Hope Казахстан Алматы

  • 35 Ответов
  • 22996 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« : 07/09/2012, 05:58:46 »
      Здравствуйте,форумчане! Разрешите примкнуть и мне к вашему братству! Читаю все на форуме с декабря 2011 года.Блицкригер.СМЕ с 21декабря 2011г. Без срывов и каких-то отклонений.Любимый большинством и мной Изюм, изрядно запугал старичков и хроников возможным летальным исходом, по-этому и решилась написать о себе. Мне 62 года,вес перед началом СМЕ 50кг при росте 153см,сейчас 39. С 28-ми лет болею ревматоидным полиартритом, не буду пугать народ букетом своих болезней, тут все умные и прекрасно понимают каким может стать организм за столько лет интенсивного "лечения".На СМЕ вышла случайно, до декабря 2011 и не слышала о нем ничего. За 8месяцев ни разу не приняла ни одной таблетки, это меня здорово стимулирует.Давление пришло в норму за первые 3 месяца, сейчас даже измерять не интересно.Суставам моим деформированным лучше не стало пока, но и боли терпимые,даже во время кризов,которых было уже изрядно.Буду рада,если кто-то из старшего поколения вдохновится моим примером.Всем здоровья.
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #1 : 07/09/2012, 07:18:29 »
День добрый, Норе. Конечно, вдохновятся Вашим примером. А поэтому расскажите подробнее, пожалуйста. И о букете заболеваний накопленных (многие хотят найти конкретный пример и примерно знать дальнейшее развитие /угасание заболевания); напишите и о плюсах, которые получены на СМЕдении, кроме давления нормализовавшегося и отказа от лекарств (что само по себе уже оооочень замечательно).
Если есть фото - будет еще показательнее.
С моей стороны - уважение Вам, блицкриг в 62 года. Многие бы не решились (говорю не о себе)))
Как увидела цифру Вашего веса - 39 кг, мурашки побежали.. Но для Вашего роста это нормально.
Как протекал переход, какие пережиты кризы. НАм всё интересно.
Как семья отнеслась?
Как теперь окружающие относятся?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #2 : 07/09/2012, 09:14:20 »
   Спасибо,Латанэ!  Букет у меня очень большой,остановлюсь на основном. Хронические бронхит,гастрит( от приема преднизолона),холецистит(удален желчный пузырь),панкреатит,пиелонефрит,миндалины удалены в 28лет по настоянию ревматолога,тахикардия.За время на СМЕ пульс постепенно уменьшается,раньше был постоянно около ста,сейчас бывает и меньше 70-ти,конечно в состоянии покоя. На первом месяце СМЕ начал высыпать герпес,которого не было лет 20, то на губах, то на носу,быстро проходил и я думаю ушел совсем.На первом же месяце случился криз аналогичный тому, какой случился у Горца в 2года его СМЕ. В первый день рвота и жуткое головокружение,из-за которого не могла встать на ноги в течении недели.Постепенно прошло, больше месяца сия неприятность присутствовала.Форум здорово помогал,добавила в рацион петрушку,больше моркови. Несколько раз непродолжительно но сильно, болели суставы, боли начинались вечером и продолжались всю ночь,утром постепенно уходили. По 2-3 дня доставала межреберная невралгия,весьма неприятная штука. Много чего мелкого, о чем и говорить не хочется.  У меня две дочери,живут отдельно. На начало СМЕ младшая дочь с двумя детьми жила со мной, внукам по 5 лет,двойняшки, мальчик и девочка,готовила я на всех.У меня жива мама,ей 86.Сейчас мы с ней вдвоем,дети и внуки наездами.Никто из близких не сыроедит,стараюсь на эту тему меньше говорить, наглядный пример дороже.Все окружение, за редким исключением, против.Да и вид мой не для фото,намного хуже "какашки". Как раздобрею,обязательно постараюсь поставить. Всем спасибо.               
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн соня

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #3 : 07/09/2012, 09:48:28 »
Норе, ваш пост подвигнул и меня решиться написать. Я сыроежу с 23 ноября 2011г. До этого считала, что сыроеды едят сырое мясо, рыбу... Узел в щитовидке и безуспешный курс лечения, назначение новых дорогих препаратов заставили обратиться к  Гуглу за альтернативой. Так в моей жизни появилось СМЕ.
На начало вес 85, рост 164. На 10-м месяце - 53 кг.
