитесь от них избавиться :)
Согласна с Marioki, ни рыба, не сухофрукты не являются едой СМЕ-ника, разве что последние вы сами под солнцем сушили)) Однако, какая в этом необходимость? В магазинах сейчас круглогодично полно всяких овощей-фруктов-орехов.
В общем, удачи вам еще раз! ;)

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #8 : 08/08/2012, 21:11:47 »
Большой привет из Монреаля!
Как хорошо, что Канада "просыпается"  :D

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #9 : 09/08/2012, 20:51:48 »
Marioki, я вобщем не задавалась целью выучить теорию, на основании прочитанного мне стало предельно понятно почему сыроедение - единственно верный стиль жизни, а сюда я пришла понять почему сыромоноедение, и надо ли мне это. Вот как раз читаю, и всё больше склоняюсь к тому, что надо переходить на сыромоно. Вы правы, начала впитывать теорию и осознавать, что это именно то, к чему мне следует стремиться. Пока подожду, так как по плану моего очищения организма я через неделю голодаю 7 дней, а потом чищу печень, для чего надо пить масло с лимонным соком. Так что переходить заведомо зная, что планирую отступать смысла не вижу. Погожу пока на СЕ.

Дарина, сухофрукты я действительно сама не сушила, но покупала в местной компании, которая торгует органикой. Я знаю, что на пост-советском пространстве принято ставить под сомнение, всё что говорят продавцы, но у нас это регулировано гораздо строже, да и владельца я знаю лично уже давно, и фермеров у которых он по крайней мере местную продукцию закупает - тоже знаю - потому как летом езжу к ним сама с детьми фрукты-овощи собирать в качестве развлечения. Сушат они не на солнце, конечно, в электросушилке при температуре 100 F, это примерно 37.7 по цельсию, что вполне допустимо для меня, по крайней мере на данной стадии. А дальше посмотрим. Скорее всего от сухофруктов мне будет тоже несложно отказаться. Особенно в наших условиях, где всегда есть всё, что душа пожелает.

Кошка, приветствую! Действительно, здорово знать, что есть ещё сыроеды "по сосседству" - я от вас где то в 800 км приблизительно, но я жила и училась в Монреале в конце 90х, в МакГилле.

Ещё раз большое спасибо всем за доброжелательность и тёплый приём. :D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #10 : 11/08/2012, 04:17:43 »
Отмечали 10ю годовщину свадьбы. Муж меня и детей по этому поводу пригласил в некогда наш любимый ресторан. Я всегда любила там и обслуживание, и атмосферу и еду и живую музыку. Не подвели они и в этот раз. Официанту я пояснила, что больше не ем варёную еду, а в меню не нашла ничего, что не содержало бы варёных или солёных ингридиентов. Он мне сразу предложил сырые рыбу и морепродукты, но я решила с рыбой уже совсем завязать. Так повар для меня соорудил громадную гору зелени - съедобных листьев разных, что мой муж назвал "тарелка травы". Но это было супер вкусно. Просто без приправ зелень и салата, и свеклы, и какой-то редьки, и какие-то травки, всё такого насыщенного вкуса. Ясно, что это не моно, но однозначно сыро. Я всё это благополучно запивала водой, наслаждалась обществом семьи и замечательной музыкой, и в очередной раз убедилась, что становиться социальным изгоем на сыроедении нет никаких причин. Всегда можно решить все вопросы.

Дочери целыми днями выясняют что я ем, а что не ем, и каждый раз в миллионный раз у нас повторяется один и тот же разговор (наверное в 5тилетнем возрасте так принято):
- Мама, а ЭТО ты ешь?
- Нет.
- А почему?
- Я не ем ничего, что прошло тепловую обработку.
- А ЭТО жарили?
- Нет, но ещё можно варить или печь.
- А почему ты не ешь ничего варёного?
- Это вредно для моего здоровья.
- А для нашего?
- И для вашего.
- Нам это не есть?
- Лучше не надо.
- А если хочется?
- Я никого ни к чему не принуждаю. Съешь лучше персик или помидор.
Результат когда как. Когда едят овощи/фрукты, когда едят готовую еду. "Младшая" (условно, т.к. у меня близнецы) любит мне подражать, она значительно больше стала есть фруктов и овощей, наверное процентов 80 рациона. "Старшая" как-то пока не прониклась. И сразу результат, "старшая" подцепила насморк и у неё воспалилось ухо. Обычно они у меня болели вместе с перерывом в день-два, если одна заболела - вторая сразу за ней. А тут одна уже больше недели сопливит, а "младшая" (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) хоть бы что. Да и я сама от них тоже с перерывом в 1-2 дня заражалась, а тут вся прям как новенькая.

По-прежнему не считаю себя вправе навязывать им что-либо, буду по-прежнему вести правильную пропаганду и показывать пример. Хорошо бы они обе к зиме рацион подправили, меньше соплей-болезней будет.

Читаю дневники с обсуждениями. Все по порядку, с конца. Решила отказаться от чая каркаде. Уже два дня его не пью. И ничего, не скучаю. Мило попиваю воду и довольна вполне. Не знаю, от какой не-СМЕ привычки откажусь на следующей неделе, не решила пока. Думаю, вдохновение само подскажет.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #11 : 12/08/2012, 14:45:48 »
В субботу (с 6ти вечера в пятницу) у меня еженедельное 36ти часовое голодание. До этой недели слизь выходила, но состояние было хорошее, бодрое. А тут... Больше месяца сыроедствую, с вычера пила только дистиллированную воду, утром проснулась как-то не очень бодро, вялая вся была. Часам к 12 (я обычно в 12 теперь завтракаю) во рту появился привкус зверски пережаренной жирной курицы. Откуда что взялось? А потом слабость была весь день невыносимая. Спать я обычно в полночь ложусь, а тут только детей уложила - рухнула без сил. Проснулась как обычно в 6, меня мутит жутко, и кислая отрыжка, и это после полутора суток на дистиллированной воде! Так вот и лежу в кровати, уже 45 минут, нет сил подняться. Попила воды - отрыжка усилилась и сердце бешенно колотиться начало. Думаю, может фрукт какой съесть? Но для этого еще встать надо, да и не хочется ничего.... Чистка?
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #12 : 12/08/2012, 15:09:39 »
Похоже, что печень решила почиститься!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 12/08/2012, 16:54:25 »
ИМХО, дистиллированную воду лучше заменить обычной.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #14 : 12/08/2012, 18:24:53 »
Дарина, mik, спасибо за предположение и совет. Я всё же сумела вытолкать себя из кровати, точнее свалилась с неё и на четвереньках доползла до ванны, решила попробовать взбодриться контрастным душем. Сперва на коленях стояла, даже встать не могла, но под конец поднялась и даже приободрилась, правда пока полотенцем растиралась, устала как будто вагоны разгружала. Выпила простой воды пол-стакана по вашему совету, mik, и через полчаса меня водой и ещё желчью какой-то вырвало (хотя оговорюсь - не уверена, что это желчь, что-то грязно-жёлтое маслянистое на вид), и отпустило. Есть захотелось к 9ти утра. Я обычно до 12 не завтракаю, но решила поесть, раз организм потребовал. Съела 5 апельсинов, именно их захотелось. Ещё слаба вобщем, но уже по дому могу нормально передвигаться. Ещё раз спасибо за участие.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов