Сыроедение и зубы

  • 108 Ответов
  • 89055 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лара

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 26/07/2010, 20:50:48 »
Опять к врачу...
У меня и у мужа зубной камень сам отвалился.
На кой черт нужен врач, когда есть фрукты и овощи.

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 26/07/2010, 21:05:04 »

ну вот читаем твой сайт:::
так же на возникновение заболевания влияет нарушение  питания тканей (окружающих зубы), связанные с особенностями кровообращения в этой зоне

          тебе нада жрать! живое!!! и прокачиваться!!!! и всееее.

можешь пойти снять налет если есть - лушче это сделать самаму щеткой и ниткой, если есть камень такой что щетка не поможет нужно к врвчу - ищи самого лучшего в городе, так как Ультразвуком можно и разрушить зубы!!! Врач их дожен чистить под опред углом (по моему 45 гр - если кто знает лушче - поправьте)
Залечи если надо и подполируй если где надо. И приятного тебе аппетита.
а с деснами то что делать? у меня же пародонтоз. что десна опустились сильно  зубы оголились к корням.
Рид? где вы мудрый человек?. посоветуйте. Кстати, а тут есть знаменитый Изюм? хотелось бы его мнение выслушать.
Ребят. Я постоянно пукаю(пержу) и очень сильно по сравнению , когда я был на блюдомании. В чем причина? Кстати это не метеоризм. У меня нет вздутия живота и вообще никакого дискомфорта, мне даж по кайфу пердеть, кайф даже получаю. извините за откровенность.  ;D Рид где вы?
« Последнее редактирование: 26/07/2010, 21:58:26 от Alegeya »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #32 : 26/07/2010, 22:34:59 »
Да у тебя обострение просто, чистка пошла. Хватит параноить-то уже! Имейте мужество дать организму выполнить грязную работу, а то как зас...рать себя - так это волнения не брали - почевалось в блаженном неведении

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 26/07/2010, 22:53:37 »
Чтобы уменьшить газообразование: 1. тщательно пережевывай пищу. Не заглатывай кусками.2. меньше ешь за один прием. Пусть лучше будет чаще - хоть через каждые полчаса. 4. сократи рацион. Выбери то, что нравиться больше всего - 2-3 продукта и ешь их монотрофно. 5 не ешь в один день орехи и злаки. между ними перерыв не меньше 8 часов. 6. после фруктов орехи - можно через полчаса, а вот наоборот - жди дольше, часа 2-3. Поэтому, серьезную пищу, типа орехов или злаков лучше есть на ночь, последним приемом пищи. Все мои советы - результат личного опыта.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #34 : 26/07/2010, 23:05:11 »

опущение десен обусловлено грубой пищей - ткань слабая пища грубая.  >:( а также анатомическим строением челюстей и зубов
Опять к врачу...
У меня и у мужа зубной камень сам отвалился.

 можно поподробнее?

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 27/07/2010, 00:06:31 »
Ну а парадонтозом то как мне быть то? ребята? ждать и ничего врационе не менять?, просто кушать себе все что хочется(сырое и растительное естественно) и пародонтоз сам пройдёт? или мож корой дуба полоскать или какой ещё травой.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #36 : 27/07/2010, 00:19:04 »
Цитировать
а с деснами то что делать? у меня же пародонтоз. что десна опустились сильно  зубы оголились к корням.

Пародонтоз точно не от сыроедения, а от предыдущей блюдомании. У меня, конечно дёсны не стали как в молодости, но восстановились, а до начала сыроедения начали кровить и опускаться. Это кстати дантист посоветовал сыроедение. Сказал что на естественной пищи восстанавливается естественное состояние  и кровообращение десны  и слюна начинает обладать свойствами необходимыми для защиты зубов и поддержки естественной для рта микрофлоры.

Цитировать
Я постоянно пукаю(пержу) и очень сильно по сравнению , когда я был на блюдомании. В чем причина? Кстати это не метеоризм. У меня нет вздутия живота и вообще никакого дискомфорта, мне даж по кайфу пердеть, кайф даже получаю. извините за откровенность.

Это опять о микрофлоре. Ждите, на сырой клетчатке должна развиться та, что не продуцирует большого количества газов.

Просьба пишите по теме ветки.
« Последнее редактирование: 27/07/2010, 00:21:24 от rid »

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 27/07/2010, 00:58:44 »
Как вы думаете. голодание поможет мне в моей ситуации с пародонтозом? кстати все становится хуже и хуже и налёт желтокоричневый так прёт, 50% зубов уже облепил. налёт ближе к дёснам. я так понимаю это бактерии прут из меня и налёт или камень фиг его знает что это именно это и есть бактерии, точнее в этом налете, а налет состоит из калция, ещё чего то там других минерльных в-в, даже частичек пиши. вот среди(внутри) этого налёта и обитают и размножаются себе бактерии. Значит нужно от налёта избавляться? но как?
Голодание выход? сухое, водное? все прям сейчас начинаю голодать. пока начну сухое, а если не выдержу, то попью и будет мокрое:)

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #38 : 27/07/2010, 01:40:20 »
у меня похожая картина - причем от папы (дисбактериоз+парадонтоз, и все какие то там бактерии всю жизнь пил и они ему ни фига не помогали, ни один врач ему эту проблему не решил, половину зубов потерял).