По щитовидке на контроле было два анализа: ТТГ-стала норма, АТ-ТПО(микросом) :норма-100
                                                                                                                           было-229
                                                                                                             на 29.08.2012-122 ед.
На аватарке фото февральское, там еще 65 кг. С 53 кг. видок пугает моих близких. Тоже уговаривают бросить заниматься глупостями. Сейчас живу одна. Мама умерла вот 9 августа, после инсульта дежала 1 год 4 м-ца. До 80-ти не дожила 2 недели.
Чувствую себя очень хорошо. Мобильная, передвигаюсь пешком и на большие расстояния без проблем. Делаю Око Возрождения утренний и вечерний комплексы. Планирую после 40дней по маме попробовать шейпинг. Чувство эйфориии не оставляет.
Срывалась на одноразовые поедания не видовой пищи: Рождество, Пасха, День Рождения, еще пару раз. Каждый раз после этого болела печень, хотя в прежней жизни печень меня не беспокоила.
СМЕ с 23.11.2011

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #4 : 07/09/2012, 10:30:21 »
Удачи Вам на пути к здоровью))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #5 : 07/09/2012, 13:34:51 »
     Успехов, Вам!
   Пишите о себе, ведь нужно делиться опытом. Я думаю это помогает нам всем то что нас становится все больше!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #6 : 08/09/2012, 08:13:58 »
    Всем,здравствуйте! Большое спасибо вам друзья за добрые пожелания и участие! Соня, расскажите о себе подробнее, пожалуйста.Око возрождения вчера начала читать, но похоже, и эти простые упражнения мне пока недоступны.Просто поднять руки в стороны у меня не получается,такие у меня суставы... Расскажу немного о том, что мне труднее всего дается на этом пути.Всю жизнь я старалась вкусненько накормить своих ближних,исписала не одну книжку разными рецептами, и вдруг все это не стало нужным.Весь этот поток энергии надо направить в другое русло и это,оказалось,совсем не просто.Первые месяцы на СМЕ меня замучивали сны, в которых я наворачивала смачные бутерброды с мясом и ветчиной.Испугавшись,просыпалась,до такой степени эти сны были явственными.Позже, уже и во сне я выбирала живую пищу, но вдруг понимала, что жую какую-то колбасу или другую пакость.Просыпалась и подолгу не могла заснуть.Первое время меня очень раздражали запахи варенки,быстро делала свои дела на кухне и уходила в свою комнату.Сейчас стала просто какой-то ароматоманкой, некорые запахи,которых давно не ощущала,просто преследуют. У кого-то такое происходит, или это особенности чисто мои? На этом пока закончу.
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн соня

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #7 : 08/09/2012, 13:48:23 »
Да, Норе, обоняние наш враг. Сама я уже не готовлю, но живу не в пустыне. И запахи искушают. Хотя моя жизнь не баловала меня изобилием благ, в т.ч. и  продуктов питания, что называется от зарплаты до зарплаты, но конечно есть свои предпочтения в еде.  И против этой еды устоять трудно, хотя до сновидений у меня пока не доходило. 
Вчера получила результаты анализов крови. Делала общий, на сахар, печеночные, холестерин, еще что-то... Врач сказала, хоть в космонавты, все норма. Очень я порадовалась, хоть субьективно чувствую себя очень хорошо.
Норе, не знаю, кому-то это покажется не правильным, но у меня это получилось вынужденно. И я считаю, что этим я помогала своему организму. Вот что я имею ввиду. Я, как и вы, перешла на сырое не в самый благоприятный период, конец ноября. Сезон живого закончился. Цены взлетели, а пенсия осталась. Как и всю жизнь пришлось себя ограничивать. Дешевые капусту, морковь, картошку я ела в очень небольших количествах, не нравиться. Типа: "ты лучше голодай, чем что попало ешь"... А дорогие бананы, апельсины, мандарины, груши - много не ела, потому-что бюджет трещал. Яблоки - вот единственное, в чем я себе не отказывала и по цене и по любви. И так я до средины мая, когда у меня началась в саду черешня, а потом и остальное "во саду ли во огороде" у меня не было состояния набитого живота. Не было ни метеоризма, ни диареи, я не могу припомнить какого-либо недомогания за весь этот период. Из отрицательного: очень сыпятся волосы. Из копны волос остался тощий хвостик. Хотелось бы от старших товарищей узнать: "ДОКОЛЕ"? Прошлась по форуму, и не только этому. Да волосы выпадают у всех. Что-то не нашла когда этому конец придет. И второе отрицательное: трескались кожа на руках и губах.
