Hope Казахстан Алматы

  • 35 Ответов
  • 24730 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #15 : 11/09/2012, 17:52:33 »
    Егорка, я всю жизнь ела помалу,но часто и сейчас ем до полного насыщения. Я ж маленькая,видимо и желудок не растянут и никогда толстенькой не была,пузатенькой - случалось... С молодыми мужчинами в самом расцвете сил смешно сравнивать.Спасибо,Егорка, за внимание, рада,что мои посты читаются.
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #16 : 11/09/2012, 20:11:18 »
(чешет в затылке) вообще да, 39 килограммов все-таки... почти в два раза меньше, чем я, тут и правда полкило за раз много будет...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #17 : 18/09/2012, 13:51:49 »
До СМЕ:

После 8 месяцев СМЕ:
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #18 : 18/09/2012, 14:02:17 »
    Здравствуйте! Совет Латанэ выставить фото выполнила моя дочь, самой бы мне ни за что не справится с такой задачкой,пробовала... Откопала фото чуть больше чем за месяц до начала СМЕ и специально на том же месте в той же одежде попросила дочь меня сфотографировать для наглядности.
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #19 : 18/09/2012, 14:09:43 »
Очень наглядно видна разница. Спасибо за фото. У Вас очень доброе лицо)
« Последнее редактирование: 09/01/2013, 10:25:44 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн соня

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #20 : 18/09/2012, 19:58:27 »
Норе, вы очень хорошо выглядите, несмотря на худобу. Глаза очень выразительные стали, в пол лица. Были бы кости, придет время и мышцы округлятся. Обо мне тоже говорят, что краше в гроб кладут, а я сама себе нравлюсь. Но фото решусь выложить наверное в год. А вы молодец.
СМЕ с 23.11.2011

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #21 : 18/09/2012, 21:43:51 »
Я бы по отношению к Вам слово "худоба" не употребляла вовсе, мне бы и на ум не пришло, я как на фоту посмотрела, подумала, что у Вас скорее "элегантная стройность". Как-то так. :D ;) Замечательно выглядите!  :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #22 : 19/09/2012, 07:57:47 »
     Здравствуйте! Спасибо всем за приятные слова в мой адрес.Если честно, я привыкла к этой худобе,меня радует необыкновенная легкость в теле.Похоже, что и мои девчонки постепенно меняют свое отношение к СМЕ.Соня мне очень хочется с вами пообщаться, может в "Одноклассниках"? Или по скайпу?
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #23 : 20/09/2012, 07:24:30 »
Норе и Соня - вы просто супер!

Когда два года назад я начинал свой путь к сыроедению, и думал, что когда созрею для своего дневника, то начну его словами типа вот этих:
"Ув. Сыроеды, примите в свои ряды дедушку, который дерзнул вопреки Изюмовским предупреждениям...."
Мне сечас 52, так что после вас Соня и Норе, мне так свой дневник начинать уже нельзя - пальма первенства теперь принадлежит вам.

Норе, а глаза у вас на фотографии "после", действительно стали не просто добрые, а я бы даже сказал "лучистые", т.к. они излучают добро и мир!
И я тоже считаю, что слово "худоба" не подходит вашей внешности, т.к. оно подразумевает что-то нездоровое, а у вас приятное свеже-лучистое выражение на лице!

Я восхищен вами обоими и безгранично рад за ваши положительные результаты в здоровье!
Горжусь вами!
Пишите и дальше по больше и вдохновляйте все возрасты!
Да поможет вам Бог, на этом благодатном пути!
.

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #24 : 07/12/2012, 16:22:01 »
      Здравствуйте,всем!  У меня будет год СМЕ 21 декабря.Решила отчитаться заранее, т.к. заметила, что многие обещают это сделать к какому- то сроку, а потом что-то не складывается: то криз, то праздники,то конец света,то комп. сломался.   В начале о том, что мне нравится. Год обхожусь без лекарств.Реально меньше болит спина,раньше приходилось много раз за день отлеживаться(боль проходит только в лежачем положении).Сейчас часто терплю до самого вечера. Заметно улучшилась подвижность в левом колене,пальцы на руках стали ровненькими,ушли все узелки(это такие шишечки на суставчиках).Стала быстрее и легче вставать на ноги.Боли в суставах возникают иногда и очень сильные,но недолгие,слава Богу можно потерпеть. Считаю, что у многих ревматиков есть реальная возможность быть здоровыми с переходом на СМЕ.   У меня всегда были зимой ледяные ноги и без грелки уснуть не могла. А сейчас мерзнет только левая,правая греет левую и обхожусь без утепления. И еще много чего хорошего как у всех: 1) сон короче на пару часов и бодрее подъем     2)нет запаха ни от тела, ни изо рта    3)ногти,зубы,зрение без ухудшений  4) цвет лица стал свежее, со слов соседки  5) давление в норме, температура днем 36.5.       Что не нравится. Вес не растет, в 10 месяцев СМЕ - 34кг. Кожа сухая и сыпется,лицо в жуткую мелкую морщинку. Очень раздражительная,реакция стала мгновенная и бурная,не успеваю себя контролировать.Очень надеюсь,что и ко мне придет,нужный порой,пофигизм. Мерзнут кисти рук, хоть перчатки дома одевай.     Процесс восстановления здоровья идет и то , что уже произошло, очень радует,надеюсь, что когда-нибудь смогу легко и весело пробежаться по лестнице,покружиться в вальсе,как любила это делать в юности.Всем здоровья!
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #25 : 07/12/2012, 16:27:18 »
Да... 34 кг - это жесть. Держись!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #26 : 07/12/2012, 17:12:35 »
Hope, с годовщиной! Вы оргомнейшая молодец и пример для многих, что возраст - не помеха, было бы желание! Желаю вам дальнейших улучшений, как в здоровье, так и в психологическом состоянии))