после моего довольно долгого общения со стоматологами я смогла сделать след выводы:

зубы питаются прилегающими тканями, реагируют на состав крови, кислотность (есть кариесогенные показатели, есть оптимальные).

от здоровой еды они самоочищаются, интенсивный процесс жевания обеспечивает приток крови  ( физ нагрузка тоже ).

поверхность зуба должна быть гладкой и чистой.



для чистки зубов я пользуюсь двумя щетками. одна жесткая - еще год назад не могла ее использовать, вторая мягкая Sensodyne  - спец формы округлой хорошо чистит на стыке с десной. еще у меня был зонд который я стащила с Денталекса где одно лето подрабатывала санитаркой. им я ковырялась в труднодоступных мечтах. оголенные шейки зубов чистила аккуратно чтобы не ранить десны. никакго кариеса там нет, зубы не выпадают

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #39 : 27/07/2010, 01:46:02 »
на голоде будет ацидоз и в зависимости от того что там буде разлагаться может и эмаль слезть

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 27/07/2010, 11:07:31 »
на голоде будет ацидоз и в зависимости от того что там буде разлагаться может и эмаль слезть
Вы это про какое голодание сухое или водное? О каком сроке голодания идёт речь 24ч, 36 ч, сутки, двое трое, неделю, месяц? и из какого источника вычитали про ацидоз?
ацидоз- это кислотность крови повышается. каким боком это относится к СЕ? если вся пища щелочная.
« Последнее редактирование: 27/07/2010, 11:12:44 от Alegeya »

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #41 : 27/07/2010, 11:54:56 »
Вы написали что у вас слазит эмаль и оголились шейки зубов. потом вы пишете что собрались голодать. ну так каим это боком относистся к сме?
« Последнее редактирование: 27/07/2010, 11:57:07 от bigcat »

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 29/07/2010, 12:57:27 »
Это у вас результат многолетнего блюдоедения.
Дело в том что организм сам решит что ему исправлять в первую очередь. Его не интересует ваша озабоченность зубами, у него других проблем полно, внешний вид для него явно не приоритет. А проблемы явно есть, учитывая что на восстановление зубов и десен у него времени нет. Регенерация эмали зубов это полтора - два года СМЕ. Голодание может помочь ускорить детокс и очистку организма, чтобы приблизить восстановительную фазу СМЕ.
Процедура по моему такая:
Очистка (детокс) сосудов и каналов - Отладка пищеварения - Восстановления естественного потребления кальция и прочего из пищи - Восстановление органов тканей где имеет место нехватка/дисбаланс кальция (а это кости, суставы, хрящи и др.)

Налета на СМЕ не будет если чистить зубы щеткой после каждой еды, проверяйте ногтем потом что налета не осталось. И имейте ввиду что после зелени если не чистить остается зеленый налет, который переходит в черный.

Если хотите ускорить процесс поищите лекарственные растения которые вам помогут, к сожалению они продаются все мертвые. Так же можно усилить кровообращение в деснах - массаж десен, прикладывание красного острого перца усиливает кровообращение, (контрастное полоскание нельзя т.к. разрушает зубы).

И имейте ввиду не СЕ, а СМЕ. Что там на СЕ происходит я не знаю.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 29/07/2010, 15:48:43 »
   Не забивайте себе лишний раз голову. Просто поверьте – единственное, что вы можете сделать правильно, это питаться живым и набраться терпения. Зубы и правда являются очень важным показателем, что не может не волновать во время начала перестроек организма. В свое время этот вопрос являлся одним из самых щепитильных так же и для меня, начинающего, и чувства ответственности за человека, который принял всю идею только лишь полагаясь на веру в меня. У меня, как и у нее, на зубах в первые месяцы появились темные полоски, сами они стали пожелтевшие и неравномерного цвета с заметным пигментом. В общем все было безнадежно и оставалось только надеяться на чудо. Так же долгое время была обострённая чувствительность, не мог есть никаких ягод в сезон, кислых яблок или ананас.
   Ну а когда забываешь про это и в голове нет лишнего мусора, то оно все легче. В один день вы вдруг снова обратите внимание на свою новую светлую улыбку или скорее всего услышите комплимент от окружающих! Обещаю! )
  
   Теперь, кстати, во время периодической чистки зубов простой щеткой в полости рта выделяется белая пенка, точно типа натуральной пасты, и после зубы прям глянцем блестят. Очень советую! ;)

Оффлайн andr-z

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #44 : 30/07/2010, 16:19:10 »
А если по теме, видел один доклад по поводу зубной пасты, все это сплошной наиобман. Кому будет интересно могу выложить, короче в кратце тема такая, долго не могли придумать куда девать токсичный фтор и наконец придумали что можно пихать в зубные пасты, заранее наврав про его полезность. Так что чистите зубы щеткой и водой, голову мойте ржаным хлебом, жили же наши предки без этого яда и ничего...

Интересно о зубной пасте и уходе за волосами головы. Ссылочки будьте добры.