Норе, простите за пространный пост на вашей страничке. Свою заводить не захотела, подселилась к вам.
СМЕ с 23.11.2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #8 : 08/09/2012, 16:06:24 »
Соня, будьте добры - заведите отдельную темку о себе и расскажите подробнее. Возможно , позже у Вас будет желание и Вы добавите в тему еще новые посты.
Думаю, и Ваш опыт, и Норе вдохновит еще и еще людей, которые поделятся с нами опытом.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #9 : 08/09/2012, 22:12:14 »
Уважаемые Норе, и Соня (хотя Вас так называть как-то руки не хотят печатать, но не знаю ваших имен и отчеств), большое спасибо за то, что Вы здесь отписались. Глядя на то, что и в таком возрасте люди получают такие отличные результаты, очень вдохновляешься. Жене дал прочитать, естественно её это очень зацепило. Большое спасибо! Пишите по мере возможности, очень интересно!
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 08/09/2012, 22:55:05 »
Все нормально будет с волосами, не переживайте. Надо немного потерпеть.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #11 : 09/09/2012, 08:37:39 »
   Всем,здравствуйте!Большое спасибо за отзывы и внимание к моей персоне! Restrain, ваше сообщение,как бальзам на душу.Когда я только вступила на путь СМЕ,то считала, что если выживу год,то только тогда можно будет говорить о результатах.Нетерпение общаться с единомышленниками победило, да и времени свободного стало больше,после переезда дочери.Слабость постепенно стала уходить, а когда в июле пошли арбузы, то даже чуть в весе прибавила, но ненадолго.Криз или сбой и опять вес меньше 39-ти,наглядное пособие по анатомии.Кожа не трескалась, но смывалась слоями,сейчас местами сухая, но в основном нежная и приятная,лицо жуткое,все стало в мелкую морщинку,волосы еще пока в наличии,но в половину меньше похоже.Егорка верно сказал,все будет хорошо!!! Терпение и никакой паники.Да еще, с компьютером я не в особо близких отношениях,прошу простить,если что не так. Всем здоровья!
« Последнее редактирование: 09/09/2012, 08:39:21 от Hope »
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #12 : 09/09/2012, 21:02:06 »
   Вношу поправочку.Сегодня были мои девчонки, я их попросила захватить весы, не взвешивалась месяца два,чувствовала, что еще похудела, но не ожидала,что на столько. Вес упал до 36 с небольшим,бухенвальд отдыхает...Рассмотрели мою фотографию за месяц до начала СМЕ и не поверили,что я такая была. Мне уж самой страшно становится.Такой парадокс: слабость уходит вместе с лишним весом...Удивительное рядом!
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #13 : 11/09/2012, 10:55:35 »
   Всем здравствуйте! Решила поведать о самом главном, о своем питании,вернее о меняющихся пристрастиях за мои,без малого,9 месяцев.Пока удивляюсь тем, кто сидит на одном продукте весьма продолжительно, у меня так совсем не получается. Ем 6-7 раз за день.В самом начале СМЕ 200-300граммов за прием,3-4 продукта в день,обязательно только то,что хочется.Летом у меня открылся настоящий жор,за один раз съедала по 400-500граммов,если очень вкусно.Бананы до4-5 штук за раз,постепенно совсем перестала их брать,т.к. и одного не могла съесть.Так же и с арбузами,ела их с большим удовольствием больше месяца 3-4 раза в первой половине дня,а потом вдруг все,не идут...Аналогия полная с грецкими и кедровыми орехами,арахисом,тыквенными семечками,остались только семечки подсолнуха и то в небольшом количестве, в чистом виде может 20-30г.(они у меня нечищенные).Недавно решила попробовать грецкие,замочила граммов 30, но и этого не смогла осилить, зачем провоцировать гармонизм на выброс, а ведь поначалу съедала 100-150г. за раз. Качество орехов не изменилось,те же, с той же дачи.Количество продукта за раз опять уменьшилось.Голод не одолевает,кроме утра,ем через0,5-1час после подъема,второй раз стараюсь дотянуть до 12.Сейчас в меню в основном зеленый виноград с косточками,персики,яблоки,помидоры домашние(не те,которыми можно стены разбивать) и понемногу овощей.Всем,пока.
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #14 : 11/09/2012, 16:58:58 »
500 граммов за раз - это жор? А полтора килограмма тогда что? :-)
СМЕ с 25.05.2010