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #27 : 07/12/2012, 19:39:13 »
Очень раздражительная,реакция стала мгновенная и бурная,не успеваю себя контролировать.Очень надеюсь,что и ко мне придет,нужный порой,пофигизм. Мерзнут кисти рук, хоть перчатки дома одевай.

Поздравляю с почти годовщиной!

По поводу раздражения - это пройдёт. У меня был период, кстати, где-то на таком-же сроке, когда я тоже был совсем раздражительный... Зато сейчас как спокойный как монумент.
Ладони у меня и сейчас иногда охлаждаются так, что отогреть их можно только подержав минут 30-40 в горячей воде. С год назад было хуже - ладони были холодными каждый день.

Так что Вы не одиноки со своими особенностями переходного периода. Держитесь. Сейчас время работает на Вас.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #28 : 08/12/2012, 16:59:28 »
Hope, прочитала ваш дневник на одном дыхании!! сначала просто захотелось посмотреть кто же это с Казахстана, тк я тоже со Средней Азии (Узбекистан), и в Казахстане- Алматы тоже бывала в свое время. а потом как увидела что вам 62, да еще всю вашу подробную историю, поняла что не зря открыла темку, и тут же на нее подписалась.

Меня поразили ваши фотографии. На той что до СМЕ вы выглядите как это сказать... обычно вообщем как самая обычная женщина. а вот на второй фотографии у вас на самом деле горят глаза, от вас исходит очень добрая позитивная энергетика!! в вас видно больше силы, хоть и выглядите вы худее. и тот факт, что вы в 62 года перешли на СМЕ, прожив чтолько лет на блюдомании... я просто преклоняюсь перед вами! я сразу же стала сравнивать Вас со всеми своими родственниками, кто в такой же возрастной категории, и это вызвало просто жалкую улыбку на моем лице. У них как разтаки в таком возрасте когда дети выросли, все живут отдельно и осталась единственная отрада- ЕДА!! и вот они проводят часами за готовкой, посылают друг другу рецепты, живут от одного праздника к здругому. и конечно же надо отметить, что вес от вашего отличается ну минимум на 50 кг  :D

По поводу сыпки волос.... знаете это конечно пройдет когда последнее "не то" высыпется, но вот у меня за мои почти 2.5 года как они сыпались так и сыпятся. сейчас когда я беременна они сыпятся еще больше. не хочу навевать тоску, просто делюсь опытом.

Соня также писала, что губы и руки сухие и трескаются. хочу признаться даже будучи на СМЕ я все равно в такие моменты пользовалась кремами, тк терпеть боль не могла, да и знала что это ненадолго, тк жила в тропиках и сухость случалась только когда я приезжала в холодные континенты ненадолго. а вот сейчас когда я живу в Америке, где для меня ХОЛОДНО до сих пор, мои руки/ губы дали о себе знать моментально и я решила теперь таки на поводу у них не идти и не пользоваться кремами. когда уже ну совсем приперло и руки были в крови, лопались на глазах и я даже не могла их помыть под водой такая боль была, я решила прибегнуть к глицерину. пробовала чистый глицерин, или разводила его лимонным соком с добавлением туда пару капель эфирного масла. помогло очень быстро. также я изменила свою диету. мне както сильнее захотелось всего такого масленного типо авокадо, орехов. и как я стала на них налегать сухость почти прошла даже без глицерина

Удачи вам Hope!! вы на самом деле НАДЕЖДА!!!


Оффлайн соня

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #29 : 09/12/2012, 16:06:12 »
Норе, каким далеким и почти недостижимым в начале пути казался этот "заветный стаж - 1 год СМЕ". И вот Он - 1 год. Я рада за вас, Норе, рада, что вы, мы, я - выбрали правильную дорогу. А жизнь продолжается, такая же как и до этого рубежа.  Я, признаться, свою годовщину прозевала. И думаю: загадывать годовщины больше не буду.  Буду жить и чувствовать сегодня, сейчас. 
СМЕ с 23.11.2011